Мир в сказке 2. Академия.

Глава 20

Мы прошли в замок и поднялись на лифте на самый верный этаж башни. Двери открылись и мы вышли на широкий балкон, огороженный каменными узорчатыми перилами. По бокам с балкона спускались две широкие лестницы и вели в просторную и большую площадку с открытым потолком. Потолка как такового не было, но был купол на всю площадь. Сквозь него не проходил ветер, как и начавшийся дождь. Смотрелось красиво, я посмотрела вверх, капли дождя падали на прозрачную крышу и скатывались вниз на каменные стены. И они были пустые, без каких либо картин и занавесок на окнах. 
Я подошла к перилам и осмотрела сам зал. Пол зала был разрисован кругами разного размера. Так я насчитала один огромный по середине зала, затем шли  около двадцати поменьше диаметром, туда могут вместиться четыре человека, но и самые маленькие, на два человека, круги. Вот их было много, я так и не смогла их подсчитать, но кажется их около тридцати или сорока штук.  
Пока я подсчитывала круги, парни спустились вниз. Энни пристроилась рядом со мной. 
- Постоим здесь. Тут лучше будет зрелище. – Сообщила подруга. 
Я перевела взгляд на мужчин, они прошли к нарисованному кругу, туда могли вместиться как и думала, только два человека.  
Стала с интересом смотреть за действиями Самуила и Натана. Они прошли в круг, тот тут же засветился, стены поползли вверх и полностью сомкнулись над головами мужчин. Теперь они полностью находились за переливающейся прозрачной пленкой. 
Парни заняли свои места напротив друг друга, встали в стойку, ноги на ширине плеч, чуть согнуты в коленях, руки выставлены вперёд, пальцы расслаблены. Смотрят неотрывно друг на друга и молчат. 
В другом круге так же расположились Джейс и Рони. Круг так же преобразился в светящийся кокон. Через минуту начался бой. Парни поочередно вызывали в руки свои стихии и кидали в противника. Сгустки энергии врезались в щиты и пропадали, не попадая в парней. Зрелище было впечатляющим, огонь, вода, земля и воздух обрушивалось на противника, но щит выдерживал. Они вошли в раж и уже не замечая никого дрались в полную силу, магия просто взрывалась внутри круга.  Стены кокона ничего не пропускали, все впитывали. Теперь понимаю зачем этот кокон. 
- Я тоже так могу? 
Энни, стоявшая рядом и тоже наблюдавшая за боем ответила: 
- Да, но только с третьего курса. Тут нужно уметь полностью контролировать стихии, что бы они не вышли из под контроля. Иначе можешь пострадать сама, не говоря ещё и о других. 
- Быстрее бы научиться такому. 
Подруга улыбнулась. 
- Время пролетит быстро, уже сейчас ты будешь в процессе медитации пробовать колдовать. Там безопасно. 
- Да, мне сказали, что с завтрашнего дня у меня вводиться новый предмет.  
- Да, мне сообщили. С твоей группы уже ходят шесть человек и, кстати, Ханна среди них. Так что тебе будет очень весело на этих занятиях. 
Я нахмурилась от услышанного, мне ее на общих занятиях вполне хватает, ещё и на индивидуальных не хватало. 
- А она давно их посещает? 
- Она три месяца назад полностью раскрылась, так что около месяца. Она самая сильная из потока, самая первая раскрылась. 
- А кто его будет вести? 
Подруга широко улыбаясь спросила: 
- Догадайся кто? 
Я посмотрела на парней, можно и не гадать, явно кто-то из этих старших. Ткнула наугад на Самуила и не промахнулась.  
- Самуил? 
- Угадала.  
Я стала вспоминать, вроде бы ему дали обучать выпускников, или что-то я не поняла!? Странно, что за три месяца я не разу не видела его в академии в роли преподавателя. Хотя с моим состоянием и учебой, я много чего не замечала полностью погрузившись в учебу. 
- Но разве его не к выпускникам поставили? 
- И к ним, и к ко всем остальным курсам. Как только он провёл первые пять уроков, его поставили и на остальные курсы, кроме конечно первых курсов. Ты разве не заметила, что стала меньше его видеть? 
А и правда, в последнее три месяца я его видела только по воскресеньям, он приходил ко мне, и мы ходили гулять. И даже взгляды девушек стала вспоминать, при каждой нашей прогулке они как будто его преследовали, всегда здоровались, улыбались, пытались привлечь внимание. И как я могла все это упустить из виду? Вот что делает с человеком усиленная учеба, а если она ещё и не ахти как получается, то совсем выпадаешь из реальности. 
- Было что-то такое, но я думала, что он меня не достаёт после случая с вампиром. 
- Поверь, он не такой человек, если он что-то наметил, то своего не упустит. Он просто сильно занят был новыми обязанностями, всё-таки у него четыре курса и в каждом по три раза группы. Я удивляюсь, как он вообще находит время на тебя в воскресенье!? 
- А почему тогда и Джейса не было рядом? 
Я посмотрела как он кинул в соперника сгусток огня и тот растворился в щите. Красиво, волнующе и что странно, сексуально.  
- Он был на задании по выявлению ведьм по твоей системе. 
Я заинтересовано посмотрела на девушку, неужели они стали ускоренно выискивать ведьм, или все таки пошла серьезная угроза от вампиров!? Но Энни остудила мой интерес. 
- Не спрашивай, я сама ничего не знаю. Меня не брали на эту операцию, только опытных специалистов. Всё-таки это серьёзная и опасная операция, где возможны и жертвы. 
- Жаль, а много новых ведьм появилось? 
- Немного, всего-то десять неинициированных ведьмы. 
Ничего себе, и это мало, я даже сумела присвистнуть от новости. У меня затеплилась Надежда, может я не одна такая буду!? 
- И все сильные? 
- Середнячки, до тебя им далеко. – Тут же меня огорчила подруга. 
- Жаль, а то поделилась бы лишними наследниками. 
Энни фыркнула, и с улыбкой стала наблюдать за боем. Вскоре бои закончились, коконы ярко засветились и стали опускаться к ногам. Круг последний раз ярко вспыхнул и погас, парни вышли из круга и прошли к кругу для одиночек. Я их оказывается пропустила, они расположены по краям зала. 
Я с интересом стала за ними наблюдать, что будет на этот раз!? Натан и Рони вошли в свои круги, те ярко вспыхнули, но стена не появилась. Что-то новое! 
На этот раз парни поменялись местами, Самуил встал напротив Рони, а Джейс напротив Натана. По виду парней внутри круга, им ещё немного осталось до полного истощения. Они выглядели уставшими, взмыленными и опустошенными. Но если Рони был уже более спокойный, то Натан был как разгневанный бык. Он то и дело кидал гневные взгляды на Джейса, ничего себе его проняло! 
Дальше начался ад, старшие наследники нападали на младших, но с разницей в том, что сейчас у них щита не было и им приходилось получать весь удар на себя. Парни в круге могли посылать свою магию в окружающий их купол. Только вот за этот купол их стихия не проходила, и в чем тут справедливость. Там в другом круге, они могли щитом прикрываться, а тут не прикрыться, не напасть. Ерунда, какая-та! 
- Это что за вакханалия? В чем суть этого круга? 
Отвечала все так же Энни, парни были полностью поглощены схваткой. 
- Те кто за кругом злят тех кто в круге, тем самым выводят наружу полностью всю стихию без остатка. Стихия зависит от эмоций, чем сильнее неадекватная личность, тем и сильнее выходит из под контроля магия. Купол сдерживает атаки мага внутри, а вот нападки извне не сдерживает, чем ещё сильнее злит мага внутри. Когда стихия полностью завладеет магом, круг будет ее высасывать, но при этом не причинять вред жизни мага. Вот так и опустошают мага в ноль.  
- А тогда, что там было? 
- Это разогрев. Мага раззадоривают, втягивают в азарт, распыляют для следующего этапа. Ему не причиняют боли, только щекочут нервы, ты сама видела как его скрывал щит. Но в отличие от второго круга, там он может и сам напасть на противника. Здесь же он получает по полной программе. Кстати, чуть не забыла, магия противника уменьшается, когда проходит через барьер и причиняет болезненные, но не смертельные удары. Так что, хоть и бьёт магия больно, но терпимо. 
- А для чего этот огромный круг? 
- Это для групповых занятий. Там можно все, но кроме конечно убийства. Разрешено абсолютно все использовать.  
- На каком курсе можно всем этом пользоваться? 
- На втором. Так что и ты скоро посетишь это место, через полгода. 
- Думаю, будет интересно. – Проговорила я осматривая помещение. 
- Ещё как. О смотри Рони опустошили. 
И точно, парень упал на колени, голова опущена на грудь, руками опёрся в пол, ещё чуть-чуть и он упадет. Да это полное опустошение, по себе помню. Перевела взгляд на вторую пару. Но к моему удивлению, Натан стоял и даже не собирался сдаваться, вот это силища! Столько выпустить магии в купол и получить в ответ от второго мага и ещё полон сил, это впечатляет. 
К ним решил присоединиться и Самуил. Встал с другой стороны от парня и приступил к его бомбардированию. Натан не растерялся и тоже стал отвечать и второму мучителю. Он стал злиться и начал потихоньку терять контроль, но ещё держался четко на ногах.  
Через полчаса на парне не было живого места, и это не причиняют вред магу!? Парень уже начал качаться и терять концентрацию, магия стала выходить из под контроля. Она то вспыхивала в его руках, то пропадала, а то и в самого его летала. Вот полетели последние два сгустка магии и парень взревел как раненый зверь. Стихии попали в него, а самого парня выгнуло и его магия в виде коричневого сгустка отделилась от него и ушла в купол, а по ней и в пол, окончательно растворяясь в пространстве этого места. 
Натан посмотрел на меня мутным взглядом и стал заваливаться назад. От испуга я рванула к нему, но меня опередил его брат Самуил. Он подхватил его за спину и мягко опустил на пол, а сам тревожно стал всматриваться в лицо. Я спустилась по лестнице и подбежала к парням и тревожно всмотрелась в лицо Натана. 
- Что с ним? Вы перестарались и все таки навредили ему?  
Я не заметила, как стала его гладить по лицу. Хоть каким вредным он и не был, но все таки это живой человек. 
Самуил улыбнулся и тепло посмотрел на меня. 
- У него слишком много скопилось энергии, она его сводила с ума, подчиняла себе. Ещё пара дней и понадобилась бы госпитализация. И полная блокировка силы. 
- Ничего себе, а почему это случилось? 
- Ну… 
Парень замялся, не зная как сказать, я даже подозреваю о чем именно хочет сообщить. Улыбнувшись, я решила его подбодрить. 
- Говори, я не маленькая. 
Парень тоже улыбнулся, и выдохнув, решился говорить. 
- Хорошо. Долгое половое воздержание. При физическом контакте наша энергия сильнее высвобождается и отдается пространству. Даже бои не могу так помочь. А он видимо перестал пользоваться этим способом, вот и поплатился. Но ничего, через дня два оклемается, а дальше посмотрим что будет делать. 
Я прищурилась и серьезно посмотрела на мужчину. Я не потерплю измен своих мужчин, хоть у самой их и два или трое будет. Я полная собственница, и не потерплю конкуренток. 
- А ты как спускаешь излишки энергии? 
Мужчина улыбнулся. 
- Ревнуешь? 
- Да, не потерплю конкуренток. 
- Какая ты собственница, а нечего что у тебя нас будет трое? 
- Это другое. – Буркнула я, смутившись, отвела взгляд. 
- Эх, какая! Мне никто другой не нужен, только ты. 
Он что-то хотел добавить, но я его опередила: 
- Долго же до тебя доходило! 
Мужчина не растерялся и вполне серьезно ответил: 
- У нас сложный случай. Я должен был все взвесить и принять решение. И я его принял окончательно. Я выбрал тебя, можешь успокоиться. 
- Я спокойна. Так как ты спускаешь энергию? 
Мужчина ухмылялся и щёлкнул меня по носу. 
- А энергию я сбрасываю точно так же как мы делали сейчас. Только вместе с Джейсом, он тоже так же делает и мне помогает. Так что можешь угомонить свою драконницу ревность, мы тебе верны и не намерены этого менять. 
- Ну раз так, то хорошо. Но смотри если изменишь, то сильно пожалеешь. 
- Кровожадная моя, кажется я начинаю понимать, чем ты так зацепила Джейса.  
И парень наклонился над братом, ближе придвинулся ко мне и нежно поцеловал в губы. Но долго нам не дали наслаждаться друг другом. 
- Ребята вам не стыдно!? Пожалейте достоинство Натана, он и так не может добиться расположения Ненси, а вы ещё и целуетесь над его бездыханным телом. 
Я отклонилась от парня и посмотрела на спящего парня, потом потерянный взгляд перевела на Джейса. Тот стоял и ухмылялся во все тридцать два зуба. Вот же гад!  
Мы вставили и парни вызвали медперсонал.  В зал пришло сразу две бригады состоявшие из трёх человек. Знакомый уже врач недобро сощурил глаза и посмотрел на нас. 
- И почему я не удивлен вашему присутствию!? 
Я захлопала глазами, о чем это он!? 
- Почему? – единственное что могла спросить. 
- Потому что вы ходячие бедствие. Или вы к нам попадаете или кто-то рядом с вами. С вами все в порядке?  
Я оглядела себя, вроде бы ничего не болит, руки ноги на месте, голова варит. Значит в порядке. 
- Вроде да. 
- Вот и хорошо, тогда мы отбываем. 
Мужчина смерил взглядом нашу компанию. 
- А вам советую идти домой, а то не хватало ещё и вас госпитализировать.  
Больше не говоря ни слова они положили парней на носилки и покинули башню, а мы пошли каждый к себе домой. Энни мягко намекнула, что сегодня и мне нужен отдых от парней. Самуил сразу проникся пониманием, а вот Джейс ещё попытался уговорить нас присоединиться к нам. Но жёстко был отправлен нами домой.  



#79530 в Фэнтези
#11778 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьма, женихи

16+

Отредактировано: 10.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять