Пролетел незаметно ещё один месяц. В медитации я до сих пор не продвинулась ни шаг, все так же пыталась приручить нити силы, но они продолжали на до мной издеваться, а именно обжигать, замораживать. К воздуху и земле я пока не решилась приближаться, побоялась за последствия. Но хоть по крайней мере, я смогла войти в транс и приручать стихии, и на этом спасибо!
А вот в физкультуре стала делать успехи, бегать стала быстрее, стала третьей после мегеры, полосу препятствий прохожу на третий раз, отжималась, так же от стены. А вот от драки, я так же продолжала отказываться, сразу сдавалась, чем огорчала преподавателя, и веселила Ханну. Она не переставала меня задевать при любой возможности.
На одном из занятий он решился сам составить мне компанию. Вот тогда я всех позабавила, так позабавила. Как вспомню, аж плакать хочется.
В тот день занятие проходило как всегда, разминка, беговая дорожка, потом и полоса препятствий. Дальше нас разделили на пары, мне досталась одна из изгоев, третий сорт магов. Девушка оказалась на голову ниже меня, комплекция тела моё, на вид симпатичная, куколка. И как мне с ней драться?
- Итак, сегодня мы будем учиться пользоваться оружием.
Возле каждой пары лежала длинная палка.
- Возле каждой пары лежит оружие – посох. Возьмите его в руки и прочувствуйте его вес, форму, привыкните к нему.
Я подняла метровую палку, на вес оказалась лёгкой, что даже показалось странным. Покрутила в руках. Соседка, та вообще покрутила его в одной руке на манер ветровой мельницы. У меня даже глаза округлились от зрелища.
- Вижу, привыкли. Теперь, один человек из пары защищается, другой нападает. Начали.
Как всегда, я и тут отличилась, палка постоянно выпадала, по рукам получала, от подножек на пол падала. И что самое интересное, все тоже самое происходило, когда мы менялись местами. Так продолжалось до тех пор пока мою соседку не заменил преподаватель.
- Пойди составь компанию Спенсер, что то она заскучала. А теперь я займусь тобой.
Я лежала на спине застонала, ещё не успела встать от подножки соседки по спаррингу.
- Подняться, тюлень ленивый.
Я кое как встала и уставилась на преподавателя.
- Бери палку. Руки положи, одну вначале, другую в конце. Так не будешь получать по пальцам. Да, так. Теперь, нападай.
Я попыталась напасть, и тут же оказалась на полу. Встала и опять напала, и опять оказалась на полу. Палка выпала и улетела.
- Встать, палку поднять. Нападай.
Так и прошел весь оставшийся урок, я падала, получала по попе, по рукам, по животу. К концу занятия, я была вся избита, не хлеще чем соседи Ханны. Она одна их уложила и так совсем конкретно, что встать не одна не смогла.
- Сегодня ты нападала, следующее занятие я буду нападать, а ты защищаться. Слава богу, оружие уже не бросаешь и не бежишь с воплем от меня.
Да, сначала когда я стала нападать, он стал обороняться и мне стало страшно. На что я бросила в него палку и ура!!! попала в лоб, но и стала убегать в сторону полосы препятствий. Как вспомню, он тогда ругался и пытался меня поймать, благо я научилась хорошо бегать. И правда подруга говорила, жить захочешь и бегать быстро сможешь. Вот и я сегодня бегом спасалась на смех остальным.
Так продолжалось раз пять, потом взяла себя в руки и старалась не сильно его бояться. Так постепенно меня стали готовить к жизни в новом магическом мире.
Потихоньку жизнь стала налаживается, я полностью здорова, отличная тут медицина, до сих пор ещё жива, хотя могла бы уже быть кормушкой для вампирюги. Чем не сомневаюсь сейчас и является моя подруга. Где она, как она, живая ли ещё? Сдержал ли слово Николас, позаботиться о ней или все таки убил? И что ждёт меня, выйди я за стены этого острова!?
А родители и мои брат и сестра, как они там? Мне сказали, что их обезопасили и перевезли в секретное место. Что им наплели про меня? У меня столько вопросов, что голова уже пухнет.
С Семи я встречаюсь каждый день, но как фамильяр он ещё не состоялся, так как у меня ещё не пробудилась она.
Первый раз с Семи я встретилась через неделю, как его привезли. Он располнел, вырос ещё больше, стал похож на теленка. Мне он сильно обрадовался и не хотел от меня отходить. Еле уговорила остаться в питомнике.
К подруге пёс отнёсся как к родному и давно знакомому человеку. Чем меня сильно удивил, обычно он не такой доверчивый.
- Странно, ты что с ним сделала? Или это что-то с ним сделали заводчики?
- Ты о чем? – продолжая наглаживать голову пса, спросила подруга.
- Обычно, он не такой милый. Вообще то, он охранная собака.
- Мы ведьмы природы, она к нам благосклонна, нас все животные любят.
- Хм, как интересно!? А когда он станет моим фамильяром?
- На втором курсе будет факультатив по фамильярам. Будешь ходить до тех пор, пока полностью не сформируется между вами ментальная связь и вы не начнёте мысленно общаться.
- А у тебя как быстро установилась связь с фамильяром? И кто у тебя, что-то за это время, что мы знакомы его ни разу не видела?!
- Паук, он сидит дома, так как ты их боишься.
- Чёрт, мне так неудобно. А для чего они всё-таки нужны?
- Мы черпаем из них силу. Этот способ сильно помогает когда воюем. И фамильяр в безопасности и ты постоянно пополняешься энергией.
- Так вы их никуда не берете?
- Нет, что ты, им безопаснее на расстоянии в магических вольерах. Если во время битвы убьют его, то на определённое время и ты останешься беззащитным. Вернее отрезанным от магии на неделю, пока будут восстанавливаться повреждённые каналы. Для этого вы с фамильяром создаёте ментальную связь, своеобразный двухсторонний магический коридор.
- Как же всё-таки тут все сложно, и жизнь и учеба.
- Ничего, ты со всем справишься.
- Быстрее бы, уже не терпится услышать голос Семи.
Так что пока я просто его навещаю и гуляю с ним по парку при питомнике. Домой его пока не пускают, он приучается к магии, а так как у меня её ещё нет, то питают его магией острова. Укрепляют внутренний резерв, готовят к принятию моего.
И когда он пробудиться, мой резерв? А ещё считаюсь сильной ведьмой, сравнимой с наследниками.
Я посмотрела на подругу, мне так захотелось побыть одной.
- Я пройдусь немного, а ты ступай по своим делам. Хорошо?
Подруга с сомнением посмотрела на меня.
- Может не стоит.
- Сейчас день, так что ничего не случится. Мне нужно побыть одной.
- Хорошо, только не долго.
Мы разошлись каждый в свою сторону. Подруга несколько раз остановилась, смотрела мне в след, но не пошла за мной.
Я задумалась о дальнейших действиях.
Что мне делать дальше? Вот правильный вопрос. Одно знаю точно, нужно выучиться владеть своей магией. Без нее мне не выжить.
Я посмотрела на руки, вернее на знак ведьм, так я его назвала. Вот почему, с этим знаком, не появились сразу силы. Нет же нужно сначала их пробудить, а потом уже и научиться ими пользоваться. Как все сложно.
Я провела пальцем по рисунку, как он появился, я даже не могу вспомнить. Вроде бы ни кто мне его не рисовал, руку не жгло, когда она проявлялась. Я просто ее обнаружила, когда одевалась в кабинете. Вспомнила, как тогда удивилась, когда ее увидела. Даже спросила у Джейса, откуда она взялась, но он тоже не помнил, как и у него она появилась.
За своими мыслями я не замечала как вышла к парку. Впереди показался фонтан, тихо играла спокойная мелодия. Я прошлась вокруг фонтана, наблюдая за игрой разноцветной водной змейкой. В воде плавали и резвились большие разноцветные похожие на уменьшенных копий золотые рыбки. Только если те были красные или оранжевые, то эти всевозможных цветов. Красотища!
Я опустилась на бортик и коснулась рукой воды. Рыбки тут же обступили ее и стали тыкаться головой. Как интересно, обычно они уплывают куда подальше, а здесь они сами ластятся к рукам. И что самое интересное, на ощупь они теплые, бархатные, совсем не похоже на обычную скользкую холодную рыбу.
Наблюдая за игрой рыб, я не заметила подошедших ко мне ребят с моей группы. Все из высшей лиги, как же без них. Как всегда мегера в центре внимания. Я устало подняла голову, ну что ей неймется. Достала.
- Что, все женихи сбежали от тебя? - Эта мерзавка засмеялась, за ней подхватили и остальные.
- Почему же, это я от них сбежала. Хотела побыть в тишине и одной, но видимо не судьба. Так соскучилась по мне!?
- Больно ты мне нужна, а вот твоим женихам будет интересно послушать о твоём провале на уроках. Думаешь они будут обращать внимание на бездарность?!
- Мне без разницы. Делай что хочешь. Сколько тебе раз говорить, я здесь только для учебы. А остальное это как получится.
- А ты смотрю непонятливая. Придется тебе доступно все объяснить.
Парни с девушками отошли на шаг от нас, отгораживая нас от окружающих. Я сидела и смотрела, что она задумала? Магичить вроде бы запрещено, или это только на территории академии? Или сразу бить будет!?
Я стала вспоминать уроки, она хорошенько нокаутировала сегодня партнёршу, как и прочим все дни учебы. Видимо совсем достали мы ее с Рони.
У той девушки волосы были клоками вырваны, лицо и руки расцарапаны. Швыряла ее по батутам как мячик, сила у нее есть, хоть и первый курс. Она даже без магии была сильнее всех девушек нашей группы, а что будет когда у нее полностью проснется магия!? Надеюсь я буду все таки сильнее ее.
Сейчас мне основательно подкрасят мордашку. Думает, что это от меня отпугнёт моих ухажёров? Как бы не так, будь я уродиной, они все равно пришли бы ко мне, а именно за моей магией. Так что бей не бей, а от меня они не отвяжутся.
Она стала на меня наступать, я вскочила и стала пятиться, только куда, если нас окружает круг из тел парней и девушек. Я посмотрела на парней, может хоть у кого совесть проснется, все таки мы с одной группы. Но они только похотливо смотрели на меня, там жалости не дождешься. Тем более видя как около меня крутятся наследники. Им та не по зубам я, вот и решили за чужой счёт поглумиться.
Так что сама, дорогая, выкручивайся. Так как там ее зовут, да точно Ханна.
- Ханна успокойся, я не собираюсь с тобой драться.
- Раньше надо было мозгами думать, а не скрываться за няньками. Я тебя много раз предупреждала как нужно ко мне обращаться, но ты меня не слушала.
- Я не прислуга, я такой же маг как и ты.
- Ты ничтожество, а не маг. Ты посмела нас ровнять!? Да кто ты такая, тварь!
- Да что ты ко мне привязалась!? Я же сказала, что сама ни за кем не бегаю. Мне никто не нужен, мне бы выжить в данной ситуации.
- Вот я и помогу тебе научиться выживать. Это школа магов, мы всегда соперничаем между собой. Но и место свое нужно знать. А ты видимо забыла, я дочь чистокровных ведьм, а ты всего лишь человечка с пробудившейся магией, ты даже не ведьма, а мусор под моими ногами. Но мы же такие важные, у нас потенциал верховных. Сейчас я тебя спущу на землю под мои каблуки.
- Так ты взвилась на меня из-за моего происхождения? Серьезно?
- Вы мусор и не заслуживаете внимание наших наследников. А ты смотрю нос повыше нас задрала, ничего сейчас зароешь его в землю, где тебе самое место.
- Ты чокнутая.
Она схватила меня за волосы, я не успела среагировать, как меня схватили за руки девушки. Но и силища у них, все чистокровные что ли? Она потянула вниз волосы и заглянула мне в лицо.
- Для примитивной слишком красивое личико. Девочки, как думаете, может подправить ей нос или губы увеличить?
- Давай глаза подкрасим и по уже сделаем. Ей фиолетовый цвет к лицу пойдет.
Засмеялась одна из змей. Как же низко толпой на одну.
- Прекратите, вы что все с ума посходили. Я вам ничего не делала, всего лишь училась. За что?
- За то, что посмела мне в глаза смотреть и говорить. Впредь знай свое место.
Это уже не шутки, она всерьез решила меня проучить на глазах всей группы. Решила показать, что я никто, всего лишь человек, ошибка природы одарившей меня силой.
Вот же стерва, я не позволю с собой так поступать. Я так разозлилась, что внутри все вскипело, по телу прошелся жар. Вкладывая всю злость, прошипела на держащих меня девушек.
- Да, вы на всю голову больные! Отпустите меня немедленно!
Державшие меня девушки отлетели в круг из парней и девушек. Я округлившимися глазами смотрела на их распластанные тела, перевела взгляд на мегеру. Только тогда увидела приближающуюся руку, а следом щёку обожгло пощечиной.
- Ах, ты дрянь, да как ты посмела использовать магию!?
- Это получилось случайно, я не хотела.
Последовала вторая пощечина на другой щеке, заставившая замолчать. Да что она себе позволяет! Третью пощёчину я не позволила, перехватила ее руку.
- Ещё раз ударишь, руку сломаю и твои прихлебатели не остановят.
- Да кто ты такая, что смеешь так говорить!?
- Я в первую очередь человек, потом уже и ведьма, которая пытается прижиться в вашем грёбаном мире.
- Вот именно, ты всего лишь жалкая человечка, даже не ведьма. Ты вообще не имеешь права не то что смотреть на нас, рядом находится не должна. А ты смотришь прямо в глаза, говоришь со мной свысока. Флиртуешь с нашими парнями.
Прорычав это, она ударила под дых. Закашлявшись, держась за живот, я упала на колени на землю.
- Вот теперь она знает свое место. - Она подняла мою голову за волосы и поставила меня на колени. - И впредь не забывай при нас чистокровных опускать голову. И забудь о наследниках, ты не для них. Она повернулась и посмотрела на парней.
- Адам, я нашла тебе зверушку. Как она тебе?
К нам подошёл высокий стройный, как и все тут красавчик. С интересом всмотрелся в мое лицо.
- Сейчас она не ахти, но потом я буду рад объездить эту кобылку. - Глумливо усмехнулся.
Вот же сволочи, так издеваться над девушкой. Ханна улыбнулась и с издёвкой обратилась ко мне:
- Вот видишь, я позаботилась о тебе и нашла не менее влиятельного чистокровного.
- Пошла ты куда подальше!
Хотела плюнуть ей в лицо, но передумала, а то она ещё и шею свернёт со злости. От нее много можно ожидать.
Она зло сузила глаза, сильнее натянула волосы, чем вызвала мое шипение.
- Я тебе ад устрою, если не подчинишься. Ты будешь как и все ничтожества мне приклоняться.
Я только закрыла глаза, но и дрянь эта мегера. Теперь я понимаю тех несчастных в академии, которые ходили с опущенными головами и потухшими взглядами. Это каким нужно быть моральным уродом, что бы так издеваться над нами простыми людьми без магов родителей.
Но я не они, она не сломает меня, не дождется.
Отредактировано: 10.04.2021