Как и говорил Самуил полный контроль над стихией огня я стала показывать на шестом уроке. Дальше мы начали развивать остальные стихии, сложнее всего было развить стихию земли. Я просто не понимала как ее призвать в круг.
Мужчина запустив руки в свои волосы, смотрел как я в очередной раз мучаюсь со своим пустым кругом, а хотя по идее он должен уже как десять раз стать коричневым. Он подошёл ко мне вплотную и взял за плечи. Я подняла голову и посмотрела на него.
- В чем проблема? Ты даже с воздухом справилась. Что тебе мешает?
- Я не чувствую магию земли. Я ее не ощущаю, я даже до каната земли смогла не сразу дотронуться, она меня избегала. В медитации я смогла только призвать маленький огонёк и все. Может это не мое, я просто не могу ею владеть!?
- Нет, она часть тебя. Вот видишь, - он создал два зеркала, одно спереди, другое сзади, - видишь капля магии земли на спине.
Он тронул эту каплю указательным пальцем и провел по ее контуру.
- Ты ею владеешь, просто хуже всех остальных.
От удовольствия я закрыла глаза, всегда балдела когда спину гладят. Мужчина замолчал. Я открыла глаза и посмотрела на него.
- Ты слушаешь меня?
- Да.
Я потянулась за поцелуем, но Самуил меня отстранил. Я нахмурилась.
- Сейчас я преподаватель, а не твой суженный. Так что продолжим занятие
Я надулась и запыхтела, как ёжик.
- Присядь.
Я посмотрела на голую землю.
- Что на голую?
- Да.
- А подстилка?
- Без нее, на чистую землю.
- Но она холодная и грязная.
- Ты в мире грез. Там ты чистая.
- Но я сейчас не там, так что постели мне подстилку.
- Не вредничай, садись так как есть.
Я надулась, но всё-таки села в форме лотоса. Посмотрела на мужчину, тот улыбнулся.
- Положи руки на землю, закапай пальцы в землю. Прочувствуй землю, ощути энергию и призови ее к себе.
Я сделала как он просил, закрыла глаза и стала капаться в земле пальцами. Но кроме самой земли, ничего не ощущала. Открыла глаза и посмотрела на свои руки. И от неожиданности приоткрыла рот, мои руки светились.
Я подняла голову и посмотрела на мужчину.
- Молодец. Теперь вытащи руки из земли и соедини ладошки вместе.
Я сделала как он просил и свет собрался внутри ладошки. Он плескался как вода и светился коричневым цветом. Красиво, неужели у меня получилось.
- Теперь представь перед собой круг и протяни к нему канат. Хорошо. Теперь пусти по канату силу земли. Не торопись, помедленнее, ещё медленнее. Молодец, у тебя получается.
Я посылала силу земли по канату, и она медленно текла к кругу. Вот она подходит к нему и тут же гаснет, все как и раньше с другими стихиями. Я опустила руки и грустно улыбнулась. Как же тяжело быть ведьмой!!!
- Ничего страшного. Попробуй ещё раз.
Так и пролетел урок, я пыталась призвать силу в круг, а она на подходе таяла. К концу урока я полностью промокла от натуги, но в круг магию не загнала.
Выйдя из транса, я выпила появившиеся зелье и увидела Ханну рядом с Самуилом. Они о чём то говорили и она в отличие от меня была сухая. Поговорив ещё немного она пошла в раздевалку. Проходя мимо меня хмыкнула.
Я проводила ее взглядом и повернулась на голос мужчины.
- И долго сидеть будешь?
- О чём с ней говорили?
- Мне нравится, когда ты ревнуешь.
Он взмахнул рукой и после последнего ученика дверь закрылась. А меня взяв за руку подтянул к себе и обнял за талию.
Я грозно посмотрела на него, на что мужчина ухмыльнулся. И тут же поцеловал, да так, что я все позабывала.
На следующий день урок начался так же как и предыдущие. Я прошла в зал, заняла свое место и погрузилась в мир грёз.
Мужчина стоял напротив меня и создал перед собой круг.
- Нарисуй круг над землёй. Нет не перед собой, а над землёй. Да так. И сливай силу.
Я нарисовала этот круг в сантиметрах двадцати от земли. Стала сливаться с магией земли, попыталась по канату сливать силу, но она опять растворилась на подходе к кругу.
Мужчина растворил свой круг и озадаченно осмотрелся. Почесал затылок.
- Попробуем по-другому. Видимо из-за того, что тебе плохо поддается стихия земли, ты плохо ее и контролируешь. Сделаем так. Создай под собой круг и призови магию. Для начала просто попробуй ее призвать.
Я создала круг и стала призывать стихию земли. Нехотя, но она всё-таки отозвалась и намного легче наполнила подомной круг, в который я тут же закопалась по пояс. Подняла озадаченные глаза на мужчину, тот ободряюще улыбнулся.
- Не беспокойся, все нормально. Для начала сойдёт и так, постепенно мы подчинили магию и запрем ее в круг, поднимем круг на уровень груди.
- А зачем поднимать шар, именно на уровень груди? – Озадаченно спросила я, вылезая из земли и тут же отряхиваясь.
- Только с такой высоты ты как новичок можешь атаковать призванной силой. Тебе нужен непосредственный зрительный контакт со своей магией. Постепенно мы научимся бесконтактно пользоваться силой. Она будет слушаться твоего мысленного действия с закрытыми глазами.
Самуил тоже присоединился ко мне в отчистки меня от земли.
- Как же все сложно! Я думала, что колдовать куда легче, чем оказалось. Думала, пожелай и тут же появиться огненный шар.
- Магия – это не шутка, ее нужно развивать и учиться ею руководить. Без учебы ты не сможешь правильно руководить магией и она самой же тебе и навредит.
- Да поняла я поняла, что учение свет, а в моем случае и моя жизнь.
- Какая же ты всё-таки вредная. – Самуил развернул меня к себе лицом и заключил меня в свои объятия.
- Какая есть! – Пожала я плечами и хитро улыбнулась.
- Ладно, на сегодня урок закончен. Завтра попробуем приподнять шар до колен, если ты конечно не закапаешься в нее по шею.
Я рассерженно стукнула его по груди, на что мужчина засмеялся и быстро чмокнул меня в нос.
- Не бухти, я пошутил, наверное.
Я бычилась ещё сильнее и с сомнением посмотрела на парня.
- Думаешь у меня получиться обуздать эту стихию, как остальные?
- Не думаю, а знаю, ты у меня способная.
- Мне бы твоя уверенность.
- Верь в свои силы, она суть тебя и обязательно откликнуться и будет слушаться.
Самуил провел пальцем по носу и наклонившись, поцеловал. Когда открыла глаза, то оказалась в зале для боевой медитации. Я огляделась, все уже повставали со своих мест и собирались уходить. Перевела взгляд на преподавателя, тот что-то с хмурым лицом объяснял Ханне. Та была тоже чем-то не довольна и что-то яростно ему доказывала.
Перевела взгляд на склянку с жидкостью передо мной, взяла в руки и выпила. Силы тут же начали восполняться, ненавижу медитации, из-за них вечно силы заканчиваются. Пока приходила в себя, Ханна прошла мимо меня и даже не задела словами. Что это с ней!? – провожая ее глазами подумала я.
Перевела взгляд на преподавателя, тот хмуро смотрел в след девушке и о чем-то думал. Потом он прикрыл глаза и открыв отыскал меня взглядом, тут же улыбнулся и, встав направился ко мне. В зале мы остались одни, двери громко захлопнулись за последним студентом.
- Что случилось? – Я первая задала вопрос.
- Ничего такого, что может тебя волноваться.
- А мне показалось, что вы ругались? Из-за чего?
- Любопытной варваре на базаре нос оторвали! Тебе он не мешает? – И он тронул мой нос пальцем.
- А всё-таки из-за чего вы поругались?
Он тяжело вздохнул и покачал головой.
- Вот настырная! Ты же не отстанешь?
- Неа. – Я лучезарно улыбнулась.
- Хорошо. Она просила стать ее парой. Я отказал.
- Ты сказал про нас? – Мне только не хватало ещё проблем и от этой новости.
- Нет, но думаю она скоро сама об этом узнает. Всё-таки у нас создаётся новый клан. И как она до сих пор не прознала про его членов?
- Она знает про клан, но только о том, что я его буду возглавлять.
Он скептически посмотрел на меня. Я тут же насторожилась.
- Тут есть один нюанс. На самом ритуале будет определяться кто глава клана, превосходством магии. Кто будет самым сильным, тот и возглавит клан.
- Интересно, а я думала, что уже все вокруг решили, что это буду я!?
- Видимо из-за того, что мы все лидеры, вот и решили, что ты возьмёшь первенство.
- А разве это не так? Как вы будете делить это место с Джейсом, а ещё и четвертый наследник должен появиться. Не забывай и про вампира, как с ним быть?
- Честно? Даже не представляю что с ним делать.
- Можно убить. – Беззаботно проговорила я.
- Ага, конечно, и себя угробить. У вас слились жизненные линии, это убьет вас обоих. Тут только блокировка каналов, потом через полгода разрыв каналов. И это очень болезненный способ. Но для этого тебе нужно энергетически с нами суженными связаться, и желательно это сделать со всеми сразу. Так что пока с этим придется повременить, по крайней мере пока не обнаружим четвертого суженного.
- И кого ты мне предлагаешь?
- Я бы предложил Колина, но и Рони ничего, да и магия его тоже выбрала.
- Но у Рони цвет магии другой. Кстати, у Арсения Спенсера цвет магии знаешь какой?
- Только не говори, что фиолетовый!?
Я лишь кивнула, внимательно следя за реакцией парня. Тот скривился, как будто лимон съел, и смачно выругался, что я даже впечатлялась. Что же он такого сделал, что все наследники на него ополчились? Конечно, характер у него ещё тот, он и со мной успел сцепиться. И что ему не живётся спокойно!?
- Что вы не поделили?
- Власть, он хочет быть равным нам.
- А разве он сейчас не на одной ступени с вами?
- Вот именно, что сейчас мы равны, но ему все мало. Не обращай внимания, надеюсь, что это будет не он, а Колин.
Парень посмотрел на свою руку на часы и присвистнул.
- Ого, ничего себе мы побеседовали, пойдем прогуляемся или ты устала и хочешь домой?
- Давай прогуляемся, только знаешь, что-то мне хочется углубиться в глубь парка. Хочется побыть в тишине вдали ото всех.
Парень только улыбнулся. Так что мы закрыв двери зала вышли на улицу. Я подняла голову и посмотрела на небо, уже начало смеркаться, но ещё было достаточно светло для прогулок.
Отредактировано: 10.04.2021