Следующий день, после сражения.
Стас проснулся не у себя дома. Это он понял, как только открыл глаза и увидел над собой ветку с синими листьями. Приподнявшись, Стас увидел небольшую комнату. Слева, от одноместной кровати, на которой он лежал, стоял небольшой столик у открытого окна. Из него доносились звуки дождя. На столе стоял потушенный светильник. Сейчас было или раннее утро или вечер, поэтому в комнате был полумрак, но этого хватало, чтобы все видеть. Правый дальний угол комнаты имел возле потолка обширную дырку, из нее и проходила вдоль стены, над кроватью, ветка дерева. Вся комната имела темно фиолетовый окрас. Слегка приоткрытые двери запускали негромкую беседу хозяев дома.
Поднявшись с кровати, Стас попытался открыть портал. Но безуспешно. Битва с Богов отобрала все магические силы и придётся подождать день, а может два, пока она восстановится “Тем лучше. Смогу отблагодарить хозяев дома” подумал парень и направился к двери. Открыв ее, Стас увидел еще одну комнату, а в ней за семейным столом кушали крелы. Они очень сильно походили на буйволов. Темная шерсть, массивные рога, заостренные ушки и зеленные глаза. Хозяин дома со своей супругой сидели лицом к парню, поэтому сразу его заметили. Их двое детей, находились к Стасу спиной, но по взгляду родителей все поняли и обернулись. Мальчик и девочка, это можно было понять по одежде, чертам лица и размеру рог. Девочка, как и мама, более хрупкая, утонченная и маленькая. Парень крепкий, сильный и серьезный, весь в отца.
- Здравствуйте.
Сразу поздоровался Стас. Женская часть семьи сразу заулыбалась. Девочка смущенно отвернулась к столу, а хозяин дома встал. На удивление парня, этот крел имел не деформированные копыта на руках, а обычные пальцы покрытые шерстью. Даже без когтей. Выходя из-за стола, он так же поздоровался своим низким, грубым голосом.
- Здравствуй, Стас. Меня зовут Бкель.
- Приятно познакомиться, Бкель.
Стас улыбнулся, на что крел кивнул. Подойдя к Стасу, он остановился в двух шагах. Этот бугай ростом был больше двух метров. Не меняя своего серьезного выражения лица, он продолжил.
- Вчера, тебя принес Хронос и попросил присмотреть. По его словам, когда ты проснешься, тебе стоит направиться в госпиталь, находящийся около замка. Там тебя будут ждать друзья.
Стас выслушал его и явно занервничал “Олег с Викой в госпитале? Они пострадали? Надеюсь, с ними все в порядке и они просто помогают больным”
- Спасибо большое за гостеприимство.
Осмотрев комнату в поисках двери ведущей на улицу, Стас вернул свой вопросительный взгляд к хозяину дома. Тот лишь обернулся и указал правой рукой на стол.
- Ты наверняка голоден. Садись и поешь. Друзья подождут.
Брель неспешно направился к своему месту за стол. Стас прислушался к себе и понял, что не голоден. Даже наоборот. Странное чувство, когда не было тяжести в животе от переедания, но он явно не смог бы съесть и крошки.
- Спасибо Брель. Я не голоден.
Хозяин дома, подойдя к столу, обернулся. Стас не понял, обиделся ли он на отказ, или нет. Он это никак не показал, лишь направился к входной двери. Парень быстрым шагом пошел за ним. Брель открыл двери и выпустил незваного гостя на улицу. Стас еще раз его поблагодарил и попрощался.
Дождь был теплым и довольно сильным. Дом Бреля находился недалеко от центральной площади. Вокруг дерева, как и в прошлый раз, собралось много крелов. Они создавали небольшие магические шары и отправляли вверх в небо. Эти шары имели цвет стихии хозяина, долетали до густых ветвей и растворялись в листьях. Пройдя под спасительные от дождя ветви огромного дерева, Стас начал обращать внимание на состояние крелов. Все они подавленные утратой, грустили или плакали, обнимали друг друга в попытках утешить. Звуки скорби очень давили на парня “В войне нет победителей” Понимая серьезность трагедии, Стас с подавленным лицом поспешил преодолеть площадь. От этой всеобщей скорби, он еще сильнее начал бояться за друзей. Ускорив шаг, он резко остановился, увидел в толпе крелов знакомое лицо. Керри. Девочка в белом платье с заплаканными глазами смотрела вверх - на удаляющиеся магические шары. Стас подошел к ней и аккуратно привлек к себе внимание.
- Привет, Керри.
Она перевела удручённый взгляд. Увидев Стаса, она непроизвольно слегка улыбнулась. Милая улыбка, как лучик солнца во время дождя, проскользнул и вновь спрятался за слоем темных, тяжелых туч.
- Привет.
Стас посмотрел вверх и указал на шары человеческим пальцем правой руки.
- Что происходит?
Шмыгнув носом, она так же посмотрела на происходящую вокруг магию.
- Во время скорби, крелы приходят сюда, и отпускают Атму – Стас непонимающе посмотрел на нее, и она, чувствуя его непонимание, добавила. – Мы отпускаем души наших близких, чтобы они обрели покой.
Она двумя руками создала огненный шар и выпустила его в небо. Он, подобно китайскому фонарю, неспешно поднимался вверх, вместе с другими шарами, лишь для того, чтобы слиться с великим деревом. Стас перевел взгляд на Керри. Смотря на удаляющуюся Атму, ее глаза вновь наполнились слезами. Он левой рукой погладил ее по голове и полон сопереживания, негромко молвил:
#25029 в Фэнтези
#1528 в Боевое фэнтези
#1599 в Мистика/Ужасы
#679 в Паранормальное
16+
Отредактировано: 26.12.2020