Не веря своим ушам, я медленно повернулась на голос и не поверила уже и своим глазам. Напротив меня стоял Николас, такой же красивый, притягивающий своим взглядом. Перевела взгляд на грудь и чуть не лишилась чувств, от него к моей груди шла эта черная нитка. Да, как такое возможно, два смертельных врага и являются парой!? Нет, нет, нет, это все сон!!!
Он тоже опустил взгляд на мою грудь и провел взглядом по канату до своей груди и рассмеялся.
- Какая ирония судьбы, два смертельных врага являеются парой. Не шутка ли богов! Не находишь моя ведьмочка.
- Это не правда, это все плод моего воображения. Ты не настоящий, как и эта ерунда.
- О, нет, сладкая. Это все взаправду, и этот твой, - он обвёл взглядом комнату, - как там его называете вы - мир грез, и ты, и я.
- Как ты попал сюда? Я тебя не звала, убирайся.
Он положил указательный палец на подбородок и сощурил глаза, смотря мне в лицо.
- А я думал, что ты мне сама это скажешь! Всё-таки кто из нас ведьма!
Он опустил взгляд на соединяющий нас трос и гадко так улыбнулся. Что у меня на сердце заскребли кошки, и что он ещё придумал?
- Может, это наша связь призвала меня?
- Незнаю, и не хочу знать, убирайся из моего сна.
Он улыбнулся и приблизился ко мне, я нервно сглотнула и уставилась на него как кролик на удава.
- Ты меня сама сюда позвала. И я не уйду, я только пришел и пока мне никуда не надо идти. Мне тут хорошо, рядом с тобой.
Он перевел взгляд на соединяющий нас трос.
- Какая ирония, ты почти ушла от меня и тут, такой подарок судьбы, теперь ты навечно моя.
- Не обошьщайся это можно исправить, и я узнаю у моих преподавателей.
Вампир хмыкнул и протянул руку к моему лицу. Я отшатнулась от него и сделала несколько шагов назад, удаляясь от него. Тот нахмурился, но приближаться не стал.
- Разве вам не рассказывали, что пары разбивать нельзя. Это даже в моём мире известно. Если, только не убить напарника, но я на такое не пойду, ты мне живой нужна.
Теперь уже и я нахмурилась, что-то мне начинает не нравится этот разговор.
- И что теперь будет?
Он красноречиво окинул моё тело, меня аж передёрнуло. Я насупилась и сложила руки на груди.
- Даже не думай об этом.
Мужчина на это ничего не ответил, только хмыкнул. Я огляделась по сторонам и поглядев на вампира прошептала:
- Это какая-та ошибка, этого не может быть. Мы враги, но ни как не пара. Этому есть другое объяснение.
Вампир изогнул одну бровь и с улыбкой поинтересовался:
- И какое? Мне очень интересно послушать, что ты там уже понапридумывала!?
- Я не знаю, может это последствия нашей прошлой встречи? Ты же тогда испробовал моей силы, может это и спровоцировало эту связь?
- Нет, сладкая, это судьба так посмеялась над нами. Теперь я не смогу тебе причинить вред, а как хочется. Но и есть для меня огромный плюс с этого партнёрства, ты будешь моей пожизненной подпиткой. И самое главное, это неприкосновенность для вас магов и охотников. Думаю они будут в бешенстве, я их одна их главных целей.
- Губу закатай, я не буду тебя кормить, да и остальные все это так просто не оставят.
- Да, теперь им придется многое изменить! Ведь теперь среди них будет такой враг как я.
Вот тут и я всерьез задумалась, а что им мешает убить меня и тем самым избежать серьезных проблем в возникшей ситуации. Я посмотрела на мужчину, опасный, не предсказуемый хищник. Они точно не пойдут на такой риск, лучше сразу со всем покончить, убив меня.
Видимо у меня на лице было что-то написано, потому что вампир встрепенулся.
- Что тебя так взволнованло?
- Теперь меня точно убьют. Я не подаюсь обучению, со мной много проблем, а тут ещё и эта связь. Теперь меня точно убьют.
Мужчина посмотрел на грудь. Да, что там медом намазано!? Я сложила руки на груди, прикрываясь от его взгляда. На что мужчина хмыкнул.
- Помимо меня у тебя должны быть ещё два суженных, из твоего племени. Так что им будет сложно от тебя избавиться.
- А ты смотрю хорошо осведомлён о нашем племени!?
- Я обязан знать о враге все что нужно.
Все что на это ответил вампир. Похоже они знают о нас столько же сколько и мы о них.
- Надеюсь, что это так, и наследники от меня не откажутся. – Не заметила как прошептала в слух последние слова.
Я прикрыла рукой рот, что я наделала, так подставилась и их подставила. Вампир заинтересовано посмотрел на меня.
- Интересно. Вот значит как!? А игра становится ещё интереснее. Сколько их?
- Не скажу. Не твоё дело.
- Ещё какое, ты моя пара и мне важно знать, сколько у тебя ещё будет партнёров. По моей информации у тебя их в общем должно быть трое, я первый, значит ещё двое. Кто они?
- Ещё раз повторяю, не твоё дело. Тебе все равно не чего ловить. Так что проваливай отсюда, не мешай мне медитировать.
Он подошёл ко мне, обнял за талию и притянул к себе. Понюхал шею, и стиснул ещё сильнее. Ещё чуть-чуть и он меня как анаконда задушит своими объятиями.
- А ты все так же пахнешь, сладенькая. А за грубость, можно и схлопотать. Разве тебе мама не говорила, что старшим грубить не хорошо?
Я упёрлась руками в грудь и стала его отталкивать от себя.
- Отпусти меня, мне противно.
- Нет, тело говорит о другом, я тебе приятен.
И вправду, от его прикосновений по всему телу бродят мурашки. Странно, как такое возможно, что бы одновременно было и приятно и противно от прикосновений!?
- Это самообман, ты меня всего лишь пугаешь.
- Со временем привыкнешь, иди сюда. Но так сколько у тебя ещё насчитывается пар? Только не ври!
Он сильнее прижал меня к себе, чем зафиксировал мои руки между нами. Голос стал чёрствым, более холодным, чем меня сильнее напряг, так что я решила не сопротивляться и сказать, как есть.
- С тобой четверо. Отпусти.
На последнем слове голос дрогнул, и последнее слово вышло как мольба, а не приказ. Мужчина удивлённо присвистнул.
- Не так скоро. Кто это?
Я закрыла глаза, и попыталась изменить этот сон. Меня грубо встряхнули, и прижали руки к вискам. Боль пришла мгновенно, оглушив так, что я потеряла связь с реальностью. Силён гад, что он делает? Открыв глаза, уткнулась в его разгневанный взгляд.
- Нет, сладкая, так просто не избавиться от меня. Теперь это мой мир и теперь ты подчинишься мне. Кто это?
- Прошу прекрати все это.
- Говори.
- Джейс Найтвуд и Самуил Стронж.
Мужчина с минуту смотрел мне в глаза, потом отпустил. Отошёл к окну, посмотрел наружу, и с улыбкой повернулся ко мне.
- Как интересно, старшие сыновья руководителей. А четвертый, ещё не нашла или не выбрала?
- Я и не искала, они сами меня находят. Мне вообще то учиться магичить нужно, а не женихов искать. – Пробурчала я.
- Какие правильные. Пора мне тебя испортить, не находишь заманчивым?
- Нет, и уйди уже из моего сна.
Он стремительно приблизился ко мне и прижал к себе, зафиксировал голову и посмотрел в глаза.
- Мне надоело. С этого момента ты моя суженная, прими меня.
Я округлила глаза, он что совсем головой поехал!? Какая суженная? Но додумать мне не дали, он меня поцеловал. Вспыхнула яркая вспышка, ослепив мои глаза. Из головы вылетели все мысли, ноги подогнулись и я повисла на вампире. Жар стал подниматься от кончиков пальцев на ногах, пробежал по телу и угнездился в голове. Появилась оглушающая боль в голове, из глаз хлынули слезы, и я стала проваливаться в темноту.
Мое тело на кровати стало светится, стала проявляться разноцветная плотная сфера, присутствующие подскочили и отошли от меня.
- Что это? - Спросил Джейс.
- Что с ней? - Одновременно с Джейсом прокричал Самуил.
- Ректора и Главнокомандующих сюда, бегом. - Прокричала преподаватель по медитации врачу.
Парни с ужасом смотрели на меня. Сфера меня полностью поглотила, стала плотной, а я лежала и спала мертвым сном. Там во сне я была живая, в данный момент укрепляла связь с вампиром, одним из четырех суженных. А здесь безжизненная кукла, бледная, беспомощная.
В палату влетели вышеуказанные личности и уставились на меня. Ректор перевел взгляд на преподавателя и спросил:
- Что здесь произошло?
- Девушка не подготовленной вошла в мир грёз. Ее пары делились с нею силой, что бы вытащить из него, но что-то пошло не так. Она не вышла из транса, а почему-то начала слияние сил с кем-то.
Мужчина перевел взгляд на меня.
- Сейчас разбираемся. Займите свои места. – Это он сказал главнокомандующим.
Мужчины встали с двух сторон от кровати, двое у голову, двое у ног и подняли в стороны руки. От рук потекла энергия соединяясь с соседом, образуя замкнутый квадрат, а с углов этого квадрата отходят энергетические линии в мою грудь.
Самуил подошёл к отцу.
- Отец, что происходит? Что такое с ней?
- Она начала процесс слияния силы с суженным. – Проговорил мужчина не открывая глаз.
- Она, что проходит слияние с суженным? - Не веря своим глазам прошипел Самуил.
- Так нельзя же без нас. Кто посмел? Это Натан или Рони? Кто из них? И как это возможно на расстоянии?
Ректор открыл глаза и сочувственно посмотрел на мужчин.
- Это не наследники, тут другая сила, черная, ближе к вампирам. Думаю, это вампир. И она сама его призвала в свой мир.
- Нет, не может быть, только не она. - Простонал Джейс. - Что теперь будет? Он ее всю выпьет у нас на глазах, и мы даже не помешаем?
Главы со скорбным взглядом посмотрели на парней, им было жаль терять такую силу, но сейчас они ни чего не могут сделать. Единственное что они могут, облегчить ее участь, забрав всю боль, что они и делали сейчас. Сейчас она лежит спокойно только благодаря им, без них, она бы металась по всей постели. Недаром ритуал проходит под присмотром старших опытных магов. И обычно ритуал проводят при всех действующих партнёрах, но не как сейчас. Что дальше будет, даже они не знали, сохраниться ли связь истинных или нет.
- Нет, так нельзя, сделайте что нибудь, разбудите ее, прервите этот процесс, выведите ее из медитации. Сделайте хоть что нибудь! Папа, помоги, я ее люблю!!!
Джейс ближе подошёл к стене из энергии и опустился на колени. Умоляюще посмотрел на отца.
- Прости сын, но это не в наших силах что либо изменить или остановить. Она или пройдет ритуал или умрет, все зависит от вампира. Или он соединиться с ней, или в самый пик соединения сил выпьет ее всю без остатка.
Я открыла глаза, вампир перенес меня в спальню, и уложил на кровать, сам лег рядом. Процесс слияния вошёл в полную силу, кокон был плотный, непроницаемым для зрения.
Я повернула голову к вампиру, он лежал бледный с бисером пота на лбу. Что с ним происходит? Неужели это сделала я?
Тут он повернул голову и мягко улыбнувшись прошептал:
- Ещё чуть-чуть сладкая, я из последних сил держусь, что бы не выпить тебя.
- Пожалуйста, остановись, заверши процесс.
- Теперь не могу, процесс почти закончен.
Тут оставшиеся потоки силы стали выходить из меня, боль просто разрывала грудь. Я выгнулась дугой, что во сне, что и на Яву и закричала.
Вампир тоже выгнулся дугой, но крик сдержал, только крепче стиснул зубы, зарычал как зверь, и закрыл глаза. Он стойко ждал окончания ритуала, не то что я.
Дальше происходило как в фантастических фильмах, хотя какой фильм, я уже в нем. Из нас вырвались сгустки света, из меня ярко синий, а из вампира черный, и соединились в один большой черный круг. Он полностью поглотил мою синюю сферу. Эта черная сфера разделилась на две маленькие копии и зависли надо мной и вампиром. Я вгляделась в эту черную сферу, пыталась отыскать мою синюю частичку души, а что это она я уже поняла. Но ее там уже не было, ее полностью поглотила душа вампира. Вот как, а в книгах и фильмах пишут, что они бездушные существа. Нет она у них имеется, но полностью черная, прогнившая насквозь грехами.
