Мир в сказке 2. Академия.

Глава 4

Я стояла и смотрела на хмурое лицо преподавателя. Что я опять успела натворить, даже не понимала. Но от следующих его слов, я офигела. 
- Я старший брат Энни Драгомир. - Вот это сюрприз. Видимо по моему лицу, преподаватель пришел к определенным выводам. – Вижу моя сестра про меня неуспеха ничего рассказать. Так вот я старший сын в семье и так уж вышло что я не колдун, но с зачатками магии. Так вот я как старший буду наследовать главенство в семье и мне не нужны конкуренты. 
- А я тут причем? – Что-то я ничего не понимаю. 
- В твоей ауре присутствуют наши линии жизни и магии. И по силе каналов ты будешь сильнее меня, да чего там любого из нашей семьи. И знаешь что это означает? Ты должна будешь возглавит нашу семью. 
- Но я даже и не думала об этом. Я всего лишь хочу стать вам сестрой, ни больше. 
- Если ты присоединишься к семье это произойдет автоматически. Сильнейший всегда находиться в управлении семьёй, а ты будешь самой сильной.  
- Я сама откажусь в вашу пользу. 
- Это так не работает. Сила сама выбирает следующего главу семьи и самого сильного мага, вернее мага из оставшихся членов семьи. Так что она выберет тебя. 
- Как этого избежать? 
- Отказаться от ритуала принятия в семью. 
- Но я так привыкла к Энни, что она мне на самом деле стала сестрой.  
- Энни сегодня собирается пойти к главе клана  просить совершить ритуал принятия в семью. На рассмотрение прошения уйдет три дня, дальше будет назначен день. Пока не поздно, откажитесь от затеи.  
- А что мне прикажите делать, у меня в этом мире нет семьи и знакомых.  
- Тут многие такие как ты, без семьи и знакомых, но как видишь они прижились и некоторые даже прилично живут. 
- Видела этих счастливчиков, забитые и загнанные в угол несчастные. Это вы называете хорошо жить? Бояться всех и даже свою тень. 
- Могу тебе подсказать один путь. Стань их лидером, конечно у них уже имеется такой, но ты можешь ему составить компанию и поднять этих магов на ступень выше.  
- А вы смотрю все предусмотрели. Неужели все это из-за власти. 
- Из-за нее и не только. Тут много границ противоречит этому ритуалу. Давай перечислю: 
Во-первых, ты из сильнейших не чистокровных ведьм, притом из семьи без магии. У нас в клане у всех семей, хоть один родитель, но должен быть магом. - Сноб, хренов.  
Во-вторых, вампир, он доберется рано или поздно до тебя и наша семья попадет под удар. - Ладно, с одной стороны, я с ним согласна, семья дороже всего. Я бы так же поступила. 
Но и в-третьих, это уже мое личное - мне не нужны конкуренты в моей семье. Я как старший сын буду следующим претендентом на статус главы семьи. Так как я без силы, а ты сильнейший маг из моей семьи, то вполне можешь претендовать на эту должность. И как тебе понятно, мне этого не хочется. А в будущем ты можешь или даже станешь во главе нашей семьи, а я этого не могу позволить. 
Он что издевается? Какая на хрен глава семьи?! Да мне бы побыстрее вписаться в их сферу, а не главой становится. Вот же дурак великовозрастный. 
- Я польщена, вашим мнением, но становится главой вашей семьи не собираюсь и никогда не собиралась. Можете не волноваться. По поводу первых двух пунктов, то вы правы, я тоже не хочу навлечь на вашу семью беду. Но вот по поводу магии, я не виноватая, что природа меня так наградила. Мне обидно, что вы так ко мне предвзято отнеслись. 
- Извините, если обидел, но это моя правда и я не намерен ее скрывать. Мне лестно с вами говорить, вам преподавать свои уроки, дружить, но как сестру я вас не вижу, уж извините. И мне страшно вас приводить в семью из-за связи с вампиром. Если он пойдет охотиться на вас, то несомненно воспользуется кем нибудь из моих родных. Я этого не хочу и не могу позволить. 
- И что теперь? Процесс все равно будет запущен, как понимаю!? 
- В эту субботу будет голосование. Члены нашей семьи и ковен будут отдавать свои голоса, от которых будет зависеть твоя судьба. Ты там тоже будешь присутствовать. Советую отказаться самой, тем самым сохранить в целостности мою семью. 
- А, что если всё-таки меня примут, что тогда будет между нами? 
- Даже не знаю. Возможно мне придется покинуть семью и перейти в другую, но уже простым человеком.  
- Зачем так категорично? Я не собираюсь занимать ваше место. 
- Если ты пройдешь этот ритуал, ты его займешь. Так что лучше сразу откажись от этой идеи и воспользуйся моим советом. Создай свою семью. Тебе все равно когда нибудь придется ее создавать, почему бы и не сейчас. Ты сильнейшая, вполне сойдешь за главу прокаженных магов. 
- Как у вас все легко выходит. Но знаете что, мне не нужна власть, я хочу просто выжить в этом новом мире. Мне всего лишь хотелось стать часть семьи, а не ее главой. 
- С твоей то силой, тебе только руководить, а не подчиняться. Так что подумай  над моим предложением. У тебя ещё три дня до субботы, вот и решай, что выбирать - или главенствовать или подчиняться. Что выберешь!? 
- Спасибо за честность. Время покажет, что будет дальше. 
- Лучше не становись моим врагом. 
Ответить не успела,  потому что открылась дверь и в помещение влетела Энни. Она посмотрела на нас и нахмурилась, видимо через чур суровые мы были. 
- Привет братик. Что здесь происходит? Почему такие серьезные? 
- Энни, привет, мы уже закончили. Да, Ненси? 
- Да, конечно, Михаил Михайлович. 
- Нет, мне не верится. О чем вы говорили? 
- Всего лишь обсуждали прошедшую тему урока. Больше ничего. 
Я благоразумно промолчала, только для видимости покивала головой. Энни с подозрением посмотрела на нас, сделала вид, что поверила. 
- Зачем пришла в мой кабинет Энни? 
- Я приходила в столовую, искала Энни, но ее одногруппники сказали где ее искать. Вот я и пришла ее забрать на обед,  - она посмотрела на часы, - вы итак проболтали десять минут, а обед всего сорок минут. Так что нам нужно идти. 
- А за чем меня искала? 
- Привезли твоего красавчика. 
- Эээ... 
- Что э? Говорю привезли твоего пса. Он такой красивый, а шерсть какая мягкая. И какой он у тебя огромный, просто монстр. 
Да это мой маленький монстрик, мой Семи. Как же я по нему соскучилась, как давно я его не видела, прошло около месяца. 
Я взвизгнула от радости, наконец то что-то из прошлой жизни ко мне вернётся. 
- Где он? 
- Пока на карантине в питомнике. 
- А когда его ко мне отпустят? 
- Пока он будет жить там, сама пойми его нужно обучить, магию в нем развить. 
- Какая ещё магия, он самая обычная овчарка. 
- Ты ведьма, твоя собака фамильяр, и вас связывают общие магические и жизненные линии. Там он был обычным псом, здесь он магический пёс. 
- Ему не будет ничего угрожать? 
- Нет, не бойся, у нас хорошо заботятся об питомцах. Это же наши частички души и нашей магии. 
Пока мы с подругой обсуждали моего питомца, мужчина сел за свой стол и стал изучать документы, что-то записывал на листках. Не поднимая головы от листков, мужчина стал говорить. 
- Так все дамы, если я вам не нужен, то мне пора готовиться к следующей паре, а вам пора в столовую. Шагом марш! 
Мы вышли в коридор, и тут же попали в водоворот бегающих студентов. Пройдя до конца коридора, мы спустились на первый этаж и вышли во внутренний двор замка. Я огляделась, и впечатлилась. Изнутри он выглядел так же как и снаружи, впечатлительно и завораживающе своей красотой. Вдоль стен тянулся непрерывный коридор с четырьмя арками проходами. Через них по тропинке мы вышли в центр двора, куда не глянь везде красота. Двор поделен на четыре части, два участка занимали спортивные поля, одно отдано под скамейки со столами, и на одном было озеро с деревьями и кустарниками. В данный момент там находятся студенты. Отдыхают или загорают, большая перемена около часа позволяет расслабиться. 
Одно спортивное поле представляло из себя серию турникетов, полосы препятствия, подвесные лестницы над грязью. Второе - беговые дорожки, каждый круг меньше другого, их я насчитала пять штук. Вот эти места сейчас пустуют. 
Мы прошли к одной из скамеек и уселись. Я посмотрела на впередисидящую девушку, она так аппетитно уминала свой обед, что я тоже так захотела. 
- А где здесь столовая? 
- Ты уже там. 
Я посмотрела по сторонам, но не смогла найти раздаточную. Вопросительно посмотрела на подругу. 
- Закрой глаза и представь какое нибудь блюдо. Оно появится на столе. 
Энни проделала все вышесказанное и перед ней появились тарелки с супом, с картошкой и котлетой, но и чай с тортом. Класс!!! 
Я тоже закрыла глаза и представила голубцы, кофе и тортик безе. Тут подруга подавилась и закашлялась. Я открыла глаза и открыла рот, где моя еда!? 
Передо мной на столе лежали продукты, но не еда, а именно вилок капусты, фарш, лук, морковь, рис. Банка кофе, но и целый торт. Хоть это оказалось готовым. 
- Я не поняла, а где моя готовая еда? 
- Я тоже удивилась когда увидела все это. Ты что именно заказала? 
- Голубцы и кофе с тортиком. 
- Странно!? Попробуй проговорить все в слух, четко все представляя в деталях. 
Я проговорила вслух все что хочу и открыв глаза обрадовалась увиденным голубцам и кофе с тортиком. Я захлопала в ладоши, моя первая магия. 
- Молодец, значить, у тебя сила в словах, это не редкость. Давай есть, а то скоро перемена закончится. 
С едой мы разобрались быстро, остались только продукты. Я смотрела на них и думала, что с ними делать, не брать же их с собой на физкультуру!? 
- А что с ними? 
- Что не сможешь съесть, переноситься в холодильник. Так что эти продукты попадут туда же. 
- Отлично. - Я посмотрела на вверх. Сейчас светит солнце, а когда будет дождь, что мокнуть!? - А вовремя дождя, где едят? 
- Тут же, с первыми каплями появляется прозрачный потолок. Вон видишь между столами находятся столбы, вот по ним и нарастает потолок. А вон на верху столбов находятся квадратики, это датчики погоды. Они и приводят в действие всю конструкцию. 
Я насчитала двадцать столбов, получается полевая кухня под открытым небом, но с потолком когда нужно. Круто! 
Но мои мысли все равно возвращались к разговору с братом Энни. Неужели у нас будет постоянная вражда!? Мне ее сполна хватает в этой академии, только и в будущей семье ее не хватало. 
- Энни расскажи о ритуале? 
- Тебя что-то волнует? – Она пристально посмотрела на меня и задумалась. - Это все из-за Михаила? Что он наговорил? Говори. 
- Я его не виню, и ты не злись. Он сказал, что не хочет видеть меня членом семьи. 
- Ррр. Придушу гада, он спит и видит себя в роли главного в семье. Что испугался, что сместишь его с престола? 
- Так что, это всё таки реально из-за этого он так взбесился? 
- В магических семьях в основном главенство передается от сына к отцу, но бывают и исключения, как у нашей семьи. У нас в семье только младшему сыну досталась магия, остальные  двое родились обычными людьми, но с зачатками для передачи от родителей.  
У нас, мама является ведьмой, а папа простым человеком. По этой схеме, я с сестрами должна принять главенство, но мы отреклись от этого в пользу братьев. Но так как старший без магии, а младший отказался от места в пользу своей будущей жены, то он сейчас трясется за свою шкуру. Средний уже создал свою семью и ушел в клан жены, так как она ведьма с даром. У нас по правилам человек без дара автоматически присоединятся к семье магов и уходит в этот клан. 
А вот с младшим совсем другой случай. Там оба партнёра маги, и они либо создают новую семью или переходят в один из кланов. Но так как невеста сильнее жениха, то младший брат как только сыграет свадьбу, тоже уйдет в клан жены. 
Так что из оставшихся только Михаил может принять эту должность. Он самый старший в семье и без магии, но если ему перейдет главенство, то и сила от мамы перейдет к нему. Он мечтает стать колдуном. 
- Как все сложно. Но если все так расходятся в другие семьи, то как ваша семья ещё не развалилась? 
- У нас девочки все сильные ведьмы, наши женихи войдут в наш клан. И как ты знаешь, их может быть по три у каждой. Так что дети смогут укрепить наш клан, они будут сильнее нас. Да и со стороны, тоже к нам присоединяются. Вот в прошлом году к нам присоединились пять ведьм. 
- Да, как все сложно.  Но я действительно не хочу занимать его место, мне и мое пока непривычно. 
- Я и не собиралась на тебя такой груз вешать. Для меня ты просто найденная сестра и я рада этому. Но а если, ты когда нибудь решишься на главенство, то знай, я тебя поддержу. А этот паршивец ещё получит своё. 
- Прошу, не надо. Я не хочу быть причинной ссоры между вами. Пусть будет так как есть. 
- Хорошо, но если он опять будет тебе досаждать, то я уже не стерплю. 
- Спасибо, моя дорогая. Так как именно происходит этот ритуал? 
- Сначала нужно получить согласие глав кланов. А их у нас как помнишь четыре. В каждом клане имеются под кланы или семьи, в нашем четыре семьи. По силе мы четвертые, самые слабые. Только один колдун в семье, брат средний и тот ушел во второй клан, остальные все ведьмы. 
Так вот когда будет получено согласие, назначается день ритуала. Обычно это происходит через месяц после согласия. Дальше ты будешь все свободное время проводить в нашем доме, рядом с нами, впитывать нашу энергию. Мы тоже будем впитывать твою, тем самым привыкать и вписываться в твою ауру, как и ты в нашу. 
Когда наступит день ритуала собираются все главы. Создаётся круг, рисуются руны, читаются заклинания, очищается место от других энергий. 
Далее я, мама, сестры и ты встаём внутри круга. Оставшиеся в семье братья и отец стают вне круга. Главы клана встают позади мужчин. 
Мы девочки берется за руки и закрываем глаза. Парни, садятся и кладут руки на круг на специальные знаки. Главы начинают читать заклинание и выпускать свою магическую энергию, укрепляя круг, как и наши мужчины, только они выпускают жизненную. 
Мы начинаем читать текст присягу нашему клану, тем самым присягая на верность всем членам, а не только нашей семье. По окончанию ритуала на твоей метке появится новая буква взамен твоей фамилии. В ауру вплетаются нити нашей семьи и клана, и для всех ты будешь нашей сестрой. 
- Как все серьезно, как-то по другому все представляла. Но а если откажут, то что дальше? 
- Ты будешь как и остальные, ведьмой одиночкой. Тут многие так живут и ничего, выживают.  У них тоже имеется главный, он сильнейший их них. Против нас конечно выступить не может, но своих в на место ставит. Кстати, сейчас ты наравне с ним, но в дальнейшем можешь его сместить, если конечно захочешь. 
- Ага, видела этих бедняг, им для полного счастья не хватает ещё и моего переворота. Все затюканные, забитые, зашуганные. Да они боятся даже голову поднять, что вы с ними делаете!? 
- Это правило сильнейшего. Мне их правда жаль, но ничего не могу поделать. Я одна, а этих высокородных много. 
- Я уже ненавижу их и это место. Как мне тут жить, я не привыкла к такому. 
- Привыкнешь. Я привыкла и ты привыкнешь. 
- Сомневаюсь. Слушай, я сегодня видела одного парня, у него на виске меч нарисован. Это что-то означает?  По ощущениям он как бы лидер. 
Энни ненадолго задумалась, потом простояла. 
- Так это же главарь магов без семьи колдунов Арсений Спиридонов. Он самый сильный из их собратьев, потому и возглавляет их. А знак на виске, это знак принадлежности к власти. У каждого класса он свой, у наследников – огромная золотая корона на запястье рядом с обычной именной татуировкой. И как понимаешь, она имеется у каждого из наследников. У второго класса – где родители маги, на плече проявляется серебряный трезубец с короной. Тут наследников может быть только трое. Почему не знаю. У третьего класса, где маги дальние родственники, – два меча переплетённые лианой. Их тоже может быть только трое, тоже не знаю почему. У четвертого класса пока что только один наследник, но тоже количество может быть не больше трёх. Кстати, если такое случится и ты тоже присоединишься к нему, то у тебя ещё может появиться и корона, ты стоишь на одном уровне с наследниками.  
- Что то плохо он их возглавляет, если они такие забитые. И как-то мне не прельщает мысль носить татуировку на лице. 
- Я же сказала, они находятся на самой низшей ступени, вот к ним такое и отношение.  
- Если бы я тебя так хорошо не знала, то подумала бы, что ты такая же сноб, как и эти зазнайки. Ты ведь на самом деле так не думаешь? 
- Я против такого отношения, ведь и сама испытала на себе все это, но поделать ничего не могу. Это жизнь в этом мире, и она бывает очень жестокой к таким как они. – Она кивнула на группу парней и девушек, сидящих недалеко от нас. Они сидели низко наклонившись к тарелкам, ни на кого не смотрели, тихо о чем-то переговаривались, бросая украдкой взгляды по сторонам. Жалкое зрелище, я себя такой не могу представить. 
- А что даёт наследие в каждой группе? 
- Эти люди будут входить в члены совета. 
- А от четвертого класса, как понимаю ни одного человека пока нет в совете? 
- Почему же есть, но он один в меньшинстве. Вот когда будут ещё двое, вот тогда и будут с ними считаться. А сейчас они просто выживают, как могут. И то до Арсения, они были брошенными и дикими, с ним они стали более организованные и уверенные. Надеюсь, в будущем он им поднимет статус.  
- Я тоже на это надеюсь. Слушай а Ханна к какому классу относится? 
- К первому, у нее родители оба мага. Притом отец в совет входит, вот она и мнит из себя принцессу.  Как поняла мы между собой немного не ладим.  
- Глупо, мы же все маги. Ведут себя как дети. 
Я замолчала, подруга не стала тоже ничего говорить, и стала смотреть в сторону озера. Там лежали на пледах парочки и страстно поцеловались. Я уже стала привыкать к таким зрелищам, за это время насмотрелась уже предостаточно и убедилась в словах подруги об любви обильности ведьм. И как они не беременеют с таким количеством партнёров?  
- Слушай Энни, а как тут с детьми?  
Девушка с непонятным лицом посмотрела на меня. 
- Ты о чем? 
- Ну, если ведьмы так любвеобильны, вон пример на лицо, - я показала на целующихся пар, - как они не беременеют? Я ни одного ребенка не видела. Кто-нибудь да обязательно бы забеременел. 
Девушка улыбнулась. 
- А ты об этом. Мы стерильны. 
У меня глаза из орбит наверное вылезли, как меня поразила эта новость. Они, что издеваются? Как можно было меня стерилизовать без моего разрешения!? Я в будущем хочу иметь детей. 
Видя мое потрясенное состояние, девушка решила меня успокоить. 
- Успокойся, это только на время учёбы. Понимаешь, сейчас мы эмоционально не устойчивы и не можем противиться нашей природе. Так что когда мы поступаем на первый курс во время инициации нам ставят блок на репродуктивную систему. Теперь мы можем спокойно спать с кем хотим и не бояться забеременеть. И плюс это ещё и защита для нашей магии. Когда мы беременеем, наша магия полностью уходит в поддержание плода и мы останемся без магии. А какой резон нас учить без магии, вот нас временно и делают бесплодными. Но как только мы проходим все обучение, нам снимают блок. Вот тут нужно будет быть осторожнее с партнёрами. 
После такого объяснения я успокоилась. 
- Спасибо, успокоила.  
Глядя на парочки, которые не скрываясь целовались, я пришла к выводу что в этом что то есть правильное.  
Тут я вспомнила об своем питомце. 
- Во сколько пойдем проведать Семи? 
Подруга посмотрела на часы, что-то прикидывая ив уме. 
- У меня свободное время будет после восьми, давай в девять вечера. 
- Хорошо, с собой что-нибудь нужно брать, еду например. 
- Нет, там все есть. Только мы сами нужны. 
- Договорились, тогда буду готова к девяти. 
- Все пошли, а то опоздаешь. А физрук у нас ой какой грозный. 
И действительно, как только мы встали из-за стола, еда мигнула и исчезла, надеюсь точно в холодильник!? Подошли к мойке, расположенной у входа в арку, помыли руки и просушили тут же висевшей сушилкой. 
Я повернулась к манящему озеру, вспомнила о физкультуре и тяжело вздохнула. Настроение резко испортилось, ненавижу все что связано с бегом, прыжками и отжиманием. 
- Что взгрустнула? 
- Ненавижу физкультуру в учебных заведениях. 
- Сочувствую, я когда-то тоже не любила ее, но теперь это в моей крови, так что и ты привыкнешь. Захочешь жить и физ-ру полюбишь. 
Я застонала, но пошла следом за девушкой в сторону спортзала. Он находился как раз на первом этаже за спортивной зоной поля. 
Тут я вспомнила о библиотеке и решила спросить как туда попасть. 
- А где находится библиотека? 
- А зачем? Точно, ты же пропустила несколько занятий. Она находится в башне, на против тренировочного зала.  
- Спасибо. Там есть библиотекарь, он мне предоставит нужный материал? 
- Есть и так же имеется специальный Кристалл Памяти. По нему и будешь обучаться, кстати и это намного быстрее, чем самой искать информацию в книгах. 
- Класс, значит, сегодня мне отформатируют мой мозг. Это хоть безопасно? 
На что подруга только фыркнула, мы подошли к дверям спортзала. Она повернулась ко мне лицо. 
- Тут все безопасно, иди уже на занятие, трусиха.  



#79604 в Фэнтези
#11789 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьма, женихи

16+

Отредактировано: 10.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять