Мир не без добрых людей

Глава 23

На следующее утро я, несмотря на ужасную  боль ,пошла на работу. У меня всё болело, и я с трудом ходила. Когда я относила заказ клиенту ,у меня потемнело в глазах и от резкой боли я уронила блюдо с пиццей и кофе на пол. Я потеряла  сознание и упала.  Когда я  пришла в себя, то я уже лежала на диване, а рядом со мной стоял мой начальник Дмитрий Сергеевич. 
- Ну что, очнулась?- грубо спросил он. - Ты мне так всех клиентов распугаешь.!
- Простите, Дмитрий Сергеевич ,этого больше не повторится,- с мольбой сказала я.
-  Конечно ,не повторится потому, что ты уволена, Лера, - сказал он... Я умоляла его не увольнять меня, дать  ещё один шанс ,сказала, что мне не на что будет жить,   и ,что мне очень нужна эта работа .Но всё было бесполезно.
- Я сказал ! Пошла вон!- крикнул он. - Со слезами говорила девушка.- Он ещё и выставил мне счёт за испорченный обед.
-   Отдавай деньги, я тебе сказал!-  И я пошла домой, не зная, что будет дальше ...
Когда я пришла домой, то отчим снова накинулся на меня и стал избивать ,требуя деньги. 
-Отдавай деньги, я тебе сказал !-кричал он и при этом сильно меня бил.  Я  просила его остановиться, но он не слушал . Я начала терять сознание... Когда пришла в себя , то не могла пошевелиться . Я кое-как доползла до моей комнаты .Там был настоящий погром: все мои вещи валялись, рядом с вещами на полу лежала шкатулка, в которой  я всегда хранила золотую цепочку ,которую мне подарил папочка. Это единственное ,что осталось мне в память о нём. Её там не было. Мой отчим забрал её. Я плакала ,при этом вспоминая как отец подарил мне цепочку... Я не знала, как мне жить дальше . У меня не было ничего: ни работы, ни денег.Но я  поняла,  что мне оставаться  здесь больше  нельзя. Я  собрала вещи,  и, когда  я собралась уходить, отчим  увидел  это и начал  кричать:  "Куда это ты собралась?"
-  Я  больше  не  хочу  с здесь оставаться, - ответила я .
-Интересно , интересно !- со злостью крикнул он.-  И куда  ты  пойдешь ,  на панель  ? -Он нагло ухмыльнулся, оскорблял и унижал меня. Вдруг я  почувствовала удар, в глазах  потемнело...Когда  я пришла  в себя, я лежала в машине. Отчим был за рулем. Я не могла пошевелиться ,все тело очень болело.
-  Куда мы едем? -еле слышно  спросила  я . -Сейчас  узнаешь,-  со злостью  ответил он. 
Меня охватил  страх, паника , чувство  безысходности.
- Не хотела по- хорошему, будет  по- плохому ,- повторял он  ,  набирая  скорость . Я  как то дотянулась до дверной  ручки в машине.  Дверь открылась, и я   на ходу  выпрыгнула из машины .



Отредактировано: 19.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять