Мы медленно пошли в сторону парка, все молчали. Сначала мы прогулялись по тропинкам вдоль всего парка.
- Самуил, а что именно ты будешь преподавать?
- Контроль стихий в медитации.
- А раньше ты уже преподавал?
- Нет, это мой первый опыт. Как-то не до этого было, у меня и без этого была интересная работа. Я думал преподавать, но не стал пробовать. И когда предложили, решил попробовать. Надеюсь все получится.
- Я тоже надеюсь. Ты уже знаешь, что именно будешь нам преподавать?
- Я рад что ты в меня веришь. – Съязвил парень.
- Но а что ты ожидаешь!? Мы студенты и мы не предсказуемы. Как к тебе отнесемся я не знаю.
- Вот поэтому я и передумал тогда после учебы преподавать. Но, ничего постараюсь не упасть лицом в грязь.
- Да, не дрейф, все будет просто отлично, вот увидишь.
- Увидим, увидим.
- А ты строгим преподавателем будешь?
И хитро так посмотрела на парня.
- Для тебя злющим.
- Так не честно, я прилежная ученица.
- Наслышан уже…
Я накуксилась и отвернулась от парня в сторону Джейса. Тот улыбнулся и потрепал меня по голове.
- Не слушай его, ты старательная ученица.
- Ага, только чуток бездарна. – Вставила свои пять копеек подруга.
- Да, пошли вы со своими приколами.
Я вырвалась вперед и быстрым шагом направилась к аттракционам. Ребята засмеялись и стали меня нагонять, и успокаивать.
Не слушая их, стала рассматривать аттракционы, колесо обозрения, американские горки, воздушные горки, качели, все не то. Мне нужно, что-то захватывающее и леденящее душу.
Тут мне на глаза попался электрический стул. Он стоял на полу, а пол на рельсах, которые уходили в глубь пещеры. Что-то я раньше этот аттракцион не видела!?
- Что это за аттракцион? – Спросила у всех сразу.
Энни подошла ближе к стулу и погладила его рукой. Повернулась и загадочно улыбаясь стала говорить.
- О, это недавно открыли для оттачивания своих сил. Садишься на стул, и по рельсам отправляешься в иллюзорный мир. Там нужно отбиваться от монстров своей стихией. Туда впускают всех, но самое интересные задания только для детей с третьего курса и выше. Как понимаешь может быть опасно, нужно полностью контролировать свою силу.
- А почему стул электрический? – К стулу подходили куча проводов.
- Так если проигрываешь, то и током получаешь. Очень поучительно, если не хочешь поджарить свою попу, учись прилежно.
- Ты уже на нем каталась?
- Да и даже четвёрку за прохождение практики получила. Один балл срезали за мою ошибку и скажу честно, заднице было очень больно. После этого думаешь чётче и быстрее, и самое главное – правильно. Отличный аттракцион для студентов.
- А какие чудовища ты убивала?
- Оборотни. Там воплощаются твои страхи и оказалось, что они самый большой мой страх.
- Тогда, у меня будет много монстров. – Проговорила я смотря в глубину пещеры.
- Пошли дальше, тебе там делать пока нечего.
- Жаль, и это не справедливо, почему для маленьких все скучные аттракционы!? Самые интересные, всегда запрещённые для слабых магов.
- Хочешь сходи, но для тебя это будет просто прокатиться по туннелю с страшными пугалами, но и водой, грязью и огнем.
Я уже более заинтересовано посмотрела на вход в пещеру.
- Хочу.
Я подошла к вахтеру и подняла руку. Она не говоря не слова, поставила штемпель и пропустила к стулу. Я уселась, мне привязали стали пристегивать к стулу – через плечи крест на крест протянули ремни и пристегнули на поясе за спиной к спинке стула. Ноги за лодыжки пристегнули к ножкам стула, что-то мне стало не уютно. Не люблю когда меня обездвиживают. Хоть руки оставили свободными и то ладно.
- А зачем меня связали?
- Это что бы вы не встали и не навредили себе, когда будут выскакивать муляжи.
- Что-то мне уже не так хочется туда. – Я со страхом посмотрела в черную дыру.
- Механизм уже запущен. Сидите, смотрите, отбивайтесь отбиваетесь от иллюзий. – Она пристально посмотрела на меня. – Хотя вы какой, первый курс!? Просто наслаждайтесь представлением, магией все равно не сможете пользоваться. И последнее, не в коем случае не отстегивайтесь и вставайте, можете упасть и ушибиться.
Конечно, если бы и захотелось встать, меня так связали, что и не сможешь встать. Я кивнула на все замечания женщины и подмигнула друзьям. Может всё-таки мне повезет и я смогу попасть в этот мир!? Тем более вахтёр мне сказала про магию!? А она у меня полностью пробудилась.
Ну что ж пещера встречай меня, я иду, вернее еду и ещё и связанная. Я последний раз посмотрела на друзей, улыбнулась и махнула рукой, и повернулась к пещере. С богом, поехали!
Что могу сказать, Энни оказалась права, через полчаса я готова была орать и огнем плеваться, и бежать от сюда от страха. Это и вправду оказалась самой обыкновенной, в начале!!!
Я стала осматриваться по сторонам, ища хоть чего-то интересного или страшного. Лучше бы не мечтала об этом! Пещера проплыла без всяких приключений, даже обидно стало. Дальше я въехала в темный туннель. Наконец то начинается веселье! И оно не заставило меня ждать. Сразу из появившейся двери сбоку от меня выскочил оборотень из однажды просмотренного фильма. Под два метра, огромный, пушистый, со страшной звериной мордой и с острыми оскаленными зубами. Он рыча пошел на меня, я попыталась воспользоваться магией, но ничего не получилось и от страха заорала так, что зверь остановился и лапами прикрыл уши. А хорошая тут акустика! Так я и проехала первого монстра. Дальше появился огромный мускулистый брутальный парень в одних плавках. Я завороженно смотрела как он подходит ко мне играя мышцами груди. Идеальное тело, ни грамма жира, только в скаченные мышцы и кубики пресса. Я с мечтательной улыбкой рассматривала этот образец мужественности. А он подошёл к рельсам и стал ждать когда я к нему подъеду. И когда оставалось совсем чуть-чуть, он резко стал изменяться, чем меня очень сильно напряг. А было от чего. Тело стало черным, ещё больше раздалось вширь и высоту. Он стал ещё выше под три метра, если не больше. И добило меня появившиеся закрученные к верху рога и огромный толстый с кисточкой на конце хвост. Вот это чудо и встало на пути моего самоходного стула и не спускало с меня красным огнем горящего взгляда. А когда он улыбался небольшими, но острыми зубами, тут мне вообще поплохело.
Я как приличная мнительная девушка закричала и зажмурила глаза, руками прикрыла голову. Когда поняла, что меня никто не убивает, открыла один глаз. Никого не увидев, открыла второй и огляделась. Брутальный монстр пропал.
- Фух, и причудится же такое. Больше ни чего а одного такого красавца не посмотрю. Чур меня. – И перекрестилась три раза, переплюнула через левое плечо. – Хорошо, что моего позора никто не увидит. Ладно, поехали дальше.
А дальше были ведьмы, страшнее наших, кикиморы, и откуда только я их придумала. Летучие мыши, запутались в моей причёске, огромные кошки с размера льва попытались атаковать меня, но магическая преграда не дала этого сделать. Но и добил меня появившийся уже знакомый чудовищный вампир. Вот почему они у меня все такие страшные!?
Он появился в конце туннеля, весь такой страшный и зубастый, с черным омутом в место глаз. С мрачной улыбкой поставил ногу и а стул промеж моих ног. Наклонился, руки сложил на ноге и пристально изучал моё лицо. Я с трудом проглотила слюну, заговорить даже не пыталась, голос все равно думаю пропал.
- Привет сладкая. – Он глубоко втянул воздух и прикрыл свои дьявольские глаза. – Все такая же вкусная.
Я так же продолжала истуканом сидеть и смотреть на него. Он провел пальцем по скуле, носу и очертил контур губ.
- Ты не рада мне?
Я только смогла мотнуть головой в сторону.
- Ты проглотила язык?
Я опять мотнула головой.
- Какая чувствительная. Мне это нравится, ты будешь очень вкусная.
Дальше он стал приближаться к моему лицу, я не выдержав его взгляд, закрыла глаза и приготовилась к самому худшему. Лицо обдало прохладой и все озарилось ярким светом.
Я открыла глаза и тут же прищурилась от слепящего света от лежащего снега. Непонимающе я огляделась, позади меня остался темный туннель с жуткими тварями. Я облегчённо перевела дыхание и тут же почувствовала пронзительный холод. Руками обняла себя за плечи и стала смотреть по сторонам.
- Здорово! Мало было меня до полусмерти напугать, теперь решили заморозить!?
Только проговорила последние слово, как снег закончился и впереди показалась пропасть с протекающей лавой. Не успела испугаться, как стул полетел вниз. Я только успела пискнуть, как стул замер над лавой, на достаточном расстоянии, что бы было жарко, но не смертельно. Стул поехал по рельсам над лавой вперёд к пару. Я пригляделась к пару и тут же услышала шум водопада.
- Для полного счастья не хватает только промокнуть и вернуться на заснеженную поляну.
Я стремительно приближалась к пару, приготовилась к водопаду. Вот я приблизилась к стене из пара, быстро въехала в него и тут же закричала от ледяного душа. Мгновенно насквозь промокла и стуча зубами выехала к ребятам.
- Ладно, ничего страшного, главное ребята не видели моего позора. А вот это мокрое состояние, я как-нибудь объясню и переживу.
Сейчас меня очень интересовал вопрос как обсохнуть!? Магией как и говорила подруга я не смогла воспользоваться, а иногда очень сильно хотелось.
Всё-таки придётся ждать третьего курса, а жаль, хотелось уже сейчас попробовать свои силы. А не просто сидеть и орать от выпрыгивающих чудовищ.
Выехала на тоже самое место, от куда уезжала. Только если уезжала с предвкушающей улыбкой, то возвращалась со злой миной и стучащими зубами, вся мокрая. Ребята были на том же месте, и о чем то говорили. Только теперь в рядах было пополнение. К ним присоединились Рони и Натан, странно смотрящие на меня, но и Кристиан.
Только их не хватало, сейчас начнется представление и я буду в нем главное лицо.
Меня отвязали, магией высушили, чем меня сильно обрадовали, дали выпить горячий чай, я тут же согрелась, и выпроводили к друзьям. Парни, притом все пристально изучали мое лицо. Энни загадочно улыбнулась.
- Что? – Спросила я продолжая злиться на саму себя за глупость.
- Как прокатилась? – Спросила с серьезным лицом подруга. Хорошо, что не засмеялась, а то точно бы прибила, сейчас у меня кровожадное состояние.
- Ничего интересного, холодно, мокро и скучно. Могли для нас без дара хотя бы какие-то фигуры поинтереснее придумать. Или хотя бы для нас магию использовать разрешили. Не интересно.
Я это так сказала, вернее проворчала, что Энни не выдержала и засмеялась. А вместе с ней и остальные, что-то мне это не понравилось, что-то тут не то. И Энни меня не разочаровала.
- А мне показалось, что тебе было очень интересно, иногда даже страшно.
Я непонимающе посмотрела на подругу. Она меня взяла под руку и повела к незамеченному ранее телевизору. И как я его раньше не заметила, оно просто огромное. Тут девушка нажала на кнопку внизу телевизора и появились много картинок внутреннего лабиринта, всего пути. И тут до меня стало доходить, почему они смеялись. Да они видели весь мой путь и мой триумф с криками, проклятиями.
Я повернулась ко всем и спросила:
- Вы все видели?
- Да, ты была великолепна. – Подошёл ко мне Джейс.
- Да уж, само великолепие, мокрая, испуганная и злая. Просто прелесть. – Проворчала я.
- Для меня ты самая прекрасная. – Приобнял парень меня за талию. – Тебе обязательно там понравится, но чуть позже. Обещаю.
- Ловлю на слове. – Я вывернулась из объятий и отошла к остальным. – А вы ещё пожалеете, что смеялись надомной.
Все опять засмеялись. Отсмеявшись Энни сказала:
- Я же тебе говорила, что тебе будет неинтересно. А ты что, хочу и все. Вот теперь и не жалуйся. Куда дальше?
Но мне не дали ответить, меня снёс ураган в виде Рони и Натана. Сначала меня обнял Рони и поцеловал. Потом меня вырвал из объятий и взял в свои Натан и тоже поцеловал. Не успела прийти в себя, меня опять оторвали от парня и прижали к себе, но уже к Рони. Он попытался меня опять поцеловать, но я отвела голову, не давая меня поцеловать. Упёрлась руками в грудь и стала отталкивать от себя, но тут же упёрлась спиной в другое тело.
Блин, у них что голову снесло от моего вида!!! Да сейчас меня они просто разорвут, кто нибудь заберите меня!!!
- А ну прекратили!!! – Заорала я на этих спермосамцов.
Все замерли, но отпускать и не собирались. Рони держал за руки, а Натан прижимался телом к моей спине.
- Отпустите меня, вы что с катушек слетели? Я же зов заглушила, ещё два дня до принятия следующей порции. Что с вами?
Но парни как будто и не услышали меня, только буравили друг друга взглядом. Так это уже не шутки, что-то они серьезно настроены побить друг другу лица. А вокруг нас появился кокон переливающейся сине-коричневыми цветами. Что-то мне это уже совсем не понравилось!
Я перевела взгляд на двух других парней и на Энни.
- Ребята, сделайте что нибудь. Кажется на них как-то действует мой зов.
Парни встали с двух сторон от нас и стали пристально изучать нас. Энни с Кристианом отошли подальше от нас, попутно отгоняли зевак, создавая свободное и безопасное место. Все кто были поблизости, останавливались и с интересом смотрели в нашу сторону. Осталось только появиться брату Энни и Ханне, и тогда будет полный порядок.
Опять оказалась я в центре внимания, и опять в присутствии почти всех наследников, везёт так везёт.
Парни подошли к нам с двух сторон и Самуил заговорил:
- Ненси, только ничего не бойся. Сейчас я создам вокруг нас маго отвод, он будет виден в виде светящейся линии вокруг нас. Затем мы с Джейсом вольем свою магию в вашу и попробуем исправить ситуацию, пока ещё не поздно для ребят.
Парни приблизили руки к разноцветной стене и пустили свои силы. Теперь пленка стала ярче и плотнее. Если и у них поедет крыша, то мне будет очень не хорошо! Видимо об этом парни меня предупредили, когда говорили ничего не бойся. Надеюсь, они справятся, а иначе мне здорово не поздороваться.
- Джейс, на счёт три тянем каждый к себе излишки магии и спускаем в землю через маго отвод. – Получив кивок парня, стал считать. – Раз, два, три, начали.
Стена стала ярче, сиреневая и зелёная пленка отделилась от сине-коричневой и стала впитывать ее энергию в себя. А от рук Самуила и Джейса их ауры полились в окружающий нас круг. Он ярко засветился, вбирая в себя излишки энергии. Магия стала медленно перетекать в землю, не причиняя никому вреда. По мере сливания энергии стена магии окружающая нас стала тоньше и прозрачнее.
Ещё через несколько минут стена последний раз сверкнула и исчезла хлопком впитавшись в землю. Я облегченно перевела дыхание, посмотрела на держащих меня парней. Они только стали приходить в себя, тяжело дышали и усиленно смаргивали помутнение.
Я перевела взгляд на других двух парней, они тоже тяжело дышали и были уставшими, но выглядели лучше Рони и Натана, всё-таки они не выпускали всю энергию, а только вытягивали и спускали в природу уже имеющуюся.
Самуил и Джейс слегка пошатываясь подошли к Энни и Кристиану. Энни обеспокоено оглядела всех ребят. А Кристиан похлопал по плечу Джейса и спросил:
- Молодцы, отлично сработано. Вы как в порядке?
- Да вполне, ты как Джейс? Нормально?
- Да, что с ними делать, они до сих пор не удерживают.
Самуил подошёл ко мне с парнями и приказным тоном стал говорить:
- Отпустить девушку, отойти на три шага назад.
Я только похлопала глазами, когда парни меня отпустили и отошли на положенных три шага. Я тут же отошла к Самуилу и спряталась за ним, однозначно тут безопаснее.
Самуил обнял меня, внимательно осмотрел и спросил:
- Ты как, сильно испугалась?
- Уже все хорошо, но что это с ними было?
- Сейчас мы это узнаем!
Он повернулся к парням и с угрожающим видом спросил.
- И что это было?
Первым заговорил Рони.
- Я сам не знаю, что произошло, но когда увидел Ненси напуганной и беззащитной, у меня помутилось сознание. Я себя не контролировал вообще, все видел, осознал, но не контролировал своим телом. – Он раскаянно посмотрел на меня. – Ненси, извини меня, если сильно напугал. Я не хотел причинить тебе вреда.
Самуил перевел взгляд на второго виновника – Натана. Тот продолжал хмуро стоять и молчать, только буравил нас взглядом. Думаю, он не сколько не сожалеет об содеянном. Вот и ещё один минус в его пользу, как говорится. Не быть нам с ним вместе.
- Натан, а ты ничего не хочешь сказать?
Это было сказано таким мягким и ласковым голосом, что даже меня проняло. Но вот к кому это было обращено, не проняло, он так же стоял и как бык смотрел на нас как на красную тряпку. Только на меня с вожделением, а на парней с агрессией. Что на него нашло?
- Натан?
Парень прикрыл глаза и стал глубоко вдыхать и медленно выдыхать, и так продолжилось ещё несколько минут. Потом открыл уже ясные и спокойные глаза, помутнение рассудка прошло.
- Что сейчас было? – Спросил растерянно парень.
- Это ты нам скажи, какого черта ты вытворяешь? – Прорычал на него Самуил.
- Я сам не свой был, как увидел Ненси, мозги переклинило. Раньше со мной такого не было.
- Девушка тебе нужна и срочно.
Я смутилась, Энни фыркнула, а парни как были серьезными так и оставались. Я посмотрела на каждого ища улыбку на лице, думая что это такая шутка, но они были весьма серьезно настроены. Не было не улыбок, не подкалывающих искорок в глазах, а весьма серьезные лица. Неужели они сейчас это говорят серьезно!?
Перевела взгляд на Натана, тот нахмурился и более серьезно посмотрел на Самуила.
- Ты же сам знаешь, что я не могу не на кого обратить внимание. По крайней мере пока на меня действует ее зов.
- Тебе нужно спустить пар, иначе навредишь и себе и Ненси. Так нельзя. Да и зов мы перекрыли ей, так что это в тебе дело.
Парень опустил взгляд, избегая мой пристальный.
- Я не могу. Меня больше никто не привлекает.
Самуил почесал затылок и с сомнением посмотрел на парня.
- Тогда пойди на магическое поле и там спусти пар, а не кидайся на девушку как на кость.
- Не помогает, уже сбрасывал избыток. Как видишь, не помогло.
- Хорошо, через час на магическом поле, жди меня и Джейса. Но, учти спустим до нуля.
Парень поднял голову и благодарно улыбнулся брату. Но тот решил остудить ему пыл и Рони заодно настроение.
- Рони, вас тоже жду на этом поле. После оба получаете наказание.
- Но за что? – Воскликнул Рони.
- Как за что? Потеря контроля над магией, этого вам мало?
- Но мы не использовали ее против мага!
- Ещё этого не хватало. Впредь будете контролировать свою магию. А наказание будет следующее: каждое утро будете проводить боевую медитацию с первым курсом, разумеется с теми кто полностью слился со стихиями.
Он посмотрел на меня и гадко улыбнулся. Что-то мне совсем не понравилось его внимание.
- Вот вам и первая ученица в напарники, Ненси. Ты же полностью слилась со своей магией, стихии полностью раскрылись?
Я громко сглотнула и кивнула. Парень ещё шире улыбнулся. Что-то я совсем в нем не разобралась, жуткий он.
- Вот и хорошо, - он повернулся к парням, - в вашем распоряжении будет три группы первого курса. Так им будет легче освоить знания, вы уже выпускаетесь и знаете все подводные камни и нюансы учебы. Заодно и излишки магии сольете в процессе учёбы.
А парням это наказание сильно не понравилось, вон как лица скривили и нахмурились. Весело будет, особенно мегера будет счастлива от присутствия Рони.
- Теперь на магическое поле. – Он посмотрел на нас с Энни. – девушки? Вы с нами или домой?
Такое зрелище я точно не пропущу, смотря на подругу, она тоже, так что мы синхронно в один голос ответили:
- Мы с вами.
Отредактировано: 10.04.2021