С утра мы все собрались проводить моих родителей в дорогу. Мама как всегда расплакалась, обнимала меня долго, папа только хмуро смотрел на парней. Мы подошли к воротам и ждали своей очереди. Народу собралось предостаточно. Всё-таки сегодня последний день отправки наших родных в город. С завтрашнего дня начинаются практики у старших курсов начиная с третьего.
Мама украдкой посмотрела по сторонам и тихо спросила меня:
- Они все знают про вас?
- Не все, есть семьи маги, а есть семьи как наши. Не знают такие, как наша семья. За исключением тех, которым проговорились такие как я.
- Понятно. – Мама ласково провела по моим волосам. – Я рада, что ты мне доверилась. Не злись на отца, он со временем тоже примет эту новость. Дай ему время свыкнуться с мыслью, что его дочка ведьма и живёт с несколькими мужьями.
Я с удивлением посмотрела на маму.
- Ты правда не сердишься? Не призираешь меня?
Мама округлила глаза.
- Что ты девочка моя, я горжусь тобой, ты такая сильная. Я бы так легко не приняла бы такую новость. Я тебя люблю, а не твою сущность. А ты осталась моей маленькой девочкой.
Я расплакалась и обняла маму за шею.
- Спасибо мам. Как я тебя люблю.
- Только меня? А папу? – Лукаво спросила мама, гладя меня по голове.
Я отстранилась и посмотрела на говорящего папу с парнями. Улыбнулась, кажется он начинает отходить. Посмотрела опять на маму.
- Я вас обоих люблю.
Тут раздался голос из микрофона:
- Всем внимание! Сейчас откроются ворота, каждая семья подходит к воротам, регистрируются и проходят под аркой. На той стороне вас ожидают лайнеры, которые вас доставят на материк. А теперь прощайтесь с родными и на выход.
Так потихоньку родные студентов начали покидать остров. Через двадцать минут подошла наша очередь. Родители подошли к терминалу, подписали документы, ещё раз обняли меня, попрощались с моими друзьями и Энни. Подошли к воротам, прошли под аркой и поднялись на огромный лайнер.
- А мы на широкую ногу живём. Такой остров, огромный шикарный лайнер, квартиры в каждом городе. Откуда столько денег?
Задумавшись говорила я, любуясь красавцем лайнером. Мама встала у перил и мне помохала. Я в ответ помахала я, по щеке скатилась слеза. Когда я их потом увижу!? Как они на новом месте устроятся?
- Инвестиции по всему миру. Каждая семья вкладывает свой вклад в общую копилку. Каждый клан обязан вкладывать средства в общий банк. Со всем подробно познакомишься когда приступишь непосредственно к прямым обязанностям главы клана. Это будет потом, а сейчас наслаждайся сегодняшним днём.
Самуил договорив, обнял меня со спины и поцеловал в макушку. Лайнер дал гудок к отправлению. Я помахала на прощание, проводила удаляющийся лайнер. Ворота со скрипом закрылись, отрезая вид на море и уплывающий вдалеке лайнер.
- Ты как?
- Нормально. Я хочу побыть одной. Пойду прогуляюсь по парку.
- Хорошо. Только будь осторожнее, все вернулись.
- Буду.
Я быстро поцеловала Самуила и пошла в сторону парка. Краем уха я услышала, что остальные спрашивают куда я пошла, а Самуил им отвечает.
В парке как назло было многолюдно, все лавочки были заняты. Я прошла в глубь парка, но пока решила не идти на мое место. Так я прошла вдоль рельсом и вышла на открытую поляну. Впереди куда не глянь виднелось море. Я прошла вперёд и остановилась на краю обрыва. Внизу об скалы бились волны, создавая белую пену.
Так я стояла и любовалась видом около часа. Там свобода, люди живущие не о чем не подозревающие. Когда стала замерзать, решила вернуться в парк. Развернулась и пошла обратно.
Выйдя к аттракционам, я решила пощекотать нервы и сходить в лабиринт. Всё-таки у меня и магия полностью пробудилась. Может в этот раз будет более интереснее, чем когда ходили с Энни.
Я проходила мимо открытого кафе и услышала, как смеётся девушка. Пригляделась и узнала Ханну. Только ее не хватало. А такая возможность была попасть в лабиринт с отличным настроением.
Девушка тоже увидела меня и тут же переключилась на меня. Хотя до этого издевалась над какой-то безродной девушкой. В ее компании было шесть человек. Четыре парня и две девушки вместе с ней. Скорее всего все высокородные, с другими она не связывается.
Ханна первая встала и подошла ко мне, за ней встала ещё одна. Парни пока сидели и пили какие-то напитки в стаканах, и с интересом смотрели на нас.
- Какая встреча. Где забыла своих собачек?
При слове собачек, вторая девушка дернулась и напряжённо осмотрелась по сторонам. Правильно делаешь, что боишься. Если бы эти слова услышал Самуил, или Джейс, да даже Ронни, то ей настал бы конец в тот же момент.
- А самим парням слабо будет это повторить?
- Ах ты стерва. Да я сейчас тебе..
Дальше договорить ей не дали. К нам подошли три их спутника, четвертый пока сидел и со скучающим видом наблюдал за нами. Ханна, кстати, крутилась возле того парня.
- Дамы, прекратите собачиться. Лучше познакомьте с этим милым созданием. Меня зовут Райли, его Транс, это Митя. А как твое имя симпотяжка?
Что могу сказать, парни как на подбор, все охотники. Теперь я отлично всех различаю по магии. У колдунов она более мощная и искристая, чем у охотников. У них она тоже имеется, но как бы скрытная. Я мельком глянула на четвертого, тоже охотник.
Парни все трое близнецы, высокие, мускулистые, с резкими чертами лица, и что самое интересное, все огненно-рыжие. Волосы длинные до пояса, завязаны в косу. Колоритные такие парни, загляденье.
- Это выродок – Ненси. Возомнила себя равной наследникам. Хотя сама и ломаного гроша не стоит. Слабачка ещё та, ничего не умеет. Хотя я а ней все наследники носятся, как за королевой. И что они в ней нашли?
Парни заинтересовано на меня посмотрели, прошлись по телу и с сальными улыбками обступили меня, отодвигая девушек. Что-то мне это совсем не нравиться.
Девушки видя такой зверский интерес парней, лучезарно заулыбались.
- О, мальчики решили проверить, чем она так заинтересовывает парней!?
Тут подал голос четвертый парень. Такой приятный голос, бархатный с хрипотцой.
- Отошли от нее.
Парни непонимающе уставились на него, но отступили на пару шагов. Освобождая путь парню.
Я уставилась на парня. Выше остальных, мощнее, сплошная груда мышц. Волосы как у Джейса, короткий черный ёжик, черты лица правильные, даже можно сказать утонченные. Наглая ухмылка на тонких губах. Уверенный взгляд темно-коричневых глаз меня всю осматривал. Самоуверенный мачо.
Он подошёл в плотную ко мне и остановился. Пальцем поднял мне лицо за подбородок. Внимательно стал изучать мое лицо.
- Значить, вот кто завладел сердцем моего брата!? Красива, но не сказал бы что во вкусе моего брата. Чем же ты так его привлекла? Может в пастели хороша?
Тут до меня начал доходить смысл слов. Это что же брат Джейса??? Этот назад??? Похоже это у них семейное, грубость, невежество. Вспоминая нашу встречу с его братом, одно лицо, хоть и внешне разные.
- Вас разве папа с мамой не учили как нельзя обращаться с девушками. И какие вопросы ей задавать не следует? – Всё-таки я нашла что ответить этому грубияну.
Парень сощурил глаза, сильнее стиснул мне подбородок и стал наклоняться ближе к лицу. Что он задумал? Остальное молча наблюдали за нами, сразу видно кто тут вожак.
- А ты дерзкая, видимо и этим взяла моего брата.
- А представляться тоже вас не учили? – Я вырвалась из захвата и отступила на шаг.
Парень улыбнулся, а улыбка потрясающая, сексуальная. Я аж загляделась. Блин, что-то я не туда свернула, мозги вернулись на место.
- Меня зовут Джони Найтвуд. Брат Джейса Найтвуда. А ты, невеста моего брата. Интересная ты девушка. Может и меня чем заинтересуешь?
Он обнял меня за талию, я упёрлась руками ему в грудь.
- Не ломайся детка, покажи чем так заинтересовала моего брата.
Хочет, что бы показала, хорошо, сейчас покажу. Я набрала побольше воздуха в лёгкие, поднялась на носочки и прижавшись к уху и как заорала ему в ухо.
Парня от меня как ветром сдуло. Он тряс головой и держался за ухо, но и громко отборно матерился. Что у меня уши и лицо покраснело. Остальное стояли в полном шоке от моей выходки. У девушек вообще смешно глаза выпучились.
Джони наконец перестал трясти головой и со злостью посмотрел на меня. Кажется в очередной раз знакомство с наследником началось не стой ноты. Что-то мне везёт на такие знакомства.
- Ты что больная на всю голову?
- У себя тоже самое спроси. – Посоветовала я ему.
- Наглая девчонка, пора тебе показать настоящее твое место.
- Наконец то хоть у кого-то мозги и находятся на месте. – На радостях сказала Ханна.
Парень схватил меня за руку и другую занёс для удара. Какие все они сволочи, безжалостные гады. Глаза закрывать не стала, твердо смотрела ему в лицо, ожидая удара.
- Отошёл от нее, пока я тебя по земле не размазал.
Позади меня стоял Арсений, это он только что угрожал Джони. А я про него успела забыть, полгода не видела, как-то быстро он пропал из виду. И где он так долго пропадал? Так стоп, меня тут бить собрались, а я о какой-то ерунде думаю.
Парень не отпуская меня, отступил в сторону и посмотрел мне за спину и в удивлении приподнял правую бровь, притом идеально ровной формы. Блин, опять что-то не туда меня потянуло. Гормоны, что ли шалят?
- Ты что-то сказал, щенок? – Обратился к нему Джнони.
- Я попросил отпустить руку девушки. Повторяю для глухонемых.
Я повернула голову и увидела, спокойно стоящего парня со скрещенными руками на груди. Но взгляд был серьезным, все мелочи подмечающим. Страха вообще не было, словно перед ним не наследник, а простой охотник. Даже мне было перед этим хамом не по себе, хоть я по статусу нахожусь на одном уровне с ним.
Перевела взгляд на остальных. Они все стояли и молча наблюдали за этими двумя. Взгляд настороженный, поза напряжённая, словно готовятся дать отпор, но слишком сильно этого боятся.
Я снова посмотрела на Арсения, интересный всё-таки парень. Из изгоев выбился в лидеры, постоянно соперничает с наследниками, не боится им бросить вызов. Настоящий лидер, достоин наследников, и свои же беспризорники за ним город стоят.
- Ты тоже хочешь, что бы я тебе показал твое место? Как и она! – Он кивнул головой в мою сторону.
Арсений больше не стал ничего говорить, он просто зажёг огонь на ладошке. Подкинул шар вверх и опять поймал. С вызовом посмотрел на парня, на губах издевательская усмешка.
Я перевела взгляд на Джони, тот задумчиво посмотрел на меня. Я что, я ничего! Пожала плечами и глупо улыбнулась. Попыталась вырвать руку из его захвата, но он сильнее мне ее сжал, чем вызвал мое шипение. Гад, больно же! Завтра точно будет синяк. Урод, моральный!!! И в подметки брату не идёт.
Раз они играют с магией, попробую и я. А что, я как крайняя буду тут стоять!!! Я призвала в руку магию огня, и надо же, получилось с первого раза, на руке, только другой появилось пламя. Оно окутало всю ладонь, но боли мне не причиняло. Джони с удивлением посмотрел на мою руку, красивые брови поползли вверх. Поднял обалдевший взгляд на мое лицо, я ему невинно улыбнулась и приложила руку к его руке на моей.
Поначалу он молча смотрел на наши руки, потом лицо исказилось от боли, затем от гнева. Он попытался оторвать от меня руку, но я крепко схватила. Он не выдержав боли, закричал и наотмашь ударил меня свободной рукой по лицу. От неожиданности я отпустила руку и упала к его ногам.
Остальное пока стояли в шоке от представления и не сразу среагировали. Но Арсений быстро среагировал, кинул огонь в Джони, отвлекая, а сам подошёл ко мне и попытался поднять меня, но ему не дали это сделать. Джони ответил, ударил по нам молнией.
Нас прошло ударом тока, боль мгновенно оглушила меня и я совсем упала на землю. Арсений присел на колени, но удержался. Джони подошёл к нам и зажёг ещё одну молнию в руке.
- Вы осмелились напасть на наследника, вышестоящего по статусу. Наказание смерть.
Я с не доверием смотрела на парня. Он что сумасшедший, какая смертная казнь. Але, двадцать первый век, какое наказание через смерть???
Перевела озадаченный взгляд на моего спасителя. Тот поникший смиренно ждал наказание. Что? Это правда? Перевела взгляд на остальную группу. Парни стояли ошарашены, девушки с превосходящими улыбками. Особенно Ханна вся светилась от радости, что наконец то со мной скоро будет покончено.
Оглядела всех, остановилась на Джони. Он всерьез решил нас прикончить. Меня, будущую главу клана, невесту его брата, равную наследникам. Меня так это разозлило, вид побитой собаки Арсения, эту безнаказанность, что я нашла силы встать. Гордо выпрямиться и со злостью впереться взглядом в парня. Все, все достало и достали!!!! Пора поставить всех на место и показать, кто тут глава нового клана.
Я только на секунду прикрыла глаза, а парень уже спустил в меня с Арсением молнию. Арсений смиренно сидел на коленях с опущенной головой. А я подняла руку, по телу пробежали волны огня, холодного воздуха, потом теплой прохлады, но и завершилось прохладным ощущением земли. Все это сопровождалось появлением прозрачной пленки, по которой пробегали разные волны магии, под цвет стихий.
Я открыла ярко горящие ярко синим цветом глаза и послала на всех присутствующих волну сразу всех стихий. Потрепало всех хорошо, но не смертельно. Первым упали девушки, затем их друзья парни и последним опустился на колени Джони. Все смиренно опустили головы, признавая мое главенство, бесспорное.
Арсений продолжавший так же сидеть, с удивлением посмотрел на меня. Взгляд тут же стал осмысленным и благодарным.
- Госпожа Ненси. Вы сейчас подтвердили свое главенство. Рад прислуживать вам.
Арсений проговорил эту речь и склонил передо мной голову. Большое никто этого не сказал, значит, больше никто не собирается в мой клан. Но и хорошо, мне они никто не нужен в моем клане.
- Я Ненси Михальчук, принимаю твою клятву. Добро пожаловать в мой клан Михальчук.
Откуда все эти слова я знала, не понимаю. Но только я проговорила последние слова над Арсением засветились символы моего клейма – КНМ. Вот и появился новый клан имении Ненси Михальчук.
Я подняла парня и посмотрела на остальных. Те так и продолжали смиренно сидеть на земле. И кто кому показал их место?! Додумать не дали.
- О, я как вижу ты в своем репертуаре. Оригинальные знакомства с наследниками продолжаются.
За нашими спинами остановился Джейс и похлопал мне в ладоши. На лице довольная усмешка, направленная на брата. А у них и не такие уж дружные отношения! Интересно!
Джейс пригляделся к Арсению и тут с лица сошла улыбка, стало хмурым лицо. Видимо разглядел клеймо моего клана. Интересно, что сейчас будет?
Я перевела заинтересованный взгляд с одного на другого мужчину. Джейс видя мое заинтересованное лицо, только хмыкнул и посмотрел на остальных. Блин, весь кайф обломил!
Немного просверлил всех взглядом, потом строгим голосом спросил:
- И что тут произошло? Кто мне ответит? Джони?
Он продолжая сидеть, посмотрел на меня. У Джейса приподнялись брови, а губы растянулись в издевательской усмешке. Всё-таки у них не простые отношения. Я кивнула ему, он тут же встал, а остальные продолжали смиренно сидеть.
- Произошло недоразумение, но уже все разрешилось.
Джейс посмотрел на меня. А я просто пожала плечами и улыбнулась. Я тут не причем, он все начал, он и получил. Я просто защищала себя и Арсения.
- Хм. Ты уже познакомился с моей невестой?
- Да. – И такой ненавистный взгляд бросил на меня. Вот и ещё один враг нарисовался, помимо Ханны. – Имел неосторожность с ней познакомиться.
Его брат ещё шире улыбнулся, ещё чуть-чуть и до ушей дотянет улыбку.
- Что братец, не по зубам на этот раз девушка!?
- Она вообще не в моем вкусе, если что.
Вот это наглость! При мне и обо мне же говорить. Да ещё и такое! Вот же гады!
Видимо я через чур громко сопела от возмущения, потому что Джейс провернулся и приобнял меня за талию.
- Милая, ты же знаешь, что ты у меня самая лучшая и не повторимая. Так что прекращай пыхтеть как замученный ёжик.
Я только выпустила глаза на парня. Придумывала что бы ему такое ответить. А он уже повернулся к брату.
- Ты понял, как был не прав?
- Твоя невеста доступно нам объяснила кто тут хозяин положения.
Джейс мимолётно кинул на меня взгляд.
- И что ты на ее не будешь больше нападать?
- Нет. Я понимаю ее силу. – Тут он пристально посмотрел мне в глаза. – Но я не собираюсь вступать в ее клан.
Какие мы гордые! Что ты его честь задели, по попе похлопали магией, думать нужно сначала головой, прежде чем нападать на беззащитных. У нас тоже между прочим зубы имеются, и мы ими можем отлично пользоваться. Ты и сам мне не нужен в моем клане, чурбан невоспитанный.
- Не хочешь, никто не собирается тебя принуждать. Все с добровольного согласия происходит.
Джейс глянул на остальных ребят и прищурился.
- Так, так, так. И кто тут у нас? Такие смелые, сильные, безнаказанные. Вы только посмотрите сейчас на себя. Такие побитые, сломленные и униженные.
Ханна бросила ненавидящий взгляд на меня, но вставать до сих пор не решалась, так и стояла на одном колене, как впрочем и остальные. А всё-таки приятно, когда справедливость торжествует и все растравляет по своим местам. Сколько мне эта девица попортила нервов своими придирками и издевательствами.
- Кажется совсем недавно у вас Ханна был договор с Ненси о нейтралитете. Разве вам не свойственно придерживаться условий договора!? Я думал, что вы благоразумная девушка с далеко идущими планами. А вы оказывается самая обычная ведьма, инстинкты которой, только получать все блага мира. Я разочарован, а вы ещё мне себя предлагали!?
Больше на нее внимания обращать он не стал, а перевел взгляд на остальных парней с девушками. Лицо вообще лютое стало, даже меня проняло, а что говорить про них.
- Вы все выпуски, позор нашей братии. С завтрашнего дня вы поедите в самую глухомань, где нет ни вампиров, ни оборотней, только демоны. Вот там и покажете свою гнилую сущность во всей красоте. – Только девушки хотели возмутиться, как мужчина их перебил подняв руку. – И это не обсуждается, ваши родители вам не помогут. Даже вам Ханна и Джонни.
Джейс ещё некоторое время сверлил всю компанию взглядом, потом развернулся ко мне, взяв за руку, притянул к себе. Я, находясь под впечатлением, подняла голову и посмотрела ему в глаза.
- Ну, что моя маленькая, можно их отпускать и пойдем домой. Уже слишком поздно для прогулок, завтра начинаются практики у этих деток. Им следует хорошо отдохнуть перед поездкой к демонам.
Я махнула рукой на всех стоящих, и они поднялись. Больше ничего не говоря отправились по своим делам. А мы потихоньку направились к моему дому.
- Но у Ханны не должно быть сейчас практики, она на первом курсе, как и я.
- У нас же имеются аттракционы с имитациями, а девушка отлично владеет магией. Вот и устроим ей показательную встречу с демонами во всей их красоте.
- А мне можно тоже туда сходить?
Мужчина замер, с интересом изучая мое лицо. Затем улыбнулся.
- Для тебя рановато туда ходить одной, только если с кем-то владеющим магией. Что так скучно с нами?
- Да нет, просто хочется испытать свои силы в действии.
- Не забывай, у тебя только открылись полностью силы, но они ещё не подвластны твоему контролю. Для этого с этого курса мы и будем проходить заклинания, которые будут контролировать твою магию. Без этого ты можешь просто умереть от избытка магии в организме. Она будет не выходить из тебя, а наоборот собираться внутри тебя, будет сжигать, ломать, стирать в пыль твой организм. Поверь, эта смерть очень болезненная и жестокая.
Меня передёрнуло от шока. Но и жуть эта магия! Побыстрее бы уже обрести полный контроль над ней. Ничего с этого года мы начинаем именно изучать всякие заклинания для подчинения этой жуткой магии. Чувствую будет очень весело. Притом увижу ещё одну академию, но и конечно загадочного Колина.
- Всё-таки ведьмой не просто быть. – Пробормотала я.
- И обычным человеком не всегда легко живётся. У каждого своя судьба. Пошли уже домой.
Я хитро посмотрела на парня.
- Каждый к себе домой.
Джейс бросил невинный взгляд и проговорил:
- Я так и говорил, каждый в свою квартиру. А ты о чем подумала, испорченная ведьма!?
Я засмеялась и ударила его под ребра.
- Иди ты, пошляк.
Мы пришли к моему дому, и я задала интересующий меня вопрос.
- Что это за сила сегодня у меня пробудилась? Она была мощной.
- Зайдём к тебе, там все подробно расскажу за чашечкой чая.
Я лукаво посмотрела на него, если мы сейчас поднимемся ко мне, то точно будет не до разговоров. Так что я предложила пройти к скамейке.
- Что-то мне хочется присесть вот на эту милую скамейку.
- Ничего не имею против. – Когда мы присели, парень продолжил. – Итак, это пробудилась скрытная сила. Она имеется у каждого мага, но пробуждается только у лидеров, глав клана. Мы с помощью ее контролируем своих членов клана. Но или как ты сегодня, можем подчинить других магов.
- Значит, я уже сегодня могу создать клан и управлять людьми?
- Не так все просто. Для начала нужно обуздать свою силу, полностью взять над ней контроль. Иначе ты рискуешь самой же себе навредить, а не только окружающим. И во-вторых, ты должна создать магическую семью со своими мужьями. И не просто создать, а подчинить их своей магией. Стать главой семьи. Поверь это намного сложнее будет сделать тебе, чем обычной рядовой ведьме. Мы все наследники лидеры по своей сути, и мы будем каждый доказывать свое первенство. Вернее, не мы, а наши силы. Сейчас мы сильнее тебя по развитию магии, потому и создавать семью будем, когда ты полностью раскроешь свой потенциал.
- А как же тогда Арсений принес присягу мне, как главе клана?
- Он сейчас прочувствовал твою силу, и она оказалась сильнее его. Он хитро поступил, вступив в твой клан, он ближе подобрался к тебе. Теперь он может официально за тобой ухаживать, как член семьи.
- А раньше не тогда что делал? Что-то я совсем запуталась.
- Тоже ухаживал, но побаивался нас твоих суженных. Ты приняв его клятву дала ему зелёный свет в отношениях. Официальных. Мы будем не в праве ему угрожать и отгонять от тебя. Теперь ты будешь сама с ним разбираться, но и мы если попросишь.
- Блин, как все сложно. Значит, мне нужно будет быть осторожнее в принятии клятв?
- Да. Но один плюс тут всё-таки имеется. Твоя магия сама будет выбирать кандидатов вхожих в твою семью. Ты же заметила, что больше никто не захотел к тебе присоединиться?
- Да.
- Это твоя магия отбила им желание к тебе присоединиться. Даже моего брата она обошла, хотя он один из наследников.
- Да, я помню, как эти люди у меня вызвали отвращение. Мне было неприятно их видеть, хотелось подальше от них находится. Я чётко осознала в моем клане им не места. Так когда я смогу создать свой клан?
- Ты быстро развиваешься. Думаю через года два или три сможешь попытаться.
- Попытаться? А что может ещё и не получится?
- Помнишь, тебе говорили, что мы все лидеры и для создания клана нужен только один. Так вот мы не сможем отдать другому первенство, придется тебе его у нас отобрать, притом силой своей магии. Тебе придется нас одолеть, поставить на колени как сегодня ты поставила Арсения.
- Я что должна буду с вами драться?
- Да, с каждым супругом.
- И с вампиром?
- Вот поэтому нам нужно тебя обучить всему и многократно возрастать твою магию, что бы ты смогла одолеть вампира. Ты должна разорвать с ним связь. Нам нельзя создавать семью, пока он может тянуть из нас силу.
- Я его боюсь и ненавижу одновременно. Чувствую мне будет сложно его одолеть.
- Мы будем рядом и поможем тебе.
Отредактировано: 10.04.2021