- А ты шустрая девочка, смотрю даром время не тратишь!? Решила всех наследников к рукам прибрать?
В комнату зашёл Джейс и на секунду замер, увидев меня в объятиях Самуила. Окинул насмешливым взглядом Самуила и пристально посмотрел мне в глаза.
- Он в курсе что мы пара?
- Да, и Самуил утверждает что и он является моей парой.
Так как сфера спала, я отодвинулась от парня и устроилась на подушке. Джейс с улыбкой посмотрел на хмурого парня, тот недовольно смотрел как я поудобнее устраиваюсь подальше от него на кровати. И что так на меня смотреть!? Думал, что так легко сможет меня покорить!? Как бы не так.
- Что не торопиться тебя признавать? Знакомо, но ничего со временем свыкнется.
Я фыркнула и зло уставилась на парней. Ишь, какие шустрые, сначала напортачат, потом хотят, что бы все всё забыли. Я долго буду помнить позор у фонтана, а наш поцелуй ничего не значит. Да и Джейс хорош, нашел кого обнадёживать!!!
- И не дождетесь, я злопамятная. – Я с прищуром посмотрела на Джейса.- А ты, смотри, как бы и тебя не послала, куда подальше.
Джейс удивлённо посмотрел на меня и озадаченно посмотрел на парня.
- И что ты умудрился натворить, что так задел Ненси?
- Ничего такого, что можно исправить.
Я аж задохнулась от такой наглости.
- Это по твоему, шалости? Да ты вел себя как последняя сволочь, подыгрывая тем высокомерным идиотам.
Джейс присвистнул и поудобнее устроился на стуле, ему ещё бы попкорн в руки дали и просто супер было бы. Вот же паразит, нет что бы на помощь прийти.
- Но я же уже извинился.
- Этого мало, я тебе сказала что надо сделать. Только после этого поговорим.
- Я же сказал, что постараюсь все сделать, что в моих силах.
- Вот как изменится отношения к нам третьему сорту, тогда и поговорим.
- Злыдня. Я не отступлюсь.
- Я тоже.
Тут решил, наконец-то, вмешаться Джейс.
- Все хватит, прекратите. И что такого наделал Самуил?
Отвечать стала я, отвернувшись к окну, не хочу заново проходить через унижение.
- Он не защитил меня от моих одногруппников, а наоборот глумился надомной. Было очень больно и обидно, я на долго запомнила его слова: кто тут собрался объезжать норовистую кобылку?
Джейс присвистнул и сочувственно посмотрел на мужчину.
- Да, мужик, но ты и облажался. Теперь тебе придется постараться, что бы задобрить Ненси. Заранее сочувствую тебе!
Я выразительно посмотрела на Самуила, а тот в свою очередь твердо посмотрел на меня.
- Не беспокойся, я сумею ее задобрить.
Я только фыркнула, вот самоуверенный тип! Отвечать не стала, а отвернулась в сторону Джейса. Мужчина присел ко мне на кровать и взял за руку.
- Тебя и на минуту нельзя оставлять. Как тебе удаётся так быстро находить неприятности?
Я виновато улыбнулась и пожала плечами. Я и сама не знаю. Джейс поднял к потолку глаза и тяжело вздохнул.
- И что мне с тобой делать? Может подскажешь? – И так выразительно посмотрел в мои глаза, что у меня дыхание перехватило. С каждым днём он мне все больше и больше нравился.
Облизав пересохшие губы и сглотнула вязкую слюну, я прошептала:
- Может, не оставлять одну!?
Он не стал отвечать, а наклонился ко мне и поцеловал. Очередной вау, и я окончательно не отошедшая от предыдущего поцелуя, улетела окончательно в мир нирваны. На этот раз нас прервал голос Самуила, вот это увлеклись!
- Ребята, вы что решили всех нас угробить ещё до слияния?
Я открыла глаза и увидела всё ту же пресловутую разноцветную сферу. Но на этот раз она была шире и выше в два раза. Зрелище ещё красивее, вдоль этой сферы проходили молнии, они трещали, искали выход наружу. Да, опасно красиво!
- Это что такое? Что-то раньше такого не наблюдалось?
- А это мы увлеклись и выпустили больше силы, чем положено. Только не шевелись, эти молнии опасны.
- Мама!!! Теперь я воочию убедилась, что мы взрывоопасны. Когда это пройдет?
- Успокойся, видишь ещё сильнее распространяются молнии.
Я посмотрела и реально, молнии быстрее забегали по сфере. Лучше бы не смотрела. Я уставилась на эти разряды и боялась лишний раз вздохнуть, что бы они не налетели на меня.
- Ребята если вы сейчас не возьмёте себя в руки, то мы умрём.
Вот, лучше бы он этого не говорил. Как после такого расслабиться, да я сейчас паниковать еще сильнее начну.
- Джейс, прекрати это, мне очень сильно страшно.
Парень, не отрывая взгляда от молний, стиснул меня ещё сильнее, видимо и ему стало страшновато. Ещё бы, молнии увеличились в два раза, а звук разрядов закладывал уши, волосы встали дыбом. Тихо, стараясь не делать лишних движений, стал говорить, что делать.
- Закрой глаза. Молодец. Глубоко вдохни, задержи дыхание, медленно выдохни. Хорошо. Сделай ещё раз. Умничка. Давай ещё раз повторим. Вот так, хорошо. Расслабься окончательно, очисти мысли, дыши размеренно спокойно.
Слушая голос парня, я стала расслабиться и постепенно погружаться в транс. Я опять оказалась в кромешной темноте, в этот раз канатов сил я не обнаружила. Зато я услышала голос Джейса, он был еле слышен, словно из под тольщи воды. Я стала сильнее прислушиваться к нему и расслышала его слова:
- Молодец, у тебя получилось войти в транс, а теперь слушай мой голос. Почувствуй свою силу, она в твоём сердце, ощути её. А теперь успокой ее, загони обратно в каналы. Призови обратно, завлеки в дом, вот так, молодец.
Я и правда смогла ощутить свою силу, и что странно она была вся в комплекте. Я стала ее призывать к рукам, она ластилась ко мне, не причиняла вреда, как это было раньше. Постепенно я ощутила, как поток энергии потек по всему телу и устремился к сердцу.
- Ребята у вас получается. - Послышался голос Самуила.
- Заткнись, не мешай. - Огрызнулся Джейс. - Очисти разум, впитай в себя магию, слейся с ней.
Я почувствовала как в груди стало теплее, энергия, что разлилась по телу, стала впитываться в мое тело. Тело стало невесомым, лёгким, голова пустая, не одной мысли. Мир под закрытыми глазами вспыхнул яркими красками. Я открыла глаза и не поверила своим глазам. Я находилась на зелёной полянке, окружённой стеной из деревьев. Небо голубое без единого облачка, солнце ярко светит и мягко греет. Просто рай!
Неужели у меня получилось войти в мир грез? Сколько месяцев я просто пыталась хотя бы в частичный транс войти, и не получалось. А тут вуаля и я в мире грёз.
Единственное, что меня сейчас пугает, то что я не смогла слиться с потоками силы. Ведь преподаватель говорила, что сюда мы сможем попасть только после полного слияния силы. И что мне сейчас делать в таком случае!?
Я огляделась ещё раз, прислушалась к внешнему миру, может повезет и я всё-таки услышу Джейса!? Но мне не повезло, не было не подсказок, что делать дальше, не голоса парней.
Делать нечего, придется выбираться самой.
- Так без паники, сейчас что-нибудь придумаем.
Я стала пробовать призвать свои силы, ведь я их прочувствовала и даже впитала обратно в себя. Значит, они всё-таки пробудились или нет!?
Выставила руки перед собой и сложив ладоши вместе, стала представлять огонь. Вернее ощущения тепла, его цвет, шипение с которым он горит и даже запах огня. Но ничего!!! не произошло, даже слабого огонька не смогла вызвать.
- Ничего, у меня ещё три стихии имеется, хоть какая-то, но должна откликнуться.
Так я и продолжала эксперименты с вызовом стихий.
Зато пока я разбиралась со своей силой, парни наконец-то смогли расслабиться.
Молнии пропали, сфера спала, парни облегчённо выдохнули. Джейс положил удобнее меня на кровать и укрыл покрывалом, встал и размял тело, Самуил вытер пот со лба, с опаской поглядывая на меня. Они думали, что я уснула, переутомившись.
- Совсем рядом были со взрывом. - Проговорил Самуил.
- И не говори. Я думал, что все конец настал. - Проговорил Джейс.
- Что вы устроили?
В комнату вошла доктор, женщина средних лет, худенькая как тростинка, с приятными чертами лица.
- Ничего страшного. Все уже улажено, девушка спокойно спит. - Ответил Самуил.
Женщина подошла к кровати, грозно смотря на парней. Те так и продолжали стоять около кровати. Она мельком взглянула на меня и грозно стала отчитывать мужчин.
- Это вы называете ничего страшного? Да у девушки энергии в теле вообще почти не осталось, а вы тут свои магические игры устраиваете!? Девушка итак нестабильная, к магии не приучена, а вы такой стресс ей устраиваете!?
Мужчины молча приняли свою вину. Да они не подумали, что могут так далеко зайти. Парни посмотрели на меня, и только сейчас поняли, что со мной, что-то не так. Сфера спала, а я все ещё продолжаю спать, хотя от шума устроенной врачом должна была проснуться, или хотя бы поменять позу. А я продолжала находиться в одном и том же положении.
- Что-то не так, она уже успокоилась, магия пришла в норму. Почему она продолжает спать? Что с ней? - Это спросил Джейс.
Девушка ближе наклонилась ко мне, парней оттеснила от меня, провела рукой от головы до ног. И побледнела, отошла от меня и с ужасом посмотрела на парней.
- Она в мире грёз. Вызывайте преподавателя по медитации, без нее это опасно.
Через минут десять в кабинет зашла уже знакомая преподаватель по медитации. Она подошла ко мне, провела рукой у головы и сердца, и покачала головой. Посмотрела на парней, врача с озадаченным видом.
- Как вам удалось это провернуть? Я с ней билась несколько месяцев, но она даже в частичный транс не всегда могла войти, а про слияние со стихией и говорить нечего. Что вы с ней сделали?
Парни ошарашено смотрели на женщину. Джейс вообще приофигел от такой новости. Конечно же, я же от него скрывала этот нюанс. Он думал, что у меня все в порядке. Перевели взгляд на меня, спокойно спящую.
- Может она просто уснула? - Самуил с сомнением спросил, смотря на меня. – Всё-таки она испытала такой стресс – полное истощение, но и драка.
- Нет же, это точно медитация. Мозг полностью отключён, сердце еле качает кровь, да она еле дышит. Вы же опытные бойцы, разве сами этого не видите?
Мужчины понуро посмотрели на преподавателя по медитации. Видимо гормоны совсем мозг отшибли, раз про такую мелочь забыли. Тут Джейс распрямил плечи и грудь колесом сделал.
- Так это же хорошо, у нее наконец то получилась полноценная медитация. Скажите нам спасибо. - Гордо сказал Джейс, и это серьезный человек!?
Преподаватель скептически посмотрела на мужчину и хмыкнула.
- А то что она попала в мир грез неоперившейся? Что про это скажете?
Парни озадаченно посмотрели на преподавателя.
- Что не поняли!? Да и куда вам, полоумным мартовским котам. Девушка не слилась не с одной из своих стихий. А когда мы попадаем в мир грез? Скажите?
Мужчины озадаченно переглянулись и с ужасом уставились на меня.
- Когда полностью сольешься со всеми стихиями. – Пробормотал Самуил.
- А почему?
- Что бы был канат связи с миром живых. – Это уже ответил Джейс.
- Молодцы, не всё забыли. Думаю мне нужно поднять вопрос о прохождении переквалификации для выпускников.
Мужчины понуро посмотрели на переподователя. Женщина только покачала головой и посмотрела на меня.
- Что повесили носы, сели с двух сторон от нее и взяли за руки. А теперь призывайте свои стихии и направляйте в ее тело. Нужно подключить ваши каналы с ее и попытаться вытянуть ее оттуда. Джейс, у тебя вода, земля и огонь. Самуил, у тебя воздух, земля и вода. У вас вместе все ее стихии, так что у нас должно получиться.
А к тому временем уже успела попробовать призвать все стихии, которые у меня были. Но все мои попытки потерпели крах, я не то что не могла призвать, я не смогла их даже прочувствовать в себе. И это меня уже всерьез стало напрягать. А если вспомнить уроки преподавателя по медитации, то становится ещё и страшно.
Мне прям как сейчас вспомнился ее урок.
- В мир грез можно попасть только после слияния со всеми вашими стихиями. А знаете почему? Нет? Я вам скажу. Мир грез это своеобразный параллельный мир, в котором живёт первозданная магия, наша прародительница. И что бы там существовать, а не являться наблюдателем, нужно уметь призывать свою магию. Тогда вы сможете усовершенствовать свой мир, что-то добавить, а что-то убрать. Так же ваша магия является путеводителем в мир живых. Без этого каната вы не сможете найти выход в свой реальный мир. Мир грез станет вашей тюрьмой, где вы будете бродить по ее миру и жить по ее правилам. Так что не рискуйте, и не стремитесь туда попасть, пока не пройдёте полное слияние со стихией.
Вспоминая ее слова, я понимала, что попала по полной программе. И самой от сюда мне не выбраться. А как мне помочь про это она ничего не говорила. И что мне теперь делать, жить по правилам этого мира!?
Я опять огляделась по сторонам, но ничего не изменилось, все та же поляна, деревья и кусты. Куда не глянь, кругом меня окружали деревья, что за ними не видно. Воздух чистый, наполнен цветочным запахом. Тело охлаждал прохладный ветерок. Тишина меня укутывала своим коконом. Для полного счастья не хватает только озера.
Тут на меня накатило полное умиротворение, тело захлестнула посторонняя сила, притом магическая. Хм, интересно, что это может означать!?
Осмотрелась, но поляна все та же, ничего не изменилось. Тело все наполнялось силой. Посмотрела на руки, тоже ничего не изменилось. Тут мне пришла мысль, попытаться призвать силы, может получится слиться с каналами!?
Я села как учила меня преподаватель. Закрыла глаза и стала прислушиваться к своему телу. В груди появилось тепло, оно стало расходиться по телу, рукам и ногам. Вскоре тело наполнила такая тяжесть, что я думала рухну на землю, если бы уже не сидела. Затем, тело будто воспарило, стало таким лёгким. Жар стал спускаться по телу обратно в область груди и остался там.
Следом за жаром пришел освежающий душ, он тоже проделал предыдущий путь и вернулся обратно в грудь. Ощущения были настолько реальными, что я ощущала себя мокрой. Но открыв глаза, я обнаружила себя сухой и чистой. Как интересно! Всё-таки у меня пробудились две стихии, а это значит я не так и безнадежна! Может у меня получится их вытянуть наружу!? Недаром все это время я пыталась приручить и прикрепить их к себе.
С большим интузиазмом я принялась опять призывать к себе магию. Но больше ничего не произошло, я сидела и ждала продолжения. Но ни чего не происходило, ни налетел ветер, ни провалилась под землю. Да огонь и вода ощущались где-то внутри меня, но этого мало для выхода от сюда.
Хм, странно, вроде бы у меня пробудились четыре стихии, так почему я ощутила только две? Как там говорили? У меня ведущие огонь и вода, а второстепенные воздух и земля. Значит, сильные стихии пробуждаются в трансе первыми. Интересно, а когда ждать и остальные стихии!?
Я встала и покрутилась вокруг себя, смотря по сторонам, вдруг ещё что нибудь произойдет. Все таки ещё остались не затронутыми две стихии. Но все оставалось как прежде, тихо и умиротворено.
Задумавшись я вытянула руку и стала смотреть на нее. Думала я о огне, как бы хорошо его увидеть и прочувствовать.
Я вытянула руки и стала их рассматривать. Во сне у меня руки оказались оголены по плечи, так что знаки на локтях видны хорошо и сейчас они светились, чем меня сильно озадачили. Огненная – светилась красным цветом, а водная капля – нежно голубым цветом.
Интересно, а наяву они так же сейчас светятся? Красивые татуировки. Взгляд упал ниже на живот, там и остановился.
От тела я увидела тянущиеся тросики, один сиреневый. Я проследила взглядом, куда он ведет. И чуть не упала. Рядом со мной появился Самуил, вот его не было и вот, уже стоит рядом, с улыбкой смотрит на меня. Я посмотрела на тросик, он вёл он к фантому Самуила, а почему фантом, так он прозрачен был. Вот мой шанс выбраться из этой западни, только понять как им воспользоваться!?
Я перевела взгляд на другой зелёный и тот ведёт прямиком к сердцу фантома Джейса, который тоже только что появился. Красиво. Тут я заметила ещё две линии - черная и фиолетовая, странно, вроде бы говорили о трёх женихах. Тогда, что означают эти две?
Я тронула пальцем фиолетовую линию, но она пока была оборвана. А вот черная была целой и притом вела куда-то за деревья, что там я не знала, но стало интересно.
Я пошла за этим тросом, периодически оглядываясь. Дойдя до деревьев, стала всматриваться в глубь деревьев, но ничего не видела. Я посмотрела назад, но фантомы уже пропали. Посмотрела на тросики, они были на месте.
Бросив последний взгляд на поляну вошла в лес и пошла дальше за тросом. Сколько я так шла, не знаю, потеряла счет времени, одни деревья сменяли другие, но просвета так и не наблюдалось.
Я уже отчаялась выйти из этого заколдованного леса, как вдруг впереди показался просвет. Я окрыленная выскочила из леса на небольшую полянку. В центре поляны стоял небольшой одноэтажный деревянный домик с острой крышей, огороженный небольшим деревянным забором. Я посмотрела вниз и убедилась, что трос вёл прямиком в этот дом. Аккуратное крылечко просто манило меня подняться к открытой двери. Окна с двух сторон от двери были задернуты темными шторами, через них ничего не было видно.
Ну, что ж раз двери открыты, значит меня приглашают. Можно и войти. Тем более сюда меня привела моя загадка в виде моего троса.
Тихо поднялась по ступенькам, подошла к двери, оглянулась в сторону деревьев. Шанс ещё есть повернуть назад и не узнавать, кто там на другой стороне троса. А с другой стороны, я буду жалеть если не узнаю. Одним глазком и можно возвращаться на поляну и дальше воссоединятся со своей магией.
Я постучала по двери.
- Есть кто? Можно войти?
Ответа не последовало, я для приличия ещё раз постучала, но ответа так и не услышала. Похоже дома никого нет, тогда я тихо зайду и осмотрюсь.
Я зашла в просторный холл, от него отходило три двери. Одна находилась прямо и две с двух сторон по бокам от меня. Трос вёл в дальнюю дверь, так что решено куда идти.
Дверь открылась легко и это оказалась небольшая бордовая гостиная. Обстановка скудная, диван, стол и два стула и всё. Комната бордового цвета, очень сильно раздражает глаза. Ни кого не наблюдается, и чего меня сюда привел этот трос?
- Ерундистика какая та, и зачем я здесь?
Трос обрывался на входе в комнату, но должен привести прямиком к паре. И что теперь? Ещё пару минут постояв на пороге, не дождавшись гостя, решила осмотреться.
Я посмотрела на оставшиеся две двери. Ну, что ж была не была, надеюсь незваных или званых гостей не встречу. Я подошла к первой двери, тихо приоткрыла и заглянула в щель. Это оказалась шикарная спальня, состоявшая из просто огромной королевских размеров кровати под серым балдахином. Больше ничего не было, кроме огромного на всю стену окна с серыми шторами. Пошарив глазами по комнате, повернулась ко второй двери. Так же тихо приоткрыла и заглянула в щель. Это оказалась кухня с ещё двумя дверьми. Я оглядела кухонный гарнитур, стол со стульями и подошла к двум дверям. Открыла одну, там оказалась ванна, нет, не ванна, а небольшой бассейн, раковина в виде ракушки и во весь рост зеркало напротив бассейна. Красиво, и это все в лесу!? Подошла к следующей двери, открыв увидела самый обычный туалет, даже немного разочаровалась.
Проверив эти комнаты я вернулась к первой комнате. Что то же меня сюда заманило?
Зашла внутрь, покрутилась на месте, но ничего не изменилось, я здесь одна.
Подошла к окошку, отодвинула штору и посмотрела на все тот же лес. Что-то я не понимаю, для чего же этот черный канат!? Может обладатель этого троса умер и притом в этом месте. Тогда понятно почему я здесь.
А вторая по цвету получается ещё живой человек и я его ещё не встретила. Выберусь из медитации, обязательно спрошу у парней. Да, какое лицо будет у преподавателя медитации, когда узнает, что я все таки не бездарность.
Я уже представила как она в удивлении вытяните лицо, как будет беззвучно от шока открывать и закрывать рот, как округляться ее грозные глаза. Да, будет весело, у меня даже губы растянулись в улыбке от предвкушения все это увидеть.
Тут мои мечтания прервал до боли знакомый голос, моей улыбки как и не было.
- Какая встреча!!!
Отредактировано: 10.04.2021