Мир, переживший апокалипсис

16...

Эрик стоял напротив камина и смотрел на потрескивающие от огня брёвна в камине. О участниках эксперимента не было никаких новостей. До Америки было слишком далеко лететь. Он не рассчитывал, что кто-то останется в том автобусе так надолго. Но начитать поиски с чего-то было надо. Поэтому он всё-таки иешил себя мыслью, что им удастся найти нужных им людей, в том месте, куда они перенеслись, хотя надежда на э то таяла с каждой секундой.

Он повернулся к окну. Падающий за окном снег успокаивал нервы и настраивал на благодушный лад. Переживания, тревоги, злость уходили на второй план, осталось только умиротворение и спокойствие. Эрик подошёл к дверям и отодвинув стеклянную панель, вышел на веранду. Оказавшись на улице в лёгком свитере, он поёжился от налетевшего холодного ветра, но не стал заходить назад. Поймав ладонью снежинку, он стал смотреть, как она медленно тает от тепла его тела. Так и человечество скоро растает, как от этой снежинки от него не останется даже воспоминания, только толпы зомби будут напоминать о существовавшей некогда разумной расе, как об этой осчезнувшей снежинке напоминает мокрый след на руке. Так и произойдёт с людьми, если только его план не увенчается успехом. Он должен сделать всё, чтобы найти этих людей. И заставить их выполнить, то, что ему надо.

- Мистер Ивес. - Раздался сзади мужской голос.

Эрик повернулся к говорившему. Мужчина в костюме слегка улыбнулся и подошёл поближе к учёному. Они стояли совсем рядом.

- Слушаю тебя, Лавиолет. - Сказал Эрик.

- Сообщили из Нью - Йорка. В автобусе есть люди. Правда они не уверены, что это те, кто нам нужен, я уже приказал доставитиь их сюда.



Отредактировано: 05.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять