В течение месяца я посещала своего питомца и устанавливала с ним связь. Теперь когда я полностью раскрыла свой потенциал, мне это легко даётся. За это время он вырос ещё больше и стал мне по пояс, стал ещё мощнее, теперь я его не могла обхватить двумя руками. Интересно, и как мне с таким выходить в город!?
Занятия тоже стали более продуктивно проходить. Я уже более менее стала работать с магией земли. Мне получилось наконец-то загнать ее в круг и поднять до уровня колен. Но и как же без ее выкрутасов – она меня постоянно закапывает по пояс в землю. Чем меня сильно злит, а Самуила веселит.
На сегодняшнем занятии мы решили немного проверить мою стихию в бою, с остальными я уже прошла этот тест и прошла на отлично. На последних занятиях мы решили создать земляную ловушку. Я создавала круги из сыпучих песков, устанавливала их по всему залу перед собой.
Дальше я заключала себя в непроницаемый барьер, это для моей защиты. Магия у меня всегда действует спонтанно, мы не знаем, что она может выкинуть в следующую минуту.
И когда я все приготовления выполняла до конца, появлялся мой противник – вампир.
Но и жутких же мое воображение выдает их. Даже Самуил в самый первый раз впечатлился моим вампиром. Он тогда стоя рядом и с интересом разглядывал моего монстра.
- Ничего себе! Никогда таких не видел. Ты от куда такого взяла? Даже у меня воображение так бурно не развито.
- Эээ. Фильмы смотрела много, вот из каждого по чуть-чуть, и вот он мой вампир.
- А в живую ты их видела? – Не отрывая взгляда от модифицированного вампира.
- Забыл, что ли!? Вы от одного из них меня спасли. И который между прочим является моим суженным.
- Как тут забудешь, мне же тоже предстоит с ним породниться.
Все таки он не до конца смирился с вампиром в нашей семье. А я думала, что он полностью отдался мне и нашей связи. Как жаль, этот вампир теперь всегда будет стоять и между нами. Конечно парень старается изо всех сил забыть о существовании вампира, нежен ко мне, заботлив, но все же его постоянно напрягает присутствие вампира в нашей связке. А что будет дальше, когда связь подтвердим, я даже боюсь представить.
- Так, что-то мы отвлеклись. Расставляй ловушки, - он глянул на меня, - там где сможешь.
Да, они у меня не всегда получаются и не долго держаться. Но имеем то что имеем!
Я закрыла глаза и представила поле с минами, которые как в фильмах взрываются. Первый раз когда у меня это получилось, мы знатно перетрухнули с преподавателем, вернее с Самуилем. Тогда долго у нас звенели уши и магия не могла помочь. Потом на следующем занятии я попыталась уменьшить мощность взрыва и получился по звуку взрывающаяся петарда.
Открыла глаза и увидела поле со светящимися квадратами и как предыдущие разы их было ровно двадцать пять штук. А нужно было засветить ими все поле, а это около ста штук. Я посмотрела виновато на мужчину и мягко улыбнулась.
- Ты не исправима, и когда уже научишься все поле засвечивать!?
- Радуйся, что хоть столько засветила.
- Ладно, пусть будет столько. Теперь создай вокруг себя воздушный кокон. Добавь немного огня, молодец. Готова? – Я кивнула. – Отпускаю твоего монстра.
Дальше начался мой очередной персональный ад. Вампир, как и прежде оборотень и демон, проходили мимо моих ловушек и стремительно и приближался ко мне. Вот же гад, как будто знает где стоит ловушка, чётко останавливается и обходит стороной. Когда до меня осталось совсем чуть-чуть дойти, он поднял голову и хищно улыбнулся. Я от страха сглотнула слюну и отступила на шаг. Монстр сделал шаг ко мне и ура!!!, наступил на ловушку. В этот раз что-то я перестаралась, или это мой страх сработал, но монстра разорвало на месте, а меня волной снесло в сторону и протащило по земле. Странно, что мой щит не помог!?
Подняла голову и посмотрела в сторону, где раньше был вампир. Там была огромная воронка, и ошмётки вампира. Перевела взгляд на Самуила и ойкнула, он стоял чертовски зол и весь в ошметках вампира. Странно, а почему его не защитил его щит!?
Я опять сглотнула и положила голову, претворяясь мертвой. Что самое интересное, я была чистая без ошмёток вампира, хоть тут мой щит меня спас. И продолжала лежать, пока преподаватель громко ругаясь чистил себя, и потом уже тихо матерясь, подходил ко мне. Вот наконец то его допекла, а прошло всего четыре месяца. Вон преподаватель по медитации до сих пор на меня не ругается, а я у нее тупила девять месяцев. Не вериться, я уже учусь девять месяцев, скоро, каких-то три месяца и я закончу первый курс. А там начнутся практические занятия, я буду учиться в реальности пользоваться магией.
Что-то я отвлеклась, и тишина какая-то странная. Почему то никто меня не прибивает и не зажаривает в праведном огне. Я приоткрыла один глаз и увидела тихо смеющегося преподавателя. Открыла второй глаз и несмело улыбнулась. Тогда мужчина засмеялся в голос держась за живот.
- Ты просто чудо, ты знаешь?
Я лёжа покачала головой.
- Вставай недоразумение моё. – И подал мне руку.
Я схватилась за руку и меня тут же поставили на ноги и притянули к себе, заключая в крепкие объятия.
- Как же я испугался за тебя. Когда увидел рядом с тобой взрыв и как в разные стороны летят ошмётки тела. Я думал, это ты пострадала.
- Как видишь, я цела и даже чистая.
- Я рад, что хоть твой щит сработал как надо. Но вот боевая магия твоя очень сильна. Мой щит пропустил часть волны. Ты будешь сильной ведьмой. Только мой отец настолько силен, даже остальные главы не так сильны.
- Мне говорили, что у меня огромный потенциал.
- Наша пара будет как никогда сильной. Представляешь, какие будут одаренные дети.
- Рано о детях заговорил, мне нужно привыкнуть к мысли, что я не обычный человек. Да и с ролью ведьмы нужно свыкнуться. А ты уже про детей говоришь.
Мужчина так задумался, что не сразу мне ответил. Потом моргнув, осознанно посмотрел на меня.
- Да, да, конечно рано. Для начала, нужно пройти обряд суженных. И разобраться с вампиром.
- Что с сегодняшним занятием? Я сдала зачёт?
- Да, но нужно больше закрыть пустых полей. Молодец, что перед собой все прикрыла, но на поле могут быть маги и они не будут подходить близко, а стрелять с расстояния. Вот для этого тебе нужно в кратчайшие сроки уметь создавать ловушки на расстоянии под врагами. А так с силой уже вполне хорошо справляешься, вон как разорвала вампира.
- Отлично, теперь осталось по медитации сдать зачёт и все год закончен будет.
- Ты многому уже научилась. С семи связь наладила?
- Почти, магией обмениваемся, а вот мысленно общаться не получается. Я всё-таки думаю это из-за того, что он обычный пёс, а не магически рождённый. Но мне говорят, что пройдет время и мы заговорим, я не верю.
Мужчина задумался, потом пожал плечами.
- Я питомца не имею, так что мало что знаю, это вы ведьмы имеете фамильяром. Вы намного слабее развиты нас и слабо взаимодействуете с природой. Мы маги свою магию берём из окружающей среды.
- Да мы проходили это на истории. Поначалу, я удивлялась почему вас магов не вижу с питомцами. Потом дошло. Скажи, а у вас имеются хищники питомцы?
- Это какие?
- Волки, тигры или львы.
- Нет, только собаки, кошки и мыши. Они легче разводятся в магическом питомнике и легче принимают вашу магию. Но про это вам все подробно расскажут на втором курсе на расоведении.
- А какие там ещё будут уроки?
- Какая же ты любопытная. Мой предмет, боевая магия, расоведение, медитация, биология и геометрия. Там будет больше практических занятий. Уменьшиться количество уроков по медитации.
- Физкультуры не будет?
- Будет, я просто не стал ее называть, она часть нашей жизни. Без нее ты в реальной жизни быстро погибнешь.
- Ненавижу ее.
- Но у тебя она на высшем уровне. Преподаватель тебя постоянно хвалит.
- А ты видел как она нас штурмует!? Тут хочешь не хочешь, а полюбишь ее урок. Каждое неверное движение или опоздание лишний круг, или ее любимое отжимание, а приседания по двести раз. Так после этого, ещё неделю не можешь нормально двигаться.
- Потом ей спасибо скажешь, когда от оборотня или вампира делать ноги будешь. Мы не всегда вступаем в схватку, бывает и такое, что мы уносим ноги. А когда тело натренировано, то и уходить легко, ты даже не запыхаешься после ночи беготни, вот так будет твое тело натренировано.
- Вы такие большие расстояния пешком преодолеваете?
- И не только, бывают такие труднодоступные места, что эти турникеты тебе в помощь. Их не просто так тут поставили, нас ко всему готовят.
- Какая же не лёгкая наша жизнь. Это не то что пишут в книгах, показывают в фильмах. У нас жестокая жизнь, не успеешь оглянуться и тебя тут же или разорвут или твою магию, а вместе с ней и жизнь выпьют.
- Поверь, у человека не легче. Мы отличаемся только наличием магии, а в остальном мы обычные люди.
- Но тогда за мной не охотились, магии не учили, я жила спокойной размеренной жизнью и знала, что меня ждёт завтра. А тут я не знаю, что будет сегодня.
- Ты привыкнешь к этой жизни, она очень подвижная.
- Я уже привыкаю.
Неожиданно мужчина наклонился и поцеловал меня. Я открыла глаза и оказалась в зале для боевой медитации. Преподаватель стоял так же в середине зала, остальные в одиночных капсулах. Я обвела всех взглядом, нас стало много, больше половины класса. Мои друзья все прошли и сейчас мне улыбались.
- Урок закончен. Спасибо за ваш труд. Все молодцы, увидимся через два дня.
Ханна, не оставляющая попыток завоевать нового преподавателя, опять грациозно поднялась и подошла к нему. Как всегда кокетливо стала что-то спрашивать. Я ещё сидела и приходила в себя, зелье не сразу начинает действовать. Так что мне со своего места приходилось наблюдать за этим безобразием и тихо кипеть от злости.
Они о чем-то переговорили и она прошла мимо меня, улыбаясь во все тридцать два зуба. Мельком посмотрела на меня и смеясь вышла из зала. Вот же стерва, прекрасно знает, что он моя пара и все равно пытается его заполучить себе.
От Рони она совсем отстала, чем я довольна, а то она надоела со своими угрозами, а парень тоже не теряя времени во всю за мной ухаживал.
Пока я смотрела в сторону девушки, ко мне подошёл преподаватель.
- Почему до сих пор сидим?
Я вздрогнула от неожиданного голоса и повернулась и посмотрела на мужчину. Тот со смешинками в глазах смотрел на меня и ждал ответа. Я оглядела пространство и только убедившись, что мы остались одни, стала говорить.
- Чем на этот раз наша мисс вселенная тебя соблазняла?
Мужчина широко улыбнулся и подал мне руку.
- А мне всё-таки нравится, когда ты меня ревнуешь. Ты так прикольно хмуришься и губы прикусываешь.
- Вредина. Ты только мой, запомни!
Он меня обнял и сверху вниз посмотрел мне в лицо.
- Собственница. Мне никто не нужен, совсем скоро мы станем семьёй и тебе больше не придется меня никому ревновать. А та девица, всего лишь спрашивала, как она прошла сегодняшний зачёт.
- Что-то мне плохо в это вериться, она так сияла после вашего разговора.
- Она просто пытается тебя задеть и на честных условиях вызвать на дуэль. Ведь без твоего удара она этого не может сделать.
- Это хорошо, я ещё не уверена, что смогу ее магически одолеть.
- И не сможешь, она родилась с магией и она ее часть, и она с семьи магов, сильнейших магов. А ты только привыкаешь к ней и твой потенциал до конца ещё не раскрыт.
- Спасибо, что напомнил из какой я семьи.
- Не злись, я просто пытаюсь до тебя донести суть дела.
- Да я понимаю, просто она меня так бесит, что мне ее хочется прибить. Как можно так себя вести?
- Но она один ребенок в семье, вот ее и разбаловали. Она всегда все получала, вот и не может смириться с тем, что ты в чем-то ее превзошла. Она с детства думала, что трое из наследников будут ее суженными, а тут ты ворвалась в ее планы и все сорвала.
- Та что помимо ее больше не было других претенденток?
- Только она, а теперь и ты. Было ещё две, но они слабее вас вместе взятых.
- Не большой у вас был выбор.
- Девушки с нашей силой рождаются редко, в основном парни. Вот и спрос на вас великий.
- Да уж, не повезло вам.
- Ладно, не будем об этом. Сегодня ты прошла зачёт, теперь тебе останется только закрепить результат. Через три месяца у тебя будет экзамен по магии, и закрепление связи с питомцем. Потом пять месяцев будет отдых с твоей семьей и начнется второй год обучения.
Я тут же зацепилась за семью.
- Мне разрешат увидеться с родителями?
- Да, тебе разве не сказали, что раз в год в летние каникулы мы собираемся с родными и проводим вместе пять месяцев.
- А где?
- Обычно у них дома, но а для тебя сделали исключение. Твою семью привезут сюда. Это ради твоей безопасности.
- А как вы им объясните, чем мы тут занимаемся?
- Тебя фирма направила сюда в этот институт учиться. И это частично правда, ты же всё-таки учишься.
- Думаешь, они проверят? Может им стоит сказать всю правду обо мне?
Мужчина скептически посмотрел на меня.
- И как ты представляешь себе их реакцию на новость, что ты ведьма?
- Нууу.
- Вот именно, для начала их хватит удар, потом они тебя запекут в психушку. Нет однозначно, им не нужно знать, кто мы и чем занимаемся. Пусть и дальше живут в неведении.
- Возможно ты и прав. Но все же это не правильно.
- Поверь все что здесь не делается, все досконально продуманно. Пошли домой. Кстати, тебе когда кормить вампира?
- Через два дня. Ненавижу эти дни, он вечно бесится.
Вспоминая первый день такой кормёжки, аж плечами передёрнула. После разговора с ректором прошла неделя и настал день кормёжки вампира. Мы выбрали пятницу. Присутствовали все руководители и преподаватель по медитации.
Она меня и наставляла, как все правильно провести.
- Входишь в мир грез, формируешь защитный купол и вот в него и призываешь вампира. На уровне груди создаёшь круги для передачи энергии. К ним вам нужно будет приложить руки, но и сосредоточиться и передавать энергию. И, кстати, вы сами контролируете процесс передачи энергии и в любой момент можете его прервать. Так что вампир вам большое не сможет навредить.
Я сделала все как сказали, но вот реакцию вампира я не рассчитала. Когда он появился в замкнутом пространстве, был очень зол. Пытался пробить стену, но слава богу она выдержала. Тогда он стал пугать меня моими подругами, родителями, да вообще просто знакомыми. За родителей я была спокойна, они находятся в безопасности. С подругами, конечно, потяжелее, но я пришла к выводу, что они сами выбрали свою судьбу, пусть сами и решают за себя. Но а знакомых у меня много кого имеется, но не из-за всех мне же собой рисковать!? Я так и сказала этому гаду.
Он некоторое время ещё побушевал, потом успокоился и обратился ко мне:
- Что тебе нужно?
Я сначала опешила.
- Покорить тебя энергией.
Он тоже завис ненадолго. Оглядел свою временную тюрьму. С ухмылкой спросил:
- Так это место для кормёжки?
- Да.
- А я подумал, что это вы придумали новый способ нас ловить, если честно.
- Нет, я просто нашла безопасный способ тебя кормить.
Вампир с ехидством сказал:
- Ну – ну, попробуйте! Мы не домашние животные, что бы с нами так обращаться.
- По другому никак, так что выбирай или так или никак.
Он с минуту подумал.
- Хорошо, что делать нужно?
- Приложи руки на эти круги и все.
Мужчина усмехнулся и положил руки на круги на прозрачной стене. Стал выжидательно на меня смотреть, ухмылка все не сходила с его лица.
Я все медлила, не ка не могла себя на заставить себя прикоснуться к его рукам, хоть и понимала, что я под защитой. Видя мое состояние, мужчина сказал:
- Долго тебя ждать сладкая!? Я не кусаюсь, да и ты надёжно спрятана за вот этим. – Он обвел взглядом преграду перед собой.
От злости, я запыхтела. Вот гад, ещё и издевается.
Со злости положила руки на круги и тут же меня передёрнул. Я чётко ощутила его прикосновение, как будто и не было никакой преграды. С сомнением оглядела пленку, внимательно посмотрела на наши руки.
- Вот видишь, и не так все оказалось и страшно. А теперь закрой глаза и покорми меня.
Я послушно прикрыла глаза и энергия через руки потекла к вампиру. Через некоторое время вампир перекрыл поток энергии. Я пошатнулась и сильнее привалилась к куполу. Тут уже было не до страха, важнее было не упасть.
- Ты теперь постоянно так будешь меня кормить?
- Да.
- Хм… Подруги все к нам присоединились, до одной. Может примкнёшь к нам?
Я устало посмотрела на него, значить всех сломали. Что ж выбор сделан, каждый остаётся при своем.
- Ты знаешь мой ответ.
- Возможно со временем ты его изменишь.
- Нет, хоть ты и считаешься временно моим мужем, но я и это недоразумение исправлю.
- За это ты мне и нравишься, за твой бойцовский дух. Ты никуда от меня не денешься, ты будешь всегда моей.
- Посмотрим. Но одно могу сказать сейчас, я тебя лучше убью, чем буду тебе принадлежать.
Мужчина резко прищурился и ближе наклонил лицо к моему, благо преграда от него сейчас спасала.
- Вызов принят. – Он провел рукой по пленке около моего лица. – Но теперь не жди от меня поблажек. И не волнуйся, девочек не трону, они наша пища, а за скотом мы хорошо ухаживает.
От лютой ненависти, мне хотелось его на месте прибить, но здравый рассудок меня останавливал, я прекрасно понимала, что это чистой воды провокация. Ничего не отвечая, я стала рассеивать замкнутое пространство вместе с вампиром.
Так у нас и происходили еженедельно взаимные оскорбления и кормёжки с вампиром. Вот и на этой неделе снова меня ждёт не очень приятное времяпрепровождения с вампиром.
Отредактировано: 10.04.2021