Мир в придачу

Пролог

Боль стала моей вечной спутницей четыре года назад. Она вторглась резко, сильно, будто выжигая изнутри. В свои двадцать я познала, казалось, все её оттенки.

В первый раз боль пришла ко мне ровно под бой курантов, будто начиная обратный отсчёт моей короткой и не очень насыщенной жизни. Она выбила почву из-под ног, заставила прильнуть к полу в тщетной надежде убежать от неё. Помню обеспокоенные возгласы матери, помню как она вызвала скорую. А дальше – тьма.

С тех пор всё время я провожу в больнице. Неизвестная болезнь, будто моё тело отторгает меня. Уже два года я не чувствую ног. Нет, при большом желании я могу ми пошевелить, согнуть, но из-за того, что я их не чувствую встать мне не суждено, да и эти три месяца такого желания уже просто нет: каждое движение усиливает боль. Минут пять назад ушла мама. В последнее время она приходит всё реже, но я не могу её винить. Видеть, как всё больше угасает дорогой тебе человек, твоя кровь, непросто. Тем более, как поделился отчим, ставший недолюбливать меня ещё больше, мама ждёт ребёнка. Маленькую крошку, которая, надеюсь, не повторит мою судьбу. Зная это, свою медленную смерть я воспринимаю проще.

Неожиданно, боль резко усилилась и только привычка не дала мне закричать в голос. Богиня, как же больно! Боль отпустила, позволяя мне облегчённо вздохнуть и в который раз предаваться мечтам. Я верила, что после смерти есть жизнь, поэтому проводила время в фантазиях, каким будет новый мир, в котором я возрожусь. Я фантазировала, что в этом мире будет магия, разные расы, что я стану магом. Кроме магии я надеялась обрести и любовь, естественно. Но главное, чтоб там не было боли, преследующей меня по пятам.

Глаза начали закрываться, а мозг погружался в дрёму. На грани сознания услышала тревожный писк датчиков аппаратуры и крики медсестёр. Неужели я умерла? Я хочу жить! Очень хочу! Ну кто-нибу-у-удь!



Отредактировано: 04.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять