Мир в сказке 2. Академия.

Глава 21

На следующий день я решила сразу перед уроками сходить к ректору. Постучала в дверь и дождавшись ответа, вошла в кабинет Ректора. Подошла к столу и посмотрела на мужчину, он был полностью поглощён бумажной работой. Если бы не приглашение войти, я бы подумала, что он меня и не заметил. Постояв так несколько минут, я решила ещё раз напомнить о себе. 
- Эдуард Гаврилович, я пришла за новым расписанием. 
Мужчина оторвался от кучи документов и посмотрел на меня. Несколько минут непонимающе смотрел на меня, потом мигнул и только после этого ответил. 
- Да, да, конечно, сейчас подождите. 
Он встал с кресла и подошёл к шкафу, достал папку и вернулся к столу. Уселся и раскрыл папку. Быстро пробежав глазами текст на бумаге, уже с улыбкой посмотрел на меня. 
- Итак. Ещё раз позвольте поздравить вас с полным пробуждением магии. Теперь мы сможем непосредственно заняться вашим магическим образованием.  До этого у вас были только теоретические занятия, теперь мы добавим и немного практики.  
Он взял пустой листок и провел над ним рукой с миниатюрной копировальной машиной – карандаш с выходящим из него светом. Это мне Энни про него ранее объясняла. Тут же на листе появился текст. Пробежав по нему глазами, он передал его мне.  
Взяв в руки стала его изучать. Так что мы имеем? 
Медитация, так же как и было, каждый день, как и история. Латинский, добавили английский и французский раз в неделю каждый, могли бы вообще убрать, все равно ничего там не понимаю.  Физкультура два раза в неделю, о это уже лучше! Лучше бы вообще убрали. А вот и новые предметы, география, биология, раз в неделю каждый, и боевая медитация. Пробежала взглядом по расписанию, каждый день предпоследней парой. Интересно, а кто преподаватель, Самуил? 
- Ознакомились с расписанием? 
Я посмотрела на мужчину, он не сводил с меня взгляда. Интересно, он давно за мной наблюдает? 
- Да, а боевая медитация, это что такое? 
- Это способ развивать ваши магические силы в трансе. Пока только так вы можете использовать свои силы. 
- Хм, понятно. А что я сейчас не смогу в зале для магических тренировок использовать свою силу? 
- Вы помните как тяжело было призвать свои стихии в трансе? 
Ещё как помню, они просто не хотели меня слушаться, особенно земля и воздух. Я кивнула головой. 
- И это в трансе в мире грёз. Мир грез состоит из магических потоков, это по сути центр магии. Там сперва пробуждаются наши силы, затем развиваются, но и потом закрепляются. Только там мы можем в полной мере осознать и освоить свои силы. 
Там наши силы легче воспринимаются и призываются, сами потоки мира грёз нам помогают. А в реальном мире мы полагаемся лишь на нашу силу и опыт. Что бы призвать стихию, нужно в полной мере осилить свою магию. Вы должны полностью ее контролировать и легко призывать и управлять. Иначе она может навредить вам лично. Для этого мы будем с вами входить в транс и там учиться вызывать, контролировать свою магию, развивать ваш резерв. 
- Значит только с третьего курса я смогу на магическом поле заниматься? 
- Вы уже сейчас будете там заниматься, только в трансе. Но если вы раньше научитесь полностью контролировать свою силу в мире грёз, то обещаю, позволю вам раньше срока заниматься в зале поединков. А так там учатся со второго курса, когда маг может полностью контролировать свою силу. 
- Я постараюсь побыстрее ее обуздать. 
Мужчина ласково улыбнулся, смотря на меня. 
- Не торопитесь, у вас вся жизнь впереди и ещё успеете испытать свои стихии. Сейчас главное, это научиться ее призывать и контролировать.  
- Хорошо. 
- Если вам все понятно, то нам нужно обсудить ещё один вопрос. По предыдущей теме имеются ещё вопросы? 
- Пока нет. 
- Вот и хорошо. Тогда нужно поговорить о ваших суженных. 
Только этого не хватало, обсуждать мою личную жизнь. Я даже с мамой не делилась ею, а тут посторонний человек и ещё и Ректор академии. 
- Может опустим эту тему, я сама разберусь. – Постаралась помягче ответить. 
На что мужчина нахмурился и уже более серьёзнее ответил. 
- Нет, мы поговорим сейчас, это серьёзная тема, чем вам кажется. И не надо смущаться, мы все взрослые люди, и все прекрасно понимаем. Итак как вам известно, вы универсальная ведьма, то есть вам помимо трёх мужей, в вашем случае четверо, можно иметь и любовников. Если с мужьями дела обстоят легче, то с вампиром, у нас много проблем. Он наш враг, и он является вашим мужем. Мы в данный момент в безопасности на острове, ваш мир грез частично заблокирован. Но мы все всё равно находимся в опасности, я не знаю как теперь все будет. Конечно было бы легче избавившись от вас, - я возмущённо посмотрела на мужчину, - и не надо так смотреть. А как бы вы поступили на моём месте? 
- Я бы окончательно отгородилась от вампира и не было бы проблем. 
Мужчина мягко улыбнулся, и покачав головой, ответил: 
- Нет, все не так просто. Связь истинных это не просто союз мужчины и женщины, это намного больше чем просто физическая связь. Во время этой связи между истинными происходит обмен магической энергии и ее стабилизация. Вы все вместе усиливаете друг друга, но и делаете неуязвимым каждого из вас. Именно ваш союз является уникальным, вы и ваши два объявившихся суженных являетесь альфами, сильнейшими магами. И это мы не знаем, кто будет третьим. А ещё не следует забывать и о вампире, предводителе своего клана. Ваша пятерка после полного слияния будет иметь огромную магическую силу. И эта сила будет опасна не в тех руках, вот почему мы временно запечатали ваш мир грез. До окончания академии вам нельзя бесконтрольно связываться с вампиром, иначе он сможет завладеть вашим разумом и полностью подчинить себе, а вместе с вами и остальных суженных. А этого допустить никак нельзя.  
- И как быть? Что мне теперь делать? Как защититься от этого монстра? 
- Для начала, полностью обучить вас магии. Защитить ваш мозг от ментальных атак. Но и развить боевую магию, что бы вы могли взять вверх над вампиром и подчинить его себе. Вы должны стать главной в связке. 
- Это значит и главнее наследников? 
- Да, вы должны создать и возглавить новый клан. 
- Но я хотела присоединиться к клану Энни Драгомир. Разве сейчас не идёт процесс присоединения к семье? 
- В данном случае, процесс аннулирован. Мы не можем идти на такой риск. Тем более вы являетесь альфой, и обязательно бы схватились с Михаилом Драгомир за главенство клана. 
- Но я не собиралась воевать, я всего лишь хотела примкнуть к семье. И когда вы аннулировали процесс? 
- Месяц назад на общем сборе глав. 
- А почему я только сейчас это узнаю? И меня вообще собирались оповещать? 
- Я вам сейчас об этом говорю. 
- Спасибо за просвещение. Но я всё-таки хотела бы присоединиться к семье Энни. 
- Не в вашем случае. Вы родились для создания собственного клана, а не служить ему. Так что вам нужно стать сильнейшей и возглавить свой клан. 
Теперь понятно почему так затянулся процесс и почему его постоянно откладывали. Но почему сразу не ответили отказом, а тянули? Странные какие-то. Ладно у каждого свои тараканы в голове, и не мне их тревожить. 
- А почему одному из мужчин не занять это место? 
А что отличное решение вопроса, они займут это место и проблема сразу решена. Конечно жаль что я попаду не в клан Энни, но чему быть того не миновать. 
- Не смогут подчиняться друг другу два альфа самца. Другое дело подчиняться альфа самке, поддерживать и направлять ее во всех начинаниях. 
Дааа, облом! А так была близка к решению возникшей проблемы. Я озадаченно посмотрела на мужчину, и как мне прикажете командовать этими жеребцами!? Это они мной командуют и крутят как хотят, а не я ими. Да, сложно будет превзойти их! 
- Я боюсь, что не смогу их превзойти в мастерстве. Они намного сильнее меня, и к тому же уже всему обученные. 
- Когда-то и они были такими же как и вы. Так что не переживайте, всему свое время, и вы их перегоните.  
Что-то мне плохо верится, что они были так тупы в образовании, как сейчас я. 
- Что-то мне плохо в это вериться. Я до сих пор не могу нормально войти в транс, а вы говорите про громадную силу. 
- Не переживайте, вы ещё добьётесь высоких результатов. Просто дайте себе время, но и поверьте в свои силы. 
Попробуем поверить, может что-то и выйдет путевого из меня. 
- Спасибо, что верите в меня. Когда я должна пройти обряд с оставшимися суженными? 
- С оставшимися суженными пока пройдем ментальную привязку, как с вампиром, пока вам этого хватит. По крайней мере вы не будете выбрасывать излишки магии и тем самым угрожать остальным. А вот с физическим союзом, я даже не знаю как быть. Тут у нас очень огромная проблема в виде вампира. Мы не знаем как он поведет себя. Потому с окончательным процессом придется повременить, пока вы сами не превзойдете всех. 
- Да, такими темпами, - на недоумевающий взгляд мужчины пояснила, - я не очень быстро схватываю материал, мы успеем состариться и умереть. 
- Мы дольше обычных людей живём, а ещё и долголетие вампира прибавить, то вы вполне сможете завершить этот процесс. 
- А вы не теряете надежд. Извините, если переборщила, - на хмурый взгляд мужчины ответила. 
- Ничего страшного. Продолжим дальше. Близость вам пока противопоказана с кем либо. 
Да!!! А мужчина не пунктуальный. Я покраснела наверное как рак. Да, я даже с мамой не обсуждала эти темы!!! Мужчина продолжил дальше меня шокировать. 
- По крайней мере до полного контроля ваших стихий. А там уже ваше дело и возможности. 
- Извините, но можно перейти к другой теме? 
Мужчина с улыбкой посмотрел на меня, вот же гад, ещё и посмеивается надомной! Интересно, они все тут такие озабоченные и прямолинейные? Хотя о ком я спрашиваю, это же озабоченные колдуны. 
Тут я кое что вспомнила о подругах. 
- У меня имеются новые сведения об вампирах. 
Вот сейчас мужчина подобрался и стал совершенно серьезным человеком. 
- Слушаю. 
- Вы же знаете, что у него все мои подруги, я сама их видела и даже с двумя общалась. Но не это главное, а то, что они под средством каких-то ритуалов превращаются в подобие вампиров. Я ощутила холодную мокрую кожу, бледный и болезненный внешний вид. Подруга сама сказала, что их готовят к донорству, делают похожими на себя, но не вампирами. И их делают бесплодными, беременность просто на просто их может убить. И таких изменённых ведьм много, они создали для них училище, где их обучают своей культуре. 
- Интересно. Все подруги перешли на их сторону?  
- Две, третья находится в камере, думаю это что-то в виде тюрьмы. Там над ней измываются, заставляют принять их сторону. Мы должны ее вытащить, пока ее не сломили, она и так с трудом уже держалась. Думаю на долго ее не хватит. 
- Мне жаль, но тобой мы рисковать не можем, а наши ищейки пока и следа их не нашли, как сквозь землю провалились. 
- Тогда она обречена, как и остальные подруги. Ведь теперь они не смогут выжить вдали от вампира. Я не поняла, но там что-то со здоровьем связано. 
- Да, пока мы ничего не можем сделать. Главное это сейчас вас обезопасить, и не дать попасть в руки этого монстра. Ещё что нибудь вас интересует? 
- Даже не знаю. А когда будет проходить ритуал соединения суженных? 
- Думаю в конце года, как только полностью приручите свою магию. 
- Как долго… А как мне быть с вниманием парней? 
- Никак, это молодость, ей не помешать. Но прошу держите в узде свою магию. Хорошо? 
- Я постараюсь научиться ее контролировать. 
- Я в вас верю. Ещё есть вопросы? 
- Вроде бы нет. 
- Тогда до свидания.  
Я вышла из кабинета в полной задумчивости. Спустилась на первый этаж, не на кого не обращая внимания вышла на улицу, сошла с дорожки к дереву, прислонилась к нему спиной, закрыла глаза и вдохнула свежий воздух полной грудью. До сих пор не могу привыкнуть к такому чистому воздуху, не то что в моем городе загазованный.  



#79649 в Фэнтези
#11798 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьма, женихи

16+

Отредактировано: 10.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять