Все ребята уже сидели на своих местах, в этот раз ребята сидели по трое и что самое интересное, это то, что за партой сидело по одному человеку с каждого класса. Я осмотрелась и увидела свободное место у злюки Ханны. В этой связке, я оказалась с третьего класса, Ханна с первой, а парень со второй.
Класс, мне только этого не хватало. И как в таких условиях учиться, прикажете!? Тут мне помахал знакомый парень, кажется Макс. Он сидел за первой партой. Я ему кивнула и стала искать остальных, они оказались на задних партах. Тоже помахали мне и сочувственно кивнули на пустующее место.
Перевела взгляд на преподавателя, молодого приятного мужчину. Они о чем-то говорили с моим куратором. Видимо договорились, потому что мужчина обратился ко мне:
- Ненси, пройди на свободное место рядом с Ханной.
Скривившись прошла на свободное место, делая вид, что я не замечаю эту злыдню. А сама задумалась об очень интересном факте. Как интересно, это уже второй преподаватель, который назвал меня по имени, а не по фамилии. Да ещё и эту противную Ханну тоже по имени назвал. Может здесь принято так обращаться, не так как в прошлом университете. И как они запоминают наши имена, нас же много!? Посмотрим, что будет на других уроках, может это модель поведения именно этих преподавателей.
- Для тех кто меня не знает, меня зовут Михаил Михайлович и я буду у вас преподавать историю магического сообщества или кратко история магии. А сейчас приступим непосредственно к уроку. Да, для тех кто пропустил предыдущие темы, вечером сходите в библиотеку и восполните пробелы в знании с помощью артефакта знаний.
Я непонимающе огляделась на остальных, и что это за артефакт, интересно!? Все сидели как не в чем не бывало, значить, это было сказано, только для меня.
Мужчина подошёл к доске и написал тему урока.
" Вампиры в нашем мире".
Вот это я вовремя попала на урок, как интересно.
- Среди нас живут вампиры как самые обычные люди, работают, живут семьями, воспитывают детей. Единственное отличие от людей, они невероятно красивые, чем и завлекают своих жертв. Как вам известно они нами питаются, а именно - нашей жизненной и магической энергией. А никакой кровью, как любят писать в книгах или показывать в фильмах. Это все философский миф, вымысел, вампиры никогда не пьют и не пили кровь живых существ. Они являются чисто энергетическими существами, которые восполняют энергию от другого человека.
Они могут жертву мучить как годами, так и мгновенно убить, выпив всю энергию. Немного владеют магией интеллекта, вернее заимствуют у своих жертв. Для тех кто забыл или не знают что такое магия интеллекта (это видимо для меня), поясню – это внушение, гипноз, иллюзия, отвод глаз. Все что связано с мыслительной деятельностью мозга.
В данный момент существует и развиваются три ветви правящих вампиров.
На стене появилось изображение светловолосого среднего роста худощавого мужчины. Внешность впечатляющая, такого не заметить не возможно. Чем-то напоминает русских богатырей, только в костюмах. Такие вот новорусские современные богатыри.
- Это первая ветвь Кайлов. Они занимают Центральную часть России. Являются многочисленной стаей. Довольно миролюбивые, имеют своих кормильцев. Создают семьи с людьми, но вот минус таких семей, нет совместных детей. Так как только пара из вампиров могут зачать ребенка.
Дальше картинка сменилась на новую. Там был представлен викинг, нет кинконг, по другому описать этого зверя я не могу, огромный, мускулистый с выбритой под ноль головой. Большие яростно смотрящие в самую душу глаза, широкий нос и четко очерченные тонкие губы. Лицо продолговатое с волевым подбородком. Да такого увидишь, бежать будешь без оглядки. И одет соответствующе, в кожаную куртку и штаны, берцы.
- Это вторая ветвь Миклушевых. Самая агрессивная ветвь. Не ладит не с одним кланом. Будь то вампиры, оборони или демоны. Обитают в основном на Ближнем Востоке, немного курируют и Дальний Восток.
Живут обособленно, людей воспринимают как пищу и больше никак. Презирают остальные два клана из-за связи с людьми. Если другие кланы не прочь провести любовные игры с людьми для более сильного оттока энергии, то эти применяют насилие для этой цели. Контактируют только со своими сородичами, не смешивают кровь. Потомство там сильное, и кровожадное. Жертве лучше сразу покончить с собой, иначе смерть будет долго приходить.
Картинка опять сменилась, в этот раз появилось лицо уже знакомого мне вампира. Только тут он выглядел немного иначе. Выше, шире и лицо более суровее. Волосы короче – мужское каре, чем в жизни, при встречи, они у него были по пояс, и цвет был черный, а не белый.
Одет по старинке, длинные белые брюки, черного цвета длинный по колено пиджак, из-за которого выглядывает короткая черная жилетка и горловина белой рубашки. На ногах черные строгие лакированные туфли на небольшом каблуке. И заканчивался образ высокой цилиндрической черной шляпой и металлической тростью. Если присмотреться, то на конце можно разглядеть голову дракона.
- Но, и последняя, самая многочисленная ветвь - Драконьеры. Обитают по всему миру, но чаще обитают за границей. Преимущественно чаще всего обитают в Китае и Японии. Как известно там многолюдно, а значит много пищи. В отличие от предыдущих сородичей мало чем отличаются, как по жестокости, как и чистоте крови. Но не брезгуют нашей магической расой. Они с нами могут играть, спать, держать вблизи себя. Но вот семьи составляют чисто вампиры. Ходят слухи, но не подтверждено, что могут из нашей расы делать себе подобных. Повторяю, это всего лишь слухи, они не подтверждены.
Я все не могла оторваться от изучения моего персонального кошмара. Как же мне хочется его уничтожить за то что так ворвался в мою жизнь и полностью ее разрушил. Отнял у меня мою лучшую подругу. Но все равно, он сильно отличается от оригинала. Если бы он выглядел тогда так, я бы ни за что не пошла с ним и подругу уберегла бы.
- А мне он показался более утонченным, не таким широким и высоким. Да и черты лица более мягче что ли!? И волосы длиннее, у него они были кажется по пояс, да точно по пояс и черными.
- Студентка, вам есть что нам добавить к вышесказанному?
И с таким сарказмом это было сказано, что группа прыснула со смеху. И что я такого смешного сказала? Всего лишь сказала, то что действительно видела. Но раз спрашивает, то тогда ответим.
- Я с ним лично была знакома.
Смех прекратился, а мужчина сузил глаза и уже более серьезным голосом стала говорить.
- И на сколько близко знакомы?
Это он на что намекает? На близкие отношения? Вот урод! Но вслух скажем другое.
- Всего лишь несколько публичных свиданий.
- Да!? Но тогда понятно.
И что ему понятно? Странный тип.
- Могу поздравить вас с тем, что спаслись от ужасной участи.
- У него моя подруга.
- Мне жаль, но ее участь уже предрешена. Как сама та жива осталась? Он же изверг, ещё таких поискать нужно.
- Если честно, то он мне показался тогда вполне адекватной личностью. Но слава богу Кристиан с Энни вовремя подоспели.
- Это точно вам крупно повезло.
Он посмотрел на всех.
- Раз мы начали рассматривать этого вампира, то тогда и начнем с этого клана.
Весь класс подобрался и с интересом уставился на преподавателя. Даже злыдня об агрессии забыла, все ждали историю вампира. Похоже этот вампир легенда.
- А теперь начнем. Этот клан в основном создаёт свою резиденцию за чертой города, так легче себя защитить. Клан состоит из двадцати под кланов, преимущественно из мужчин, женщин у них мало, и их охраняют как зеницу Ока. А все потому что, только от вампирш они могут размножаться. Люди, ведьмы, ими пользуются как пропитанием. Как вы знаете, они нами подпитывают свои энергетические и магические ресурсы. В городах мало находятся, приезжают только за добычей. Численность одного под клана насчитывается до ста человек, так они образуют целые поселения, где живут, растут и работают.
Преподаватель провел взглядом по кабинету и остановился на мне. И чем я ему не угодила!?
- Вампиров можно встретить в развлекательных комплексах, на курортах, в местах приятного времяпровождения. Где можно встретиться с потенциальной жертвой и хорошо ею отведать. Вот вы Ненси где повстречались с вампиром?
- В клубе, мы были там с подругой.
Мужчина с жалостью посмотрел на меня.
- Еще раз повторюсь, мне жаль вашу подругу, но скорее всего ее уже нет в живых. Вампиры очень жестокий народ, они всегда убивают своих жертв и перед смертью жертвы просто умоляют прекратить их мучить.
Я сглотнула вязкую слюну, представляя последние часы жизни моей подруги. Сильно ли она мучилась, или сразу умерла, а может она все ещё живая!?
- Что ещё странно, но наш вампир забрел далековато от своих угодий. И ещё странно, что он находится на территории клана Кайлов. А они очень агрессивно относятся к чужакам. Он не говорил, зачем он в городе?
Да что же он ко мне пристал, тут что не у кого больше спросить как у меня!?
- Он подписал какой-то контракт. Я не вдавалась в подробности.
- А вот это уже интереснее. Похоже образуется ещё один под клан Драконьеров. И что самое важное, эта территория является ещё и оборотней. А как вы знаете, они ещё агрессивнее относятся к чужакам. И если они разрешили на своей территории создать клан вампиров, то у них какие-то серьезные проблемы. Или они что-то задумали против нас магической расы. Вы говорили, что он похитил вашу подругу. Он шантажировал ею вас?
Нет, он точно издевается, тут что кроме меня никого нет!?
- Не успел, но думаю что в ближайшее время начал бы.
- По нашим данным этот вампир собирает у себя в поместье магов. Вам повезло не попасть ему в руки. Он любит поизмываться над своими жертвами, прежде чем выпить энергии. В истории много о каких пытках говориться. Обычно свою жертву он выпивает в течение недели, дольше просто не выживают.
Он посмотрел с жалостью на меня.
- Мне жаль вашу подругу, но я уверен, что за это время ее уже выпили. А как он за вами ухаживал?
Он что, ещё и такое будет выносить на общественность!? Вообще такта не имеет!? Или издевается, на виду у группы, чем ему я успела насолить? Я пристально посмотрела на мужчину, вроде бы всерьез заинтересован. Может мне показалось? Стала вспоминать те встречи и горько улыбнулась, а я поверила в сказку.
- Красиво, я попала словно в сказку. Были рестораны, прогулки под луной, и поцелуи.
Под конец, я смутилась и покраснела как рак, видя ехидную улыбку мужчины. Точно, мстит. Мне только ещё такой популярности не хватало среди одногруппников. Хватит и того что я уже достаточно привлекла внимание своей силой. И завела врагов.
Когда я говорила, с улыбкой вспоминала наши вечерние встречи. Тогда мне казалось, что я попала в сказку, и мужчина передо мной принц на белом коне. А как все оказалось наоборот, он злобный вампир. Мужчина перестал улыбаться, по группе поползли тихие разговоры. Он хмуро обвел взглядом класс и тут же затихли.
- Да, вампиры отлично бросают пыль в глаза, что бы притупить внимание. Они отличные ухажеры, это у них не отнять, на их стороне время. Жертва не успевает осознать, что с ней происходит, пока не настает время расплаты. Они отличные манипуляторы. Сколько вы встречались?
Ну сколько можно, отстаньте уже от меня! Он что решил со всех сторон меня очернить. Я хмуро стала отвечать, может до него дойдет, что мне не нравится развлекать других.
- Два дня.
На что мужчина присвистнул.
- Обычно им хватает и одного дня, что бы охмурить жертву. Он полностью ее подчиняет своей воле, она не может уже без него, и сама идёт в его сети. Как понимаю, на второй день он на вас напал?
Вот же дотошный. И взгляд такой заинтересованный, как будто ему на самом деле интересно.
- Да.
- Как это было? Слушаем внимательно, что бы избежать в дальнейшем этой ситуации.
Ага, конечно, может, что бы получше запомнить как меня потом жалить!?
- Что нападение? - Он кивнул. - Сидели, разговаривали, потом пошёл поцелуй и мне стало плохо.
- Вот видите, сначала заговаривает жертву, входит в ее доверие, показывает свою мнимою симпатию. Постепенно окончательно расслабляет жертву, делает более доступной для оттока энергии. А что может усилить энергию жизни? Сексуальное влечение, желание, но и конечно же сам половой акт. При половом сношении сила жизненной энергии в крови возрастает в десять раз. Так что сами понимаете, почему они создают в кланах такие гаремы.
Как учитель, он очень хорош, и рассказывает интересно и хорошо знает свой материал.
Преподаватель опять посмотрел на меня. Отстаньте уже от меня.
- Как думаешь, он хотел тебя убить или просто немного попить?
- Сначала может и да, но потом когда прощупал мою силу, решил оставить в живых и забрать с собой. Это он мне сказал лично.
Мужчина, ослепительно улыбнулся, оглядел класс и потом уже посмотрел на меня. Более жизнерадостно сказал:
- Впечатляет. Никто ещё не ушел от него живым. Поздравляю, теперь вы легенда, увидевшая в живую этого вампира и без потерь ушедшая от него.
Либо он переигрывает, или серьезно говорит!?
«Не сказала бы, что без потерь! Я потеряла свою прежнюю жизнь, подругу и приобрела могущественного врага.»
- Вампиры питаются как обычными людьми, так и нами магами. Нас они могут определить, только при непосредственном контакте. Вот почему им нужен физический контакт. Обычных людей они выпивают сразу же, а нас в несколько заходов. И они всегда при этом применяют сексуальные отношения. Ещё раз повторюсь, вам очень сильно повезло, что остались в живых и избежали плена.
Вот сейчас он был вполне серьезным, не ухмылялся.
- Спасибо, но лучше бы вообще его не встречала на своем пути.
Мужчина с каким-то загадочным взглядом посмотрел на меня. Что это он так смотрит на меня. Мне ещё и его до кучи не хватало. Ваши принцы мне поперёк горла встали, и вы туда!?
- Спасибо за помощь. Что мы из сказанного выяснили?
Он оглядел класс, все под впечатлением молча сидели и не собирались отвечать.
- Что, никто не желает просветить нас?
Он оглядел класс, все сидели тихо, руки не тянули. Мужчина покачал головой.
- Понятно, лоботрясы. Клан Драконьеров подобрались ближайшее к людям. Они стали заведовать развлекательными комплексами. А где ещё можно легко нас обнаружить, как не там. Внешность и манера поведения, останется средневековой, по их волосам и поведению можно узнать в них вампиров. И самое главное, они содержат дома гарем из нашей расы.
Тут мужчина опять повернулся ко мне, я опять мысленно застонала.
- А вы помните дрался как он?
- Я плохо помню, была почти в отключке. Но, кажется, дрался наравне с Кристианом. И кажется телепортироваться смог. Если вспышка света и его исчезновение так называется!?
- Да, нам известно, что вампиры пользуются магией, но не так сильны в ней как мы маги. А все потому что, они ее заимствуют у магов, своих жертв. Этот клан считается самым сильным и многочисленным. И по силе они так же не уступают нам, они являются серьезными соперниками. Что бы их победить, нужно ещё хорошо постараться. Вот поэтому у нас создаются группы из пяти хорошо выученных и физически развитых людей.
И да, Ненси, с этих пор будьте осторожнее, вампиры про своих жертв не забывают. В будущем он попытается вас заполучить в свою коллекцию. Так что не покидайте пределы этого острова.
- Спасибо, что предупредили.
Прозвенел звонок.
- Урок закончен, свободны. Ненси задержитесь.
Все студенты стали выходить со своих мест в коридор. Когда мимо меня стала проходить Ханна, то остановилась и тихо на ухо, что бы не услышал преподаватель, прошептала:
- Не думай, что теперь к тебе все станут относится как к королеве, ты останешься мусором под нашими ногами.
Вот неугомонная! Я не стала ей отвечать, только проводила ее взглядом. Да тяжело мне будет. Тут из кабинета вышел последний парень и я кое о чем вспомнила: Опять мне искать класс!? Видя, что я расстроилась, мужчина решил меня успокоить.
- Не беспокойся, я объясню как дойти до следующего класса. – Он посмотрел на часы. – Вернее в столовую.
Собрав вещи, подошла к преподавателю. Он продолжал опираться на стол и о чем-то серьезном думал, сверля меня взглядом.
Как только за последним студентом закрылась дверь, послышался щелчок замка, преподаватель решил начать разговор.
- Перейдем сразу к делу.
Что-то от его серьезного тона мне стало плохо. Что он ещё задумал? Похоже этот тоже мой противник, лучше бы был поклонником.
Отредактировано: 10.04.2021