И теперь, что я тоже как он стала проклятой!? Нет, я не такая как он, я чиста душой. Я стала пробуждать свой огонек, сверля этот черный круг.
- Я чистая душа, я нежная без единого греха душа, возвращайся ко мне мой огонёк.
Моя сфера мигнула и ярко взорвалась, ослепив меня с вампиром. Когда, я прозрела, то передо мной опять была моя родная душа синего цвета.
- Все интереснее и интереснее. Самая чистая душа и она принадлежит проклятой душе. - Потрясённо прошептал вампир. - Мне даже интересно стало, чем меня сможешь ещё удивить?
Я перевела взгляд на мужчину, его сфера так и осталась черной. Перевела взгляд на лицо мужчины, он не сводил пристального взгляда от моей души.
Тут сферы ожили и стали приближаться к нашим грудным клеткам и стали растворяться в нас. В этот раз боли не было, только накатила огромная усталость.
От тела отделился синий сгусток, чем вызвал взволнованный ропот, и завис над телом. Потом цвет стал меняться на черный, теперь вырвались возгласы огорчения.
- Жаль, такая редкая чистая душа. - Проговорил Ректор.
Тут палату осветила яркая вспышка, чем ослепила всех присутствующих. Когда они открыли глаза, проморгались, то потрясенно замолчали. Цвет опять стал синим, как и прежде.
- Невероятно, она смогла перебороть связь с вампиром!? - Проговорил отец Джейса.
- Это значит, что она больше не суженная его? - С надеждой спросил Самуил.
- Нет, она и дальше будет его супругой, но сейчас и для вас она оставила места в душе. Это и радует и огорчает, одновременно.
- Да, как то мне не хочется делить ее с вампиром. - Проворчал Джейс.
- Этот тандем будет противоестественным. Вампир, ведьма, и колдуны. Если она ещё и охотника выберет, будет полный фиаско. Ах, да охотник уже имеется, это же ты Джейс. Этот тандем будет первым.
Я открыла глаза и перевела уставший взгляд на вампира. Он лежал рядом и как я тяжело дышал, приходил в себя. Видимо не мне одной такой откат пришел.
Он повернул голову и стал с интересом изучать мое лицо.
- А ты ещё красивее стала после инициации, так бы и скушал.
- Ты же не съешь меня!? - Прошептала я, силы только начали восстанавливаться.
- Радуйся, а то бы по кусочку съедал.
- Это было бы жестко, лучше уж сразу убить.
Он приподнялся, облокотившись на локоть придвинулся поближе, видимо силу не так много израсходовал, и положил руку на живот. По телу прошла дрожь, я напряглась и не зря.
- Теперь ты моя жена.
- И не мечтай, это всего лишь мир грез или мир сна. Так что я официально ещё не жена. И я не буду спать с тобой.
Он улыбнулся и провел пальцем по щеке, скуле и взяв в захват лицо, наклонился и проговорил в губы.
- Ты моя жена, не зависимо от мира грёз, и я не обязан спрашивать твоего разрешения.
Он начал жестко целовать меня, кусать до крови губы, руки пока держал у головы. Но мне и этого хватило до коликов в животе. Не было не страсти, не нежности, только страх и боль. Я закрыла глаза и тихо заплакала, только не так, я не хочу. Это не честно, я вообще без сил, и не могу дать достойный отпор.
Почувствовав на руках мои слезы он отстранился и с непониманием посмотрел на мое лицо. Нахмурился и полностью отстранился, слез с меня.
- Хорошо, не сегодня, ненавижу слезы. Слияние завершено, на сегодня хватит.
Повернулся и со злой улыбкой проговорил:
- Но следующий раз слезы тебе не помогут.
Он стал наклоняться к лицу, облизавшись. Что опять, только не снова.
- Прошу, не надо, я сильно устала.
- Для этого тебе силы не нужны. Я сам.
Я попыталась отвернуться, но он грубо взял за подбородок и приложил губы к моим. Дальше я стала слабеть, силы в прямом смысле утекали к нему в рот. Тело резко скрутило болью, а из груди потекло тепло в сторону вампира.
- Он начал ее пить. – Взволнованно воскликнул ректор. Мужчины стали снова передавать мне свою силу, тем самым поддерживая мою жизнь.
Джейс и Самуил подорвались со своих мест и подошли вплотную к кровати и стали тревожно смотреть на меня. По внешнему виду стало видно даже невооружённым взглядом, что я стремительно теряю жизненную энергию и приближаюсь к критической точке. Они попеременно переводили испуганные взгляды то на меня, то́ на присутствующих, и не знали чем могут помочь.
- Пап, что можно сделать? – Спросил Джейс.
Некоторое время все молчали, не переставая вливать в меня свою энергию. Потом ответила преподаватель по медитации.
- Можно попробовать соединить и вас наследников с девушкой.
Все вопросительно уставились на нее.
- И как вы это себе представляете? Вам мало того, что сейчас ее выпьют, так хотите, что бы и старших наследников выпили!? – Грозно проговорил ректор.
- Но, почему же сразу так категорично. Если сейчас к ней подключить наследников, то они смогут стабилизировать ее потоки энергии, влить свои, тем самым дать возможность завершить всеобщий процесс для всех суженных. Вампир не сможет столько за раз поглотить энергии. Это ее шанс, но и ваш сохранить себе сильную партнёршуэ
Ректор перевел напряженый взгляд на старших мужчин, и тут же посмотрел на наследников. Мужчины стояли и задумчиво смотрели на меня. Если Джейс был согласен мгновенно согласиться, то Самуил ещё думал. Наконец, он решился задать вопрос.
- Что будет потом с нами совсеми?
- Вы будете связаны. Будете чувствовать друг друга, передавать друг другу энергию и самое главное вы станете сильнее магически.
- Я спрашивал про вампира. Чем нам грозит эта связь?
Ректор нанекоторое время замялся, задерживая ответ. Потом всё-таки решился ответить.
- Вы будете тоже с ним связаны. Так как он не вырабатывает магию, то он ее будет взатмствовать у вас. А так все будет все тоже самое, что и при обычном ведьмином союзе суженных.
- Я согласен! – Сказал Джейс. – Тут и думать нечего.
- Я ее не настолько хорошо знаю, что бы так рисковать. – Холодно ответил Самуил.
Только Джейс хотел возмутиться, как вмешался ректор, который с облегчением вздохнул, смотря на меня.
- Можете успокоиться, ваша помощь отпала, вампир справился со своим аппетитом. Девушка в неопасности. – Он посмотрел разочарованно на Самуила. – А вам молодой человек, советую не разбрасываться своей парой, она даётся раз в жизни. Связь может резко оборваться, как и появиться, запомните на будущее!
Самуил нахмурился, ничего не отвечая на отповедь мужчины обошел кровать и встал у окна. И от туда стал наблюдать за мной.
- С нами так же будет? - Поинтересовался Джейс.
- Процесс всегда один и тот же. Так что да, сын ты сегодня стал свидетелем ритуала слияния сил суженных. Как видите процесс не из приятных, но проходят все истинные. Одно радует, вампиру тоже достается от этого процесса.
- Вы точно уверены, что это вампир, а не оборотень или демон?
- Точно узнаем, когда она придет в себя и все подробно расскажет.
- Тогда будем ждать.
Когда вампир достаточно меня опустошил, то отстранился и погладил по щеке, сел рядом и потянулся как сытый кот.
- Какая всё-таки ты вкусная. Я никогда такой силы не пробовал. Откуда ты такая взялась!?
На вопрос я не стала отвечать, а толку от ответа, если я и сама не знала этот ответ. Единственное, что меня сейчас пугает, так это соседство вампира. Мое безысходное положение, и что мне теперь делать. Как теперь к этому нюансу отнесутся остальные.
- Теперь ты моя вся целиком.
- Я разорву эту связь. – Всё-таки смогла собрать крупицы силы и сказать этому гаду.
- Мы это уже проходили, так что не будем возвращаться.
- Я упрямая и я все равно это сделаю.
- Хорошо, зайдём с другой стороны. Я тебе не позволю это сделать.
- И как, если я не буду выходить в транс!?
- Ты обязательно туда войдешь, тебе нужно развивать свою магию. Так что тут ты в промахе.
- Я с руководством поговорю о проблеме и мы вместе найдём выход.
- И знаешь, что они решат? – Видя мою растерянность. – Нет? Тогда просвещу. Тебя или закроют в лаборатории или попросту убьют. Думаешь им нужны такие проблемы.
Да, уж перспективы так себе, или умереть или принадлежать вампиру. И то плохо и другое плохо.
- Все равно я буду сопротивляться тебе.
Мужчина плотоядно улыбнулся и наклонился ближе к лицу, пальцем тронул кончик носа.
- А мне мышки не нравятся, мне нравятся дикие кошки.
Я нахмурилась, подбирая ответ, но вампир меня опередил.
- На сегодня думаю с тебя хватит, ты мне живая нужна. Так что до следующей встречи, сладкая.
На этом последнем слове, вампир меня поцеловал и растворился. Я озадаченно захлопала глазами и огляделась по сторонам, выискивая мужчину. Как и обещал, он ушел, оставил меня отдыхать и набираться сил.
Это хорошо, конечно, но как мне теперь вернуться в мир живых? Хотя бы сначала объяснил мне как возвращаться, а потом исчезал. И что мне сейчас делать?
Наконец присутствующие дождались момента, когда спал кокон, тело стало расслабленным, силы стали усваиваться, а не проподать. Мужчины разорвали периметр.
Просканировав меня все облегчённо выдохнули, обошлось, самое страшное миновали, теперь самое малое, привести меня в чувство.
- Мальчики, сели с двух сторон и питаем свою, надеюсь ещё, суженную. - Приказал Ректор.
Парни сели с двух сторон на кровать и взяли за руки, пока взрослые сканировали меня. Ректор стал говорить.
- Что могу сказать, девушка стабильна, магия больше ее не покидает, а восполняется. – Он внимательно присмотрелся в область груди. – Связь с одним из суженных, частично образована. Но она осталась главой клана, так как смогла побороть подчинение. Одно плохо – ее каналы силы соединились с партнёром. Он в любой момент может тянуть из нее силу, но при одном условии, если она будет в мире грёз.
- Мы можем как-то перекрыть этот канал? – Спросил Самуил.
- Временно заблокировать вход в ее мир грёз. Но это только временная мера, потом вам всем придется там объединять свои силы. Пока она плохо контролирует свою силу, можно заблокировать для всех вход. Как только она станет контролировать свою силу, откроем доступ.
- И чем это ей поможет, если он будет к ней потом приходить? Да и практические занятия как она будет проводить?
Тут в разговор вмешалась преподаватель по медитации.
- Я помогу ей закрыть границы мира грёз только для вампира. Остальные смогут ее посещать.
- Хорошо, так и сделаем.
- На ней как-нибудь скажется эта связь?
- Думаю, у нее увеличится срок жизни, будет дольше жить, но она смертна. Вампир бессмертный и будет с ней делиться долголетием. Она почти не будет стареть.
- Такое раньше было?
- Были случаи, но они не увенчались успехом. Человека выпивали в процессе слияния сил. Этот вампир очень силен, раз удержался.
Парни не отнимая рук с опаской посмотрели на меня.
- Но сейчас, она в безопасности? - Спросил Джейс.
- Не знаю. Вот когда она выйдет из транса, вот тогда будет в безопасности. Но, а сейчас она там с ним и что будет дальше, мне не известно.
Ректор перешёл на магическое зрение, стал рассматривать мою ауру.
- У нее пробудились две стихии – огонь и вода. А вот воздух и земля вообще не проявили себя. И это странно, должны были хотя бы показать себя, раз присутствуют.
- Но знаки на теле проявились всех стихий. Значит они проявятся? – Спросил Джейс.
- У вас было так, но эта девушка феномен, может у нее все будет по другому. Время покажет.
- Неужели, он теперь будет постоянно ходить по ее снам и пить ее силу. - Прошептал Джейс.
- Боюсь теперь он стал неотъемлемой частью ее жизни. На первое время мы конечно поможем поставить ограничитель на ее мир грез, но это только временная преграда. Теперь они обязательно должны хоть раз в неделю вступать в контакт и обмениваться энергиями, как потом и вы. Если конечно вы решитесь после сегодняшнего связаться с этой девушкой.
- Теперь получается, что мы начнем заключать союзы с вампирами? – Задал вопрос хмурый Самуил.
Отвечать стал Михаил Кейтлон, отец Рони.
- Пока ничего не знаем. Для начала нужно привести в чувство девушку, а потом уже и будем думать, что делать дальше.
- Но вы же не причините ей вреда? – Спросил Джейс.
Мужчина прямо посмотрел на Джейса.
- Все будет зависеть от обстоятельств.
- Я не позволю вам ее убить, она невинная жертва и не в чем не виновата.
- Время покажет.
Парень хотел ответить ему, но преподаватель по медитации их прервала.
- Достаточно, ее энергия восполнилась. Теперь нужно показать ей выход в наш мир. Это уже моя работа. Руки не убираем, вы будете ее проводниками.
Женщина положила руки мне на голову и закрыла глаза. Стала формировать между нами связь.
Я лежала и все пробовала пробиться в мир живых, но ничего не получалось. Вроде бы и силы полностью восстановились, но пробиться никак не получалось. Да, я даже из дома выйти не смогла. Двери просто не стало, я была закрыта в спальне. Единственное окно не открывалось, я могла только смотреть на окружающую меня лес.
Стала уже паниковать, когда почувствовала тепло в груди. Опустила глаза на грудь и обомлела, от меня опять отходила линия суженных. Я подняла взгляд и увидела Джейса, вернее его призрак. Он мне улыбнулся и подозвал к себе.
- Ты глюк? – сидя на кровати, спросила я.
Он качнул в сторону голову и опять подозвал к себе. Я с опаской встала и подошла к нему. Протянула руку, думая что она провалиться, но мои глаза округлились. Он был материален, на ощупь как желе.
- Что ты? – продолжая его ощупывать спросила я.
Он только мягко улыбнулся и протянул мне руку. Я с опаской протянула свою и тут же мир закрутился, или это у меня голова закружилась. Закрыла глаза и облокотилась на призрака.
Когда открыла глаза, то была уже в палате. Обе мои руки держали Джейс и Самуил, а перед лицом находилось лицо преподавателя по медитации, а ее руки покоились на моей голове.
- А что это вы делаете? – Первое, что пришло мне на ум.
Женщина несколько минут просверлила мои глаза, потом отстранилась и посмотрела на парней.
- Все, с ней все в порядке, можете ее отпускать.
Самуил тут же убрал от меня руки, чем немного огорчил. А вот Джейс наоборот притянул меня к себе и крепко обнял. Сейчас меня окончательно задушат.
- Как я испугался за тебя. Ты как? – Он слегка отстранился и пытливо уставился мне в лицо.
- Теперь уже все в порядке, я дома. Спасибо тебе, без тебя у меня не было шанса оттуда выбраться.
Парень хмуро посмотрел на Самуила.
- Значить, я тебя один вытаскивал!?
- Да, а что Самуил, тоже должен был там быть?
- Вообще-то это был парный транс, но видимо кое-кто всё-таки решил тебя не спасать.
Тот не стал ничего отвечать, а задал мне вопрос:
- Как ты себя чувствуешь?
- И ты ещё ее спрашиваешь?
Парень встал напротив Самуила злющий как демон. Ещё чуть-чуть и он на него наброситься с кулаками. И что с ним такое и что между ними произошло?
Самуил пожал плечами и как ни в чем не бывало ответил парню.
- А что я такого сделал? Я всего лишь был осторожен. В отличие от тебя я ее плохо знаю, но готов это исправить.
С этими словами парень попытался повернуться ко мне, но ему не дал Джейс. Он кинулся на него, а говорили, что не чувствуют вражду к соперникам. Но дракой полюбоваться не дали. Парней просто разметало по углам комнаты, вот это их приложил ректор!!!
- Хватит! Вы что неоперившейся птенцы, что бы та вести!? Девушка только что перенесла серьёзный стресс, так вы ещё и своим поведением ее шокируете.
Он грозно уставился на парней, те пристыженно опустили головы. Вот это зрелище, я долго буду это вспоминать, гордые командиры и получают такую взбучку!!!
Долго насладиться ситуацией мне не дали. Ректор повернулся ко мне и стал задавать вопросы.
- Как вы себя чувствуете?
- Как будто по мне проехался грузовик.
- Ничего, к завтрашнему дню все пройдет. Что вы помните?
- Всё. От момента как я попала в мир грез и до момента вступления в брак. Так я и взаправду вышла за вампира?
- С одной стороны да, а с другой не совсем. Сейчас вы соединили свои магические каналы на духовном уровне, для полного воссоединения ваших сил, нужно физически воссоединиться в настоящей реальности.
- Этого никогда не будет. Я ни за что не лягу с ним в одну пастель.
- Вы меня не правильно поняли, физически это не секс.
- Тогда что это такое?
Ректор посмотрел на остальных и тяжело вздохнув, повернулся ко мне.
- Вам это будут рассказывать на втором курсе на анатомии волшебных рас. Слушаем внимательно, повторять не буду. – Он повернулся к наследникам. – И вам не помешает вспомнить материал. Процесс слияния происходит в два этапа. Первый - духовная связь. Это вы только что прошли. Ваши души отделяются от тела, переплетаются магическими каналами, формируются новые связи между партнёрам. Если истинный один, то цвет меняется на нейтральный, или поглощается полностью более сильной личностью. Если несколько истинных, то цвета смешиваются и в сфере проступают все цвета партнёров, или тоже поглощается самой сильной личностью и становится его цветом души. Дальше души разъединяются и сливаются каждый со своим телом.
Дальше наступает физический этап. И это не то о чем вы подумали. Я покраснела как рак, и что они обо мне вообще подумают!?
- На этом этапе пара или пары становятся в заговоренный круг, произносят клятвы, на пальцы левой руки надеваются кольца. На этой же ладони делается разрез, проступившая кровь сливается в кубок и там смешивается. После эта кровь выпивается каждым, кольца на пальцах начинают светиться цветом души. Аура пары так же вспыхивает тем же цветом и тускнеет. Далее пары соединяют руки с разрезами, тем самым обмениваются кровью. На этом ритуал заканчивается, раны затягиваются, пара объявляется семейной. Всё.
- Да, это не в моем ЗАГСе, подписал документы, поставил печать в паспорте, и все вы семья. У всех этот процесс одинаков?
- Почти, сейчас я вам рассказывал человеческую версию. У вампиров, оборотней и демонов имеются свои нюансы. Про вампиров нам известно, что они в конце обмениваться укусами. Вернее вампир кусает суженную, а она пьет кровь из его пореза. Так они обмениваются генами и тем самым продлевают жизнь смертному человеку.
- Но мне говорили, что они не могут превращать в себе подобных?
- А они и не превращают, а всего лишь привязывают к себе людей. Их кровь при ритуале может продлевать жизнь человеку.
- Понятно.
Я устроилась поудобнее, упираясь спиной на спинку кровати, странно, а силы возвращаются быстрее чем ожидалось, вот бы и магия так же вернулась.
Мужчина задумчиво посмотрел на мои манипуляции, но рассказ продолжил.
- Итак слушаем дальше. Оборотни. Что ты о них знаешь?
- Из рассказа подруги любвеобильны, агрессивные, живут обособленно, и поедают своих жертв живьём.
- Молодец, кратко, но понятно. Ты правильно сказала, что они живут изолировано. И когда находят пару, то они обязательно проходят через сексуальную привязку. Это их завершающий этап.
- Я правильно поняла, они спят?
- Да, занимаются сексом около двух суток, пока не завершиться привязка. После завершения пара может иметь детей.
- Мы это тоже будем проходить или вы только мне это говорите?
- Это проходят на втором курсе на уроке анатомии. На третьем курсе разрешается заводить семьи.
- А не поздновато ли для некоторых?
- Обычно пары формируются в течение трёх лет. Они знакомятся, привыкают друг к другу, развивают магию. И только когда полностью открывается магический потенциал, вот тогда проходят семейный ритуал. В вашем случае произошло насилие, у вас магия только проснулась и ещё не стабилизировалась. Мы можем только предположить, что будет теперь с вами.
Что-то мне очень не понравились сказанные последние слова.
- И что меня может ожидать?
- Мне сложно представить, но могу предположить. Так как ваш партнёр вампир, то вы будете отдавать свою магию ему, тем самым будете себя стабилизировать. Но и другой вариант, ваша магия может взбунтоваться без подпитки и убить вас обоих. У равноправных пар магия обменивается между собой, а у вас односторонний канал, вы будете ее только отдавать.
- Но а как же остальные суженные? Теперь я для них бракованная?
Мужчина опустил взгляд и посмотрел на парней, те тоже заинтересованно посмотрели на него.
- Это им решать. На их месте я бы не стал так рисковать, но это их выбор. Могу сказать только одно. Вы станете одним целым, между вами будет циркулировать магия, обмениваться и равномерно возрастать. Вы будете одинаково сильны. Но и есть и отрицательные моменты, вы будете отдавать свои силы вампиру.
- Продолжим дальше. Демоны. Про них что-нибудь знаешь?
- Нет, мы только пока вампиров изучаем.
- Демоны – жестокие, беспринципные, очень любвеобильны. Они все свободное время проводят в постели. Если находят пару, то берегут ее как сокровище. Последний этап закрепления уз это клиническая смерть. Жертва во время секса выпивается досуха, и закачивается энергией демона. И так продолжается около недели, пока энергия человеческая не замениться на демоническую. После этого, человек становится демоном и может зачать ребенка.
- Ничего себе, извращенцы.
Мужчина на это только хмыкнул и слабо улыбнулся.
- А почему наши с вампиром сферы сначала стали черными, а потом мой поменялся на изначальный цвет?
- Вы равноправны. Если бы сфера вампира полностью поглотила твою, то он смог бы во всех смыслах тобой командовать. Без проблем проявляться в твоём мире грёз и в твоей голове. Он и сейчас сам может появиться в мире грёз, но теперь ты можешь ему сопротивляться, или даже со временем прогнать из мира грёз.
Я улыбнулась, представляя перекошенное от злости лицо вампира. Выкуси, гад!
- Это отлично, то что надо! И как долго я могу его держать на расстоянии?
- Тут есть один нюанс. Сейчас вы как слепой котенок, он сильнее вам и может легко пробраться в мир грёз и управлять вами.
- Тогда как мне от него защититься?
- Мы вам временно заблокируем мир грез, пока вы не обретёте полностью вашу силу. Потом вы и сами сможете себя защитить.
- Вам потом придется и физически пройти ритуал.
- Я никогда его не буду проходить.
- Вам придется его всем пройти, иначе его не завершить. Притом вам придется всем вместе одновременно в одном месте его проходить. И как понимаете, вампир станет союзником.
Я огорчённо посмотрела на парней. Что они теперь выберут, путь с вампиром или без нас!? Джейс подошёл ко мне и присел на кровать.
- Я выбираю тебя.
Я слабо улыбнулась и перевела взгляд на Самуила. Тот до сих пор стоял у окна и о чем-то думал. Потом пристально посмотрел мне в глаза и ответил:
- Мне нужно время для раздумий. Хоть мы и пара, но я не могу так бездумно собой рисковать.
Все кто был в комнате ошарашено смотрели на парня. Ещё никому не удавалось перебороть зов уз, и это было странным.
- Ты можешь противиться семейным узам? – Спросил Джейс.
- С трудом, но могу. – Он пристально посмотрел на меня. – И это странно.
Тут вмешался ректор.
- Возможно Ненси универсальная ведьма. Тогда все встаёт на свои места. Только универсальная ведьма может иметь больше трёх пар. Так же суженные могут противиться зову ведьмы. Но не у всех это получается, в конце концов, они сдаются зову и сами приходят с паре.
- Почему вы так решили? – Задала вопрос я.
- С вампиром могут связаться только универсальные ведьмы. По природе мы можем создавать пары только с магами, но не с демонами. Наша сила будет нас убивать, да и вампир нас сразу выпьет. Скажи, он пил твою силу?
- Да и несколько раз подряд. Но сила постоянно восполнялась.
- Да, вот оно отличие от обычной ведьмы. У вас нескончаемый источник силы, да и мы ещё не зная об этом тебя подпитывали магией.
Я посмотрела на Самуила, и с сожалением поняла, что возможно нам не быть в месте. А он мне действительно очень понравился, мне Джейс с самого начала так не понравился.
- Тогда получается, что Самуил сам может от меня отказаться?
- Да, если он конечно переборет зов. Или ненависть к вампиру не пересилит зов пары.
- А если заблокировать ту связь?
- После обряда это сделать не возможно. Так что мальчики решайте сейчас и будьте предельно серьезными. Назад дороги не будет.
- А если убить вампира, связь оборвется? – я не теряю надежды избавиться от этого паразита.
- Убить конечно же можно, но очень сложно это сделать. Во-первых, вы связаны как магически, так и эмоционально. Тебе будет очень страшно и больно его убивать. Это как себе что-нибудь отрезать на живую, очень больно. Но и во-вторых, твои каналы завязаны на его каналах и при неправильном разрыве, ты можешь умереть, лишившись всей магической и жизненной энергии. Они просто вытекут в окружающий мир. Но и в-третьих, ты уже не одна, а с Джейсом, погибнет и он.
- Так подскажите, как правильно с ним расправиться?
- Для начала, закроем мир грёз, затем обучение по полной программе, но и соединение с остальными мужьями.
- Значит, я опасна для всех!?
- Мне жаль вас, но это так, вы сейчас как замедленного действия бомба. Мы не знаем чего ожидать дальше. Так что лучше тщательно все обдумайте, прежде чем совершите обряд.
Я пристально посмотрела на Джейса.
- Лучше тебе отказаться от меня, так же как и Самуелю.
- Я уже все решил ещё в тот день когда тебя увидел.
Я с удовольствием посмотрела на мужчину, а как же наши ссоры и его вечные издёвки!? Я думала, что он меня сначала переваривать не мог, а влюбился уже потом, когда ближе узнал меня.
- И не смотри на меня так, я для себя уже все решил, я буду до конца с тобой, даже если придется тебя делить с вампиром. А что насчёт этого труса, то я за то что бы он проваливал.
Самуил подорвался и ближе подошёл к Джейсу. Тот тоже встал напротив парня и зло буравил его взглядом.
- Я сам решу, что мне делать.
- А мне кажется тут и решать не чего, проваливай на все четыре стороны. Ты нам не нужен.
- Тебя не спросил.
Только парни хотели сцепиться, как их раскидало магией по разным концам комнаты. Как дети, хотя обоим за тридцать.
- Прекратили, вы что подростки в период гона!? – Заорал ректор. – Ненси набирайтесь сил, позже вернёмся к этому вопросу. Парни вас прошу пойти и заняться своими прямыми обязанностями. Если вы не забыли то вы возглавляет свои оперативные группы, вот и займитесь ими. – Он осмотрел остальных присутствующих. – А вы прошу возвращайтесь к своим оставленным занятиям.
Мужчина опять посмотрел на меня.
- Приходите в себя, набирайтесь сил и свыкайтесь со случившимися изменениями.
- Спасибо. – все что я смогла ответить.
Я до сих пор находилась в шоке от поведения парней. Джейс… Всё-таки не зря мне казался тогда таким странным, как ребенок. Самуил… он мне сразу показался гавнюком, он им и оказался. Но на его месте, я бы тоже отказалась от такой связи. Я его понимаю, и не буду в обиде, если он всё-таки от меня откажется.
Пока думала, все ушли. Парней выставили первыми, даже ко мне не дали подойти Джейсу. Я улеглась поудобнее и прикрыла глаза. Попыталась уснуть, стала тихо напевать под нос музыку. Так неожиданно для себя я стала проваливаться в сон.
Домой меня отпустили на третий день, и то я всех достала. Мне настрого запретили неделю пользоваться магией. Мне уже и не привыкать, сколько раз через это проходила.
На выходе меня встречал только Джейс. Я не ожидая от себя, от радости подбежала к парню и повисла у него на шее. С радостной улыбкой, поцеловала его в губы. Парень с начала растерялся, но быстро пришел в себя, покрепче прижал к себе и ответил на поцелуй.
- Что там с тобой три дня делали? – Ах, да меня на три дня изолировали от всех помещений, что бы избежать соблазна вызвать раньше времени магию.
- Ты не представляешь, как скучно одной находиться в закрытой палате. Я думала, что буду кидаться на первого встречного.
- Ты кинулась на меня. – Смеясь сказал парень.
Я притворно надула губки и с прищуром спросила:
- Если не нравиться пойду повисну на кому-нибудь другом. А где кстати Самуил?
Парень нахмурился и ослабил хватку. Мы медленно двинулись в сторону моего дома.
- Он до сих пор думает. И знаешь что, не нужен он нам, обойдёмся и без него.
Вот и испортилось настроение. А парень очень мне понравился, жаль вампир его спугнул.
- Мне и тебя с ребятами вполне хватает. Особенно прикольно наблюдать за Рони и Натаном.
- У Натана появится шанс, если Самуил откажется. И мне кажется он не упустит такой шанс.
- Если честно, он мне не очень нравиться. Я его воспринимаю больше как друга.
- У нас тоже не сразу все так легко началось, но смотри сейчас какой результат!?
- Не знаю, посмотрим, что будет дальше.
Всю следующую неделю, у меня были только теоретические уроки. Практические занятия, мне заменили на физкультуру, чем очень сильно обрадовали преподавателя.
К концу недели мне стали ставить медитацию. Сегодня медитация прошла на этот раз поинтереснее. Вот у мегеры было лицо, я надолго его буду вспоминать. А началось все как обычно. Мегера с подругами меня поджидала у дверей в кабинет.
- Что опять позориться будешь?
- Тебе не надоело, каждый день одно и тоже делать?
- Пока ты находишься здесь, я буду тебе каждый день портить тебе настроение.
- Раз тебе заняться нечем, то разрешаю развлекаться.
И не дожидаясь ответа, прошла мимо глупо хлопающей глазами блондинки. Та зло пыхтя прошла вслед за мной в кабинет и устроилась на своем месте.
- Сегодня мы усложним занятие. Как только зайдёте в транс, будем учиться закрывать мир грез от посторонних.
Так кажется это из-за меня. А что отлично придумано, не только меня, но и других научат.
- Как только погрузитесь в мир грез, попытайтесь воссоздать вокруг себя кокон и продержите его как можно дольше. Сегодня мы таким способом будем укреплять вашу силу с помощью купола. Окончательно пробудившийся маг способен удерживать кокон около часа. Притом он ещё и им накрывает рядом находящихся людей.
Кажется Энни так делала, когда меня спасла.
- Вам же пока по силам продержать купол около десяти минут. Как только войдёте в мир грез, призывайте каждую из стихий, и создавайте вокруг себя стену. И постарайтесь ее удержать как можно дольше. Все приступаем.
Я подняла руку. Преподаватель устало вздохнула.
- Что не понятного?
- Так у меня пробудились только две стихии!?
- Я сказала сегодняшнее занятие для пробудившихся магов, для остальных все как прежде. Входите в транс, приручаете магию. Если получиться сразу приручить, приступаем ко второму заданию, созданию купола. Начали.
Мегера презрительно улыбнулась и закрыв глаза, стала медитировать. Что б тебе там застрять!!!
Я погрузилась в транс, и как всегда оказалась в кромешной темноте. Тут в дали появился свет и проявились разноцветные линии. Линии магии огня и воды, я быстро притянула к себе. А вот воздуха и земли, мне пока с трудом удавалось поймать. Тут я схватила сразу две линии с разными стихиями. И меня прошило таким током, что я на некоторое время потерялась. Когда открыла глаза, я была на моей поляне и меня окружали все мои стихии. Неужели у меня получилось!!!
Тут до меня с запозданием стало доходить где я и чем это чревато. Я напряжённо стала оглядываться по сторонам. Что-то мне кажется, что я опять тут встречу вампира. Купол пока так и окружал меня, так что хоть какая-то защита.
Тут за спиной послышался голос вампира, и я напряглась. Что ему опять понадобилось от меня, по моей силе соскучился?
- Ну что сладкая, соскучилась!?
Я разворачиваюсь и смотрю на мужчину. Стоит расслабленный, с расстёгнутой рубашкой и с улыбкой смотрит на меня. Моя магия пока со мной, так что мне пока нечего бояться.
- Если честно, то нет. Тебе что заняться нечем, как по моим снам шастать?
Мужчина внимательно присмотрелся ко мне и хмыкнул.
- А ты смотрю все лучше с магией справляться стала. Да и смелее стала, держишь мне.
И так это угрожающе было сказано, что мне стало не по себе. И моя магия видимо испугавшись, стала мерцать, то ярче вспыхивать, то почти затухать. Такими темпами, я вообще останусь без защиты.
А этот гад, видя манипуляции моей магии, стал улыбаться.
- Я смотрю, ты ещё не сильно преуспела в магии, твои эмоции всё-таки сильнее силы магии.
- Что тебе от меня нужно? Хватит глумиться, я итак знаю свои промахи.
- А тебе разве не объясняли, что нам нужно раз в неделю встречаться и меняться магией?
- А ты разве будешь мне давать магию, а не забирать?
- Ну, допустим и буду забирать, а это что-то меняет? У нас таким способом происходит обмен энергиями. Ты мне магию, а я тебе долголетие.
- Не нужно мне твое долголетие. Лучше бы оставил меня в покое.
- Эээ, нет, сладкая, теперь уже точно я тебя никуда не отпущу. Где я смогу найти такой источник магии!?
- Как же я тебя ненавижу.
Ту случилось сразу две вещи моя магия окончательно взбунтовалась против меня и пропала, а вампир молниеносно приблизился ко мне и схватил за плечи, и больно их сдавил, вырывая у меня крик боли.
- Наконец-то. Ты думала, что сможешь этим куполом от меня защититься?
- Хоть попыталась. – Прошептала я ему в лицо. Страшно было до жути, особенно когда он так свирепо смотрел на меня.
- Ещё раз так сделаешь и пожалеешь, что родилась на свет.
- Я уже жалею, что родился ты.
Что-то меня от страха понесло и совсем не то русло. Такими темпами я себя и до смерти могу довести с таким то неадекватом. А мужчина тем временем уже стал красным от злости, чуть сильнее сдавил плечи.
- Ты зря меня провоцируешь.
И так это сказал, что мне разом перехотелось ему перечить. Я с трудом проглотила слюну и только кивнула ему головой. На что вампир улыбнулся.
- Вот и умничка. – Он похлопал по щеке рукой. – Хорошая девочка. Если будешь меня слушаться, то я тебе и твоей подруге не причиню вреда, особенно твоей подруге.
- Ты чудовище. И как таких людей земля носит, хотя ты и не человек, а вампир. Как же я тебя ненавижу.
Мужчина не стал ничего отвечать, а стал просто меня пристально рассматривать. От такого пристального внимания мне стало не по себе. Я передёрнула плечами, на сколько мне позволяла через чур сильная хватка вампира. Не удержавшись, спросила:
- Что-то новое увидел?
- Ничего, просто любуюсь. – Ответил мужчина, проводя большим пальцем по губам.
Я отдернула голову в сторону и зло прошипела:
- Полюбовался? Теперь свободен, можешь идти.
Я закрыла глаза и представила, что он исчезает. Может, от злости моя магия пробудиться и он исчезнет. Открыв глаза, я опять увидела его перед собой. Ну что за невезуха!!!
- Ты почему не исчез?
Он закатил глаза.
- Какая же ты вредная. Могу тебя огорчить, я выйду из транса только вместе с тобой. По крайней мере пока не обменяемся энергией.
- Я не знала.
- Чему же вас там учат, если ты не знаешь элементарных вещей?
- Я только начала обучение, думаю со временем меня всему научат.
- Сомневаюсь, одному точно научат – ненавидеть нас.
- А чем плохо? Вы опасны и ужасны, вас истреблять нужно.
У вампира глаза опасно прищурились, а брови сошлись вместе, желваки стали двигаться. Вот это я его разозлила!
- И чем я так плох?
Что-то мне его голос не понравился, сухой с какой то угрозой. Я сглотнула слюну и более бодрым голосом стала перечислять.
- Давай считать. Подругу украл, на меня напал, насильно женился на мне, напал на патруль и захватил мое сознание. А и ещё ты вампир. Всё.
- Хм, да и возразить нечем. Но я тот кто я есть, и мне ничего не изменить. Так что привыкай и принимай.
- Даже и не собиралась. Что ты делаешь? Прекрати.
Он сделал мне подножку и повалил на землю, вернее на появившийся плед, навалился на меня и поцеловал, провел рукой сбоку по груди и остановился на бедре. Я напряглась, что он задумал?
- Расслабься, я не причиню тебе вреда. Или я так тебе противен?
- Очень.
- Всё-таки нужно всерьез заняться твоим воспитанием.
Я фыркнула на его замечание, если со мной не смогли родители совладать, то не думаю, что и ему получиться. Что ж, теперь нужно и задать интересующий уже давно меня вопрос, заодно и с опасной дорожки попробую увести этого маньяка.
- Что ты сделал с моей подругой? Она жива?
Отредактировано: 10.04.2021