Мир в сказке 2. Академия.

Глава 1

Как только мы зашли в здание, я получила свою порцию внимания, вернее всё внимание людей. Как и ожидала девушки меня восприняли настороженно, можно и сказать даже немного агрессивно, а вот парни с интересом меня рассматривали. Проходя мимо девушек, слышала как они шептались, явно обсуждали меня. Некоторые кривили носы, отворачивались когда я смотрела в их сторону. Другие смотрели с вызовом, гордо задрав голову. Странное поведение, ещё не познакомились, а уже такой негатив. Что же дальше будет, я боюсь представить. 
Но были ещё и те девушки, которые с интересом и с некоторым сочувствием подглядывали за мной. Как только я встречалась с их взглядом, они неуверенно улыбались и тут же опускали головы. Сказывается мне, что это третий класс магов, без магической силы родителей. И глядя на них, что-то мне уже не нравиться мое будущее в этом мире!  
Вот парни меня порадовали, каждый улыбался, приветствовал и если бы не моя охрана, точно бы уже клинья подбили.  
Студенты были разбиты на группы, это сразу стало заметно. Одни ходили холеные, с гордой походкой, голова чуть ли не к потолку задрана. Другие были тихими, словно мышки, головы втянуты в шею, опущены в пол, глаза вообще не поднимаются от пола, только на своих друзей по несчастью. Как поняла, это и есть третий вид магов, где нет родителей магов, такие же как и я. 
Проходя мимо, я пыталась поймать хоть один взгляд, но все было безуспешно. Они ловко отворачивались или резко замолкали и что-то усиленно выискивали на полу. Как же их запугали! 
Я шла за друзьями и старалась незаметно рассматривать элиту. Они тоже отличались друг от друга. Одни лебезили перед другими более уверенными сокурсниками. Видимо это маги с одним из родителей магов. Они заискивающе смотрели на парней и девушек, а те мнили себя королями. Вот он первый класс магов, магически одаренные полные семьи.  
Проходя дальше по коридору, я старалась себя тихо вести, но видимо моя кара, это притягивать неприятности. 
Одна из девушек, сразу видно из первой касты, мне загородила дорогу, жгучая, во всех смыслах, блондинка. Красотка ещё та, модельная внешность, высокая, выше моего роста и очень агрессивно настроенная. 
- Слушай сюда. Рони мой парень и я не собираюсь его терять. Лучше по хорошему отступи от него, а иначе пожалеешь. 
- Остынь, я ни на кого не претендую, если мальчик захотел со мной знакомиться, это его решение. Так что отвали от меня, по-хорошему. 
- Что за своими телохранителями смелая? Язык развязан? 
- Я же тебе сказала, я тут не причем, так что отвали от меня. 
Я постаралась пройти мимо, но она схватила меня за руку. Я остановилась и вопросительно подняла бровь. 
- Не становись у меня на пути. Кто ты и кто я, ты мусор под ногами. 
- Руки убрала, пока я тебе их в задницу не засунула. 
- Ты пожалеешь о своих словах человечка. 
- Сейчас ты у меня пожалеешь, если не отпустишь мою подопечную. 
Это уже решила за меня заступиться моя походу единственная подруга Энни. Какой же это гадюшник, и как мне тут жить и учиться? Да, в мире людей моя учеба была раем. 
- Энни, лапочка, у тебя голос прорезался? Что-то тебя не слышно и не видно было все пять лет. 
- И откуда такие познания, первокурсница? 
- Сестра, мне все про всех говорит. Так что такая смелая стала или красуешься перед своим куратором? 
- Мне не нужно красоваться, в отличии от тебя. Отойди от моей подопечной, у меня имеются все полномочия на открытую демонстрацию своей силы. Так что лучше отойди от греха подальше. 
- Я тебе это припомню, ведьма без роду и имени. 
- Ошибаешься, у меня имеется и род и даже имя, но куда мне до тебя дочери заместителя командующего. 
- Так, все разошлись, скоро начнется урок. 
В нашу перепалку вклинился Кристиан, и скажу, что вовремя. Эта зазнайка походу намеревалась прибегнуть к своей силе и проучить нас. И даже не побоялась грозившего наказания, видимо действительно такие высокие связи отшибли ей мозги. 
- Это ещё не конец, мы продолжим. 
- Да, конечно, буду с огромным нетерпением ждать продолжения. 
Дорога была освобождена, и мы продолжили свой путь к кабинету медитации. Больше никто не посмел нас остановить или что-то сказать. Только смотрели и со стороны изучали меня. 
Зайдя в кабинет, Энни оставила меня в дверях, а сама подошла к преподавателю, передала ей листок, что-то сказала,  и получив ответ от женщины подошла ко мне. 
- Все я тебя доставила в кабинет, дальше ты сама. В конце урока преподаватель тебе отдаст листок с номерами кабинетов, по ним будешь ориентироваться куда идти дальше. Не давай себя в обиду, иначе сожрут, тут действует правило сильнейшего. Мне тоже пора на урок, давай сестричка удачи. Вечером встретимся, поделишься впечатлениями. 
Она обняла меня, обогнув Кристина, вышла в коридор и была такова. Я перевела взгляд на вошедших и усевшихся на свои места студентов. В моей группе оказалось двадцать человек, и что интересного, поровну девушек и парней. Я оказалась двадцать первой, и без пары в лице парня.  
О, ещё интереснее, эта девица учиться со мной. И когда она успела мимо меня пройти? Сейчас сидит и буравит меня таким взглядом, что мне пора сгореть. Я повыше подняла голову и с вызовом посмотрела на нее. На что она сузила глаза и презрительно скривила в усмешке губы. 
- Не бойся, они не посмеют тебя тронуть в этих стенах, наказания все боятся. 
- Что-то эта фифа не побоялась?! 
- Это Ханна Спенсер, она возомнила себя принцессой, вот и гнет всех под свою персону. 
- И как мне с ней вести? 
- Игнорируй, со временем она сама отстанет. 
- А если нет? 
- Что нет? 
- А если она перейдет к действиям? Нападёт на меня? 
- От наказания ещё ни кто не уходил. Если она призовёт свою силу против тебя, откат будет мгновенным по ней самой. А потом уже и от ректора достанется. Он не будет смотреть, чья ты дочь, наказывает всех одинаково. 
- Хоть на этом спасибо. 
В этот самый момент прозвенел звонок, группа приготовилась к паре. Тут мое внимание привлекла в возрасте невысокая полная женщина с красивым лицом и выразительными глазами. Она сидела за своим столом и раскладывала бумаги. Почувствовав мой взгляд, оторвалась от своего занятия и обратилась ко мне. 
- Ненси подойдите ко мне. Кристиан, можете быть свободны, я позабочусь о вашей подопечной. 
- Так точно, все удачи, встретимся после занятий. 
- Давай, пожелай мне удачи. 
Я скривила грустную рожицу, на что получила его мягкую и поддерживающую улыбку. 
К группе повернулась уже с серьезным лицом, на твердых ногах подошла к преподавателю. Неуверенно улыбались и поздоровались с преподавателем, на что она только кивнула головой. Хм, серьёзная и походу строгая. Она поднялась и развернула меня к группе. 
- Группа, познакомьтесь, это ваша новая студентка Ненси Михальчук, она будет учиться с вами. Жалуйте и радуйтесь. – Она повернулась ко мне. - Меня зовут Агнесса Анатольевна, я преподаватель по медитации и буду учить тебя развивать свой дар. Садись вон за ту парту. 
Я проследила взглядом, куда она мне показала. Это оказалась предпоследняя одиночная, как и все здесь парта.  Хоть с другой стороны от местной зазнайки, и то хорошо. Я приглядевшись, поняла, что буду сидеть рядом с третьим классом магов, первый класс сидел в первых рядах, потом шел второй. Таким образом группа сразу разделилась на сословия.  
Я улыбнулась, и прошла на свое место. Группа молча меня рассматривала, кто-то с безразличием, брезгливостью, второй ряд, кто-то с интересом, это третий ряд, но и конечно, не обошлось и без агрессивных взглядов с первых парт. Да, не легко мне будет, и сколько тут ещё таких агрессивно настроенных людей!? 
Преподаватель уже начала вести урок. 
- Давайте вспомним немного пройденный материал. Начнем с медитации. 
Медитация является главным инструментом в нашем жизни. С помощью нее мы настраиваем свои внутренние каналы, формируем связь со своей силой. Только с помощью медитации вы можете окончательно соединиться со своей силой. 
Для начала мы будем пробуждать ваши спящие силы, раскупоривать и расширять ваши энергетические каналы. Первые занятия вы для начала будете просто учиться входить в транс. Это не простой процесс, не у каждого сразу получается войти в частичный транс. Первые пять занятий у мага занимают только процесс погружения в себя, поиск этих самых каналов. Сначала маг может вообще не ощущать в себе силу, но со временем она пробуждается и маг становиться полноценным магом. Но полностью войти в силу маг сможет после полного вхождения в транс. Когда его резерв полностью раскрывается и он в полную силу сможет в трансе использовать свою силу. Но до этого нужно пройти определённое количество дней, у некоторых это занимает и года. У каждого по разному происходит этот процесс.  
Я достала тетрадку и ручку и приготовилась записывать, если что-то понадобится. Судя по открытым тетрадями, что-то да записывают. 
- Сейчас, я расскажу для вновь пребывшей, остальные надеюсь за полгода усвоили, как вы будете входить в транс. 
Ничего себе, меня точно в ту группу привели? Мне же сказали, что я отстаю на пару недель или все таки месяцев!? И как мне их в таком случае нагонять? 
- Для начала нужно принять сидячую позу, у нас применяют позу лотоса. Садитесь, ноги скрещиваете и лодыжки кладете на противоположные бедра, пятками ближе к животу. Колени прикасаются к коврику, спина прямая, руки положить на колени пальцами вверх, пальцы соединить между собой. Дальше глаза закрываем и расслабляемся под звуки природы. Я вам включу звук моря. 
Всё для новичков или забывших мы вспомнили материал. Теперь приступим непосредственно к медитации. Подойдите к шкафам, которые расположены в конце зала, - это видимо для меня объяснили, - и возьмите каждый по коврику. 
Мы по очереди, ну как по очереди, вернее сначала встала элита, потом середнячки, но и в конце, уже мы, изгои, встали и пошли брать свои коврики. Мне достался голубой. Пройдя обратно к столу, поставила на пол и села на стул. 
- Теперь выходите в передний зал и расстелите коврик на полу. Ах, да чуть не забыла, для отстающих и новичков места расположены в первых рядах. 
Мы встали из-за парт и стройным рядом направились к арке, разделяющую кабинет на два зала. Через нее прошли в ещё один зал, но без парт, расстелили свои коврики. Они меня порадовали, оказались с моего роста, значит можно и лёжа медитировать. 
Я проследила взглядом, куда кто направляется и сориентировавшись, направилась к небольшой группе парней и девушек. Их оказалось шесть человек, два парня и четыре девушки, значит я буду пятая. И что самое интересное, девушки оказались из второй категории магов, а вот парни, как и я из третьей. Да, ум не всем сразу достается! 
Неуверенно улыбнулась, но наткнулась на брезгливые лица девушек, а парней отсутствующие. Пожала плечами и села рядом с парнем, ничего, все впереди, ещё найдем общий язык. 
- Сядьте в позу лотоса, ноги согнуть и скрестить между собой. Руки положить на колени ладонями вверх, соединить пальцы между собой. Да вот так молодцы. 
Она дождалась, пока все сделают правильно и продолжила. 
- Теперь закрываем глаза, и делаем глубокий вдох и медленно выдыхаем. Так делаем до тех пор пока не почувствуете лёгкое головокружение. Не боитесь, это нормально, ваша кровь перенасыщается кислородом, мозг отключается от мыслительной деятельности. Так положено. А теперь, я включу шум моря. Постарайтесь максимально расслабиться, ни о чем не думать. 
Тут преподаватель подошла ко мне и присела на корточки. 
- Для начала мы просто попытаемся войти в транс. Не беспокойтесь, если у вас ничего не выйдет. В первый раз редко у кого получается слиться со своим внутренним миром. Закрывай глаза и расслабься. 
Я закрыла глаза и стала выполнять вышесказанные инструкции. Поначалу я ничего не ощущала, только лёгкую дезориентацию. Мне казалось что я куда-то начинаю падать и тут же открывала глаза. 
- Ничего страшного, попробуйте ещё раз. 
Посмотрела на своих одногруппников, все находятся в трансе. Закрыла глаза и попыталась опять войти в транс. Но расслабиться опять не получилось, вернее я стала дремать и из-за этого постоянно вздрагивала и открывала глаза, что бы не упасть. 
- Не переживайте, в частичный транс многие входят на шестом занятии. Продолжайте. 
Так я и продолжала до конца урока, вздрагивала от чувства падения. К концу первой пары, я была одна кто так и не смогла войти в транс. Были конечно и те кто не смогли долго удержать транс, но их оказалось мало и то они смогли в него войти. Хоть и преподаватель меня успокаивала, я сильно этому факту расстроилась. А ещё и эта выскочка надомной посмеивалась. И как у нее так получается легко входить в транс и так же быстро из него выходить!? 
- Я полная бездарность, у меня никогда не получится войти в транс. 
Я чуть ли не плача стала жаловаться преподавателю на свою судьбу. Женщина погладила меня по плечу, успокаивая. 
- Не расстраивайся, всему свое время. Это у тебя только первое занятие. Ты ещё не можешь полностью расслабиться в незнакомой обстановке, да ещё и с незнакомыми людьми. Ты же ещё не познакомилась со своей группой? 
Я утвердительно кивнула головой. И когда бы я с ними познакомилась, если только что пришла, а до этого постоянно находилась дома или в компании своих друзей. 
- Вот видишь, как только ближе познакомишься со своей группой, проникнешься к ним доверием, так сможешь свободнее себя ощущать. И сможешь входить в транс, который со временем тебя приведет в мир грез. Так что не переживай, у тебя все впереди.  
- Надеюсь, вы правы и у меня все получиться!? 
- Главное, это нужно проверить в себя и свои возможности.  
Преподаватель поднялась и повернулась к остальным. Тут прозвенел звонок, вот и закончился первый урок. 
- Группа, десятиминутный перерыв, после чего продолжим урок. 
Все остались на своих местах, стали тихо переговариваться и посматривать в мою сторону. Ханна, с брезгливостью смотрела на меня и что-то говорила своим друзьям. Тут группа из пяти человек, три парня и две девушки, поднялись и пошли в мою сторону. Встали легко, не то что я, до сих пор сижу и не могу подняться на ноги. Их конкретно так свело. 
- Привет! Ты как? – Обратился ко мне с меня ростом худой парнишка. Остальные стали рядом с ним. Все стройные, среднего роста и что показалось странным, все оказались блондинами.  
- Нормально. – Если считать то, что я до сих пор не могу подняться и поприветствовать ребят ткак положенно, стоя. 
Ребята сочувственно посмотрели на мои потуги встать, но помощь пока не предлагали. Я кое как переползла на колени и села на бок, стала растирать ноги. С виноватой улыбкой посмотрела на ребят, извиняясь, что не могу пока встать. Ребята улыбнулись и кивнули, говоря, что не обижаются. 
- Не переживай, у тебя все получится. Меня зовут Итан, девушек Анита и Арита, парней Степан и Макс. Мы как и ты из третьей группы, нас называют беспризорники.  
Ага, понятно, вот значить почему подошли, решили пребрать меня в свою стаю. Я не против, даже за, лишь бы не враждовать.  
- Приятно познакомиться. Меня зовут Ненси. Вы случайно не родня? 
Слишком уж очень похожими они были. Все невысокие, стройные, блондины, с приятными чертами лица и приятными одинаковыми улыбками. 
- Мы все двоюродные братья и сестры, одногодки. Мы родились в самой обычной семье и оказались все ведьмами и колдунами. 
- Здорово, большая у вас семья.  
- Да, и мы единственные кто стали магами. Просто чудеса. – Восторженно проговорила одна из девушек. 
- Вас не достаёт Ханна? 
Все мельком бросили взгляд на девушку. Та так и продолжала сидеть и сверлить нашу группу взглядом, ещё и что-то говорила друзьям. Которые смотря на нас смеялись. 
- Не обращай на нее внимание, она встречается с Рони Кейтлоном. А он один из наследников руководителей. Вот и возомнила себя принцессой, но если честно, то она никто без своих шестёрок. Вон видишь, те две девицы, они ее сила. – Прошептал Итан. 
- Понятно. А вам легло удалось войти в транс? 
- Мы пытались два месяца, так что ты не одна, у кого не получается. Научишься. 
- Ничего себе, а преподаватель сказала, что у многих получается войти на шестой раз. 
- Это у чистокровных, или наследников, у второсортных и у нас может на это уйти месяц или два. 
- Значит, я не одна такая и слава богу. А то я уже на придумывала всякой ерунды.  
- Нас много таких, так что не теряйся.  
- Это правда, что ты встречаешься с Рони Кейтлоном? – Спросила вторая девушка. 
- Я не встречаюсь, это он меня преследует. Что ещё обо мне говорят? 
Девушка смутилась, но продолжила. 
- Что ты по силе равна наследникам, даже превосходишь их, ведь у тебя четыре стихии. И что ты им всем вскружила голову. И что интересного, ты даже нашего предводителя заинтересовала. А он равен по силе с ними. Многие захотят составить тебе брачную пару. Дружбу заводишь со значимыми людьми. 
Что-то мне не нравится куда заходит разговор. Неужели, и они тоже решили оторвать себе кусок славы!? Я внимательно всмотрелась в каждого, чем смутила их. Ну, извиняйте, я дама подозрительная и не нужных людей сразу осмеиваю.  
- Вы сами тоже так же думаете? 
Они сначала зажались, опустили глаза в пол, только через несколько минут дали ответ. 
- Сначала да, но потом изменили мнение. Нам бы хотелось с тобой дружить. 
Вот и первые пока не друзья, но знакомые в группе. Так даже лучше. 
- Ну, что ж давайте попробуем дружить. 
Пока мы говорили, преподаватель вышла в первый кабинет.  



#79634 в Фэнтези
#11795 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьма, женихи

16+

Отредактировано: 10.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять