Из окна полуразрушенного дома вылез частично мутировавший парень. Дом оплетали со всех сторон корни разных цветов. Красные – тонкие, но густо постелены ковром. На них наползали синие – толстые. Они - покрыты ярко фиолетовыми цветами с мягким свечением. Из них взлетали маленькие, белые пылинки, которые скоро исчезали. Прозрачно белые корни – они редко встречались на своих собратьях. Из-за прозрачности было видно, что они вытягивают сок из других корней, как паразит.
Стас переоделся: черные кроссовки, черные джинсы и зеленая футболка с коротким рукавом. Мышечная масса увеличилась, он подрос на десяток сантиметров. Левая рука стала черной, пальцы удлинились и на них появились острые когти. Вся рука покрылась большими чешуйками. На правой руке изменилась лишь ладонь. Волосы на правой части головы не изменили свой цвет, но стояли дыбом. Кожу вокруг глаза, также покрыла черная, мелкая чешуя. Глаз, без зрачка, полностью залитый кровью. Мутация практически не задело щеку. Она спустилась по затылку с правой стороны, изменив ухо, сделав его черным и слегка заостренным. На шее выросло два отростка, как пальцы, обхватывающие шею. Он прошел по заваленным воротам и вышел на главную дорогу, вдоль которой стояли дома.
Парень шел по обочине, смотря по сторонам. Поддавшиеся мутации кустарники и деревья, имели разные яркие цвета. Дома: лишь единицы остались не разрушенные, но даже их начинали оплетать неземные корни. Стас не видел ни одной живой души, но в высокой траве часто встречались разодранные трупы людей и животных, разной степени мутации.
Он подошел к знаку пешеходного перехода. Из-за корней на дороге, зебру на асфальте было не видно. Парень услышал треск с другой стороны дороги. Посмотрев туда, он увидел красную трещину в воздухе, и через портал вышел Отец.
- Здравствуй Стас. Меня зовут Керриалисс.
Стас был шокирован увидеть говорящего мутанта, да еще и знающего его имя. Но его голос был таким притягивающим и умиротворяющим. Его хотелось слушать и узнать, что он хочет.
- Я знаю, у тебя много вопросов ко мне.
- Какие вопросы? Я тебя впервые вижу.
- Я Бог мира под нами. Произошло кратковременное слияние, и вот последствия.
Отец развел руки, показывая все вокруг. Стаса это очень сильно разозлило, что стало неожиданностью для Бога. Парень взял правой рукой за указатель и одним рывком вырвал его из земли.
- Значит, это из-за тебя, этот мир сошел сума! Столько смертей!
Стас поднял знак как копье, и швырнул его с огромной силой, целясь в тело Бога. Тот же, непринуждённо развернул тело вправо, слегка нагнувшись, тем самым легко увернулся. Его лицо осталось спокойным, но в глазах забегали искорки.
- Все не так просто, Стас.
Он сделал шаг вперед, что насторожило Стаса. Его слова, перестали казаться умиротворяющими, они начали звучать громче и пугающе.
- Видимо ты не осознал.
Его лицо было спокойным, а голос, казалось, звучал отовсюду. Он был настолько громким, что у Стаса звенело в ушах.
- Я!
Он сделал еще один шаг, и земля под его ногой треснула, все вокруг задрожало, а ближайшие дома рухнули. Стас лишь с усилием продолжал стоять.
- Бог!!!
Это слово затмило собой шум разваливающихся зданий. Оно было настолько громким, что все стекла в селе вылетели практически одновременно. Стас закрыл уши руками, казалось, голова сейчас взорвется. Но через мгновение все стихло, и гудение в голове прошло. Стас опустил руки и посмотрел на собеседника. В глазах парня Бог увидел страх.
- Да… Ты прав. У меня много вопросов.
- Не бойся Стас. Слияние произошло не из-за меня, но я, как Бог, несу ответственность. Поэтому Я, с подчиненными, все исправим.
Голос Бога вновь обрел те же спокойные нотки, как и в начале разговора. Они начали успокаивать Стаса, и он задал вопрос:
- Как?
Отец начал вновь подходить к парню, но его шаги не причиняли вред окружающей среде. Левой рукой он указывал на округу.
- Село и все поля вокруг, которые поддались изменению, вернут свой прежний вид.
- А мутанты?
Керриалисс подошел к парню на расстояние вытянутой руки, остановился и на секунду задумался.
- Теперь они крелы. Так зовутся жители моего мира. И как полноправные жители, они отправятся в мой мир. Как и ты.
От этих слов Стас опешил.
- Но если я… Что если мы не ходим отправляться в твой мир? Да и как же мертвые?
- Я понимаю твое негодование Стас. Порой за нас делает выбор судьба. И вам уже нет места в этом мире.
Бог развернулся и указал рукой на портал.
- Но новый мир будет рад каждому из вас. Идем.
Он спокойным шагом пошел к порталу, специально не спеша, чтобы парень смог переварить его слова. Стас был растерян. Новый, неизвестный мир его не манил, но и спорить с существом такой силы он не мог. Поэтому, нехотя, он направился за Богом. Тот же остановился возле портала и руками показал, что пропускает парня.
- Не переживай, тебя уже ждут.
#24640 в Фэнтези
#1509 в Боевое фэнтези
#1580 в Мистика/Ужасы
#672 в Паранормальное
16+
Отредактировано: 26.12.2020