Мир в сказке 2. Академия.

Глава 30

- Сегодня мы сдаём зачёт по медитации. Ваша задача за короткое время войти в транс, соединиться со стихиями. Задача будет выполнена после появления полноценного защитного кокона состоящего из всех ваших действующих стихий. Время на зачёт тридцать минут, это крайнее время. Кто не справиться, будет продолжать посещать мои занятия до момента создания полноценного щита. А это для некоторых может длиться и годы. Приступаем. 
Я легла на свой коврик и закрыла глаза. Стала прислушаться к шуму моря и замедлять дыхание до тех пор пока не закружилась голова и в теле появилась лёгкость. Мир стал отдаляться, звуки стали тише и я погрузилась в кромешную темноту. Открыла глаза и стала всматриваться в темноту. Вдруг вдалеке появился один светлячок, потом появился ещё один, и ещё, так постепенно свет наполнил темноту. Ко мне приблизились разноцветные канаты. Я стала всматриваться в ближайший и ждать красный цвет, цвет огня. Когда он появился, я протянула руку и сжала канат. Поначалу почувствовала сильный жар, но преодолев боль, я протянула его на себя. Он обволок руку и по ней прошёлся по всему телу и растворился. Ту же самую процедуру я проделала и с воздухом и водой. А вот земля как была строптивой стихией, так ею и осталась. Она извивалась в руках, жглась, совсем как огонь, но с пятой попытки у меня получилось с ней договориться и впустить ее в себя. 
Когда я полностью соединилась со стихиями, неожиданно, как и всегда, оказалась на своей поляне. С напряжением осмотрелась, выискивая недоброжелателя, после успокоилась. Села в позу лотоса и стала призывать стихии. По ощущениям у меня совсем немного времени осталось, нужно торопиться. 
Первой призвала стихию огня. Окутала себя коконом из огня и приложив руку к стене, закрепила ее. Потом я тоже самое проделала и с воздухом и огнем. Настало время и земли. 
- Ну, родная не подвели. Послушайся, пожалуйста. 
Я призвала стихию земли, как всегда она проявилась подо мной. И как остальные ее отрывают от земли и заставляют проявиться около груди, не понимаю. Потом стала потихоньку поднимать стену из земляного коричневого огня. Залюбовавшись, чуть не упустила момент, когда он стал опадать. Тут же сосредоточилась и стала поднимать стенку выше и сомкнула над головой. Приложила руку и закрепила результат. 
Теперь меня окружал разноцветный шар, переливающийся четырьмя цветами – красным, белым, синим и коричневым. Полюбовавшись зрелищем, приложила руки и толкнула в сторону, отпуская в мир иной рез.  
Открыла глаза и посмотрела на преподавателя. Она мне улыбнулась и кивнула головой,  подтверждая, что я сдала зачёт. Я оглядела кабинет и увидела, что половина группы уже выполнили задание и следят за остальными.  
Тут я встретилась взглядом с Ханной. Она скривила губы в ехидной ухмылке и отвернулась к своим подругам. Блин, теперь будет мне припоминать, что она первее меня сделала задание. Ладно, прорвёмся, главное я сдала зачёт, это главное. 
Тут прозвенел тоненький звук колокольчика, выводя остальных из транса. Их оказалось три мага. 
- Время закончено, кто не справился, остаётся после урока. Остальные молодцы, вовремя справились и самое главное правильно. Встретимся через пять месяцев на втором курсе. Свободны. 
Мы вышли в коридор и Ханна как всегда перегородила мне дорогу. Вот же неугомонная. 
- Я как всегда впереди тебя. Слабачка.  
Я тяжело вздохнула и устало посмотрела на девушку. Вот, что мне с ней делать? И дружить не хочется и враждовать надоело. Даже не представляю. 
- Ханна, тебе не надоело? Ты в течении всего года меня достанешь. Неужели у тебя нет гордости? Пойми парни за тобой должны бегать, а не ты. И драться тоже. Может хватит? 
Она прищурила глаза и внимательно всмотрелась в мое лицо. Может до нее всё-таки дойдет, что она девушка и это ее завоёвывать нужно, а не самой их догонять. Кажется всё-таки не дошло, а жаль, такая девушка пропадает. 
-  Я смотрю кто-то осмелел? Может и силы для поединка набрала? Могу и вызвать. 
- Поверь, я не хочу с тобой враждовать. Может закапаем топор войны? 
- Я оставлю тебя в покое только тогда, когда Самуил будет моим. 
Вот упрямая, чистокровная блондинка. Странно, что она на Джейса не стала претендовать? 
Я подняла руки впереди себя, останавливая ее. А то она уже как танк, решила меня расплющить на месте. 
- Хорошо, я отдам его тебе, если он сам тебя выберет. Хорошо? И после этого ты перестанешь мне докучать. Договорились? 
Она прищурила глаза и с сомнением посмотрела на меня, подозревая подвохе. 
А всё-таки у нее не все мозги белой краской закрашены. Думают мозги. 
- В чём подвох? Что ты задумала? 
Я невинно захлопала глазками и выдавила самую милую улыбку. 
- Я ничего не задумала. Просто нашла решение нашей вражды. Пусть парень сам выберет с кем он хочет быть. – Хоть тут и так все понятно, с кем он будет. Заодно и наконец то раскроем наш секрет и уже у всех на виду будем встречаться, а не как подростки в подворотне, так сказать. 
Девушка ещё пару минут постояла, посверлила меня пристальным взглядом и выдавила мягкую, скорее змеиную, улыбку. Меня чуть не передёрнуло от отвращения, лучше бы вообще не улыбалась. 
- Согласна, и где он будет выбирать? 
- Сегодня у фонтана в восемь вечера. Тебя устроит? 
Она пару минут подумала и кивнула головой. 
- Хорошо, но учти, как только он выберет меня, то ты не будешь ему попадаться на глаза. 
Да, сложно будет, особенно с нашими так сказать индивидуальными занятиями. Ладно, под играем. 
- Согласна, но и ты не забудь про условия сделки. 
- Я никогда не забываю. До вечера. – Хотя у нас впереди ещё половина дня уроков. Хоть не будет приставать на уроках и то хорошо. 
С поднявшимся настроением я пошла на следующую пару физкультуру. Там тоже через два дня нужно будет сдавать зачёт. Так что сейчас нас будут опять нещадно гонять. 
К концу урока мы все были не живые и не мертвые. На историю шли как на отдых, где можно будет и поспать. Хоть здесь не нужно будет сдавать экзамены и то радует. 
- Сегодня у нас заключительный урок в этом году. Мы с вами прошли все о наших врагах. Вернее то что нам известно. Сегодня мы проведем итоги всего курса и вспомним чего нам стоит опасаться в реальном мире.  – Все натужно вздохнули. – Это не экзамен, а всего лишь повторение материала… 
На обед я шла в не лучшем настроении. Уставшая и злая на наших забияк в числе мегеры. Я думала, что она отстанет от меня, но она ещё и девчонок втянула в нашу разборку. После истории они меня подкараулили у выхода. 
- Готова вечером мне служить? 
Я устало оглядела девчонок, все с превосходством смотрели на меня. 
- Вечером все решим. Отойдите от двери. 
- Девушки у вас проблемы? – Вмешался брат Энни. 
Девчонки мило захлопали глазками, всё-таки парень он видный.  
- Уже нет, мы просто напомнили, что вечером идеи гулять. – Ответила Ханна. 
Мужчина с сомнением посмотрел на нас и спросил у меня. 
- Ненси, точно все в порядке? 
- Да. Мы уже расходимся. 
Мегера с намеком мне проговорила: 
- До вечера королева слабаков. 
Я мрачным взглядом проводила свиту и повернулась к мужчине. С благодарной улыбкой произнесла: 
- Спасибо вам, выручили от очередной потасовки. 
- Ты же знаешь, я всегда готов тебе помочь освоиться в нашем мире. Только не отталкивай меня. 
Он попытался меня обнять, но я быстро вырвалась и вышла из кабинета. Вот же упрямый, то враждовал со мной из-за места главы клана, то теперь прохода не даёт со своими предложениями. А ещё и этот Арсений за мной приглядывает. Надоели они мне все. 
Энни я нашла быстро, она сидела одна и пила чай с булкой. Подошла и присела рядом с ней. Она вопросительно посмотрела на меня. 
- Пока не поем, не буду говорить. – Сразу ей ответила я. 
Подруга только пожала плечами и взглядом указала на стол. Я не стала долго думать, заказала борщ, овощное рагу, но и чай. 
Пока ела подруга все за мной наблюдала, но разговаривать не смела. Только наевшись, я решила удовлетворить ее интерес. 
- Опять сцепилась с Ханной, и в очередной раз отбивалась от твоего брата. 
Девушка закатила глаза. 
- А я думала, что ты завалила экзамены, а тут каждодневная ерунда. 
- Ханна замахнулась на Самуила. Сегодня вечером ему придется выбирать между нами. 
Подруга ухмыльнулась. 
- Весело будет посмотреть на ее лицо, когда он выберет тебя. 
- А если он не выберет никого из нас? Он же не предсказуем. 
Подруга задумалась, глядя куда-то за мою спину. 
- Три месяца назад, может он и поступил так бы, но а сейчас ответ однозначный – он выберет тебя.  
- Посмотрим сегодня вечером. 
- А он знает, что его вечером ждёт? 
- На занятии сегодня скажу. Надеюсь эта новость его не разозлит.  
- Да не дрейф ты так, все будет отлично. А что там с моим братом? У него опять мозги переклинило? 
- А они у него были!? – Энни хмуро на меня посмотрела. – Извини, не удержалась. Видимо раньше ему никто не мог отказать, вот и бесится. Но ничего рано или поздно и эта дурь у него пройдет. 
- Кстати, сегодня Джейс возвращается с академии. Соскучилась по нему? 
Теперь Джейс частенько пропадает в академии. Вот и этот месяц он там провёл, хотя должен был только в следующем месяце туда поехать. Соскучилась я по нему ужасно, особенно по его подколкам в мой адрес.  
- Сильно. Хотя Самуил и Рони не особенно и давали соскучиться.  
- Рони очень упрям. Смотрю до сих пор не опустил руки. 
- Да он очень упрям. Но знаешь что? Он всё-таки своего добился, я его начала воспринимать как партнёра, а не как друга. В этом ему нужно отдать должное, своей цели он уже добился. 
- Но толку, они же с Джейсом братья, а по закону они не могут сочетаться с одной девушкой. 
- Он согласен на роль любовника. Прекрасно понимает, что другая перспектива ему не светит. 
- Жаль его, он же так и не сможет завести с тобой ребенка. 
- Думаю, это не навсегда, в своё время и он найдет свою жену. А пока пусть живёт и радуется этим мгновением. Я уже не представляю его отдельно от себя. 
- А как потом будешь его от себя отпускать? 
- Пока не будем так далеко заходить, будем жить сегодняшним. 
- Как хочешь. Пойдем на следующую пару? У меня, кстати, напротив зал. 
Мы пришли в башню и замерли каждая у своей двери. Энни мне хитро подмигнула и заговорщицки прошептала: 
- Удачи в подготовке Самуила к вечеру. 
Я только закатила глаза и вошла в зал с уже заполненными студентами. Быстро отыскала взглядом Ханну и тут же нахмурилась. Она не теряла зря время, а во всю охмуряла моего мужчину. И что мне показалось странным, он ей вполне естественно улыбался и приветливо отвечал. А что если он всё-таки передумал, и сегодня выберет эту зазнайку!?  
Я мотнула головой, отгоняя не нужные мысли. И что это со мной? Все будет отлично, он выберет меня, а мегера наконец то отстанет от меня. 
С такими позитивными мыслями я спустилась в зал и заняла свое место. И что самое странное, парень ни разу на меня не посмотрел. Не послал призывной взгляд, не улыбнулся, он вообще избегал моего взгляда. Может, я что-то не то вчера сделала или сегодня с утра, когда он меня провожал в институт!? 
Перевела взгляд на девушку. Она вполне довольная стояла на своем месте и не сводила с преподавателя влюбленного взгляда. И он частенько ей отвечал небольшой улыбкой. 
Что вообще происходит? Что могло за полдня измениться? Может она его чем-то опила или околдовала? 
С такими мыслями я и попыталась погрузиться в транс. Эффект сразу не заставил себя ждать, меня тут же выкинуло обратно в реальность. Я рассеянно оглядела зал, все были в трансе и видимо оттачивали свои стихии. Самуил стоял по середине зала с закрытыми глазами, лицо было сосредоточено, поза расслабленная. До сих пор удивляюсь, как ему удается со всеми сразу заниматься и одновременно с каждым индивидуально. Я ему уже задавала этот вопрос, оказалось все очень просто. Для него открываются окна с нашими мирами, и он со своего места может спокойно заходить в любое. Со своего места преподаватель общается сразу со всеми, его проекция находиться в каждом мире. В эти проекции заранее заложены программы обучения, а сам преподаватель только смотрит на экраны и если нужно что-то скорректировать, то уже сам лично вселяется в проекцию и проводит урок. Так что все очень просто, сначала был записан образ преподавателя, внедрён в программу и только в необходимых случаях сам преподаватель может вмешаться в процесс урока. 
Я попыталась успокоиться, перевела взгляд на Ханну. Та с довольным лицом находилась в трансе и у нее периодически проскальзывала улыбка. Неужели и у меня было такое лицо когда я общалась с Самуилом в трансе!? И чего она сейчас такая довольная?  
Я перевела взгляд на преподавателя. Так нужно успокоиться, а то так и до конца урока не смогу войти в транс. Закрыла глаза, сделала дыхательную гимнастику, и стала потихоньку погружаться в транс. Через несколько минут я оказалась в а моей поляне в мире грёз. Огляделась по сторонам, стала ждать преподавателя, он не заставил себя долго ждать. 
Появился на против меня и совершенно серьезно сказал: 
- Сегодня вы долго погружались в транс, в чем проблема? 
Он и раньше на занятии держал дистанцию, но сегодня что-то он через чур серьезным стал. Что-то тут не то! 
- Самуил, что происходит с тобой? 
Он не меняя эмоций ответил: 
- Со мной все в порядке, у нас сейчас занятия. Как помните, я на них убираю все личное. Так что вам так долго мешало войти в транс? 
- Ты и Ханна. – Со злости мне хотелось его ударить магией. 
- А причем тут Ханна? 
- Вот и я хотела задать тебе этот вопрос. Что между вами? 
- Ничего, мы просто общаемся как учитель и ученица. 
Я вообще ничего не поняла. 
- Тогда, между нами что происходит? 
- В данный момент мы пытаемся вычислить причину проблемы входа в транс. 
Я чуть не взвыла от тупости момента. 
- Нет, я о другом. Что происходит у нас с тобой в отношениях? Почему ты так холоден ко мне? А по отношению к Ханне нежен и обходителен? 
Мужчина на несколько минут завис, подвернулся рябью и вот сейчас передо мной предстал сам Самуил. Теперь он вел себя вполне естественно, не как машина. Слава богу, получилось до него достучаться. Сейчас все узнаем и решим это недоразумение.  
- Ненси, почему вы срываете урок? Вам нужно оттачивать магию земли, а не забивать голову любовными интрижками. 
Да, все ещё запутаннее. Всё-таки что-то тут не так. Я внимательно всмотрелась в мужчину, вреде бы ничего в нем не изменилось. Тогда что происходит? 
- Самуил, что с тобой происходит? Ты какой то не такой. 
Мужчина зажмурился, потряс головой, открыл светящиеся глаза и более осознанно посмотрел на меня. Тут же глаза стали мутнеть, покрываться молочной пленкой. Ах, ты ж гадина, она его околдовала. И как теперь его расколдовать? 
- Она тебя околдовала. 
Не теряя времени, я его поцеловала, может поможет, ведь не просто так про этот способ пишут во всех фантастических книгах. Сначала мужчина стоял в ступоре и не противился, потом он попытался меня оторвать от себя. Ага, попытайся дорогой, я как пиявка не отпущу. Чувствуя, что долго так не продержусь, решила прибегнуть к шоковой терапии, а именно, ударить его моей самой сильной магией – огнём. 
Извини, дорогой, но сейчас будет немного больно! Я призвала магию огня и распределила ее по всему своему телу и выпустила в рядом стоящего мужчину. Меня откинуло от него волной воздуха и впечатало в дерево, и пока я в замедленной съёмке сползала на землю, мужчина метался по поляне и орал таким голосом, что у меня реально поднялись волосы на голове. Кажется, сейчас мне настанет конец, если конечно же этот буйный не сгорит в моем огне. Что-то я чуть чуть-чуть перестаралась огнем, мужчина горел как факел, и потушить огонь у него не получалось.  
- Черт, кажется, я сейчас останусь без одного суженного. 
Мужчина резко замер на месте, огонь ещё сильнее охватил его и взвился вверх, полностью оставляя свою жертву. Я со страхом смотрела на вполне целого и невредимого мужчину. Вид у него был совсем не радостный, а вполне разгневанный. Он с лютой злостью смотрел на меня, но пока стоял на месте. Видимо продумывал, как меня по изощрение будет убивать.  
Я попыталась приподняться, но у меня не получилось, слишком сильный удар вложил мужчина в магию воздуха. Все тело так болело, что лишний раз не хотелось двигаться. Надеюсь хоть кости не переломало. Не придумав ничего лучшего, чем защитить себя, я призвала по очереди все свои стихии и окружила себя ими как барьером от разгневанного мага. Притом магией земли воспользовалась как капканами для мага. И что интересного, они у меня получились намного лучше, чем раньше. Они окружали меня плотной стеной по всему периметру перед барьером. Так что если Самуил пробьет магический барьер, то тут же попадет в земляные ловушки. Я оглядела их и задумалась. 
- Надеюсь, они не взрывоопасны!? 
Перевела испуганный взгляд на приближающегося мужчину. Он взмахнул рукой и магический барьер просто лопнул. От испуга у меня левый глаз задёргался. Все кажется ко мне пришел капец собственной персоной. А мужчина не останавливаясь пошел по бесполезным!!! ловушкам. Он не проваливался, не взрывался, просто шел по ним, как по обычной земле. Круто, похоже и моя магия перед ним бесполезна. Все мне точно конец! 
Когда до меня осталось совсем немного дойти, одна из ловушек всё-таки  сработала – она взорвалась. Меня вместе с деревом отнесло ещё немного дальше в сторону, а вот мужчину откинуло в конец поляны и хорошо приложило об появившийся булыжник. Я приподнялась на локтях, осмотрелась и совсем приуныла. Поляна была разворочена, мужчина лежал возле валуна без движения и похоже я его всё-таки убила. По крайней мере в моём мире грёз, надеюсь он там живой!? 
Пока я размышляла, мужчина задвигался, замычал, приложил руку к голове и осмотрелся по сторонам. Я с надеждой посмотрела на него, неужели околдовала!?  
Мужчина присел держась за голову руками, поднял голову и тут увидел меня. Тут же подскочил, слегка пошатнулся и неровной походкой пошел на меня. Я с затаившейся надеждой смотрела на него и ждала, что он скажет. 
Подойдя ко мне, он спросил: 
- Ты меня решила убить? 
- А ты, не собираешься? – С мягкой улыбкой спросила я. 
Он озадаченно посмотрел на меня. Почесал затылок и спросил: 
- Зачем мне тебя убивать, если мне нужно научить тебя защищаться? Я что-то пропустил? 
- Видимо много. Что ты помнишь последнее? 
Мужчина задумался. 
- Сегодня утром я проводил тебя с Энни до института, дальше пошёл к себе в кабинет. Потом ко мне пришла студентка Ханна Спенсер. И всё. 
- Поздравляю, великий маг, тебя околдовала первокурсница Ханна. И мне пришлось тебя расколдовать. 
Маг витиевато выругался и с улыбкой посмотрел на меня. У меня сердце пропустило удар. Как всё-таки он хорош! Но мегера, я тебе ещё покажу, где раки зимуют!  
- Поздравляю, у тебя все лучше с магией с каждым днём. Но следующий раз постарайся меня не калечить.  
- Если обещаешь не попадаться в ловушки одних мерзких гадин. 
Мужчина помог мне встать и прижал к себе. 
- Что опять между вами произошло? 
- Мы поспорили на тебя. 
Мужчина заинтересованно посмотрел на меня, ожидая продолжение. 
- Вечером ты должен выбрать одну из нас. Та которую ты не выберешь отстанет от другой раз и навсегда. 
Самуил хитро посмотрел на меня. 
- А если я не выберу никого? Тогда какое будет условие? 
Я тоже задумалась, а об этом мы даже и не подумали. 
- Этот вариант мы даже и не обсуждали. Но ты же выберешь меня? 
Мужчина с задумчивым взглядом смотрел на меня, продолжал молчать.  
- Выберешь? Правда? 
- Я подумаю над твоим поведением.  
- Так не честно, ты должен выбрать меня. Я же не просто так пошла на этот спор, я знала, что выиграю. 
Мужчина щёлкнул меня по носу. 
- Поэтому и подумаю над твоим поведением. Впредь нужно спрашивать у меня, а потом уже вместе и решать. Я не люблю когда за меня все решают. 
Я насупилась, попыталась вырваться из его объятий, но не смогла. Парень засмеялся и сильнее прижал меня к себе. Я с надеждой посмотрела на него. Он чмокнул меня в губы. 
- Ты же знаешь, что я теперь принадлежу только тебе. Но наказать я обязан тебя, так что во сколько я должен сделать выбор между вами? 
- Ты не посмеешь. Я тебе этого никогда не прощу. 
- Это всего лишь воспитательные меры, все ради тебя обворожительная. 
Я ударила кулаком его по груди и надулась, на что мужчина только улыбнулся. 
- Так во сколько и где будет происходить столь знаменательный момент? 
- Вечером в восемь часов у фонтана. Ты же не сделаешь со мной такого? – с обидой спросила я. 
Мужчина только улыбнулся и растворился, через некоторое время я вышла из транса. Открыла глаза, выпила укрепляющее средство. Оглядела помещение, увидела как призывно улыбается Ханна преподавателю, смотрит с улыбкой победителя на меня. Перевела взгляд на Самуила, он неотрывно смотрел на Ханну, но хоть взгляд сейчас был не такой любезный. Когда она смотрела на него, он мимолётно улыбался и отвлекался на других студентов. Вот только на меня ни разу не посмотрел, чем меня очень сильно напрягал. Неужели, он всё-таки решил меня наказать и выбрать эту мегера!? Но тогда и мы с ним не сможем больше быть вместе по условиям чёртового договора. Нужно будет ему доходчиво это объяснить и прямо сейчас. 
Ханна подошла к преподавателю и совсем близко наклонилась к нему, он сидел за своим столом. От злости у меня в глазах потемнело, еле удержалась, что бы магией ее не долбануть. А она кокетливо стала с ним говорить, он ей с мягкой улыбкой отвечать. Так они простояли несколько минут, потом они попрощались и он а направилась ко мне. Конечно же как не задеть и не показать мне в очередной раз мое место! 
Она подошла ко мне и остановилась, с презрительной улыбкой стала говорить: 
- Готова признать свое ничтожество!? Ты уже проиграла. 
- Посмотрим, кто ещё ничтожество. Вечер ещё не настал. 
Она сжала кулаки и отвернулась. С гордо поднятой головой направилась к выходу из зала. Ее сопровождающие, что-то говорили и причитали, кидая укоризненные взгляды на меня.  
Я повернулась к преподавателю, он уже закончил писать в тетрадке, и в данный момент, внимательно за мной наблюдал с серьезным лицом. Я встала и подошла к нему, к этому моменту мы остались одни. Я встала напротив стола, сложила руки замком на груди и хмуро спросила: 
- Ты действительно решил наказать меня, выбрав эту пигалицу? 
- Я никого не собираюсь наказывать, я просто поступаю как положено. 
- Это по твоему положено, выбрать ее? – Я кивнула головой в сторону двери. 
- Не злись, тебе не идёт. У тебя лицо становиться красным и щеки раздаются. 
Первое время я не могла ничего сказать, просто открывала и закрывала рот. Самуил не дал мне долго находиться в ступоре, а просто меня прогнал. 
- Все аудиенция закончена, мне пора готовиться к следующей паре, а тебе к вечеру. Иди домой. 
- Если ты выберешь ее, то по условиям спора, мы не сможем быть в месте. Не совершай такую ошибку. 
- Я сам решу, что мне делать и с кем мне встречаться. Все разговор закончен, иди домой. Скоро придет четвертый курс, мне нужно подготовить зал к их приходу. 
- Зачем ты так? 
Мужчина обошел стол и прижал меня к себе. Приподнял мне за подбородок голову и проникновенно, прошептал: 
- Запомни, ты не вершительница судеб, а всего лишь одна из ведьм, и я очень не люблю, когда за меня, что-то решают. Впредь советуйся со мной. 
- Но... 
Дальше мне не дал договорить, поцеловал и этот поцелуй был другим, властным, подчиняющим меня, и одновременно одуряющим.  
Дома меня наконец то ждал меня Джейс. Он уставший, сидел на диване, смотрел новости. Все как обычно, будто он и не уезжал месяц назад в военную академию. Я так залюбовалась им, что потеряла счёт времени, пока меня он не окликнул. 
- Смотрю сильно соскучилась, иди ко мне. 
Я подошла к нему, присела на его колени, обняла за шею и поцеловала.  
- Когда уже закончатся твои поездки? 
- Сегодня нашли постоянного преподавателя, так что это был последний раз. Завтра я снова вступаю в свои прежние обязанности начальника отдела.  
- Это хорошо. Я сдала все зачёты, теперь только хожу оттачивать свою магию. 
- Молодец, я в тебя верил, ты у меня умничка. Но почему ты грустишь? 
- Самуил решил меня наказать за мой спор с Ханной. 
- Расскажи. 
Я все пересказала и нажаловалась на мужчину. Джейс меня тоже удивил. 
- Поверь, Самуил не делает всё просто так. Так что и тут он все продумал и учел. Так что не грузись. 
- А если он выберет ее. То как же мы? 
- Он все продумал. Не забывай себе голову всяким пустяками. Лучше или ко мне, я очень по тебе соскучился за этот месяц. 
У меня тут же все гнетущие мысли упорхнули, их место заняли совсем другие. 
Вечером Самуил так и не появился. Я нервничая подрывалась с места каждый раз когда открывалась входная дверь. Но он так и не появился, точно обиделся на меня. Он и так всегда был не предсказуем, а теперь и подавно не знала, что от него ожидать. Ребята видя мое состояние, сочувственно на меня смотрели, и утешали, кто как мог. 
В очередной раз, когда открылась дверь и в комнату зашёл Рони, я не удержалась и пожаловалась сразу всем. 
- Где носит этого вредного невыносимого Самуила? Кто-нибудь его сегодня вечером видел? 
Энни обняла меня и утешающе погладила по спине.  
- Не переживай, он не наделает ошибок. Вот увидишь, все будет отлично. 
- Почему он до сих пор не пришёл? Может он уже с ней!? 
- Прекрати, а то сейчас так себя и до нервного срыва доведешь. Видимо у него появились неотложные дела, вот он и не смог прийти пораньше. Во сколько у тебя там спор, в восемь. – она посмотрела на часы. – сейчас только шесть вечера, так что времени ещё много. 
- Да, для глупости. Если он вздумает ее выбрать, то я его собственными руками прибью. 
- Слышал бы сейчас эти слова Самуил, думаю, он бы впечатлился. – Посмеиваясь, проговорил Джейс. – Малышка, а ты у нас, оказывается, кровожадная. 
Я мрачно посмотрела на мужчину, тот поднял в знак капитуляции руки и ушел на кухню. 
В семь вечера мы начали собираться на прогулку, вернее на мое возможное унижение. Парни ушли искать Самуила, им тоже стало казаться странным его исчезновение. А из-за того, что на него уже использовали любовное заклинание, решили проверить не попался ли он на ещё одну ловушку. 
Все это время я не могла найти себе места, все подходила к окну и выглядывала на улицу. Энни уже и сама стала раздражаться. 
- Если он всё-таки выберет эту гадину, я его сама живьём закапаю.  
- Я уже и не знаю что и думать. Он так и не пришёл!  
- Все идём. Настройся на битву с Ханной. 
- Если он выбрал ее, то я уже проиграла. 
- Не дрейфь мы прорвёмся. Пошли. 
Мы вышли на улицу и направились в сторону парка. На к/протяжении всего пути нам попадался народ, девушки в предвкушении о чем-то говорили, парни с задумчивым лицом нас провожали взглядом. Что-то мне становиться не по себе, вдруг эта чокнутая девица разболтала на весь институт об нашем споре!? А вдруг Самуил, что-то выкинет и тем самым опозорит меня перед всеми!? Что-то мне уже наша затея не очень понравилась, но делать нечего, раз уже ввязалась в это дело, нужно довести дело до конца. 
Я мельком посмотрела на подругу, она тоже задумчивая шла и бросала взгляды на прохожих. Видимо тоже видела странность происходящем. Я решила уточнить: 
- Тебе не кажется странным поведением всех этих людей? 
- Все как обычно. Тут на острове мало развлечений, а когда происходит такой конфликт, то и слухи быстро разлетаются. А народу нужно развлечься за чужой счёт. Так что сегодня главным блюдом будешь ты с Ханной. 
- Получается, это она всем рассказала? 
- А ей и говорить ничего и не нужно было, эта все академия. Тут все волшебное, имеет свои уши и рот, и когда что-то такое знаменательное происходит, то сам институт всех информирует. Так что, возможно Ханна и не проговорилась о вашем споре. 
Незаметно за разговором мы вышли к фонтану. Тут народу не так много оказалось, я думала будет больше. У фонтана стояла Ханна со своей свитой. Они оживлённо о чем-то говорили, периодически смеялись. Тут она увидела нас и, что-то сказав подругам, пошла к нам походкой модели. 
- Ты вовремя. Я уже думала, что ты не приедешь. 
Я приторно улыбнулась и сладким голосом произнесла: 
- Как я могла пропустить такое зрелище, как сбивание чрезмерно высокой короны с твоей головы. 
Ханна нахмурилась, но ответить ничего не успела. К нам твердой походкой шел Самуил, весь такой роскошный и не приступный. На меня даже взгляд не бросил, зато и на Ханну не стал смотреть. Чем меня сильно приободрил. Может он одумался, и сейчас выберет меня!? 
Он прошел к самому фонтану, повернулся к нам лицом и оглядел всю площадь. 
- И почему такое столпотворение? По какому поводу? 
Какой-то незнакомый парень стал говорить: 
- Так это, вроде бы как должны выбрать одну из девушек.  
- Вы только из-за этого здесь стоите? – Скучающе спросил мужчина. 
- Ну, ведь они магически поспорили.. 
- И это все? – Прервал его Самуил. 
- Да. – Только и ответил парень. 
- Тогда я вас всех разочарую. – Он обвел всех взглядом и остановился на нас. – Я ни кого не выбираю. 
Я конечно думала о таком исходе, но все равно как-то не по себе стало. Таким ответом он не только отразил атаку Ханны, но и меня поставил на место. Я перевела взгляд на девушку и ещё раз впечатлилась. Девушка стояла растерянная, не знала что делать. Она хлопая ресницами, смотрела на мужчину и не знала, что сказать. Через какое то время, она повернулась ко мне и со злостью прошипела: 
- Это все ты. Ты его подговорила, наш уговор не действителен.  
- Вообще-то я тут тоже пострадавшая сторона. И нечего на меня всех чертей вешать.  
- Я тебе не верю, ты все специально так подстроила, что бы была ничья. 
- Дамы, прекратите вести себя как базарные бабки. Какое условие спора было? 
- Ты должен выбрать одну из нас, а вторая навсегда оставляет другую в покое. – Ответила я. 
- Я никого не выбрал, так что можете больше не враждовать. 
- Это не честно, ты должен выбрать одну из нас. – Рассержено топнула ногой Ханна. 
Мужчина приподнял левую бровь и с ухмылкой спросил: 
- Я вам что-то должен? Что-то этого не припоминаю.  
Почувствовав перемену настроения мужчины, Ханна сразу залебезила. 
- Что вы, вы правы, вы в праве сами делать все что вам вздумается. 
Мужчина задумчиво посмотрел на меня. 
- Да!? Тогда я хочу сделать это. 
С этими словами он подошёл ко мне, приобнял и прилюдно поцеловал. Через некоторое время он прервался и посмотрел на Ханну. Я пока плохо соображала, держалась за мужчину, так как ноги дрожали мелкой дрожью. Перевела взгляд на девушку, лучше бы и дальше лбом прижималась к груди мужчины. Ханна стояла и со злющим взглядом сверлила меня. Сколько в нем было ненависти и безысходности. Она явно не ожидала о таком исходе, ведь не даром она приворотным заклинанием воспользовалась. Думала, что он уже ее, а тут такой облом, он никого не выбрал из нас, чем сорвал сделку, так ещё и поцеловал меня прилюдно. 
- Всё-таки ты выбрал ее? – Прошептала она. 
- Я никого не выбираю. Она уже моя суженная полгода как. Так что ваши споры тут бессильны. И впредь я запрещаю тебе трогать мою жену. – Он оглядел всех. – Это касается всех.  
- Вот так вот всех сильных отхватила. – Кто-то тихо сказал, но в установившейся тишине это было отчётливо слышно. 
Мужчина не стал ничего отвечать. 
- Все представление закончено, можно расходиться по своим делам. Ханна, надеюсь на ваше благоразумие. До встречи на занятиях. 
Мы пошли вглубь парка. Весь путь я молчала, находясь под впечатлением. Ребята тоже молчаливо шли за нами. Мы дошли до озера и уселись в беседке. 
Я с Самуилом сели на одну скамейку, Энни с Кристианом на другую, и все в молчании. Наконец то не выдержала Энни. 
- А что это вообще сейчас было? 
- Я прилюдно объявил о нашей паре. – Невозмутимо ответил Самуил. 
- А в начале, что было? 
- А это я показал, как не люблю когда на меня спорят.  
Мужчина сильнее прижал меня к себе и поцеловал в лоб. Я смущённо отвела взгляд от друзей.  
- Думаешь теперь Ханна тебя оставит в покое? – Спросила у меня Энни. 
- Надеюсь, но видела какое у нее было лицо. Я еще долго буду вспоминать этот момент. – Со смешком проговорила я. 
- Да зрелище ещё то было, одно могу сказать, она так тебе этого не простит.  
- Кто бы сомневался, - я лукаво посмотрела на Самуила, - Но теперь у меня имеется вполне легальный защитник. Так что теперь будешь меня от нее защищать. 
- Я давно предлагал объявить о нашем статусе, но мы же такие скрытные!!! – Пробурчал Самуил. 
- Не ворчи, все равно все получилось, как ты этого хотел. К тому же ты показал, кто в нашей паре главный. Так что все что не делалось, все оказалось к лучшему. 
- Лиса! Во всем найдешь положительные стороны.  
Ребята сидели на против нас и с улыбками наблюдали за нашими препирательствами. Я поймала лукавый взгляд подруги и смутившись, решила отстраниться от парня. Тот со смешинками в глазах притянул меня сильнее к себе и прошептал на ухо: 
- Всё-таки мне ещё много предстоит тебя изменять. 
Что он хотел этим сказать, я так и не поняла, с непонятным взглядом уставилась на него. Он с лукавой улыбкой наклонился и чмокнул меня в губы. 
- Забудь. 
- Экзамены все сданы, завтра начинается долгожданный отпуск. – Прервала нас Энни. 
Я оторвалась от губ Самуила и посмотрела на подругу. Та с предвкушающей улыбкой смотрела на нам, а я только вспомнила об своих родителях. Как я за этот год по ним соскучилась, мне даже не одного раза не дали с ними связаться. И как я это им объясню!? 



#79550 в Фэнтези
#11780 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: вампиры, ведьма, женихи

16+

Отредактировано: 10.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять