Мир в сказке 2. Академия.

Глава 5

Что могу сказать, в моей бывшей школе и университете был не спортзал, а так комнатка. Здесь же, это было огромное футбольное поле, вдоль стен стояли скамейки, висели турникеты с лестницами, канатами, кольцами. По краю зала были нарисованы четыре беговых дорожки. Одна из дорожек, внутренняя, состояла из преград турникетов, козлов, песка и воды. Странная дорожка, и как по ней бегать!? Две другие были совершенно обычные без каких либо препятствий. Дальше зал был поделён на четыре зоны. В одной зоне видимо находился зал для игр, судя по висящей сетке и воротам. Другая зона состояла из десятков лежащих на полу батутов, импровизированный ринг для боёв. Третья зона – тренажёрный зал, там стояли разнообразные тренажёрные приспособления. Но и четвертая зона, свободное пространство, где сейчас мы и стояли. Интересно, а бассейн тут имеется? 
Перед залом меня собой порадовала и раздевалка своими отдельными кабинками для переодевания со шкафом и скамейкой. В противоположной стороне от входа в спортзал имелась ещё одна дверь, она вела в душевую с отдельным кабинками.  
Перед раздевалкой меня поймали мои девочки, единственные, кто не задирал и не унижал меня. Отвели меня к моему шкафчику.  
- Что от тебя понадобилось Драгомиру? Правда он красавчик, я влюбилась в него с первого дня, как увидела. – Проговорила Анита.  
- Интересовался, все ли мне понятно по его предмету. 
Девочки разочарованно выдохнул и принялись тоже передаваться. 
- А как он тебе? 
- Красив, в этом вы правы, но не в моем вкусе. 
Девочки неверяще уставились на меня. 
- А у тебя уже кто-то есть примечательный на горизонте?  
- Кое кто нравиться, но пока ничего не ясно. 
У девчонок тут же загорелись глаза. Они подлетели поближе ко мне, все сейчас будут пытать. 
- Признайся, кто он!!! 
- Джейс Найтвуд. Сразу предупреждаю, не смейтесь, он мне сильно нравиться. 
Девушки присвистнули от услышанного имени. 
- А губа не дура. Ты хоть знаешь, кто он такой? 
- Знаю. Но я же сказала, что он мне нравится. 
- Вы целовались? – девушки спросили одновременно.  
Я покраснела как рак, и вспоминая наш поцелуй, улыбнулась. Сразу все поняли и заулыбались. 
- И как? Тебе понравилось? 
- Честно, это было улетно. Никогда, ничего такого раньше не ощущала. 
- А знаешь, что!? Смотрю на тебя и мне кажется, что ты вполне сможешь его заполучить. Ты сильная, ему вполне подойдёшь. 
- Ты так думаешь?! 
- Все может быть. Давай переодеваетесь, а то наш физрук нас закопает на полосе препятствий или загоняет до смерти на беговой дорожке. 
Переодевшись, мы вышли в зал. Огляделась. Пока преподавателя не было, девушки и парни  сидели на скамейках, тихо переговариваясь. На меня уже не так остро среагировали, одна мегера все продолжала нос кривить и отворачиваться. Но и ладно, ещё успеет свыкнуться с мыслью, что я теперь учусь рядом с ней. Зато парни кидали заинтересованные взгляды, но к активным действиям не торопятся приступать. Это радует, хоть кто-то не воротит от меня нос. Да и парни, все как на подбор, бери любого и делай свое дело. 
Мы с девочками прошли к ещё одной скамейке и пристроились на ней. Стали переговариваться, не обращая внимание на колкие слова в нашу сторону. 
Тут мое внимание привлек голос вошедшего мужчины. 
- Построиться в шеренгу по росту. 
Мы встали в шеренгу перед среднего роста пузатым мужичком. Странно, вроде бы тут все стройные!? Или этот исключение. 
Он прошел вдоль нашей шеренги, долго задержался у меня и вернулся на свое первоначальное место. 
- Десять кругов в медленном темпе. Для новеньких – пять кругов во внутреннем круге, посмотрим на ваше физическое развитие. 
Мы побежали, все в крайнем, а я во внутреннем. На третьем круге у меня заболел бок, не привыкла так бегать. Я замедлилась, держась за бок. Ко мне тут же подбежал и пристроился рядом преподаватель. 
- Неправильно дышите. Вдыхаем глубоко носом, выдыхаем ртом весь воздух.  Со старта не следует так сильно развивать скорость, иначе в противном случае выдохнитесь, как сейчас, и будет болеть бок. И ещё, перед началом бега нужна разминка, хотя тут ею брезгуют каждый. Я специально прихожу на десять минут позже, так что подумайте над этим в следующее занятие. А теперь приведите в порядок свое дыхание и добегите два оставшихся круга. 
Дальше я осталась одна, попыталась дышать как сказал мне мужчина, но получилось только к концу пятому кругу. Мы вернулись на пустую зону и опять построились, а как мне хотелось присесть. Мужчина посмотрел на нас. 
- Для начала хватит, теперь на полосу препятствий. Будим улучшать не только вашу выносливость, но и проворность. Новенькая вы последняя, остальные на полосу препятствий. 
Мы подошли к внутреннему кругу с препятствиями. Первые побежали парни, за ними девушки, но вот и настало мое время. Сначала я перепрыгнула через козла, благо и в моей школе он был. Дальше шли пять барьеров, первый самый низкий по колено, пятый самый высокий по пояс, последние два я не смогла преодолеть, только перелезла. Тут передо мной показалось препятствие, в метра так три, песок и лежащие перед ним шесты. Видя как это делали все передо мной, смело взяла шест и разогнавшись с помощью его попробовала перепрыгнуть. Но не смогла, застряла на высоте на середине препятствия. Но не долго я провисела, а стала медленно приближаться к песку и уже через минуту, я сильно приложилась всем телом в него, сильно так ударилась. На некоторое время потерялась в пространстве, но тут меня привел в себя преподаватель. 
- Встаём, следующий раз сильнее разбегаемся и отталкиваемся. Продолжаем забег. 
Я кое как встала, вот садист, ему хоть капельку меня жалко!? Посмотрела на полосу препятствий и попыталась застонать, но мне не дали. 
- Не стонем, а продолжаем проходить полосу препятствий. 
Я мрачно посмотрела на мужчину, что б ты провалился со своими препятствиями. Повернулась к дорожке и побежала к турникету с кольцами. До пятого кольца я доползла, на шестом сорвалась и упала в песок. Дальше я прошла пешком, слушая нравоучения мужчины. 
- Руки слабые. 
Знаю и без вас, я не люблю физкультуры и никогда не ходила без надобности на нее.  
Дальше я ползла под шипастым препятствием в виде сетки из роз. С этим заданием я справилась на все пять балов, а как тут не справишься, если назад не сдашь, застрянешь, так что только вперёд и осторожно, иголки очень колючие.  
- Молодец, хоть что-то у нас получилось. 
Я закатила глаза и побежала дальше в сторону лестницы ведущей на балку. Ее тоже я прошла на отлично, что-то мне слишком высоко показалось до песка. 
- Смотрю страх вам очень помогает проходить препятствия. Молодец, так и продолжайте. 
Дальше шло последнее препятствие – мини бассейн с водой. Я спрашивала про бассейн? Лучше бы молчала. Посмотрела вопросительно на преподавателя. 
- Что стоим прыгаем по островкам и аккуратно, иначе промокните, а вода просто ледяная. 
Вот же садюга! Делать нечего, подошла к краю и посмотрела на остров и он подвинулся! в сторону. И как мне прыгать? 
- Теряем время, прыгаем. 
На что я и прыгнула на островок, с трудом устояв, посмотрела на следующий. Он сместился в мою сторону. Таким способом я дошла и до последнего, но не удержавшись упала в ледяную воду и с воплем вылетела на беговую дорожку. Тут же подул горячий воздух и я быстро высохла. Вот это круто! 
- Разочаровала. Думал, что всё-таки до конца сухой из воды выйдете. Ничего мы это исправим. 
Дальше я добежала до финиша и присоединилась к остальным. Помимо меня в воде искупались ещё человек десять, у всех волосы стояли дыбом. Хоть не обидно, не одна я такая растяпа. Мои девочки меня порадовали, вышли сухими из бассейна. 
Тут рядом поравнялась мегера. Она как всегда при параде и воду благополучно прошла. 
- Что-то не так принцесса? - с улыбкой пропела девушка.  
- Отстань. 
- Какая неженка. И как только ты вообще выжила рядом с вампиром!? 
- Как видишь жива, отстань и так худо. 
- Отстану, когда ты от Рони отстанешь. 
Я повернулась к ней лицом, вот достала и когда уже угомонится. 
- Слушай, да не нужен мне твой Рони. Я хочу выжить в этом проклятом мире с вашими вампирами и прочими гадами. Так что отстань от меня наконец. 
- Лучше это было так, иначе нашей пташке не поздоровится. Я тебе жизнь в ад превращу. 
- Склоки прекратили. Все на тренажёры, будем дальше усовершенствовать ваше тело и закалять ваше здоровье. 
Мы прошли в тренажерный зал, каждый выбрал по себе место, мне досталась обычная скамейка. Так нечестно, я тоже хочу на велосипед, как и мегера. 
- Качаем пресс, потом отжимается. Каждое занятие по пятьдесят раз в три захода. Начинаем. 
С прессом я кое как ещё справилась, а вот с отжиманием у меня ещё со школьной пары не заладилось. Я смогла сделать только пять раз и то еле подняла тело. Дальше я просто не смогла, что-то мне стало не по себе, как было ещё в школьные годы, когда мне давали освобождение от физкультуры. 
Я легла на спину и на минуту прикрыла глаза, может отпустит. 
- Это, что за тюлень тут развалился. Быстро встала и продолжила упражнение. 
- Убивайте, я не встану. 
- Я сказал, встала! 
На до мной появилась тень, я приоткрыла один глаз. Вот это Шрек, собственной персоной!!! Сейчас его разорвет от злости, но извините, не могу даже пошевелиться. Нельзя же так сразу на повал меня гонять. 
- Не могу. 
Он стал меня тянуть за руку, поставил на ноги. У меня потемнело в глазах и я стала заваливаться. 
- О, горе ты наше. Доктора быстрее! 
Не знаю, сколько я была в отключке, но пришла в себя лёжа на скамейке. Возле меня сидела врач и что-то противное держала перед носом. 
- Фу, я пришла в себя, можно убрать. 
- Что ж вы так милочка!? Молодая, а физическую нагрузку не выдерживаете?! 
- У меня со школьной поры разлад с физкультурой. У меня было освобождение. 
Она удивлено посмотрела на мое тело. 
- А я подумала, что вы ее любите? 
- Мне повезло с телом. Я только иногда бегаю. А так у меня с детства с ней проблемы. 
- Почему не предупредили преподавателя, он не изверг и помог бы вам выбрать специально для вас занятие? 
- Да, - я скептически посмотрела на этого самого преподавателя, - что-то не подумала. 
Я постаралась приподняться, но сразу же легла обратно, голова закружилась и в глазах потемнело. 
- Лежи уже горе ты наше луковое. На сегодня я запрещаю тебе заниматься, посиди и понаблюдай за занятием. Будет полезно ознакомиться наперед планом занятий. Я сейчас поговорю с преподавателем и вернусь. 
Я осталась лежать, а девушка ушла в указанном направлении. 
- Что скажешь? 
- Переутомление, ты зачем ее так сильно загонял? 
- У меня так все занимаются и как видишь все живые. Я что виноват, что она такая неженка. 
- У нее в школе была лёгкая форма физкультуры. Так что нужно уменьшить степень нагрузки на организм. 
- Хорошо, осмотрите ее после пары. Нужно выяснить нет ли ещё каких сюрпризов. 
- Я тоже об этом подумала. Так что жду ее после твоего урока. 
Она достала блокнот с печатью и что-то написала в нем. Оторвала листок и передала преподавателю. 
- Вот пропуск в отдел.  
-  С таким потенциалом и такое здоровье, но не издевательство ли над нами магами!? 
- Шутка жизни. Сделаем полную диагностику, там и будем решать, что с ней дальше делать. Насколько мне известно, ей и медитация не далась. 
- Это провал, она бездарность полная. Как мне ее учить!? 
- Завтра, все завтра. 
- Хорошо, что сейчас посоветуешь? 
- На данный момент, пусть сидит и наблюдает за ходом урока, учиться и запоминает все что положено. 
- Мне только ещё и зрителей для полного счастья не хватало. 
- Не ворчи. Завтра пройдет проверку в медцентре, там посмотрим, что с ней делать. 
- Хорошо, уговорила, пусть, посидит и посмотрит систему занятий. Будет знать, что ее может ожидать после. 
На этом и порешали. Я через тридцать минут смогла сесть и наблюдать за занятием. Девочки сочувственно посмотрели на меня и страдальчески на преподавателя. Сразу видно как его все любят. 
Занятие прошло продуктивно, студенты бегали, прыгали, подтягивались, отжимались и качали пресс. Самое интересное было с началом второй пары. Сначала они проходили полосу препятствия. Бегали по весящим над пропастью брёвнам, ползли по скользкими лестницам над шипящей водой, прыгали по воздушным подушкам над огнём. Некоторые ставили щиты перед снарядами земли или воды. Вот это мне понравилось, необычно для меня бывшей обычной человечки. 
Дальше в ход пошло место с матами. Преподаватель разделил класс на два пола, и заставил бороться девушка с девушкой, парня с парнем. Использовать разрешил все доступные методы, будь то магия или физическая сила. Я в шоке! 
Что? Серьезно будут драться!? Я на это не соглашалась, это же физкультура, а не карате класс!? 
Первыми на импровизированную арену вышли два парня. Они поклонились друг другу и разошлись по своим половинкам. Стали изучать друг друга, пробовать пробить защиту припугиванием, выпадами на противника. Потом неожиданно они не сговариваясь напали друг на друга. Вход пошли и кулаки, и ноги. Потом присоединилась и магия, сразу видно у них все в порядке с ней, не то что у некоторых. Зрелище было потрясающим, зрелищным.   
Парни показывали класс, красовались перед девушками, показывали такие финты. Что я сама ими залюбовалась. Но вот магией смогли похвастаться не каждый, им приходилось компенсировать ее физическими актами. 
После парней настала очередь девушек. Они вначале  проделывали все тебе действия, что и парни. Потом они преобразились, девушки стали словно дикие кошки, стали царапаться, кусаться и выдирать волосы. А вот магией смогла пользоваться только мегера и то совсем чуть-чуть. Так что им приходилось использовать старый способ – руки, ноги и ногти. 
Вот это действительно страшное зрелище. Впечатлило даже меня, особенно мегера. Она так отделала свою партнёршу, что мне стало опять плохо. Я ни за что не выйду туда, я вообще не боец. 
Что странно, преподаватель не вмешивался в ход драки. Он только стоял и что-то записывал в свой блокнот. Когда противника заваливали на лопатки, только тогда останавливал спарринг. 
В середине спарринга преподаватель подошёл ко мне. 
- По твоему лицу вижу вопрос, почему не вмешиваюсь? Отвечу. Выискиваю слабые и сильные стороны. Убить или навредить здоровью не дам, но заставлю выложиться по полной. Когда пройдешь комиссию, займусь тобой. 
Я от ужаса глаза расширила. Преподаватель улыбнулся. 
- Не бойся, я буду нежен. 
Я подавилась воздухом. Это он о чем вообще!? 
- Тихо, не пугайся так. Я учту все твои слабые стороны и подстроюсь под тебя. Так что можешь расслабиться и получать удовольствие. 
Он что извращенец? Выпустите меня от сюда! 
Как прозвенел звонок, нас отпустили переодеваться. Подруги меня нагнали в раздевалке. 
- Что это такое было? Ты чем-то больна? – спросила Арита. 
- У меня ещё со школьной поры проблемы с физкультурой. Я долго не могу выдерживать физические нагрузки. Мне становится плохо. 
- Дааа, сложно тебе будет. Может в медпункт сходишь, у нас свои методы и возможно тебе помогут. 
- Мне уже дали пропуск, сегодня иду. 
- Отлично, тогда пожелаю тебе только удачи. 
- Спасибо. 
Переодевшись, выйдя из раздевалки мы наткнулись на мегеру с ее прихлебателями. Они злорадно хихикали, смотря в нашу сторону. Девушки тихо застонала и немного отстали от меня. Я только хмыкнула на их выходку, а кто же бы на их месте не боялся этих выскочек богатых. 
Ханна преградила нам дорогу. Девушки остановились за спиной и делали вид, что рассматривают стену рядом с ними. Да уж, сильно их запугали!!! 
- Что не по силам наши занятия? Может соберёшь свои пожитки и уже избавишь нас от своего общества. И своих подружек прихвати заодно.  
- Да куда же мне идти, куда я без твоей опеки. Извини, но придется тебе ещё меня с моими подругами лет пять потерпеть. 
- Что-то ты не очень стараешься на занятиях, а знаешь, что делают с отстающими? Нет? Девочки вы ее не предупредили? Нет? Давай просвещу. Их лишают магии, запечатывают резерв и выкидывают в мир людей как ненужный мусор. Скоро и тебя это ждёт. Хотя тебе не привыкать, ты же из примитивных. Вот там бы и оставалась. – Она посмотрела на девчонок. – Все вы. 
- Извините, что вас не спросила, ваше величество. 
- Ах, ты тварь болезная. Я тебя уничтожу. 
- В очередь вставай, вампир первый. 
Она хотела дать мне пощечину, но я перехватила руку. Чем вызвала удивлённый возглас девчонок. Ещё бы, я должна была молча принять ее удар, а я мало того, что не приняла удар, а ещё и за руку ее схватила. 
- Ещё раз попытаешься так сделать, руку сломаю. 
Тут девушки, с двух сторон раскрыли рот от удивления. Молчали и ждали продолжения. 
- Посмотрю на это на тренировках. 
Я оттолкнула ее от себя и направилась в сторону больницы. Думаю, она мне ещё припомнит этот случай. Девушки, так и остались стоять с раскрытыми ртами, я не стала их звать. Пусть теперь сами разбираются с мегерой, а что она сейчас отыграется на них, не сомневалась. Нужно было помочь мне, а не притворяться столбами.   
Мне на выходе из помещения передали пропуск туда и сказали время приема. Так что я поспешила туда. Что меня ждёт с моим хилым здоровьем? Неужели, мне всё-таки потом запечатают резерв, как и говорила та мегера, только стала привыкать к этому миру.  
Меня провели в кабинет, тут я ещё не была. Я попала в большое продолговатое помещение, вдоль стен размещены около десяти кушеток с тумбочками, на которых находятся мониторы с отходящими проводами. В конце помещения около окна, расположился стол врача, он за ним и сидел, что-то писал. Он поднял голову и увидел меня, стоящую в дверях. На вид врачу не больше чем мне, молодой парень, худощавого телосложения, с слегка вытянутым лицом, умными большими глазами и пухлыми губами. Уши торчком стоят, как и короткие черные волосы. Но хоть нос нормальный, прямой, без горбинки. Вот это кадр!!! Странно, это уже второй кадр, который выбивается из категории красавчиков. Интересно, а девушка у него имеется? И где та врач, что меня осматривала? Вроде бы она мне говорила, что сама меня осмотрит. 
- А, это вы, наконец-то пришли. Мне вас передала моя коллега, так что сейчас я вами займусь. - Ого, а какой глубокий брутальный голос. - Заходите и присаживайтесь на ближайшую кушетку. В данный момент вас, что нибудь беспокоит? 
- Нет, все уже в порядке. 
- Это хорошо. Разденьтесь до нижнего белья и ложитесь. 
Я легла на холодную простынь и стала ждать этого чудо врача. Он помыл руки и подошёл ко мне. Только бы не рассмеяться!!! 
Он прицепил ко мне на руки, ноги и в области груди повода. Настроил аппарат, проверил каждое крепление на мне. Аппарат очень напоминает наш ЭКГ. 
- Закройте глаза, расслабьтесь, сейчас мы проверим ваше сердечко. 
Я пролежала тридцать минут, с меня сняли датчики. Вот и отличие от обычного аппарата. Вставать и одеваться ещё не разрешали, так что я осталась лежать. 
- С сердцем у вас полный порядок. Сейчас проверим сосуды головного мозга. 
Он из тумбочки достал шапку с проводами, надел мне на голову и подсоединил два провода с монитором. 
- Тоже самое делаем, закрываем глаза и расслабляемся. 
Ещё через полчаса, с меня сняли чудо шапку. Но одеваться опять не разрешили. Ладно, мне не сложно ещё полежать. Слава богу тут тепло. 
- Вот и нашли ваш недуг. Сосуды головного мозга плохо пропускают через себя кровь. Сейчас мы это исправим. Не бойтесь, все будет безболезненно. 
Мужчина открыл шкаф и достал оттуда какую-то пробирку с фиолетовой жидкостью. Подошёл ко мне, открыл крышку. 
- Выпейте это лекарство. 
Я взяла в руки пробирку и понюхала. И тут же скривилась от запаха – воняло потухшими яблоками и чем то ещё, не разобралась. Тут же отодвинула пробирку подальше от себя. 
- Фу, я не буду пить эту гадость. 
Мужчина закатил глаза. 
- Так и знал, что ты не захочешь принимать. На вкус оно сладкое и маслянистое. Затаи дыхание и пей. 
- Я не смогу, оно противное. 
- Закрой глаза и пей. 
Я закрыла глаза и попыталась попить. И вправду, сладкое и маслянистое.  
Доктор забрал пробирку. 
- Сейчас я задействую лечебную магию. Расслабься и ничего не бойся. 
Он приложил руки к голове. А дальше я почувствовала приятное тепло, лёгкость. Как и говорил, не боли, не дискомфорта. Так пролежала полчаса, потом его руки пошли блуждать по моему телу. Нет было не эротично, было чисто профессионально. 
- Все, ты полностью здорова, можешь спокойно заниматься всем, чем пожелаешь. 
- Спасибо вам огромное. 
- Да, не за что, это моя работа. Так что и не нужно меня благодарить. Больше не болейте, до свидания.  
- Спасибо, до свидания. 
Я вышла на улицу, и вздохнула полной грудью воздух. На улице уже стало потихоньку темнеть. Вот это я и пробыла в больнице!? Чёрт, мне же ещё сегодня сходить в библиотеку за пропущенным материалом по истории. А ещё и моего питомца нужно навестить. 
Посмотрела на часы, пять часов, до закрытия ещё четыре часа, так что ещё успею, если что продолжу завтра. Вернулась в замок и поднялась в башню. Подошла к двери на которой висела табличка «библиотека». Толкнула дверь и вошла в царство книг. Глаза мои округлились, здесь не было книг, а вместо них были стены с мерцающими экранами. Я их насчитала около двадцати, по семь на двух этажах и шесть на третьем. Странно, это точно библиотека, или я ошиблась дверью. Посмотрела на табличку на двери, да нет точно библиотека, но тогда где же книги!? 
Тут ко мне вышла молодая девушка и приветливо улыбнулась. 
- Здравствуйте, меня зовут Анна Павловна. Вам помочь? 
- Да, мне нужна библиотека. 
- Вы в ней. Что вам именно нужно? 
- А где книги? 
- Они все находятся в магических сферах. Там они увековечены на века. 
- Хм, понятно. Тогда мне нужно нагнать мою группу в истории. 
- Можно ваше расписание занятий? 
Я протянула ей листок и девушка подошла к одному из зеркал. Приложила к нему листок и зеркало зажглось ярким светом. Потом потухло и внизу в расщелине появилась сверкающая сфера. Девушка подставила руку и она скатилась ей в руку. Она повернулась ко мне и улыбаясь подошла ко мне. 
- Вот тут вся информация по пропущенным урокам. Дома поставь на стол перед собой и коснись пальцем, тут же появиться изображение с текстом пропущенных уроков. Как закончишь, опять нажми на него и картинка исчезнет. 
- А когда он пропадет насовсем? 
- Никогда, это что-то типа книги. Потом приобрети папку, там будешь хранить такие книги. 
- И много там можно книг впихнуть? 
Я с интересом уставилась на этот интересный шарик в руке девушки. 
- Много, одна такая сфера вмещает пятьсот гигабайт памяти. 
- Ничего себе, так это же жёсткий диск. 
- Можно и так сказать. Очень удобно. 
- Да, согласна с вами. 
Она протянула мне шар. Я неуверенно раскрыла руку, боясь его повредить. 
- Не бойтесь, его тяжело разбить, это крепкий материал. 
Я взяла в пальцы и посмотрела на него. Ничего не обычного, холодный, гладкий и лёгкий шарик, хоть он и горит ярким белым цветом. 
- Значит, положить на стол и нажать на него сверху. Потом так же нажать и картинка исчезнет. Все правильно сказала? 
- Да, может, что-то ещё интересует из книг? 
- Вроде бы нет. 
- Тогда, до следующего вашего прихода. 
- Спасибо и до свидания. 
Я положила сферу в сумку и покинула библиотеку. Выйдя из здания, я остановилась и посмотрела на темное небо, глубоко вздохнула. 
Вот и закончился первый день в академии магии. Что могу сказать?! Я стала изгоем и для аристократии и для челяди. Если первые не принимают меня из-за моего происхождения и слишком сильного дара, то вторые слишком всего боятся. А меня есть чего боятся, ведь вокруг меня крутятся столько наследников. И как тут мне выжить, как себя вести, кажется я по полной попала!!! Ничего, где наши не пропадали, я тоже выживу и займу свое место в этом жестоком мире. 
Постояв ещё немного и повспоминав сегодняшний день, всё-таки решила идти домой.  
До дома дошла без приключений. Там меня ждала вся гопкомпания. Парни остались в гостиной, а мы с Энни прошли на кухню. Энни на клала мне еду и подтолкнула ко мне тарелку. 
- Но как ты? Как первый день? 
- Так себе. Медитация не получилась, не получалось расслабиться. Благо преподаватель попалась адекватная и ненервная. Она постоянно меня успокаивала и подбадривала. Представляешь, она ни разу на меня не наорала!!? Зато история мне понравилось, говорили про моего вампира. А вот физкультура добила в прямом смысле, но меня подлатали и отправили сюда. Но сначала я заглянула в библиотеку и получила, - я достала из сумки сферу, - эту книгу. 
Ах да, ещё и эта Ханна меня достала со своими угрозами. А так все пучком. 
- Да, весело тебе. Смотрю по твоему состоянию, к питомцу сегодня не получится пойти. 
- Что-то я сегодня выжата как лимон, могу уснуть стоя. 
- Да, на тебе и лица нет, тяжело тебе даётся учеба. 
- Давайте кушать, и баиньки. Я сильно устала. Завтра у меня опять медитация, история оборотней и физкультура. Чувствую, будет весело.  
- Ничего втянешься.  Это только первый день, дальше будет легче. 
- Ещё нужно посмотреть пропущенный материал по истории. Надеюсь не сразу усну, хоть немного почитаю. 
- Желаю удачи. 
Как и говорила, уснула я через десять минут, книга так и продолжала сама мне читать пропущенный материал. 
Так и пролетела эта неделя. Занятия, ужин в кругу семьи, вечерние прогулки по городу. Постоянное противостояние с мегерой и братом Энни. 
А к псу я смогла попасть только через неделю, его активно готовили к моему приходу. Вливали магию, выстраивали определенные магические каналы, короче делали из  него моего фамильяра. 
Пёс правда за эти месяцы подрос, стал ещё пушистее и больше в два раза. Меня как увидел, чуть с ног не сбил. Весь вечер от меня не отходил, скулил и жаловался на не справедливость в виде закрытого вольера. Пока что никакой магии в нем я не ощущала, хотя он активно ее впитывает. Это по разговорам служителя питомника. Мне дали график посещения, по нему я обязательно должна приходить четыре раза в неделю и обмениваться энергией с питомцем. 
- А как я буду обмениваться энергией с животным? – Задала вопрос молодому работнику питомника, симпатичному блондину моего возраста. 
- Вам только нужно находится рядом, гладить и разговаривать с питомцем. Энергия сама будет меняться между вами. Потом со временем вы сможете  говорить с ним мысленно, чувствовать его эмоции и физическое состояние. 
- Значит, говорите, просто быть рядом!? Это я могу и с огромным удовольствием. Иди ко мне мой телёночек упитанный. Вы чем его кормите, какими стероидами!? 
- Это последствия принятия магии, она усовершенствует фамильяров, делает более неуязвимыми.  
- Понятно, значить дружочек будем превращаться в кабана. 
Пробыв два часа с собакой, дождавшись Энни, решили прогуляться до парка. Подруга была изрядно вымотана, видимо нелегко дались сегодня уроки. 
- Как продвигается с собакой? – спросила подруга. 
- Пока не ясно, я совсем не чувствую в нем магии. Такое ощущение, что он обычный пёс. 
- Должно пройти определённое время, и у вас все получиться. Как занятия? 
- Так себе. С медитацией пока плохо. 
- Ничего, у тебя все впереди. А как с однокурсниками, с кем-нибудь подружилась? 
- Да, несколько человек, такие же маги как и я. Вот только при виде Ханны становятся воблами, стоят и молчат, делают вид, что они мебель. Жалкое зрелище, но думаю что смогу их растормошить. 
- Может не стоит!? Пусть живут как жили, и тебе проблем меньше. 
- Ты что ее испугалась!? 
- Ещё чего. 
Тут появилась сама тема обсуждения, Ханна в сопровождении своей свиты. Она преградила нам дорогу. 
- Кого я вижу, лузер и ее телохранитель. 
- Да что ты ко мне привязалась, что я тебе сделала? 
- Смотрю ещё и на память туга совсем, так я тебе напомню. Рони мой. 
- Так я с ним недели две не виделась, причём тут я!? 
- Он со мной порвал из-за тебя. 
Ничего себе заявление, парень с ней рвет отношения, а я крайняя. Как же она меня достала со своим парнем. Не сдержавшись, я подошла вплотную к ней и со злостью прошипела ей в лицо:  
- Слушай, отвали уже от меня, реально уже достала.  
Девушка прищурила глаза и попыталась еще ближе придвинуться ко мне, но ей не дала это сделать моя верная подруга и защитника Энни, она встала между нами. 
Ханна сморщила свой идеальный маленький носик, но назад отошла. 
- Какая ты смелая при своем цербере. Но не забывай, ты не всегда можешь спрятаться за спины своих защитников. Когда-нибудь ты останешься одна, вот тогда мы поговорим по другому. Прячься пока у тебя имеется такая возможность, скоро она у тебя закончится, вот тогда и посмотрим кто у нас сильный.  
Она презрительно посмотрела на нас и повернулась к своей свите. 
- Девочки, за мной. 
Все стали проходить мимо меня, не забывая при этом задеть меня плечом. Да, уж детский сад!  
- Не переживай, кто-нибудь из нас будет всегда рядом с тобой. Тебе нечего боятся. 
Кто бы знал, что будет в скором времени все не так, то бы подстраховались. Но как говорится, все что не случается к лучшему, так и у меня. 
После этого дня дни полетели один за одним, и все были однообразными. Медитация так и хромала, Ханна так же продолжала меня донимать, уроки истории становились все интереснее, а вот к физкультуре стала привыкать, и вроде бы даже втягиваться. 
К концу месяца у меня всё-таки проявился прогресс в магии. В этот день как и во все предыдущие дни, у меня была сначала медитация. В этот раз у меня получилось погрузиться в себя и прочувствовать свою магию. И получилось это благодаря моей закадычной подруги Ханны. 
Придя в кабинет, не успела подойти к своему месту. Дорогу мне перекрыла Ханна со своей свитой. 
- И что в тебе нашли наследники? Не рожи, не стати, одни кости да кожа. В учебе вообще не пойми что.  А ещё и мнишь из себя ровню наследникам. Где же твоя сила, а Ненси? Уже скоро месяц пройдет, а ты даже в транс войти не можешь. 
Вот же пристала как банный лист к заднице. И что ей неймётся? Пристала со своим Рони. И на самом деле, когда уже я смогу прикоснуться к своей силе!? 
Я усталым взглядом посмотрела на девушку. Вроде бы красивая, высокая, блондинка, но такая неуверенная в себе. И зачем ей сдался этот Рони!? 
- Все сказала? Или что-то ещё имеется в наличии? 
Та аж задохнулась от моей наглости, стояла и раскрывала и закрывала рот, как выброшенная рыба на берег.  
- Ты как со мной говоришь, моль? 
- Так как и ты со мной, непонятно. 
У девушки покраснело лицо, губы сжались в тонкую линию, а из носа такое ощущение, что сейчас дым повалит. Вот это я ее довела! 
- Ты пожалеешь о своих словах. Я тебя уничтожу, тварь без магии. 
- Достала, отвали уже от меня, а! Я ведьма, и поверь я ради тебя разбужу свою магию. Сегодня же! 
Та только презрительно усмехнулась и прошла на свое место. Но а мне ничего не осталось, как пройти на свое место и дожидаться начала пары и прихода преподавателя. 
Урок начался как обычно, сначала с теории, потом мы приступили к самой медитации. Первую половину пары я пыталась расслабиться и войти в транс, но мне постоянно мешали мысли о Ханне. Так что первая пара у меня ничем не отличалась от предыдущих. 
На перемене ко мне подошла Ханна. Я только успела закатить глаза, началось! 
- Ну и где твоя магия? 
- Рядом. 
- Да!? Тогда я ещё подожду. 
И развернувшись, девушка прошла на свое место. Вот зануда!  
Началась вторая пара. Преподаватель посмотрела на всех и заговорила: 
- Итак, дети, сейчас мы продолжим входить в транс. У кого получиться войти в транс, выискиваем магические каналы и тянем их на себя. Объясняю для непонятливых. Как только войдёте в транс, вы увидите множество разноцветных канатов. У каждой стихии свой цвет. Огонь – красный, вода – синий, земля – коричневый, но и воздух – белый. Напоминаю вы можете прикоснуться только к вашей стихии, другие вы просто не сможете поймать. Итак, как только вы увидели канат стихии по цвету совпадавшей с вашей силой, то хватаете его и тянете к себе. Первые разы он будет ускользать, причинять боль, но со временем он дастся вам в руки и закрутиться вокруг тела. Таким способом канат силы прошивается в вашей ауре, становится вашей частичкой. За один транс вы можете привязать к себе только одну стихию. Так что полностью разбудить в себе магию сможете не сразу, а через определенное время, пока не приживется одна стихия, давая дорогу другой. Если все всем понятно, то приступили. 
Мы и приступили. Я долго сидела и пыталась расслабиться, в какой то момент, я почувствовала во всем теле лёгкость и чувство парения. Что бы не испортить процесс, решила дальше погружаться в процесс. И тут пропал голос преподавателя, шум музыки, запах в классе, вернее благовоний, я открыла глаза. 
Первое время я растерялась. Я находилась в темноте, вокруг меня проплывали тоненькие разноцветные линии. Их было так много, и они сверкали, переливались разными цветами. И как мне тут определить какой мой канат, если они переливаются разными цветами!? Преподаватель же четко сказала, каждая стихия, свой цвет. Или я не правильная, или что-то я сделала не так. И что мне сейчас делать? 
Я стала оглядываться по сторонам, выискивая мои четыре цвета, но их не было, вернее были, но во всех сразу. Я посмотрела на ближайшую линию, стала изучать ее. Может выловить момент и попробовать поймать мой цвет!? 
Стала считать цвета – красный, оранжевый, жёлтый, коричневый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый, белый. Если убрать некоторые цвета, то получается цвет радуги. Интересно, это что-то означает, или это плот моей буйной фантазии?!  
Цвета меняются быстро, где-то минута на каждый цвет. Значит, если постараться, можно и успеть. Так что я решилась попробовать поймать огонь, а это значит нужен красный цвет. 
Я постаралась успокоиться, глубоко вздохнула и медленно выдохнула. Пристально уставилась на линию, дождалась красного цвета и тут же тронула пальцем. И тут же почувствовала сильный жар, из-за чего отняла руку и посмотрела на обожжённой палец. Интересно, а боль настоящая и волдырь настоящий. Посмотрела на линию, она приняла синий цвет, я тут же положила на нее палец. И выдохнула с облегчением, жар и боль прошла, вернее притупилась. Под пальцем я почувствовала холодную воду. Через несколько минут, она стала ледяной и мне опять пришлось убрать обледеневший палец. 
Чёрт, я так без пальцев останусь, надеюсь, что только здесь, а не там наяву. Я опять посмотрела на линию и стала думать, а что меня ждёт в белом и коричневом цвете? Думаю, пока с меня хватит ожога и обледенения, с остальным разберусь в другой раз. И только об этом подумала, как вылетела с транса. 
Перед глазами все поплыло, голова сильно закружилась. И я стала заваливаться в перед на выставленные руки. Но завалиться мне не дала преподаватель. Она подхватила меня за плечи и удержала в сидячем положении. Дала что-то выпить. 
- Сейчас все пройдет, ты снова почувствуешь себя человеком.  
И на самом деле, меня перестало мутить, а комната крутиться. Преподаватель провела перед лицом рукой и отпустила меня. 
- Поздравляю, вам наконец то удалось частично войти в транс. И видя вашу руку, вам даже удалось войти в контакт с каналами стихий. Только вот для кого я говорила, что за один транс можно контактировать только с одной стихией, а? На будущее вам всем урок, чем больше контактируете с разными стихиями, тем они сильнее и быстрее выпивают вашу жизненную энергию. Если бы вы вошли со всеми своими стилями сразу, то могли бы уже и не выйти из транса, вы бы умерли. Вот когда вы сольётесь со всеми стихиями, тогда и сможете контактировать сразу со всеми стихиями сразу. 
Я посмотрела на палец, как и там он был обожжен и обморожен. Здорово, и что мне теперь с ним делать!? Я только хотела спросить у женщины, но она меня опередила. Она взяла крем и помазала палец, боль тут же отпустила. Хорошо!!! 
- Сходишь в медпункт, там тебе его восстановят. Ничего страшного, это со всеми случается. Кстати, эта мазь действует три часа, так что не забудь заглянуть в медпункт. 
Я только смогла кивнуть головой, вот это пофигизм!?  А если бы мне голову оторвало, то она так же бы спокойно говорила!? 
Женщина отошла от меня и повернулась к классу. Все уже вышли из транса и смотрели на нее. 
- Урок закончен, все молодцы. Не огорчайтесь если у кого-то не получилось по-контактировать с канатами силы, у вас все впереди. А у кого получилось войти в контакт, но не удержать, тоже не переживайте, у вас тоже все впереди. Те кто получил травмы пройдите в медпункт за оказанием помощи. Все всем спасибо за урок, до завтра и берегите себя. 
Мы стали собирать наши вещи и выходить из класса. Ханна нагнала меня в коридоре. 
- Поздравляю, у тебя получилось. Беру слова назад, ты не совсем бездарность, ты частичная. Но это ничего не значит, ты все равно поплатишься за свою дерзость. 
- Да что ты ко мне пристала!? Иди к Рони и выскажи ему в лицо, это он за мной бегает, а не я за ним. Иди и разберитесь уже сами между собой. Пойми уже, я тут ни причём. Все отойди и оставь меня в покое. 
Эта девица хотела ещё что-то сказать, но не успела. Ко мне шли сразу три наследника, Рони – вспомни о… и всплыло оно, Джейс и Натан. Я только успела застонать, только этих двоих (Рони и Натан) не хватало. Перевела взгляд на девушку, она подобралась и сделала доброжелательную глупую мордашку. Может и не зря он ее бросил!? Таких куриц ещё и поискать нужно. 
- Дорогой, я так по тебе соскучилась! – Прощебетала девушка и попыталась повиснуть на его шее.  
Смотря на этот спектакль, я поняла почему она осталась без него, я бы тоже поискала более адекватную личность. Слишком слащаво и фальшиво. 
Парень остановил ее, и взглядом пригвоздил к месту. Она тут же сдалась, и надула губки и волком посмотрела на меня. Я захлопали глазами и растерянно пожала плечами. Я тут не причем, ты сама виновата. 
Парни улыбнулись мне, Джейс подошёл и в наглую обнял меня на глазах остальных и поцеловал в губы. Да, он имеет право, все таки первый из законных суженных.  
Когда меня отпустил, я посмотрела на остальных. Те с завистью смотрели на нас. Смутившись, решила обратиться к ним. 
- Привет ребят, а что вы делаете здесь? 
- Я пришёл к тебе. – Ответил Джейс. – А их обнаружил в этом коридоре. Кажется тебе не дают скучать. Не так ли, родная? 
- Совсем. – Я перевела взгляд с парней на девушку. – Совсем. 
Мужчина нахмурился. 
- У нас какие-то проблемы? 
- Уже решили. Не так ли Ханна? 
Та не стала ничего отвечать, фыркнула, и повыше задрав голову, прошла мимо нас. Я только хмыкнула в ответ и перевела взгляд на парней. 
- Так что вы тут забыли? У вас что не было пар? 
- Хотел увидеть тебя! – В один голос сказали Рони и Натан. 
- Вы что прогуляли пары? 
- Нет, раньше освободились, вот и решили навестить тебя. – Это уже ответил Натан. 
-  Мне приятно, что вы не забыли про меня. 
- А ты настоящая ведьма, любовь моя. – Прошептал мне на ухо Джейс. У меня аж мурашки побежали по позвоночнику. Он меня точно с ума сведёт ещё до ритуала. Зараза, красивая! 
- Все как ты любишь. – Тихо прошептала ему на ухо. 
- Может и на нас обратишь внимание? – Спросили парни. 
- Извините, увлеклась. Итак, у меня сейчас будет история, проводите? 
Парни согласно кивнули и повели меня в нужном направлении.  
- Можно сегодня пригласить тебя в кино? – Опередил Рони Натана. Тот только поскрипел зубами. 
- Почему бы и нет, давай сходим. Что сегодня показывают? Учти я люблю ужасы, мистику, триллер, но что бы было мало крови. 
- На месте выберем. 
- Хорошо. Натан, а ты что молчишь? 
- Завтра. Приглашаю на пикник. 
- Джейс, ты не против на счет завтрашнего дня? 
- Главное, это то, что ты уже моя. Так что развлекайся. 
- Я тебя обожаю.  
Не стесняясь никого, поцеловала Джейса. Парни только горестно вздохнули, но оставлять меня не стали. Мы подошли к кабинету, ещё раз поцеловались с Джейсом, попрощалась с парнями и зашла в кабинет.  
Да уж, кажется подруга была права, когда мне говорила, что я изменюсь и стану похотливой ведьмой. Что дальше будет, даже и представить боюсь. 
Я мельком посмотрела на парты, выискивая свое место. 
Мегера сидела чернее тучи, преподаватель задумчиво грыз ручку, смотря на меня. Зато мои новые друзья, улыбаясь махали мне, на что я им ответила. Прошла на свое место рядом с мегерой.  
Тут начался урок. И забавная тема: Способы убийства оборотней. 
- Итак, бездари, кто нам скажет, как можно убить оборотня? 
Все молчали, разочарованно он продолжил. 
- Отрубить голову. Все больше ничего. Остальное, это только остановит. А именно, серебряная пуля, отрубание конечностей, ультрафиолет. Убить их тяжело, но исполнимо… 
После урока меня опять нашла Энни и повела на обед.  
- Но как сегодня? 
- У меня получилось войти в транс и я даже дотронулась до каната. Но что странно, он был разноцветный, хотя преподаватель сказала, что должен быть одного цвета. 
- А преподавателю ты говорила? 
- Забыла сказать. Может я что-то сделала не правильно? 
- Если честно, то не знаю, нужно спросить у преподавателя. А пока поинтересуемся у Джейса, вон он идёт к нам. 
Тут она посмотрела на мою руку, вернее на палец. Я про него совсем забыла. 
- Я смотрю и в медпункт не пошла за помощью. Вечером сходи, а то ночью на стену полезешь от боли. 
Я растерянно посмотрела на руку, и кивнула головой. Перевела взгляд на мужчину, который как крейсер на полном ходу пёр на нас. Красивый, гордый, неприступный. Девушки с вожделенным взглядом провожали его, парни с обожанием ему здоровались. И он весь мой! 
Подошёл к нам, поднял меня со скамейки и обнял меня. Не успела удивиться его действиям, как он меня поцеловал. Да так, что у меня закружилась голова, и вокруг нас образовалась сверкающая сфера. Вот это увлеклись! 
- Ребята, мне так приятно на вас смотреть, но жить ещё сильнее хочется. Так что остановитесь, хорошо!? 
Я оторвалась от губ мужчины и посмотрела в сторону остальных столов. На нас все смотрели и на лицах было напряжение, зависть и у некоторых злость, преимущественно у девушек. 
- На тебя по мимо меня кто-то ещё имел планы? – Поинтересовалась я у мужчины. 
- С чего ты взяла, радость моя? 
- Так вон сколько озлобленных девиц на меня смотрит. Ты с кем-то из них общался? – И откуда у меня только злость появилась. Неужели ревную!? 
Мужчина улыбнулся и чмокнул меня в нос. 
- Как приятно, когда тебя ревнуют!  
- Да я такая, собственника. Мне до сих пор не верится, что ты никогда не будешь меня ревновать к остальным мужьям. А к посторонним парням будешь? 
Я стала проказливо улыбаться, но тут улыбка сошла с лица. Мужчина близко наклонился к лицу, и вид был грозным. Ого, а мы и так можем! 
- Лучше не проверять, я не ручаюсь за себя. Тебе вполне хватит и нас троих, поверь.  
Я сглотнула вязкую слюну и неуверенно улыбнулась. А с ним нужно быть поосторожнее. 
- Я тебя поняла, больше не буду тебя провоцировать, можешь успокоиться. 
Тут он улыбнулся и поцеловал в губы. Отстранился и посмотрел в глаза. Сфера как внезапно появилась, так же внезапно и исчезла, видимо из-за моего испуга. 
- Ты что испугалась? Я никогда не причиню тебе вреда, запомни. 
Я только смогла моргнуть, от страха до сих пор голос не вернулся. Он посмотрел на пустой стол. 
- Вы ещё не успели пообедать, позвольте составить вам компанию!? 
Не дождавшись ответа, посадил сначала меня, потом сел и сам рядом со мной. Подруга сидела напротив нас и хмурилась, ей тоже не понравилось поведение парня. Но говорить ничего не стала, а заказала себе суп, рагу, салат и чай с кексом. Я же сидела и не могла собраться с мыслями, так что за меня все заказал Джейс, зная мой вкус. А именно щавельный суп, картофельное пюре с подливой и котлетой, оливье, но и кофе с молоком и тортом – наполеоном. Сам же заказал – куриный бульон с гренками, картофель фри с отбивными, но и черный кофе. 
Пообедав мы пошли к спортзалу, там разделились и каждый пошел по своим делам. После медпункта физкультура стала если не любимым предметом, но выносливым.  
Я стала бегать наравне со всеми, упражнения почти получаются, полоса препятствий тяжело, но даётся.  
А вот арена, меня до сих пор жутко пугает, особенно кровожадная мегера. Она так избивает девушек, что у меня отпадает все желание выходить туда. Я просто разворачиваюсь и выхожу из зала, на что преподаватель только качает головой, но не останавливает. Видимо понял, что я не боец. 
Один раз меня всё-таки заставили встать против слабой девушки, но я оказалась ещё слабее. Не смогла ответить на удар, уйти от подножки. И самое главное, не смогла воспользоваться магией, не для ответа, не для защиты, так как я её ещё не приручила. Короче я оказалась полным профаном. После этого преподаватель не стал мучать меня, давая возможность самой набраться сил и выйти на ринг. Но пока я ими не обзавелась, а трусливо сбегала с пары. 
Мегера только злорадно смеялась и постоянно меня подкладывала. Ничего, когда нибудь я ей отомщу. Только дайте научиться всему. 
Совет по ритуалу перенесли на две недели, чем вызвал радость у брата Энни. Причина переноса – полное отсутствие магических сил для привязки. Да, согласна, моя вина, но ничего, у меня две недели на ее усвоения. 
Прошла ещё одна неделя, а я так и не смогла в медитации продвинуться дальше разноцветных линий и обожжённых пальцев.  Линия просто на просто не желала подаваться мне. А на счет разноцветных линий, у меня произошел разговор с преподавателем. 
- У меня к вам имеется вопрос. Можно задать? 
- Да, тебя что-то беспокоит? 
- Я вам забыла сказать, но прошлый раз линии были какие-то не правильные. Они были разноцветные. Мне приходилось просчитывать время, что бы поймать мой цвет. 
- Это нормально для магов высшей силы. У всех наследников по три - четыре стихии, потому и линии принимают сразу все цвета стихий. Ты правильно делала, что выжидала свой цвет, и в будущем так и продолжай. Со временем линия сама к тебе приластится и впитается в твою ауру. 
Я с облегчением выдохнула. 
- Спасибо, что объяснили, а то я уже по на придумывала себе невесть что. 
- Не переживая, ты нормальная ведьма, просто ещё не осознала свою силу, но уже скоро она пробудиться. А сейчас приступаем к медитации. 
А вот история, стала моей отдушиной. Там интересные темы. Из той сферы, что мне выдала библиотекарь, я много чего узнала. 
Так я узнала, кто такие охотники. Это смесь вампира, демона, оборотня и колдуна, вернее их отпрыск. Когда-то давним давно был проведен опыт по созданию гибрида, который будет совмещать в себе все качества врагов. Так искусственно создали ребенка мальчика, который вырос и создал пару с ведьмой. У них появился ребенок, и прозвали его охотником. Он был силен, быстр и умён. И самое главное, чертовски красив, сравним с нашими врагами. Через пару лет у него родилась сестра, тоже охотник. Они создали пару, когда выросли. Вот от них и пошла эта новая расса. И если в нормальном обществе такая связь вызывает уродство в семье, то тут же дети рождались нормальными и сильными. В последствии они стали создавать пары исключительно из своих сородичей. Конечно были попытки связаться с ведьмами, но результат был – ребенок был слабым, но охотником. Он уступал своим родичам как по силе, так и по устойчивости, были намного слабее и быстро выбивались из сил.  
Колдуны как и ведьмы ведут свой род с древних времён. Тогда самые обычные люди провели ритуал по приобретению силы. И у них это получилось, конечно с начала это была слабая сила. Маги могли только забрать боль, или проклясть. Семьи составляли как маги, так и простые люди, в каждой семье рождались поровну и магов и простых людей. 
Потом через лет пять стали рождаться дети с белее сильным даром. Они смогли призывать стихи, но и дальше уже ими руководить, использовать их против других. Так появились боевые маги, пользующиеся природной и интеллектуальной магией.  
В дальнейшем маги разделились на две касты. Одна создавала пары только с магами, другая с людьми. Так появились высшие маги, самые сильные и средние магии, разбавленные людской кровью.  
В последствии смешения крови, маги стали вырождаться в смешанных семьях. Они стали проявляться через несколько поколений. Так и проявился последний класс магов. Это гулящий ген, он может спать поколениями и проявиться только через десятки лет. И он этот человек как правило самый слабый из магов.  
Весь новый материал я прошла за неделю. Всю эту неделю я прилежно училась и пополняла свои знания. 
Единственное, что расстраивает это вражда с преподавателем по истории. Он каждый раз мне напоминает об отказе от ритуала. А я ему о своем намерении вступить в его семью. Так и тихо враждуем, надеюсь не дойдет до рукоприкладства. 
Так незаметно прошли ещё две недели и опять ритуал перенесли. Причина опять моя неустойчивая магия или ее отсутствие. Энни уже в бешенство стала впадать, зато ее брат просто сиял, от радости, а какие уроки занимательные вёл. 
Так прошли мои два месяца. Я полная бездарность, обучению не поддаюсь, но зато с высоким уровнем магии. И что со мной делать? 
Тут ещё и парни активировались. Рони почти каждый день меня встречает после уроков и провожает домой. И очень сильно этим бесит и раздражает мегеру, а она в свою очередь отыгрывается на мне. Слава богу, хоть пока отыгрываться на словах, а то в рукопашной не факт что выйду победительницей. 
Каждый день мы с ним прогуливаемся в парк, цветами завалил мою комнату. Несколько раз в неделю ходим в парк на аттракционах катаемся, ходим в рестораны, оказывается и это тут имеется. Единственное, до поцелуев ещё не дошло, но с каждым днём всё сложнее становится их избегать. Парень красив, статен и очень романтичен, мечта всех девушек академии. Но не знаю почему, но парня я не воспринимаю как любимого человека. Да с ним хорошо, весело и приятно, но вот, что бы зайти дальше, как то не тянет. Я его больше воспринимаю как брата. Зато парень все видит за нас двоих и напорист за нас двоих. Не знаю, что из этого выйдет!? Главное, что бы не прибила ненароком. 
Джейс вообще почти что все свободное время проводит у меня дома. Отношения у нас развиваются очень стремительно. Мы с ним проводим почти что все свободное время вместе. Из всех знакомых наследников мне с ним очень легко и спокойно. Единственное, что он вообще не романтичен. Прямой, как лом, к своей цели идёт напролом и без изощрений. Захотел, взял и поцеловал, как раньше делали дикари. 
Мне даже иногда приходится пинком выгонять его из моего дома, это мой дом и мне хочется хоть иногда побыть одной. Конечно его поцелуи хороши, особенно, когда не вызывают переполох дома, но это не мешает мне его выгонять к себе домой. 
Натан, так вообще меня вылавливает в коридорах и зажимает в углах, целует так, что я забываю куда идти. А когда вспоминаю, то он меня заново заставляет забыться в поцелуях. Но что то в нем меня напрягает, что не даёт близко подпустить к себе. Может всё-таки нужно время? 
Слава богу, ещё троих наследников не встретила, а то мне точно конец настал бы от избытка романтики. Точно тогда на инициации кто-то сказал, весело будет наблюдать за играми молодежи. Только мне что-то не весело, уже надоели эти наследники с их романтикой. Хотя бы один день оставили меня в покое, так нет же, и секунда не проходит без них. Такими темпами и я начну на них практиковать свою физкультуру, а именно бои и магию. Думаю она ради этого проснется. 
Зато девушки так на меня волком смотрят, что иногда мне страшно становится. Вот когда нибудь они соберутся вместе и прибьют меня тихо, и прикопают, что бы не нашли. Мегера, та вообще чуть ли не ядом плюется, когда видит рядом со мной Рони. А тот как будто специально, меня обнимает и целует в щеку у всех на глазах. Несколько раз мы с ней сцепились, хорошо что магией бить нельзя, а то мне бы было капец. А так поругались, по поливались ядом и разошлись, рукоприкладства пока избегала. 
А вот Энни у меня поселила насовсем, спит в гостиной на диване. Не жалуется и на том хорошо, свою спальню я не отдам. Вот такая я злая! 



#79558 в Фэнтези
#11782 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьма, женихи

16+

Отредактировано: 10.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять