Мир в сказке 2. Академия.

Глава 22

- Привет красавица, наслаждаешься солнышком? 
Послышался голос Арсения. Только его мне не хватило для полного счастья. Вот что он ко мне прицепился? 
Я медленно открыла глаза и увидела перед собой Арсения. Пришлось выдавить из себя улыбку, хотя настроение не то было.  Он как всегда одет с иголочки, хоть это и была самая обычная форма – черные брюки, пиджак и рубашка. И как это у него получается превратить самую обычную форму в элегантный дорогой костюм!? 
Парень подошёл ко мне на расстоянии руки и взял за руку. Я с интересом стала наблюдать за ним, что то он осмелел!? Что он задумал? Неужели прознал, что я универсальная ведьма и решил подбить клинья!? 
А парень смотря прямо в глаза, стал поднимать ее к губам и поцеловал. Чем меня совсем смутил. Хм, странный всё-таки тип, кто в наше время так целует руки при приветствии!? 
- Привет, Арсений. Можешь так больше не делать. 
Парень с недоумением посмотрел на меня. 
- Что именно не делать? 
- Целовать при встрече руку. 
- А мне показалось, что тебе понравилось. 
- Нет, я не люблю когда меня целую. 
Парень прищурился и как-то хитро ухмыльнулся. Всё-таки мутный тип, нужно быть с ним настороже. 
- А мне показалось совсем другое. 
Я нахмурилась и оттолкнула от себя парня. 
- Что ты хочешь этим сказать? 
Он не стал сопротивляться, отступил на шаг назад. 
- Каждый раз видя тебя рядом с наследниками, я вижу вас целующимися и при том на виду у всех. 
Да, наглости этому типу не занимать.  
- Слушай, а ты не считаешь, что переходишь черту?  Это не твое дело, где и с кем я целуюсь.  
Парень поднял руки в знак примирения. 
- Извини, перегнул палку. Прощаешь? – И такое умильное лицо с шрековскими глазами сделал, что я не удержалась и улыбнулась. 
- Хорошо. На первый раз прощаю. 
Парень сделал шаг вперёд, но я выставила руку, останавливая его, не стала подпускать его к себе близко. Какой шустрый, думает раз простила, значит и лапать можно. Видя мою реакцию, парень остановился и мягко улыбнулся. 
- Может начнем все сначала? Забудем не приятное. 
- А у нас что-то было, что бы начинать с начала? Мы просто знакомые, вот ими и останемся. 
Парень опять попытался сделать один шаг ко мне, я опять выставила руку и сильнее упёрлась спиной в дерево. Чёрт, если он продолжит ко мне приближаться, то отрежет все дороги к отступлению. И точно, как подумала, так и получилось, парень подошёл вплотную ко мне, не обращая внимания на вытянутую руку, и положил руки с двух сторон от меня на дерево. Мне пришлось упереться руками в грудь парня, что бы соблюсти дистанцию. 
- А мне хочется стать ближе чем просто знакомый. 
- А мне не хочется, давай оставим всё как есть. 
- А ты сама не хочешь посмотреть, что из этого выйдет? 
Парень пристально смотрел в глаза, потом переместил взгляд на губы, но не перегибал пока палку. 
- Нет, пока мне достаточно только твоей дружбы. 
Парень опять посмотрел мне в глаза, на губах заиграла соблазнительная улыбка. А всё-таки чертовски красив для обычного парня, не из семьи магов. И куда меня понесло!? 
- Ты уже согласна стать близкими друзьями? 
- Разве ты сам не предлагал этого? 
Парень поднял глаза вверх и задумался. Потом посмотрел на меня. 
- А если мне хочется большего? Я сразу тебя заприметил, как только увидел. Я сразу почувствовал в тебе большую силу, сравнимую с моей и наследников.  
- Но я уже определилась с мужьями, это Джейс и Самуил. 
- Но ты универсальная ведьма, в твоем сердце и для меня хватит места, не так ли? 
Я нахмурилась, и откуда он только прознал про эту информацию!? Вроде бы это был секрет, и кроме нас никто не знал, даже не все наследники знают про это! 
- Откуда ты это узнал? Никому ещё не известно. 
Парень загадочно улыбнулся. 
- У меня свои секреты, пусть они и при мне останутся. 
Он стал наклоняться к губам. О нет, дорогой, так не пойдет, теперь и я могу постоять за себя, а не прятаться за моими защитниками. 
Я ни нашла ничего лучшего, как призвать огонь. Хоть мне и говорили, что я ещё не могу его материализовать в реальном мире, но у меня получилось. В руках почувствовала жар, который тут же занялся небольшим дымом на одежде парня. 
Парень с шипением отлетел от меня на приличное расстояние. Потушил занявшиеся языки пламени на груди и с усмешкой посмотрел на меня. Он что мазохист!? 
- А ты быстро учишься, у меня на этот фокус ушло три года. А ты уже на первом курсе призвала стихию огня в реальном мире. – Парень с усмешкой окинул меня взглядом. -  Но знаешь, что!? Этого мало для защиты от меня, я всё-таки выпускник, и к тому же возглавляю свой клан беспризорников. 
Он выставил вперёд руки и произнес на латинском языке какое-то заклинание. По моему телу тут же прошла холодная волна и я перестала контролировать свое тело. Попыталась призвать магию, но и она осталась без ответа. Что он со мной сделал? 
А парень тем временем стал ближе подходить ко мне. 
- Ты слаба и ещё не можешь мне противостоять… 
Парень не закончил говорить, его прервал голос Рони.  
- Зато я могу за нее постоять и наконец-то официально надрать твою задницу. 
В поле моего зрения за спиной Арсения появился сам Рони. И вид у него был не самым радужным, он был просто в бешенстве. А ведь только вчера он спустил всю магию. Как он собирается с ним бороться без магии. Насколько я знаю, магия пополняется 3 дня, если не больше. 
Арсений повернулся на голос и посмотрел на говорившего. 
- И почему я должен проняться твоей речью!? 
- Она моя пара и это доказано прилюдно при руководстве. А ты сейчас применил на моей паре без ее разрешения магию, так что я вызываю тебя на поединок. 
Арсений задумчиво перевел взгляд на меня, оглядел с ног до головы и с появившиеся улыбкой повернулся к парню. От дальнейших слов у меня возмещение чуть из ушей не полезно, жаль не двигаться, не говорить не могу. 
- Если выигрываю я, то ты от нее официально при всех отказываешься. А если я, то так и быть попрошу у нее прощение при всех и оставлю в покое. Идёт? 
Вот же нахал! Да как Рони собирается драться, если в нем ноль магии!? Он безумец! 
Парень на миг задумался, подмигнул мне и пристально посмотрел на противника. 
- Хорошо, я принимаю твои условия. Только саму поединок проведем через три дня, как я полностью восстановлюсь. 
Арсений пристально посмотрел на меня и кивнул головой. Повернулся обратно к парню и официально проговорил: 
- Я Арсений Спенсер принимаю твой вызов и обязуюсь прибыть на арену поединков. 
Над парнями засветился свет и пропал. А у меня закралось странная мысль, странно, что он не брат Ханны. Характер один и тот же, и поведение наглое. Они друг друга стоят, и почему до сих пор не вместе. Он же тоже как наследник, только низшего сословия. 
Пока размышляла, не заметила как с меня спал паралич, и я чуть не упала, но меня успел подхватить Арсений. Рони тут же нахмурился и пошёл на нас. 
- Отпусти ее, я ее пара. 
Парень пожал плечами, держа меня в своих руках и поглаживая мимолётно мои руки. 
- Она не может ещё сама стоять. Ты же не хочешь, что бы она лежала на грязной земле!? 
Вот же гад, ещё и издевается! Да, уже я сама готова его побить, если бы тело нормально слушалось. Чего он добивается, провоцируя Рони!? Рони не растерялся, подошёл к нам и вырвал меня из его хватки и поднял на руки. Чем вызвал язвительную ухмылку у противника. У них явно какая то имеется вражда, не на глаз видно как они на дух не переносят друг друга. Первенство из-за власти!? 
- Спасибо, что помог, но теперь я сам со всем справлюсь. 
- Смотри не надорвись. – С издёвкой проговорил парень. 
Рони напрягся, но я приложила руку к его щеке и успокаивающе прошептала: 
- Тише, успокойся. Не обращай внимание, некоторые вообще не взрослеют, остаются в детском возрасте. 
Парень закрыл глаза и глубоко втянул воздух. Потом открыл глаза и ласково посмотрел на меня. 
- Все я пошёл, не терплю телячьи возни. До поединка через три дня. – Он пристально посмотрел на меня. – Готовься быть моей полностью.  
Я не успела ничего ответить, парень развернулся и насвистывая пошёл в сторону жилых домов. Я проводила его взглядом и посмотрела на Рони. 
- Мутный тип, у вас, что вражда какая-то? 
Парень продолжал смотреть в сторону ушедшего парня. Так что не скоро ответил. Моргнул и посмотрел на меня. 
- Что? Извини, задумался. Ты что-то спрашивала? 
- Из-за чего вы враждуете? 
- Из-за власти, из-за чего ещё враждовать. Он как появился на первом курсе, так и с тех пор и враждуем. И знаешь что, он со всеми наследниками успел в поединках встретиться. Остался только один я, с кем он ещё не схлестнулся. 
- Он что так силён? 
- Недаром он стал наследником в группе изгоев. Он очень силён, сравним с нами. – Я нахмурилась, ведь и я тоже из той группы, и парень смог меня спеленать магией. А что если он окажется сильнее меня?! И одолеет на поединке Рони, что тогда будет? Мне только и его не хватает в нашей связке. Интересно, а какого цвета у него аура, надеюсь не фиолетовой окажется. А то просто замечательно получиться, он окажется сильнее меня, и я буду в его подчинении. А этого нам допускать никак нельзя, иначе вампир нами будет заведовать. 
Парень видя мое состояние, стал успокаивать.  
- Не переживай, я обойду его, ты не достанешься ему. 
Я подняла на него глаза. 
- Ты так уверен в себе. Остальные все его побеждали? 
- Скажи так у них были равные силы, оставались с ничем. 
- Это как? 
- Полное опустошение двух сторон, итог ничья во всех поединках с наследниками. Вот почему его поставили во главе беспризорников. Он самый выдающийся из них. – Он заметил хмурое лицо у меня. – Кроме тебя конечно же. И знаешь что? Мне очень не нравится, что он крутиться рядом с тобой. 
- А как мне не нравится, кто бы знал. Кстати, у него фиолетовая аура магии. Как думаешь, не он ли мой четвертый суженный? 
- Нет, если бы было так, то ваши магии давно бы друг на друга среагировали, как с Самуилом и Джейсом. 
- Может, ещё рано?! Всё-таки эта наша вторая встреча.  
- С Самуилом у вас сразу искра пробежала, да и с Джейсом тоже сразу нашли общий язык. 
Тут я вспомнила об ещё одном интересующем человеке. 
- А ты случайно не знаешь, какого цвета аура магии у Колина? 
Рони задумался, не отрывая взгляда от моего лица. 
- Кажется фиолетовая. Ты думаешь, что он может быть четвертым? 
- Лучше он, чем этот чокнутый. Ты же видишь он не в себе, видимо его корона власти сильно на него влияет. 
- Он с самого начала выделялся от остальных взрывным характером. Но да, лучше что бы четвертым был Колин. 
Я не стала отвечать, только улыбнулась. Парень наклонившись, быстро поцеловал меня. Вот неугомонный, постоянно ему нужно меня или целовать или зажимать. 
- Какие на сегодня планы, помимо учебы конечно? 
Я задумалась, хочется уединиться на кокой нибудь остров, что бы никто там меня не доставал. Вот бы найти такое место. 
- Пойдем в глубь парка, хочу побродить по необитаемым местам. 
- Ты знаешь, ты необычная девушка. Другая бы обязательно затащила меня бы в кафе, ресторан или в кинотеатр, на худой конец, пригласила бы к себе домой. А ты постоянно меня удивляешь. 
- Я такая, так после пар, пойдем в парк. – Обезоруживающе улыбнулась. 
- Лиса, - чиркнул меня в нос, - хорошо, пойдем куда скажешь. И что ты со мной делаешь? – Прижал ещё сильнее меня к себе. 
- Не знаю. – Хитро улыбнулась я и быстро чмокнула в губы. 
- Как себя чувствуешь? Тело отошло от паралича? 
Я подвигала руками и ногами, вроде бы все чувствовала. И как я не заметила, что уже вполне себе нормально двигаюсь. 
- Уже полностью могу контролировать тело, так что можешь меня отпустить. 
- Злючка! Уже и подержать в руках нельзя!  



#79603 в Фэнтези
#11789 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьма, женихи

16+

Отредактировано: 10.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять