В кабинет вошёл ректор, в группе тут же стало тихо. Мужчина осмотрел группу, видимо на предмет разрушений. Но увидев только нас с преподавателем сидящих в позе лотоса, а нет я одна сижу. Агнесса Анатольевна успела встать из-за стола, и подойти к мужчине. Уставился на преподавателя, потом на меня, я все ещё сидела на полу среди ребят, и растирала ноги.
- Студентка у вас особое положение, что бы при мне сидеть?
Я честно попыталась встать, но не смогла. Пришлось отвечать на карачках. Ребята попытались меня поднять, но у меня ноги подкашивались. Так что парням пришлось поддержать меня с двух сторон, пока ноги отойдут.
- Извините Годвин Эдуард Гаврилович, но у меня затекли ноги, я их не чувствую. Спасибо вам. – Это я сказала парням.
Преподаватель выразительно посмотрела на меня и стала отвлекать Ректора на себя.
- Новенькая, ещё не привыкла к занятиям. Извините ее за дерзость.
- Знакомы мы уже с ней, перспективная новенькая. – Он посмотрел на всех. – Продолжайте заниматься чем занимались, Агнесса Анатольевна а мы выйдем на разговор. До свидания группа.
Мы стройным хором попрощались с руководством академии. Я немного постояла, разминая ноги и кивнув ребятам прошлась по группе. Ребята пошли на свои места, а я прошла к окну, и оно как нельзя кстати оказалось близко к двери, через которые вышли преподаватель и ректор.
Я мельком бросила взгляд на группу и удостоверившись, что на меня не смотрят, пристроилась на подоконнике. Разговор мужчины и женщины от сюда был хорошо слышен, даже слух напрягать не нужно.
- Как вам новенькая?
- Как все новенькие, неопытная и неуверенная в себе. Сила в ней имеется, и притом очень сильная, но пока дремлющая. За этот урок ей не удалось войти в транс, так что пока мне не известен уровень ее магии.
- Как думаете, как скоро она войдёт в силу?
- Даже не могу приблизительно сказать дату пробуждения силы. Сила глубоко в ней спит и пока ни на грамм не продвинулась к внешним слоям каналов. Они сейчас пусты, по ним не течет энергия. На данный момент она больше обычный человек, чем ведьма.
- Нужно как можно скорее ее раскрыть.
- Это не в моих силах, может отправить ее к Карилису. Он более опытен в этих делах, я более пассивный оппонент. У меня они сами постепенно раскрывают свою силу, а у него под механическим и физическим воздействием.
- Нет, пока ею займетесь вы, а если не получится в скором времени, то и прибегнем к услугам вашего коллеги.
- Как скажите. Но предупреждаю, процесс моей работы может составлять от недели и до полугода. У вас есть столько времени?
- Пока вампир не активировался, у нас оно есть. Так что приложите все усилия, но раскройте ее силу.
- Меня одно волнует, откуда в ней такой потенциал?
- Мы тоже не знаем. Но приходится работать с тем что есть. Мы подозреваем, что у нее в бабках ведьмы белая или черная, может поэтому и в ней имеются зачатки.
- Но не такие же огромные!? Тут минимум родители должны быть магами.
- Может, все может быть. Но нам нужно разбиться в доску, но обучить ее. Мне не хочется терять такой экземпляр, тем более наследникам она позарез нужна.
- А может не стоит так рисковать, и просто изъять из нее силу и пусть живёт как жила до этого. Ее каналы ещё не раскрыты, да и сфера ещё дремлет.
- Не получится, думаю ею уже заинтересованы вампиры. Как вы знаете, они свои жертвы не бросают. По-любому они ее пытаются найти. Мы уже обезопасили ее семью. Пойми, у нее сила первородных и ее сложно убить. Так что нам нужно ее обучить как быть и жить ведьмой.
- Хорошо, сделаю все, что в моих силах.
Тут разговор неожиданно закончился и в дверях появилась преподаватель. Она осуждающе посмотрела на меня, кажется мою слежку заметили.
- Не хорошо подслушать чужие разговоры Ненси. – До сих пор не могу привыкнуть, что тот всех зовут по именам.
Я потупила взгляд и вскочила с подоконника.
- Извините, получилось случайно. Я разминала ноги и присела на подоконнике.
- В следующий раз выберите другой подоконник. Хорошо?
- Да, конечно.
- Ладно, пошли продолжать урок. Класс расположились на своих местах, за парты. Давайте вспомним, для чего нужна медитация. С помощью ее мы полностью раскрываем свои каналы, заставляем быстрее по ним течь магическую энергию. У нас в центре груди расположен центр магии, вернее сфера. От нее расходятся каналы по всему телу, по которым течёт энергия. И чем сильнее маг, тем больше эта сфера у человека. У наследников она с куриное яйцо и яркая, у среднего мага – с перепелиное яйцо, но и у посредственного мага – с монетку и очень тусклая. Предвосхищая ваши вопросы, отвечу сразу, у вас у всех сейчас сфера с монетку и очень тусклая. А все почему? Потому что вы на начале становления вашей силы и в данный момент вы очень слабы. Даже вы Ханна, тоже ещё очень слабы, не смотря на вашу наследственность.
На это замечание класс засмеялся, а девушка насупилась и стала каждому смеющемуся посылать смертельные взгляды. Преподаватель быстро всех успокоила и продолжила урок. И что самое интересное, вторая пара была наполовину устная, она нам рассказывала про магические каналы, сферу и как с помощью транса мы можем их пробудить и расширить наши резервы. За двадцать минут до конца пары мы опять уселись на наши коврики и погрузились в транс. Вернее все, кроме меня, я по-прежнему пробуждалась от сна и подскакивала от страха упасть лицом вниз.
Женщина терпеливо ждала хоть какого-то результата, но сдалась и подошла ко мне.
- Хорошо попробуем по другому. Встаньте и вытяните в сторону руки. Закройте глаза и считайте до десяти. Дальше просто стойте и попытайтесь расслабляться, выкинуть все из головы.
Я сделала все как сказала преподаватель, но ничего не произошло. Хоть одно радует, я не заснула, да и как если стоишь растопырив руки в разные стороны. Тут как бы не упасть, не то что бы заснуть.
В таком состоянии, я и простояла до конца пары. Руки отваливались, ноги устали, голова шла кругом. Видимо это так на мне решила оторваться преподаватель. В конце занятия, она выключила музыку.
- Все, занятие закончено. Все молодцы, встретимся завтра на этом же месте. Ненси подойдите ко мне.
Все повставали со своих мест и стали расходиться, мои знакомые только быстро кивнули и тоже ушли, а как же я найду следующий кабинет?
Видя мою озадаченность, женщина решила меня успокоить.
- Не бойся, я покажу куда идти дальше.
Я собрав свои вещи подошла к преподавателю. Она что-то писала на листе, при ближайшем рассмотрении это оказался листок с расписанием уроков. Она писала после каждого предмета какие то цифры.
- Я твой руководитель, по всем возникшим вопросам обращайтесь ко мне. Вот это твое расписание, я проставила возле каждого предмета номера кабинетов. Я понимаю, тебе сложно, но постарайся вникнуть в суть учебы. Если мы не сможем тебя выучить, то ты лишишься своей силы. Я доступно донесла до тебя, что от тебя требуется?
- Я вас хорошо понимаю Агнесса Анатольевна, но мне сложно все это даётся. Я конечно постараюсь, но не даю гарантии.
- Я надеюсь на тебя. И не обращай внимание на девочек, они ещё изменят свое отношение. Ты новый человек, плюс ещё и с такой огромной силой, вот они и цепляются. Но дам совет, не давай себя в обиду, заклюют. Это ведьмы, а они как хищники поедают слабых и больных. Будь на чеку.
- Спасибо, буду на чеку. И спасибо вам за терпение.
- Да уж, мне с тобой нужно будет много терпения. Сегодня ты так и не смогла помедитировать.
Я не стала ничего отвечать, только виновато улыбнулась. Женщина тяжело вздохнула и покачала головой.
- Ладно, пошли горе ты моё луковое.
Мы вышли из кабинета и направились в сторону лестницы. Кругом были ученики разных возрастов, и все с интересом смотрели на меня. Заговаривать пока ни кто не стал, видимо присутствие преподавателя останавливало.
Пока мы шли, я мельком изучала свое расписание и очень удивилась, не увидев некоторых дисциплин. О чем и спросила преподавателя.
- Первые полгода вас не будут загружать лишними уроками. Вам оставили только историю нежити, медитации и физическая подготовка, а и латинский язык. Остальные предметы начнутся во второй половине сессии. Там нужна магия и к тому же прирученная.
Мы поднялись на четвертый этаж и повернули в левую часть здания. Прошли в конец коридора мимо слонявшихся туда сюда студентов. Проходя мимо группы студентов, обратила внимание на одного парня, по внешнему виду он старше меня на несколько лет. Как же он красив, до сих пор не могу к этому привыкнуть, как и все тут парни. Высокий, мускулистый, с приятными чертами лица, длинными по пояс черными волосами, заплетёнными в одну широкую косу. Не у каждой девушки такие волосы бывают. Красивый парень, глаз не оторвать и видно, что он этим во всю пользуется.
Почувствовав мой взгляд, парень посмотрел на меня и подмигнул, чем меня смутил и я тут же отвела взгляд. У него была татуировка на виске в виде небольшого золотого меча оплетённого лозой с небольшими красными розами. Смотрелось очень красиво!
Смутившись, пошла дальше за преподавателем, как не ловко вышло, так пялилась. Ещё подумает, что втюрилась в него ещё одна поклонница. А по нему, вернее по его внешнему виду, у него много тайных воздыхательниц. Интересно, что означает это татуировка? Или это просто ничего не значащий рисунок!? Нужно будет потом узнать у Энни, но и об этом самом парне по расспрашивать. Всё-таки парень видный…
Подойдя к последнему кабинету, мы зашли внутрь. Я как всегда осталась в дверях, а женщина подошла к столу преподавателя и о чем-то с ним заговорила.
Отредактировано: 10.04.2021