Годом ранее.
Ночь. Сегодня она была невероятно темной. Наверное, это из-за туч, которые поливали все дождем. Несмотря на сырость, было тепло. Дождь был спасением от летней жары, которая в этом году продолжалась даже ночью. И если в других местах свет создавали фонари, то на этом мосту их не было. Поэтому единственный свет, который появлялся тут, это фонари проезжающих машин. Только благодаря им можно было увидеть, промокшую до нитки девушку, сидящую на перилах.
Сыро. Погода как раз подходила настроению девушки, и дождь скрывал слезы, которые и так никто не увидит. Она, все сильнее сжимала руками перила моста, и задала про себя один вопрос, не дававший ей покоя: ”Почему? Ведь все было хорошо. Мы же даже не сорились. Строили планы, видели будущее. Зачем все разрывать? Почему все так?”
Эти мысли крутились у нее в голове, и с каждым разом становилось все сложнее и больнее. Они мешали видеть и чувствовать то, что происходило с ней прямо сейчас. Поэтому, она не сразу обратила внимание, что дождь, уже не льется.
Она повернула голову вправо, и увидела стоящего рядом мужчину. В левой руке он держал зонт, а правой, облокотился на перила моста. Из-за темноты она не могла разглядеть его черты лица. Он был высокий, худой и с короткой стрижкой. Он явно был одет в рубашку и штаны. Девушка не ожидала такого появления. По ее телу пробежали мурашки, и только она набрала воздуха, как он спокойным, приятным голосом заговорил:
- Люблю такую погоду. Мне кажется ты тоже.
Девушка растерялась, голос был таким знакомым, но она не могла понять, кому он принадлежит.
- Вика, не грусти, сегодня такой прекрасный вечер.
- Мы знакомы? Да и слишком поздно для вечера.
Мужчина улыбнулся, или ей это показалось в темноте.
- Лично нет, скорее, наслышаны друг о друге.
- Кто ты?
- Твой новый лучший друг.
Вика не понимала, он насмехается надо ней? Его голос был достаточно серьезным, но говорил, он непонятными загадками. Она хотела задать новый вопрос, но он сам на него ответил.
- Я не просто так пришел, я хотел с тобой поговорить на важную тему.
- Говори.
Впервые за свое появление он отвел голову от реки и повернулся к девушке. Его взгляд был тяжелым и смотреть в его сторону было невозможно, особенно в такой темноте, не видя эмоций на лице. Фантазия дорисовывала, к сожалению, только что-то страшное, поэтому у девушки пробежал холодок. Ей захотелось просто убежать, но любопытство, заставляло слушать.
- Сегодня у тебя был тяжелый вечер, и я не хотел тебя беспокоить. Но из-за этих событий, ты пробудила в себе скрытые силы.
Мужчина сделал паузу для того, чтобы подчеркнуть последние слова.
- Звучит странно, но вспомни сама, ты практически никогда не мерзнешь, когда всем холодно. Ты редко обжигаешься, да и характер у тебя вспыльчивый. Это все показывало твою силу, но из-за неумения развивать ее, ты о ней даже не догадывалась. Поэтому, сегодня я тебе ее покажу.
Он закрыл зонт, который защищал их от дождя и протянул ей руку. Вика немного опешила от услышанного.
- Будь любезна.
Она протянула ему руку и слезла с перил на мост. Он вывел ее на середину моста, отпустил руку и сделал шаг назад. Глядя ей в лицо, он сказал:
- Расслабься и закрой глаза.
Его просьба была странной. Вике было интересно, что он хочет, но и закрывать глаза не хотелось. В темноте он все равно это не увидит.
- Доверься мне. Пожалуйста.
Неужели он видит. Она все же решилась закрыть глаза, с интригой ожидая, что будет дальше.
- Почувствуй свое тело. Как по жилам течет кровь. Сердце начинает биться все быстрее. Оно, начинает перекачивать уже не кровь, а пламя. Ты чувствуешь это пламя в груди. Это твоя суть, твое естество.
Вика как завороженная слушала голос, и с каждым словом, она ощущала все то, что он говорит. С каждым предложением голос был громче, и казалось как будто он в ее голове.
- Твой жар, твое пламя просится наружу. Дай своей силе выйти. Воспылай!
Это невероятное чувство, когда разрывает от эмоций, силы, жара. Несмотря на погоду, ей стало невероятно жарко, кожу начало покалывать и это, приносило ей огромное удовольствие.
- Открой глаза.
Его голос, вновь стал обычным. Вика послушала его. Он стоял перед ней, закрывая зонтом от дождя. Наслаждаясь еще остатками уходящих чувств, она не сразу заметила, что стояла уже в сухой футболке и джинсах. Ее длинные, каштановые волосы, так же полностью просохли. От происходящего, у нее отняло дар речи. Давая ей, немного времени, для осознания происходящего, он сделал небольшую паузу, после чего продолжил.
- Ты, невероятно сильная. Но тебе, нужно научиться использовать свою силу. Я научу тебя. Если ты, конечно, этого хочешь…
- Хочу!
Неожиданно для себя, Вика выкрикнула это слово. Ей показалось, что мужчина снова улыбнулся и продолжил.
#24934 в Фэнтези
#1511 в Боевое фэнтези
#1602 в Мистика/Ужасы
#683 в Паранормальное
16+
Отредактировано: 26.12.2020