Я шла в сторону столовой никого не замечая. Как мне все это надоело, хочу обратно в мою старую спокойную жизнь. Где нет вампиров, этой академии и этих обезумевших самцов. Так за размышлениями я не заметила как дошла до столовой. Сегодня шел дождь и я подняла глаза и посмотрела как на прозрачный потолок капают крупные капли дождя. Сколько раз это видела, а все равно не могу насмотреться на это чудо.
Я перевела взгляд на столы, быстро нашла Энни и пошла к ней. Она сидела со своими тремя однокурсницами.
- Не помешаю.
- Нет конечно же, садись. Это Ани, Сани и Ханна. – Представила своих знакомых Энни. – А это моя подопечная – Ненси.
Я осмотрела девочек, все красивые, брюнетки, с виду высокие, и стройные ведьмочки. И самое интересное, это они были близняшками. Они тоже рассматривали меня, с приятными улыбками.
- Приятно познакомиться со знаменитостью. – Ответила Ани.
- Да какая я знаменитость!? Всего лишь ведьма.
Девочки засмеялись.
- А ты такая милашка, скромная, совсем ещё не зазналась. Ещё не испорчена вниманием. – Сказала Ханна. В отличие от ее тески, эта была милой и не злыдней.
- Ничего, она только поступила в академию, посмотрим что будет на последнем. – Это уже сказала третья сестра Сани.
Я слабо улыбнулась и присела за стол. Заказала суп, пюре с котлетами и зелёный чай с пирожным. Девочки переглянулись с Энни и решили закончить обед. Тем более они давно уже просто сидели и болтали.
- Ну, мы пойдем на следующую пару. Ненси, было приятно познакомиться. Приятного аппетита и до встречи. – Попрощалась за всех Ани.
Оставшись наедине с подругой, я стала кушать. Подруга поначалу ждала когда я доем первое и второе, только потом стала спрашивать:
- Говори, что случилось.
Я подвинула поближе к себе чай и обняла кружку руками. Стала вглядываться в ее дно.
- Говори уже, там ничего кроме чая нет.
Я подняла голову и посмотрела на подругу.
- Ты знала, что я возглавляю свой клан?
Энни опустила взгляд в свою кружку. Понятно, все знают, кроме меня.
- Вчера было собрание, там нам объявили о формирующимся клане и предложили вакансии в нем для нас детей.
Сначала я не поняла в суть ответа, но постепенно смысл стал доходить. Что значить вакансии? Я даже ещё не согласилась на роль главы!!! Что значит предложили детям вакансии!?
- Какие вакансии? Вы что с ума все посходили!?
- Не горячись. Это правило всех формирующихся кланов. Когда создаётся новый клан, созывается совет и дают клич для созревающих ведьм и колдунов вступить в этот клан.
- Подожди. Кто я для них буду? Мама, сестра или любовница!?
- Ты старшая клана, твои мужья помощники, остальные члены клана, как члены семьи, но не братья и сестры. Но а если кто-то приглянется как любовник, это не возбраняется.
- А что они будут делать в клане?
- Ты с мужьями будешь нас развивать магически, мы будем поддерживать вас физически и материально. Каждый будет при деле, как и в любой человеческой семье, только мы всю жизнь живём вместе, не разделяясь на семьи.
- Понятно, что ты решила?
- Я перехожу в твой клан. Мой брат в следующем году возглавляет наш клан.
- А почему ты раньше этого не говорила. Ты же говорила, что только твои мужья войдут в твой клан.
- Это только когда в клане переходит власть от отца к сыну, не приходят новые члены клана. А вот когда создаётся новая ветвь молодого клана, то созываются весь молодняк брачного возраста. Как понимаешь, один глава не может создать клан без людей, ему нужно кем-то руководить. А для этого и созывается молодняк, что бы ими руководить.
- Но я думала, что я создам клан со своими мужьями?
- Это не человеческая семья, это магическая, ваша сила будет передаваться по знаку клана остальным членам. Тем самым эта связь обезопасит вас в момент близости с суженными.
- Подожди. Получается когда мы будем спать с мужьями, вы будете получать силу и знать, чем мы сейчас занимаемся?
- Да, так устроены все магические кланы. – Вполне серьезно ответила подруга, без улыбок и смеха.
- Пипец, я на это не подписывалась. Ладно я одна с мужьями это все прохожу, но что бы весь клан!!! Сколько человек согласилось ко мне присоединиться?
Девушка на минуту прикрыла глаза, потом выпалила.
- Сорок человек.
Я в этот момент глотнула чай и подавилась. Энни пришлось встать и постучать по спине. Я округлив глаза, спросила:
- Сколько? Я не согласна. – прокашлявшись, сипло поговорила я.
- И не надо. Ты будешь выбирать на совместимость вашей магии. В конце останется человек десять, от силы двадцать.
Я облегчённо вдохнула.
- Такое ещё переживу. А сколько у тебя в клане человек?
Подруга на некоторое время задумалась, потом ответила:
- Шестьдесят человек.
Я присвистнула от озвученной цифры.
- И как ощущается передача энергии глав?
- Ничего особенно, просто сильный прилив энергии. И всё, нет никаких посторонних ощущений, так что можешь по этому поводу не волноваться.
- Уже успокоилась. Надеюсь я привыкну ко всему этому. Кстати, твой брат предложил себя в роли любовника.
Теперь и подруга кашляла из-за выпитого кофе.
- Он совсем спятил от счастья, смотрю.
- Я того же мнения. Но целуется он классно.
Подруга закатила глаза.
- Фу, больше не слова слышать не хочу. Все таки это мой брат.
- Не буду. Но меня интересует другое. Как он собрался совмещать свою должность и наши отношения?
- Главы кланов могут помимо суженных иметь и любовников, в отличии от их подчинённых, нас членов клана.
- Теперь понятно. А он зря время не теряет.
- Он всегда все быстро схватывает. Так что будь теперь начеку, думаю это было не единственное предложение.
- Дай бог мне терпения, что бы не прибить всех моих воздыхателей.
Так незамедлительно подошёл к концу обеда и настало время новой дисциплины, боевой медитации. Мы дошли до башни и поднялись на самый верх. Подруга подвела меня к двери.
- Удачи, мне туда. – Она показала на соседнюю дверь.
Я зашла в раздевалку и переоделась в костюм, и пошла в уже знакомый зал. И была неприятно удивлена, увидев рядом с Самуилом Ханну. Она была одета в точно такой же костюм как у меня. Девушка недозволительно близко стояла к преподавателю и строила ему глазки. Вот же неугомонная, то ей Рони подавай, теперь Самуил, кто будет следующим на очереди!?
Самуил поднял взгляд на балкон, но котором я стояла и улыбнулся мне. Ханна тоже повернулась и со злостью посмотрела на меня. Помимо ее, здесь находилось ещё человек десять, шесть девушек и четыре парня. Все с нашей группы, ничего себе сколько уже прошедших слияние сил прошли в группе, а я и не подозревала. Моих друзей с группы никого не наблюдалось, что меня немного огорчило.
- Ненси, проходите вы задержались.
Нас поставили в одиночные кружки, а преподаватель, то есть Самуил встал в центре зала.
- Итак для вновь прибывших объясню суть урока. Сейчас вы находитесь в капсулах силы. В ней мы будем входить в транс и пытаться пользоваться своей силой. Как только мы войдём в транс, я начну давать команды, которые вы будете исполнять. Если не будет получаться, не переживайте, сразу ни у кого не получается, только со временем. Для этого мы и находимся сейчас здесь.
Преподаватель из него отличный, ни на кого не обращает внимание, мы все для него ученики, нет не красивых девушек, не суженной. Девушки просто извелись от привлечения его внимания, но он был непреклонен.
- Начинаем. Входим в транс.
В этот раз не было не музыки, не ковриков, не голоса преподавателя. Только оглушающая тишина, но и размеренное дыхание людей. И как мне это входить в транс стоя, если я только в лежачем положении медитировала?
Я огляделась вокруг, все уже стали входить в транс, как быстро!? Мне до них ещё далеко. Видя мою заминку, Самуил подошёл ко мне. Ну, вот, сейчас опозорюсь по полной программе, да и ещё и перед суженным.
- В чем проблема? Почему не входим в транс?
Я на секунду замялась, как ему преподнести мою проблему. Но все таки решила сказать все как есть, пусть привыкает.
- Раньше я входила в транс только лёжа.
- В чем проблема!? Закройте глаза, расслабьтесь и представьте что вы лежите. Это магическая капсула, она эмоционально преображает ваши ощущения. Вы будете стоять, а вам будет казаться, что вы лежите. Попробуйте.
Я закрыла глаза, и представила, что ложусь и вправду я легла, вернее зависла в воздухе. Я открыла глаза и убедилась, что стою. Ничего себе, колдовство.
- Убедились? Теперь продолжайте, мне нужно что бы вы полностью погрузились в транс.
Я опять закрыла глаза и представила, что лежу. По телу стала разливаться расслабленность, из меня потекла магия, образуя кокон. Через некоторое время я почувствовала ветерок и запах скошенной травы. По телу прошлось тепло, и тут же прокатились капли воды. Я открыла глаза, посмотрела на руку, она была сухая. Посмотрела по сторонам, я оказалась на моей поляне.
Вспоминая предыдущие случаи в мире грёз, посмотрела по сторонам, выискивая вампира. Но кроме меня тут ни кого не было. Только подумала, чем бы заняться, как передо мной появилась рябь, а потом стал проступать силуэт человека. Вот тут я серьезно забеспокоилась, только вампира мне тут не хватало.
Фигура стала уплотняться и вот передо мной уже стоит Самуил. Я перевела дыхание и уже с улыбкой посмотрела на мужчину. Тот видя мое нервное состояние стал осматривать местность. Но никого не найдя подошёл ко мне и обнял, мне сразу стало намного легче и спокойнее.
Я подняла голову и посмотрела в родные глаза, и когда я успела так к нему привязаться!? Мужчина наклонился и поцеловал меня.
- Ты так со всеми ученицами занимаешься? – С шуткой спросила я, я же знаю, что ему кроме меня никто не нужен.
- Только с тобой. А ты всё-таки ревнуешь?
Я не вырываясь из его рук, легко ударила рукой по груди.
- Я жуткая собственница, ты только мой.
- Да, так же как и Джейс и проклятый вампир.
Ну, вот и стоило портить такой момент!? А так все хорошо начиналось. Но долго грустить мне не дали.
- Так все пора приниматься за урок.
Я с интересом отстранилась от мужчины и стала наблюдать за ним. А он отошёл на пять шагов назад от меня, встал в стойку, ноги на ширине плеч, руки вдоль тела.
- Займи удобную для тебя стойку.
Я встала точно также и выжидательно уставилась на преподавателя. Он удовлетворённо кивнул головой.
- Сегодня начнем с одной из самых сильных стихий, огня. Призови огонь в руки.
Я представила огонь, в груди стало теплеть, распространилось по всему телу, по рукам прошлась волна огня. Я открыла глаза и на руках увидела языки пламени. Они были тёплыми и не причиняли мне вреда.
Перевела взгляд на мужчину, он удовлетворительно улыбался.
- Молодец, у тебя быстрее всех получилось. За три месяца это первый случай, когда так хорошо чувствуют свою силу. Даже у отличницы Ханны Спенсер понадобилось пять занятий для подчинения силы.
Я с гордостью подняла выше голову и лучезарно улыбнулась, вот такая я у тебя умная. Но меня тут же спустили с небес на землю.
- Не радуйся раньше времени. Сейчас посмотрим насколько ты хорошо контролируешь свою силу.
Самуил сделал пасы рукой и что-то прошептал. Перед ним появилась капля воды. Она стала увеличиваться и стала похожа на огромный шар, с баскетбольный мяч, воды. Этот шар отплыл от мужчины на пару шагов и завис напротив его груди.
- Призови такой же круг, но только из огня.
И как мне это сделать, я выразительно посмотрела на него. Самуил закатил глаза и тяжело вздохнул, привыкайте милый преподаватель.
- Представь перед собой круг, потом представь канат отходящий от твоей груди к этому шару. И теперь, представь, как ты переправляешь или вливаешь в него силу огня. При этом ты должна сказать – ignis – это слово огонь.
Я представила небольшой круг, размером с волейбольный мяч. Представила канат и соединила его с шаром. Прошептала слово, хотя за время учёбы пройденной здесь мне этот латинский так и не дался. Сколько не пытался преподаватель меня ему учить, я не подавалась этому ремеслу. Я даже в школе с английским языком не могла сдружиться, а они хотят латинскому научить.
Вот и сейчас, произнеся огонь, ничего не получилось. Руки пылали, канат был, а вот шар так же оставался прозрачным. Попыталась ещё раз, потом ещё раз десять, но результат оставался один и тот же, у меня не получалось зажечь этот шар.
Что оказалось странным, так это спокойное поведение преподавателя. Не было не криков, не проклятий, не обливаний водой. Он стоял спокойный как удав и ждал результата, а именно загоревшегося шара.
После очередного раза, я опустила руки, огонь потух. Опустила голову и с горечью проговорила:
- Не получается.
- У тебя плохо с латинским? – Видя мою растерянность, решил объяснить. – Произносишь слово не правильно.
- У меня со всеми языками проблемы, кроме русского.
- А как же уроки? Я знаю, у тебя раз в неделю стоит занятие.
- Я сходила на пару уроков и меня от него освободили. Как сказали: не мое это, произноси на русском, это лучше у тебя получается.
Я вспомнила как первый раз попала на этот урок. Вела его молодая красивая девушка, где-то лет двадцати. Парней она сразу сразила наповал, для них это стал любимый предмет. Урок вела на уровне, знает отлично, хоть и молодая.
Я и тут смогла отличиться, чем охотно повеселила группу, особенно мегеру Ханну. Она оказалась способной и схватывала все на лету, в отличие от меня.
Нам дали на листке написанные слова, на латинском. Мы должны были их повторять, а на рядом лежачем листке проявляться проговоренные заклинания. Все смогли, хоть и с десятой попытки, но произвести на листке заклинание. А вот я не смогла до самого конца урока. У меня проявлялись совсем другие слова на русском, но только не те что написаны на латинском.
Преподаватель успокоила, обещала, что на следующей паре у меня получится. Но и не на следующей и не на других двух неделях у меня ничего не вышло. Слова на латинском меня не слушались, а может и не слышали.
Так и закончилось мое обучение в латинском языке. Но один плюс мы всё-таки с преподавателем нашли, мы выяснили, что у меня получается заклинание произнесенное на русском языке. Так что решили, что я буду колдовать чисто на своем языке – русском.
Вот и сейчас смотрю на преподавателя и думаю как бы ему донести, что я чисто русскоязычная ведьма, и ваши нерусские заклинания не для меня.
- Это как освободили? А ректор знает?
Блин совсем про него забыла, промах и огромный. Нужно будет доложить и сразу после пары. Видя мое лицо, парень все понял.
- Понятно. Если ты не ладишь с латинским, тогда попробуй на русском. Переправляя огонь, просто скажи огонь и направь импульс в шар.
Я облегченно выдохнула. Так как я была занята проблемой языков, пламя на руках исчезло. Пришлось заново все делать с начала, и в конце произносить слово Огонь.
Я стала наблюдать как по канату поползли языки пламени, но не дойдя до середины, погасли. Я огорчилась неудачи.
- Ничего страшного, это только начало. Попробуй ещё раз. Сконцентрируйся, и контролируй каждый путь огня, подпитывай его.
Я пробовала ещё раз десять, думала мужчина взорвется, накричит или прервет занятие, но он терпеливо со мной занимался.
Под конец пары у меня получилось добраться до круга, но вот поджечь не получилось. Как только огонь дополз до шара растворился. Я невесело улыбнулась, хоть такой результат и то лучше, чем ничего.
- Все занятие окончено, спускай в землю силу.
Я опустила руки и сила перетекла в землю. Тело тут же окутала сильнейшая слабость. Я стала оседать, мир грез растворился, как и улыбающийся Самуил.
На секунду прикрыла глаза, а когда открыла, я оказалась в спортзале среди студентов. И что меня охотно порадовало, все сидели на полу без сил, как и я. Хоть тут не будут надомной смеяться, а то я и так смешу их на всех уроках.
Самуил стоял на том же самом месте не уставший не на грамм. Такой же красивый, мужественный и неотразимый. Я посмотрела на девочек, они все как и я пялились на преподавателя и томно вздыхали. А я мысленно хихикнула, это мой мужчина, полностью и целиком.
- Спасибо всем за урок. Сегодня вы прошли на еще одну ступень выше и стали лучше чувствовать свою силу. Следующий раз продолжим развивать ваш резерв и силу. А сейчас мы выпьем эликсир, и можно будет разойтись, каждый по своим делам.
Самуил раздал каждому по небольшой пробирке и отошёл к своему столу. Он присел за стол и стал писать в тетради, а мы стали пить отвратительно горькую жидкость. После этой жидкости так и хотелось прополоскать рот, а лучше чем нибудь запить.
- Напоминаю, час ничего не есть и не пить. Иначе рвать будет нещадно и долго.
Да уж, вот это лекарство!? Но радовало другое, силы стремительно возвращались. Я уже могла встать и размять ноги. Другие тоже не стали рассиживаться, тоже разминались ноги и руки, говорили о прошедшем уроке. Некоторые оказались более наглее и смелее, это была Ханна в окружении своих двух подруг. Они подошли к преподавателю и стали, что-то ему говорить. При том Ханна по наглому облокотилась о стол и кокетливо улыбалась моему Самуилу. Тот вежливо, что-то объяснял, игнорируя ее выходки, чем меня сильно успокоил.
Поговорив ещё несколько минут девушки оставили мужчину в покое и направились ко мне. Как же она мимо не может пройти и не задеть меня!
Поравнявшись со мной, она остановилась и загадочно улыбнулась.
- Можешь Рони забирать себе, я другой объект внимания нашла.
Ого, а она не знает, что Самуил мой суженный? Ладно поиграем в ее игру, посмотрим что из этого получится.
- Спасибо за оказанную честь, но я как-нибудь сама разберусь в своих кавалерах.
Девушка нахмурилась, улыбка слетела с лица.
- Если ты думаешь, что появилась сила, сможешь мне хамить, как бы не так. Я дочь заместителя командующего, а ты никто, оборванка с дороги. Впредь думай прежде чем говорить, теперь я могу вызвать тебя на дуэль.
Блин мне только этого не хватало, теперь и реально нужно присмиреть, но только до тех пор пока не стану сильнее и свободно пользоваться своей силой. Я опустила глаза и сделала вид, что вняла ее угрозе. Видя мой внешний вид, девушка улыбнулась и ласково похлопала меня по щеке.
- Молодец, быстро учишься. Впредь не переходи границ, ты лишь приложение к принцам, знай свое место.
Она оглянулась на преподавателя, улыбнулась ему, и подмигнув мне посмеиваясь вышла из зала. Я стояла и пыталась совладать с собой, не накинуться на эту стерву. Я ещё покажу тебе кто здесь кто, стерва!!!
Тут меня обняли со спины и крепко прижали к себе. Поцеловали в шею и тихо прошептал на ушко:
- Тихо, ты ещё не готова, она месяц занимается и уже умеет пользоваться некоторыми боевыми заклинаниями. И ты не приложение к нам, ты наша жизнь, одно целое, наша любимая.
Я закрыла глаза и потихоньку успокаивалась в его объятиях. Как хорошо, что я не одна в этом жестоком мире. Я не могу представить себя на месте тех несчастных, без связей и семьи, а только с гиенами в лице высокородных магов.
- Я не смогу стать сильнее ее. Я даже не смогла зажечь этот шар, как я смогу превзойти ее!?
- Всему свое время, поверь в себя, через несколько занятий у тебя получится. Сегодня ты расширила резерв, следующий раз дополнить ещё немного и только после этого сможешь передавать свою силу созданным предметам.
- А у Ханны быстро получилось сегодняшнее занятие?
- На втором уроке. Поверь и у тебя все получится. Она из семьи магов, ей легче подчиняется сила, а ты уроженка человеческой семьи, где не было магии. Тебе изначально все даётся труднее, твое тело только приспосабливается к магическим каналам, оно учиться заново жить и развиваться. Дай ему время и ты станешь самой сильной ведьмой.
Я повернулась лицом к мужчине и обняла его за шею, приподнялась на цыпочках и прошептала в губы:
- Спасибо, что ты есть у меня.
Сколько мы целовались, я не знаю, но пленка вокруг нас, показала, что достаточно. Я положила голову на его грудь, сердце под моим ухом, готово было выскочить, как оно сильно и ускоренно билось.
- Когда уже уйдет этот барьер, мне надоели эти ограничители.
- Когда пройдем обряд суженных.
- Как долго.
- Каких-то полгода, это мало.
Я подняла голову и посмотрела в глаза парня. Он тоже пристально меня изучал, со счастливой улыбкой на губах.
Отредактировано: 10.04.2021