Всю ночь, пролежав в кровати, я не сомкнула глаз. Отчетливо понимаю, что нужно спать, что следующий день будет очень тяжелым, но вместо этого в моей голове прокручиваются сегодняшние события. Тревожит меня не то, кто прав, а кто виноват, а не покидающее чувство того, что мной, грубо говоря, воспользовались. Воспользовался Глеб.
Я с шумом кидаю подушку на пол, чтобы хоть как-то отделаться от мыслей о нем. Как всегда, попытки оканчиваются неудачей. Уже не выдерживая белый цвет стен, мебели, постельного белья, я вышла на балкон, чтобы насладиться видом на Марс, ночным небом. Нужно лечь спать, постараться закрыть глаза и провалиться в пропасть сна, чтобы не выглядеть умирающей на следующий день. Но я не могу.
- А ведь мне еще жить с ним под одним куполом… - Куда-то в пустоту были сказаны эти слова. Мысли вслух, ничего более.
Еще немного постояв на балконе, я взяла в себя в руки и вернулась в постель. Может, все-таки не нужно было так резко ставить точку? Стоило поговорить с Сергеем, ну, или продолжать скрываться? Нет, все плохо, эти отношения изначально должны были прийти в тупик.
***
Я стояла в комнате Юли и понимала, что меня все больше и больше поглощает грусть. Девушка что-то говорила мне, рассказывая, как получила платье из ателье, как Паша подготовил столовую для празднества, но все это проходило мимо моих ушей. Ужасно, когда у тебя плохое настроение, в важный день подруги. Чувствуешь себя гадко.
- Ты, кстати, знала, что расписывают молодоженов политики? – Услышав последнее слово Юли, я тут же пришла в себя. Я внимательно на нее посмотрела. Не знаю, какое в этот момент было мое выражение лица, но девушка тут же спросила. – Ты в порядке?
- Ответить честно или слукавить? – Я натужно улыбнулась, а потом закрыла лицо руками. – Мне не очень-то хочется портить тебе настроение в день свадьбы.
- Если ты не скажешь, что произошло, а будешь выглядеть отрешенной и грустной, то поверь, ты испортишь его только больше. Давай, рассказывай.
- Это связано… с Глебом… Мне, правда, тяжело говорить об этом, о том, что произошло.
- Скажи просто, что случилось?
Если бы я могла, то естественно бы сделала это. Сказала о том, что он бесплоден, что нелегальный пассажир, что мы с ним переспали, а через несколько дней, он не смог даже защитить наши отношения, смотря в глаза своему начальнику. Теперь же, я стою перед Юлей, сдерживаю слезы, пытаюсь избавиться от кома в горле, и не знаю, как ей об этом все сказать.
- Он не тот человек, с которым можно вести отношения.
- Ох, - Юля поджала губы, сожалея о том, что ей пришлось меня попросить сказать. – Если ты не хочешь вспоминать, что было, то я не заставляю. Но, скажу одно, если так случилось, то, значит, такова судьба. Просто прими это, отпусти. В конце концов, сегодня свадьба, повеселись, отдохни.
- Да, ты права.
Я улыбнулась, стараясь казаться счастливее, ну или хотя бы показать, что оценила поддержку. Юля потупила взгляд, смотря куда-то в пол, непрерывно кивая, словно о чем-то думая. После этого она повернулась к зеркалу и продолжила поправлять прическу.
Расписывают молодоженов политики, значит, мне так или иначе придется увидеть Сергея. Хотя, ему какое дело до меня? С Глебом все кончено, мне не хочется ни видеть его, ни слышать, а жить на Марсе мне никто не запрещал. Пока что.
Через десять минут мы с Юлей вышли в коридор. Томное молчание царило до тех пор, пока мы не спустились на лифте в коридор.
- Как обстоят дела на работе? – Я решила, что это будет подходящая тема для разговора, но, озвучив вопрос, поняла, что это далеко не так.
- Пойдет, постоянные переговоры уже начали утомлять. Кстати, через несколько недель у нас появится возможность отправить отчет на Землю. Связь почти наладили.
- Это же здорово, мы теперь можем общаться с родственниками и…
- Не совсем так, сообщения будут идти от недели, до нескольких месяцев. А там, может быть даже год. Все-таки Марс находится далеко.
- То есть, если нам будет угрожать опасность, например, нам не получится вовремя отослать сигнал?
- Лиза, как ты о таком успеваешь думать? Какая опасность? Купол сделан из противоударного материала, нам ничего не угрожает.
- Да, может быть.
А если угроза будет внутри купола? Я невольно вспомнила убийство, то, что о нем до сих пор никто так и не сообщил. По спине пробежал холодок, заставив меня немного вздрогнуть. Фактически, мы в ловушке. Я мотнула головой отгоняя эти мысли, слишком много дряни в голову лезет в последнее время.
Мы подошли с Юлей к главному центру, где обычно и работали политики. Возле входа уже стоял Паша, одетый в элегантный черный комбинезон, который был специально сшит в ателье для свадьбы. Одежда подчеркивала все контуры его тела, выглядел он, как будто готовился к водному погружению.
- Как я выгляжу? – Юля повернулась ко мне, одернув меня за руку.
#30009 в Фантастика
#5353 в Космическая фантастика
#127721 в Любовные романы
#6503 в Любовная фантастика
становление героя, сильная героиня, любовь и космос
16+
Отредактировано: 05.06.2019