Мир в сказке 2. Академия.

Глава 24

Сегодня выходя из дома, я была на седьмом небе. С сегодняшнего дня у меня, хоть и во втором смену, стоят уроки боевой медитации.  
Я окрылённая влетела в кабинет медитации и заняла свое место. Мегера попыталась что-то мне сказать, но я не обратила на нее внимание. Преподаватель рассадила нас по своим местам и приказала углубиться в медитацию. 
Я закрыла глаза, и открыла уже на своей поляне. Поначалу я испугалась, что сейчас появиться вампир, но через некоторое время я успокоилась. И приступила к самому занятию. А именно, стала призывать по очереди каждую стихию. Самой сложной или вернее не послушной, оказалась стихия земли. Она поначалу не хотела вообще отзываться. Но постепенно стала проявляться в виде коричневого огня. Единственное что меня огорчило, этот огонь появлялся и тут же пропадал. Самой устойчивой и сильной стихией был огонь. Эта стихия просто ластилась ко мне, послушно появлялась и исчезала на ладони. 
Так за игрой со стихиями я и не заметила как пролетели первые две пары. Сегодня меня даже преподаватель похвалила. 
- Молодец, с каждым разом у вас все лучше получается. Верьте в свою силу и она не проведет, будет послушной как котенок. 
- Спасибо, но вот стихия земли по-прежнему плохо меня слушается. 
- Ничего страшного, это только начало. У вас все ещё впереди и эта стихия вам полностью покориться. 
- Быстрее бы. 
- Не надо торопиться, все придет в своё время. Все вам пора на следующую пару. До завтра. 
- До свидания и до завтра. 
Придя на третью пару, меня удивило поведение преподавателя. Сегодня мужчина просто сиял от радости. Он улыбался, делал комплименты студенткам, даже я получила от него комплимент. Неужели до него дошли новости с местом главы его клана!? 
Сегодня мы наконец-то добрались до темы «Ведьмы». И как я расстроилась, когда мне почти все уже рассказал Самуил. Единственное, меня заинтересовало, это информация об учебных заведениях для ведьм. 
« У нас имеются два основных острова Академии. Первый это вам известный остров Оникс. Здесь обучаются на начальных стадиях все маги и охотники. Обучаются здесь от пяти до десяти лет. Начальная стадия для всех одна пять лет, потом добавляется по году на каждую стихию.  
Второй остров – это Оливия. Тут находится военная магическая академия. Тут оттачивают навыки выпускники магической академии или переподготавливаются старички. Тут уже оттачиваются боевые навыки владения магией, боевые искусства, но и умение владением оружия. Вот тут готовятся будущие бойцы. Если в академии магии выпускаются защитники и поисковики, то там только бойцы, убийцы. 
Первый остров находится на территории России, второй на территории Японии. Эти места не просто так выбраны, тут наиболее распространены наши враги.» 
Так я ещё немного приоткрыла этот мир для себя. Под конец четвертой пары преподаватель попросил меня задержаться. Так как вся группа знала про наш конфликт, кто-то со злорадством мне усмехнулся, а мои друзья сочувственно похлопали меня о плечу и пожелали удачи. 
Я проводила группу взглядом и подошла к преподавателю. Тот отложил бумаги и с веселой улыбкой посмотрел на меня.  
- Вы хотели со мной поговорить? – Спросила я. 
Мужчина встал и стал подходить ко мне, чем меня сильно напряг. Что с ним такое!? 
- Поздравляю с новой ступенькой, теперь вы полноправная ведьма, хоть и не образованная.  
- Спасибо. – Напряжённо ответила я. 
- И я так же поздравляю с образованием нового клана, вашего клана. Не сомневаюсь, он будет очень сильным. 
Вот тут я конкретно зависла. Какой ещё клан? Я ещё не в полную силу вошла, какой ещё клан!? Кто ему это сказал? 
- Вы ошиблись, я не создавала никакого клана. 
- Вас выбрали два старших наследника, это только вопрос времени. Вам придется создать свой клан и по возможности возглавить его. 
- Я ещё не думала об этом, слишком рано. Получается это известие вас так развеселило? 
Мужчина улыбнулся. 
- Да, мне вчера на совете кланов объявили, что в следующем году я вступаю в главы своего клана. Я очень рад этому известию.  
- Поздравляю, я по другому и не думала. Теперь вражда закончится между нами? 
Мужчина тут же перестал улыбаться и стал более серьезным. 
- Я не намерен в будущем враждовать с таким сильным кланом. Так что никакой вражды, только взаимовыгодное сотрудничество. 
Он подошёл вплотную ко мне и положил руку на щеку. Что-то мне не нравится эта ситуация. 
- Я в курсе, что ты универсальная ведьма. 
- Что? Откуда? В этой академии остался кто-то кто об этом не знает? – Тут же вспылила я. 
- Об этом знаем мы преподаватели, наше начальство, но и наследники. Я готов предложить себя в роли свободного суженного. 
- Что это значит? 
- Четвертый постоянный партнёр. Я буду нежен и заботлив. 
Вот это я офигевала от новости, мне до кучи не хватает только и преподавателей. Чего дальше ожидать, начальства? То полгода воевал со мной за лидерство в клане, то в любовники набивается. Что вообще твориться в этом мире!? 
Пока я растерянно придумывала ответ, мужчина притянул меня к себе и поцеловал. Первые минуты, я в шоке принимала поцелуй, потом оттолкнула и с силой ударила по щеке. 
Мужчина растеряно прижал руку к щеке, смотря на меня. Я рассерженно прошипела: 
- Ещё раз так сделаете, не посмотрю что вы мой преподаватель, размажу по стене. 
- Понял, извини, больше этого не повториться. 
Я не стала отвечать, отвернувшись пошла к двери. Взявшись за ручку двери, проговорила: 
- Поздравляю с назначением. – И вышла. 



#79603 в Фэнтези
#11789 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьма, женихи

16+

Отредактировано: 10.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять