Мир в сказке 2. Академия.

Глава 14

- А ты всё-таки сильно изменилась. Я тебя вообще не узнаю. 
- Раньше я была обычным человеком, а сейчас я хоть и наполовину но ведьма и знаешь что, я люблю Ромео. 
- А он тебя? 
- Думаю, что тоже, но какой то своей другой любовью. 
- Ты в курсе что они держат в подвале Милану и истерзают ее? Они с помощью пыток пытаются согласиться к ним присоединиться. 
По ее виду, она прекрасно все знает. Да, она действительно изменилась и не в лучшую сторону. Что же они с ней сделали, что так она изменилась!? 
- Ты знаешь! И все это им позволяешь? Кто ты Ариша? Я тебя не узнаю. 
- Я? 
Девушка задалась вопросом, повернулась к окну и стала смотреть вдаль. Молчали мы долго, каждая думая о своем. Потом бывшая подруга повернулась ко мне и проговорила: 
- Я, молодая девушка попавшая в сложную ситуацию и у которой не было выбора, как стать любовницей вампира. Думаешь, поначалу мне все это нравилось? Как бы не так, я до жути  боялась их, этого нового мира и это место, где мне приходится жить. Да со временем я полюбила его, но у меня не было выбора, как и у тебя. Тебе повезло, ты вырвалась из этой ловушки, тебе повстречались защитники и дали жить как нужно, а не как приходится. У меня не было выбора, мне пришлось приспосабливаться, присоединиться к ним и изменить себя. Но знаешь что? Я не жалею об этом выборе, у меня есть все, что только я желала или мечтала. 
- А как же Милана? Она против и ее из-за этого мучают. Что ты думаешь на счёт ее? 
Девушка опустила глаза, переступила с ноги на ногу и уже более решительно посмотрела на меня. 
- У нее нет выхода, она присоединиться к нам.  
- Я могу помочь тебе с Миланой выбраться из этой ловушки. 
Девушка грустно улыбнулась не смотря мне в глаза. 
- Не надо, я счастлива здесь в этом мире, месте, с этими вампирами. Это теперь мое место. 
- Ариша, не надо, не сдавайся. Ты всегда была бойцом, так что и сейчас борись за свою жизнь. 
- Ты не понимаешь. 
Я схватила ее за руки и тут же отпрянула, с шоком смотря на нее. Руки были холодными и какими-то скользкими, бледными. Я и до этого заметила, что она бледновата, но что так холодна и влажная не догадалась. 
- Что с тобой? Что они сделали? 
- То что и с остальными членами клана, людьми. Они нас с помощью ритуала прикрепляют к своим линиям жизни. Так что через два месяца, а именно сам процесс становления проходит пять месяцев, я стану долгожителем. Не будет не старости, не болезней, но и минус, мы становимся стерильными, не сможем беременеть. 
- Мы этого не знали. Это жестоко по отношению к женщинам, как можно их лишить детей!? 
- Зато живыми остаёмся. Вы знали, что только вампирша может выносить ребенка, а человеческая женщина умирает сразу при зачатии!? Вот и получается, что хочешь жить среди них стерилизуйся и живи сколько хочешь. Зато вампирша может выносить ребенка от человека, но такой ребенок редко выживает. А если выживает, то становятся идеальными убийцами. Представь себе человек с генами вампира, силён как медведь, гибок как гепард и умён как вампир, проживший несколько веков. 
Я в ужасе представила их себе. 
- И много таких ты видела? И откуда ты все это знаешь? Тебе все это вампир говорил? 
- Они скрытные, это все я узнала на занятиях. Там так много интересного, что даже вы колдуны не знаете. 
У меня загорелись глаза, вот от куда можно будет черпать информацию. Но меня сразу же огорчили. 
- Не мечтай, после инициализации я не смогу ничего тебе, да и никому из посторонних сказать. Но могу одно сказать, нас много преображенцев, и все женщины до сорока лет. Так что может подумаешь и присоединишься к нам!? 
- Нет, я уже выбрала путь и не намерена его менять. Скажи, тебя так же мучали как и Милану? 
- Нет, мне нечего было терять, а ей тяжелее из-за мужа, но со временем она примет нашу сторону. У неё нет просто выхода. 
- Так нельзя, ты должна ей помочь. 
- Хорошо, я попрошу чтобы мне дали с ней поговорить. Может мне удастся ее уговорить. 
- Может ты поможешь ей сбежать? Я бы ее к нам забрала. 
- От сюда не выходят живыми, только измененными или мертвыми, больше никак. 
- Должен быть способ ее вытащить! Да и тебя можно с собой забрать. 
- Поздно, я почти изменилась, назад пути нет. 
Она посмотрела на свои руки. 
- Иначе смерть. 
- Что же ты наделала! Это все конец? 
Она посмотрела на меня со слезами на глазах и крепко прижала к себе. 
- Да, это конец для прежней жизни и начало для новой неизвестной жизни. Прошу береги себя, не дай им и тебя поймать. Эта жизнь не для тебя, ты сильнее нас была и будешь. 
- Обещаю, и я постараюсь помочь вам выбраться из этой передряги. 
Она отстранилась и посмотрела прямо в глаза. 
- Как? Я теперь и не человек вообще, я не знаю кто я вообще. Леся тоже уже начала процесс изменения, так что для нас все позади. Лучше береги себя, не приходи сюда. 
Тут по комнате прошла рябь, я непонимающе стала оглядываться. Подруга тоже вертела головой из стороны в сторону, не понимая что происходит. 
- Что это такое? Ненси это ты делаешь? 
- Нет, но похоже кто-то пытается взаимодействовать с моим миром грёз. 
Подруга посмотрела на мое лицо и со слезами на глазах улыбнулась. 
- Рада тебя была повидать, и я рада, что с тобой все хорошо. За нас не волнуйся, мы не пропадём, Милана скоро присоединиться ко мне. Кстати, Леся тоже приняла этот мир и уже вполне освоилась. Береги себя, хорошо!? 
- Нет, не сдавайся. Я ещё вас разыщу и заберу с собой. 
- Не надо, оставайся там где ты сейчас находишься. Это не люди, а звери и они не для тебя. Обещай, что не придёшь сюда за нами. 
Я покачала головой. 
- Нас этому обучают, вас отбивать от этих мразей.  
Комната опять мигнула, прошла рябь и мир изменился, пропала Ариша, комната в которой мы были и я опять оказалась на полянке окружённой стеной из деревьев. Передо мной оказался Николас, злющий как тысяча чертей. Он недобро сощурил глаза и смотрел на меня. 
- Это не я! 
Быстро вскричала я, а то ещё ненароком меня прибьет на месте. Вон какой злющий! 
- Я уже понял. Что вы задумали? Закрыть доступ в мир грез? 
- Вообще я здесь с тобой. Так что это не я. Я сама не знаю, что происходит. 
- Если ты отгородишься от меня, я расправлюсь с твоими подругами. 
- Не делай этого, они не причем. Как ты можешь так издеваться над своими людьми? Мне известно, что они проходят инициацию. Разве теперь ты не должен заботиться о них, как о своих людях? 
- Они всего лишь расходный материал, как и все вы ведьмы. Вы рано или поздно, но всегда приходите к одному концу - к смерти. 
- Но Ариша говорила о другом. Она утверждает, что теперь будет жить вечно. 
Мужчина усмехнулся. 
- Мы все живём только отмеренное ему время. Ведьма живёт после инициации только до полного опустошения. Дальше она умирает, независимо от инициации. Да, она будет жить дольше тебя, но все равно когда нибудь умрет от истощения источника. 
- Ты мерзавец, она вам верит безоговорочно, она уверена, что не умрет никогда. Она ещё и хочет уговорить принять такую же судьбу и Милану!? 
- Каждый верит тому, чему хочет. Если ей так легче, то пусть и дальше живёт в этом неведении. 
- Как же я тебя ненавижу. Убить готова, гад. 
Клеймо на плече загорелось как будто пламенем. Тело прошло волной боли. Ноги подогнулись и я упала на колени, не сдержав стона. 
- Забыла все уроки? Не угрожай, не обзывай и не причини мне вреда. И не будет такой вот боли. 
- Прости, я поняла и уже вспомнила, уберите эту боль. 
- Поцелуй меня. 
Я подняла голову и неверующе посмотрела на этого изверга. А он с самым серьезным лицом ждал ответа от меня. С трудом поднявшись на ноги, я подошла к монстру. Пристально посмотрела в глаза, показывая всю свою ненависть. Не дождавшись, когда я его поцелую, сам меня поцеловал, силой к себе прижимая. Тут же из меня потекла моя восстановившаяся  сила, если бы он меня не держал, то я бы упала, оставшиеся силы меня стремительно покидали. 
Тут мир накрыла ослепительная вспышка и нас раскидало в разные стороны поляны. Вампир отлетел от меня на другую стороны поляны и со всего размаху влетел в дерево, оглушенный упал на землю.  
Мне повезло больше, меня откинуло на мягкую подстилку из травы, так что я не особо сильно пострадала. Приподнялась на локтях и осмотрелась, нашла взглядом лежачего без сознания вампира и оглядела поляну. 
Что сейчас произошло? Что это был за взрыв? 
Я попыталась встать, но сил хватило только сесть на колени и опереться ладонями в землю. Все таки он хорошо мою силу выпил, да и ещё и этот удар. 



#79605 в Фэнтези
#11790 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьма, женихи

16+

Отредактировано: 10.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять