Мир, который я вижу 2. Реванш

Глава 7 Выбор.

Глава 7 Выбор.

  

 Когда в игру начали постепенно возвращаться те, кто ушел, не выдержав того, что происходило, а мы оказались свободны от каждодневных вылазок за куриными головами, народ наконец-то смог отдохнуть. Ребята отсыпались, отдыхали, купались и рыбачили, занимались любимыми делами. Некоторые продолжали совершенствовать свои аватары, предпочтя мирной жизни «воинскую». Посовещавшись с друзьями, мы придумали как можно обезопасить сервер от повторения чего-то подобного и отправились в лагерь к бывшим рабам.

  Идея у нас была следующая – Кто из игроков будет строго блюсти порядок, пресекать попытки убить тебя на месте воскрешения или превратить в раба? Верно – бывший раб! 

  Ребята нашу идею восприняли с большим воодушевлением. Так что теперь у репликатора строился город! Жить в котором, будет клан бывших рабов. Мирная зона и свободный доступ к репликатору для каждого. Вот что должны будут обеспечить эти ребята. Кроме этого планировалось устроить там рынок и еще много чего. Но вначале нужно было обеспечить хотя бы это. И ребята за это взялись. Мы в свою очередь пообещали посильную помощь в любых вопросах. Я подтвердил, что в случае нападения на город мы будем первыми, кто придет его защищать, но так же и пообещал быть первым, кто придет его штурмовать, в случае если начнется то, что было при Коршунах.

  Теперь, мы имели свободный доступ к репликатору. Это значило для нас многое. Пропало то напряжение, что висело над каждым из нас. Над всем нашим лагерем и над любым нашим действием.

 

  Я все больше времени проводил в пещере, прокачивая аватар. Лори, ко всеобщей нашей радости, в игре практически не появлялась, а если и забегала, то только чтобы поздороваться и узнать последние новости. Девушку заметили, и если вначале работала реклама, то сейчас она набирала популярность из-за качества и красоты ее работ. Несколько человек занялись производством ткани, подменив девушку. И пусть таких как у меня шедевров больше никто не получал, но уже через время весь наш клан был неплохо экипирован. А так как наш клан состоял из множества тех, кто побывал в плену и вынужден был работать, добывая для коршунов тот или иной ресурс, то места где эти ресурсы находились, были нам известны. Так что недостатка в нем у нас не было никогда. Разве что «металлический корень» оставался в дефиците. Но о нем мы даже не упоминали при разговоре с другими игроками. Оставаться монополистами в этой игре мы хотели как можно дольше.  

 

  Наш лагерь постепенно преображался. Так как места в нем становилось все меньше и меньше - мы решили расширяться. Огр все это время занимался организацией работ, составлением графиков дежурств и вообще взвалил на себя кучу дел. Парень справлялся отлично и судя по всему, ему подобное занятие нравилось. Нашел себя человек, в общем.

 

  Стройку ребята затеяли грандиозную. «Близнецы»  начитавшись о том, как возводились бревенчатые крепости заявили, что нам просто необходима такая и они все организуют. Народ не возражал, а я тем более. Так что заполненный водой ров осушили, а уровень земли понизили так, что наши спрятанные «землянки», оказались на поверхности. Благодаря этому было найдено еще немало корней, которые как, оказалось, уходят под скалы. Саня оказался прав, сказав о том, что в лес за ними можно не соваться.

 

  Дали с Петровичем как с цепи сорвались и теперь «месились» при любой возможности, причем на полном серьезе пытаясь друг друга зарубить. Дали называется людям доступ к репликатору. Но пока обходилось без жертв. Санчо, выбрав для себя оружием лук, с ними тягаться не мог. Во всяком случае, на нашей тренировочной площадке. Вот застрелить кого-нибудь из них, сидя на дереве – запросто. 

 

  Войдя в пещеру в этот раз с непременным желанием перебить всех гадов, что сегодня будут пытаться меня убить, я остановился. Глубоко вздохнув, закрыл глаза и прислушался. Кап, кап, кап. Этот звук и раздражал и успокаивал меня одновременно. Бесило то, что я не мог до него добраться и наконец, узнать, что там капает. И ведь в пещере у Коршунов был тот же самый звук. Даже с той же частотой падали эти капли. Волна звуков от этих капель разлеталась по всей пещере, проходя и обволакивая меня. Создав у себя в голове объемную модель уже неплохо изученной пещеры, я двинулся вперед. 

 

  Раз, за разом попадая по мерзким тварям, заливающим меня своей слизью, я продвигался все глубже и глубже. И вот убив очередного, остановился… Кап, кап, кап, - мерно постукивали капли, но новых противников не появлялось. 

  Тяжело дыша, попытался представить волну звука, идущую от капель. Шла она из прохода, который поворачивал и переходил в небольшое помещение круглой формы. Приближаясь к повороту, я все принимал и принимал идущие на меня волны, до тех пор, пока построенная у меня в воображении модель тоннеля не оказалась закончена.

  Кончалась пещера комнатой диаметром в четыре метра и высотой около трех. По свисающему с потолка сталактиту медленно бежали слабые струйки воды, встречаясь и сталкиваясь, друг с другом превращаясь в каплю. Кап, кап, кап раздавалось уже у меня в голове. Я протянул вперед руку и снял крупный, стоящий на узкой, каменной подставке кристалл. Кап – летевшая капля упала, не обнаружив привычного препятствия и в пещере воцарилась тишина. А вот мою голову пронзил глубокий низкий голос. 

 

  - Ты - первый кто сумел обнаружить и добыть Пространственный кристалл. Вас должно быть пятеро! Если ты действительно считаешь, что готов, воткни кристалл в землю и войди в портал. Одна попытка. Вас должно быть пятеро!» – повторил голос и пропал.

 

  Стоя в абсолютной тишине, я тяжело дышал. Кто бы ни был разработчиком этой игры, над подобными деталями он поработал основательно. Меня до сих пор била дрожь от проникающего в мое сознание голоса.

 

   Внимание первый в Изначальном мире Пространственный кристалл найден!



#3119 в Фантастика
#563 в ЛитРПГ
#16319 в Фэнтези

В тексте есть: приключения, литрпг, новый мир

16+

Отредактировано: 23.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять