Немного придя в себя, я стала озираться по сторонам, что же сейчас такое произошло!? Тут мой взгляд наткнулся на преподавателя по медитации. Как она тут оказалась?
Долго размышлять мне не дали. Вампир уже полностью пришёл в себя и сейчас с грозным видом надвигался на нас с преподавателем. Что-то мне сразу стало плохо, сейчас что-то будет и будет совсем не хорошее. С перепугу я нашла силы и отползла за женщину, ища у нее защиту от монстра.
Женщина подняла руки и стала читать заклинание на латинском. Как всегда слов не разобрать, и как я буду потом его учить!? Вокруг нас появился прозрачный зеленоватый щит, на который тут же налетел вампир. Щит прогнулся, но выдержал его удары. Я облегченно перевела дыхание, это на некоторое время его отвлечёт от нас и даст время нам свалить от сюда, что-то мне резко захотелось в уютную комнату в больнице.
Не разрывая зрительного контакта с щитом женщина стала обращаться ко мне.
- Так Ненси, слушай внимательно, что я тебе буду говорить. Не переживай и не перепутай последовательность действий, иначе ничего не получиться. И да, не слушай вампира.
Я согласно кивнула, но сообразив, что она меня не видит, сказала вслух, что ее поняла.
- Что я должна делать?
- Для начала вызови свою силу и воссоздай вокруг себя купол.
- Но я без силы, он выпил меня досуха.
- Нам помогают руководители с ректором, они сейчас делятся силой, так что не теряй время и начинай вызывать силу.
Я кое как села в позу лотоса и закрыла глаза, полностью расслабилась и стала сливаться со своей силой. Как говорила преподаватель, и вправду сила в меня потекла рекой, наполняя собой. Только смогла слиться с силой, как меня отвлек вампир. Я открыла глаза и посмотрела на него.
- Сладкая, не делай глупостей, я к твоим ногам весь мир положу, только останься со мной.
- Так же как и к моим подругам его положил, и для того, что бы через пару лет нас уничтожить?
- Ты совсем другое, я тебя никогда не убью.
Я задумалась, хорошо поет, как соловей. Слишком гладко стелет, потом слишком больно падать будет.
- Я сказала, не слушать его, продолжай вызывать силу, у нас силы не безграничны.
Я опять закрыла глаза и стала сливаться со своей силой. На этот раз у меня все получилось гораздо быстрее и даже угрозы вампира не помешали.
- Я убью твоих подруг, нет я буду присылать по части тела каждую неделю, что ты не будешь давать мне магию, если не остановишься.
Я не стала отвечать, а лишь глубже погрузилась в себя и стала выталкивать наружу свою силу, образуя прозрачный синий купол.
- Если не остановишься, я тебя сожгу через печать.
Тут появился небольшой жар с области груди, который сбил с процесса образования сферы, и она пропала. Посмотрела на вампира, он самодовольно улыбался своей маленькой победе.
Вот же гад! Знает чем привлечь к себе внимание. И что теперь делать, он же и взаправду может меня прибить, ему даже и дотрагиваться до меня не придется. Я посмотрела на женщину, она так же стояла и продолжала держать щит перед вампиром. Он уже не бился в препятствие, а стоял и спокойно смотрел на меня, предвкушая победу.
- Не слушай его, мы тебе поможем. Как только закроешь мир грез, клеймо ослабнет. Он не сможет тебе причинить вред.
- Но мне сейчас больно.
- И поверь будет больнее, но если ты сдашься я уберу эту боль. – Как змей искуситель прошептал вампир.
- Не слушай его, действуй, силы истончаются. Ненси, давай, заканчивай.
Я последний раз посмотрела на мужчину и закрыла глаза. Боль усилилась, вампир бушевал, стал ещё рьянее кидаться на щит и угрожать мне. Но я его уже не слушала, все глубже погружаясь в себя, звуки происходящего стали тише, а вот боль наоборот только увеличилась в несколько раз, но пока терпеть ещё можно.
Опять прочувствовала свою силу, укрепила каналы и вытолкнула ее наружу преобразовывая в светящуюся синюю сферу. В этот раз у меня получилось намного лучше, сфера получилась плотной и устойчивой. Я улыбаясь посмотрела на мужчину, тот стоял и просто кипел от злости, перевела взгляд на женщину. Она так же стояла и не отрываясь смотрела на щит, удерживая его.
- Что дальше?
- У тебя пробудились все четыре стихии, вложи их в сферу. Призови каждый поочередно и перенаправь в сферу. Действуй осторожнее, иначе сами же и пострадаешь от своей стихии.
Что-то мне не понравилось последнее предупреждение, но делать нечего, придется рискнуть. Я подняла руки и сложила лодочкой, стала призывать стихию огня, она меня лучше всех слушается. Сначала появился светлячок, переросший в каплю огня.
И что дальше? Я посмотрела на сферу, если перестараюсь, то и сама пострадаю. Стала подносить руки к сфере, огонь медленно ручейком потек к ней, но тут меня отвлек вампир.
- Я тебя все равно достану. И тогда ты очень сильно пожалеешь о своем поступке.
Огонь обжог руки и я его отпустила. Испугалась, что и сфера спадет, но обошлось, она четко пульсировала вокруг меня и не собиралась исчезать. Хоть за это спасибо!
- Не слушай его, полностью сконцентрируйся на стихиях.
Я опять призвала огонь и на этот раз сразу переправила в сферу. Она сначала слилась с ней, чем меня напрягла, но потом отделилась и расползалась по всей поверхности, образуя вторую сферу. С водой смогла точно так же легко справится, теперь на сфере красовались красная и темно синяя сферы. Теперь самое сложное, это вызвать второстепенные стихии. Так как они слабые, то и концентрация нужна полная, но с угрозами вампира, это будет не просто.
Решила сначала начать с воздуха. Сложила ладошки и стала призывать воздух, но ничего не происходило. И что теперь делать? Как его призвать? Решила поинтересоваться у преподавателя.
- Как призвать воздух?
- Подуй на руки, и жди пока не появиться маленький смерч, потом сомкни руки, и удерживая поднеси к сфере.
Звучит по дурацки, как можно поймать ветер!? Ладно, будь что будет. Я сложила ладошки и стала дуть, сначала ничего не происходило, но неожиданно стал образовываться небольшой смерч, которые я постоянно видела во время ветра на дорогах. Только этот был светло голубой, почти прозрачный. Я подула ещё и он стал уплотняться и увеличиваться в размерах, стал на пару сантиметров выше моей лодочки. Я сомкнула руки, и удивилась осязаемой плотности смерча, он оказался похожим на желе. Ничего себе, никогда не могла подумать, что я смогу потрогать воздух!
Долго не думая поднесла руки к сфере и приоткрыла, смерч тут же вылетел и устремился к другой стороне сферы. Я стала расстраиваться, что не получилось, но смерч стал разрастаться и расползаться прозрачной пленкой по сфере, полностью соединяясь в ещё один круг. Так что теперь передо мной была сфера из четырех разных цветов – синяя, красная, темно синяя и свело голубая.
Что ж теперь осталось призвать стихию земли. Интересно, что мне сейчас делать? Подковырнуть землю и взять в руки? Или закопать туда руки? Посмотрела на женщину, если спрошу, точно увериться в моей несостоятельности. Что же делать?
Но женщина не дала долго думать.
- Положи руки на землю и призывай землю.
Да, как все просто оказалось. Даже и марать ногти не пришлось. Я положила руки на землю, закрыла глаза и стала звать стихию. Смогла полностью расслабиться, четыре сферы хорошо меня прикрывали от посторонних помех, а вот от боли не спасали, но как ни странно немного ее притупляли. Так что хоть и чувствовала жар по всему телу, но терпеть могла, хоть на этом спасибо.
Прошло несколько минут, а ничего не происходило, я погрузила в землю пальцы, а через несколько минут и всю руку. Сначала почувствовала тепло, потом земля под руками пошевелилась, я уже подумала что это черви ко мне лезут, но руки не убрала. Тут от земли между рук появился дымок, я пригляделась, вроде не показалось, и на самом деле дымок появился. Дальше стало ещё интереснее, земля разошлась и от туда вылетел коричневый огонек, но он не грел как огонь, а холодил и пах землёй. Как интересно, оказывается стихия земли по виду напоминает и огонь и воду, но остаётся все равно земляной стихией.
Я вытащила из земли руки и поднесла их к земляному огню, заключила в ладошки и поднесла к сфере. Огонек долго не думая расползся по всей поверхности сферы, образуя пятую сферу темно коричневого цвета. Таким образом я полностью слилась со своими стихиями и укрепила свои резерв и каналы. Теперь я полностью пробудилась и готова к следующему этапу образования.
- Молодец, ты справилась. Теперь оттолкни от себя всю сферу вместе со стихиями. Она будет сопротивляться, толкай со всей силой.
Я прикоснулась руками к сфере, ожидала боли или неприятных ощущений, но ничего кроме тепла и желеобразной структуры не почувствовала. Я стала толкать сферу, но руки лишь проваливались в ней. Я отошла и стала ее рассматривать, как же ее сдвинуть с места!?
- Ненси поторопись, у меня заканчиваются силы.
Легко сказать, чем сделать. И как мне прикажете ее толкать, если руки в ней проваливаются. Я опять положила руки на сферу и стала опять толкать, представляя перед собой плотную стену. И на этот раз сфера сдвинулась с места. Обрадовавшись, стала ещё интенсивнее толкать сферу и она легко полетела в сторону преподавателя, а потом и за черту ее щита. Женщина расслабилась и опустила щит и стала смотреть, как моя сфера оттесняла вампира к краю поляны, окружая всю поляну.
Вампир бесновался, бросался на преграду, ругался, но все было бесполезно, его неуклонно выбрасывало за пределы этого мира и уже на совсем. Последний раз посмотрев на меня мужчина исчез, сфера укутала всю поляну и зависла там переливаясь всеми ее цветами.
- Молодец, ты запечатала мир грез. Теперь моя очередь. Закрой глаза, а то ослепнешь.
Я закрыла глаза. Женщина раскинула в сторону руки и стала читать заклинание. С четырех сторон к ней потянулись потоки силы от руководителей. Когда вокруг нас образовался плотная стена из стихий, женщина оттолкнула ее от себя. Произошёл сильный взрыв и поляну осветила яркая вспышка. Я ее видела даже за закрытыми глазами, что говорить об открытых, точно бы ослепла.
- Все можешь открыть глаза, все закончилось.
Я открыла глаза, осмотрелась, ничего не изменилось, мир как мир. Посмотрела на женщину.
- Я сделала временную лазейку для передачи магии вампиру. Теперь только ты сама можешь его вызывать в мир грез, осознанно. Ты же в курсе, что вам нужно раз в неделю обмениваться энергией? Так вот для этого случая я и создала лазейку. Когда придет время, ты воссоздашь круг и в него призовешь вампира. И потом через прикосновения рук сможете обменяться энергией и магией.
- А он точно не сможет перехватить контроль миром грёз?
- Нет, теперь только ты его контролируешь.
- Это отлично.
- Так же пока кроме тебя и преподавателей здесь никого не будет. Так продолжиться до твоего полного освоения магии и применения заклинаний. Теперь ты можешь не беспокоиться о вампире, для него ты в не зоне доступа. Что бы он не делал, будет натыкаться на глухую стену. Даже когда ты его призовешь в круг для обменом энергии.
- А за территорией острова я тоже в безопасности от него?
- Там нет, вы всё-таки супруги и связаны общими линиями души. Как только выйдешь во внешний мир, он тебя почует и сможет отыскать где бы ты не была.
- Так он может и сейчас найти меня здесь?
- Здесь нет, остров запечатан магией, она искажает все виды магии. Внутри острова связи ощущаются, но как только пройдете через ворота, они обрубаются.
- Так значит, если я выйду одна за ворота, а парни останутся здесь, наша связь оборвется?
- Не совсем. Она останется, только заблокируется магией острова. Но если они выйдут за пределы ворот, то тут же тебя ощутят и найдут.
- Вот почему вампир до сих пор меня не нашел.
- Да. Так теперь я научу как выйти из мира грёз. Закрой глаза и представь комнату в которой ты находилась до транса. – Я в деталях стала вспоминать коридор. – Забыла предупредить, сейчас ты находишься в палате. Так что представляй нашу больничную палату. Теперь представь дверь. – Я представила дверь и она появилась. И что интересно, через нее просматривалась палата с моим телом на кровати. – Не пугайся, там ты реальная, здесь ты астральная. А теперь, ступай через дверь в реальный мир.
Я подошла к двери, посмотрела на преподавателя и вошла в нее.
Отредактировано: 10.04.2021