На следующий день я решила сразу перед уроками сходить к ректору. Постучала в дверь и дождавшись ответа, вошла в кабинет Ректора. Подошла к столу и посмотрела на мужчину, он был полностью поглощён бумажной работой. Если бы не приглашение войти, я бы подумала, что он меня и не заметил. Постояв так несколько минут, я решила ещё раз напомнить о себе.
- Эдуард Гаврилович, я пришла за новым расписанием.
Мужчина оторвался от кучи документов и посмотрел на меня. Несколько минут непонимающе смотрел на меня, потом мигнул и только после этого ответил.
- Да, да, конечно, сейчас подождите.
Он встал с кресла и подошёл к шкафу, достал папку и вернулся к столу. Уселся и раскрыл папку. Быстро пробежав глазами текст на бумаге, уже с улыбкой посмотрел на меня.
- Итак. Ещё раз позвольте поздравить вас с полным пробуждением магии. Теперь мы сможем непосредственно заняться вашим магическим образованием. До этого у вас были только теоретические занятия, теперь мы добавим и немного практики.
Он взял пустой листок и провел над ним рукой с миниатюрной копировальной машиной – карандаш с выходящим из него светом. Это мне Энни про него ранее объясняла. Тут же на листе появился текст. Пробежав по нему глазами, он передал его мне.
Взяв в руки стала его изучать. Так что мы имеем?
Медитация, так же как и было, каждый день, как и история. Латинский, добавили английский и французский раз в неделю каждый, могли бы вообще убрать, все равно ничего там не понимаю. Физкультура два раза в неделю, о это уже лучше! Лучше бы вообще убрали. А вот и новые предметы, география, биология, раз в неделю каждый, и боевая медитация. Пробежала взглядом по расписанию, каждый день предпоследней парой. Интересно, а кто преподаватель, Самуил?
- Ознакомились с расписанием?
Я посмотрела на мужчину, он не сводил с меня взгляда. Интересно, он давно за мной наблюдает?
- Да, а боевая медитация, это что такое?
- Это способ развивать ваши магические силы в трансе. Пока только так вы можете использовать свои силы.
- Хм, понятно. А что я сейчас не смогу в зале для магических тренировок использовать свою силу?
- Вы помните как тяжело было призвать свои стихии в трансе?
Ещё как помню, они просто не хотели меня слушаться, особенно земля и воздух. Я кивнула головой.
- И это в трансе в мире грёз. Мир грез состоит из магических потоков, это по сути центр магии. Там сперва пробуждаются наши силы, затем развиваются, но и потом закрепляются. Только там мы можем в полной мере осознать и освоить свои силы.
Там наши силы легче воспринимаются и призываются, сами потоки мира грёз нам помогают. А в реальном мире мы полагаемся лишь на нашу силу и опыт. Что бы призвать стихию, нужно в полной мере осилить свою магию. Вы должны полностью ее контролировать и легко призывать и управлять. Иначе она может навредить вам лично. Для этого мы будем с вами входить в транс и там учиться вызывать, контролировать свою магию, развивать ваш резерв.
- Значит только с третьего курса я смогу на магическом поле заниматься?
- Вы уже сейчас будете там заниматься, только в трансе. Но если вы раньше научитесь полностью контролировать свою силу в мире грёз, то обещаю, позволю вам раньше срока заниматься в зале поединков. А так там учатся со второго курса, когда маг может полностью контролировать свою силу.
- Я постараюсь побыстрее ее обуздать.
Мужчина ласково улыбнулся, смотря на меня.
- Не торопитесь, у вас вся жизнь впереди и ещё успеете испытать свои стихии. Сейчас главное, это научиться ее призывать и контролировать.
- Хорошо.
- Если вам все понятно, то нам нужно обсудить ещё один вопрос. По предыдущей теме имеются ещё вопросы?
- Пока нет.
- Вот и хорошо. Тогда нужно поговорить о ваших суженных.
Только этого не хватало, обсуждать мою личную жизнь. Я даже с мамой не делилась ею, а тут посторонний человек и ещё и Ректор академии.
- Может опустим эту тему, я сама разберусь. – Постаралась помягче ответить.
На что мужчина нахмурился и уже более серьёзнее ответил.
- Нет, мы поговорим сейчас, это серьёзная тема, чем вам кажется. И не надо смущаться, мы все взрослые люди, и все прекрасно понимаем. Итак как вам известно, вы универсальная ведьма, то есть вам помимо трёх мужей, в вашем случае четверо, можно иметь и любовников. Если с мужьями дела обстоят легче, то с вампиром, у нас много проблем. Он наш враг, и он является вашим мужем. Мы в данный момент в безопасности на острове, ваш мир грез частично заблокирован. Но мы все всё равно находимся в опасности, я не знаю как теперь все будет. Конечно было бы легче избавившись от вас, - я возмущённо посмотрела на мужчину, - и не надо так смотреть. А как бы вы поступили на моём месте?
- Я бы окончательно отгородилась от вампира и не было бы проблем.
Мужчина мягко улыбнулся, и покачав головой, ответил:
- Нет, все не так просто. Связь истинных это не просто союз мужчины и женщины, это намного больше чем просто физическая связь. Во время этой связи между истинными происходит обмен магической энергии и ее стабилизация. Вы все вместе усиливаете друг друга, но и делаете неуязвимым каждого из вас. Именно ваш союз является уникальным, вы и ваши два объявившихся суженных являетесь альфами, сильнейшими магами. И это мы не знаем, кто будет третьим. А ещё не следует забывать и о вампире, предводителе своего клана. Ваша пятерка после полного слияния будет иметь огромную магическую силу. И эта сила будет опасна не в тех руках, вот почему мы временно запечатали ваш мир грез. До окончания академии вам нельзя бесконтрольно связываться с вампиром, иначе он сможет завладеть вашим разумом и полностью подчинить себе, а вместе с вами и остальных суженных. А этого допустить никак нельзя.
- И как быть? Что мне теперь делать? Как защититься от этого монстра?
- Для начала, полностью обучить вас магии. Защитить ваш мозг от ментальных атак. Но и развить боевую магию, что бы вы могли взять вверх над вампиром и подчинить его себе. Вы должны стать главной в связке.
- Это значит и главнее наследников?
- Да, вы должны создать и возглавить новый клан.
- Но я хотела присоединиться к клану Энни Драгомир. Разве сейчас не идёт процесс присоединения к семье?
- В данном случае, процесс аннулирован. Мы не можем идти на такой риск. Тем более вы являетесь альфой, и обязательно бы схватились с Михаилом Драгомир за главенство клана.
- Но я не собиралась воевать, я всего лишь хотела примкнуть к семье. И когда вы аннулировали процесс?
- Месяц назад на общем сборе глав.
- А почему я только сейчас это узнаю? И меня вообще собирались оповещать?
- Я вам сейчас об этом говорю.
- Спасибо за просвещение. Но я всё-таки хотела бы присоединиться к семье Энни.
- Не в вашем случае. Вы родились для создания собственного клана, а не служить ему. Так что вам нужно стать сильнейшей и возглавить свой клан.
Теперь понятно почему так затянулся процесс и почему его постоянно откладывали. Но почему сразу не ответили отказом, а тянули? Странные какие-то. Ладно у каждого свои тараканы в голове, и не мне их тревожить.
- А почему одному из мужчин не занять это место?
А что отличное решение вопроса, они займут это место и проблема сразу решена. Конечно жаль что я попаду не в клан Энни, но чему быть того не миновать.
- Не смогут подчиняться друг другу два альфа самца. Другое дело подчиняться альфа самке, поддерживать и направлять ее во всех начинаниях.
Дааа, облом! А так была близка к решению возникшей проблемы. Я озадаченно посмотрела на мужчину, и как мне прикажете командовать этими жеребцами!? Это они мной командуют и крутят как хотят, а не я ими. Да, сложно будет превзойти их!
- Я боюсь, что не смогу их превзойти в мастерстве. Они намного сильнее меня, и к тому же уже всему обученные.
- Когда-то и они были такими же как и вы. Так что не переживайте, всему свое время, и вы их перегоните.
Что-то мне плохо верится, что они были так тупы в образовании, как сейчас я.
- Что-то мне плохо в это вериться. Я до сих пор не могу нормально войти в транс, а вы говорите про громадную силу.
- Не переживайте, вы ещё добьётесь высоких результатов. Просто дайте себе время, но и поверьте в свои силы.
Попробуем поверить, может что-то и выйдет путевого из меня.
- Спасибо, что верите в меня. Когда я должна пройти обряд с оставшимися суженными?
- С оставшимися суженными пока пройдем ментальную привязку, как с вампиром, пока вам этого хватит. По крайней мере вы не будете выбрасывать излишки магии и тем самым угрожать остальным. А вот с физическим союзом, я даже не знаю как быть. Тут у нас очень огромная проблема в виде вампира. Мы не знаем как он поведет себя. Потому с окончательным процессом придется повременить, пока вы сами не превзойдете всех.
- Да, такими темпами, - на недоумевающий взгляд мужчины пояснила, - я не очень быстро схватываю материал, мы успеем состариться и умереть.
- Мы дольше обычных людей живём, а ещё и долголетие вампира прибавить, то вы вполне сможете завершить этот процесс.
- А вы не теряете надежд. Извините, если переборщила, - на хмурый взгляд мужчины ответила.
- Ничего страшного. Продолжим дальше. Близость вам пока противопоказана с кем либо.
Да!!! А мужчина не пунктуальный. Я покраснела наверное как рак. Да, я даже с мамой не обсуждала эти темы!!! Мужчина продолжил дальше меня шокировать.
- По крайней мере до полного контроля ваших стихий. А там уже ваше дело и возможности.
- Извините, но можно перейти к другой теме?
Мужчина с улыбкой посмотрел на меня, вот же гад, ещё и посмеивается надомной! Интересно, они все тут такие озабоченные и прямолинейные? Хотя о ком я спрашиваю, это же озабоченные колдуны.
Тут я кое что вспомнила о подругах.
- У меня имеются новые сведения об вампирах.
Вот сейчас мужчина подобрался и стал совершенно серьезным человеком.
- Слушаю.
- Вы же знаете, что у него все мои подруги, я сама их видела и даже с двумя общалась. Но не это главное, а то, что они под средством каких-то ритуалов превращаются в подобие вампиров. Я ощутила холодную мокрую кожу, бледный и болезненный внешний вид. Подруга сама сказала, что их готовят к донорству, делают похожими на себя, но не вампирами. И их делают бесплодными, беременность просто на просто их может убить. И таких изменённых ведьм много, они создали для них училище, где их обучают своей культуре.
- Интересно. Все подруги перешли на их сторону?
- Две, третья находится в камере, думаю это что-то в виде тюрьмы. Там над ней измываются, заставляют принять их сторону. Мы должны ее вытащить, пока ее не сломили, она и так с трудом уже держалась. Думаю на долго ее не хватит.
- Мне жаль, но тобой мы рисковать не можем, а наши ищейки пока и следа их не нашли, как сквозь землю провалились.
- Тогда она обречена, как и остальные подруги. Ведь теперь они не смогут выжить вдали от вампира. Я не поняла, но там что-то со здоровьем связано.
- Да, пока мы ничего не можем сделать. Главное это сейчас вас обезопасить, и не дать попасть в руки этого монстра. Ещё что нибудь вас интересует?
- Даже не знаю. А когда будет проходить ритуал соединения суженных?
- Думаю в конце года, как только полностью приручите свою магию.
- Как долго… А как мне быть с вниманием парней?
- Никак, это молодость, ей не помешать. Но прошу держите в узде свою магию. Хорошо?
- Я постараюсь научиться ее контролировать.
- Я в вас верю. Ещё есть вопросы?
- Вроде бы нет.
- Тогда до свидания.
Я вышла из кабинета в полной задумчивости. Спустилась на первый этаж, не на кого не обращая внимания вышла на улицу, сошла с дорожки к дереву, прислонилась к нему спиной, закрыла глаза и вдохнула свежий воздух полной грудью. До сих пор не могу привыкнуть к такому чистому воздуху, не то что в моем городе загазованный.
Отредактировано: 10.04.2021