Глава первая
«Собрание»
В просторном тёмном коридоре были слышны звуки каблуков. Кто-то быстрым шагом шёл по мраморному полу. Эти шаги принадлежали подмастерье и наставнице Богини. Девушка держала путь в тронный зал, держа в изящных пальцах письмо, что получила утром. На бумаге должны находится подписи всех старейшин, что решили устроить встречу. Последнее такое событие было несколько лет назад, но сейчас из-за критической ситуации, а именно распространения заражения, которое ускорилось почти в 3 раза, нужно срочно идти на рискованные меры. Поэтому наставница старалась как можно скорее добраться до зала.
Дойдя до места, наставница постучалась и остановилась, ожидая одобрение войти. Даже ей нельзя заходить к богу без разрешения. Внутри пространство оформлено в тёмных тонах, по бокам возведены высокие колонны, с различными вырезами и растительностью на них. А освещение – это солнечный свет из высоких окон, на которых висят тяжёлые, кроваво-красные шторы, что сейчас раздвинуты. В центре помещения расположился широкий стол, заваленный бог знает чем, в самом конце которого сидела сама Богиня, что конечно же уже смотрела на девушку.
Наставница выразила приветствие и почтение, опустившись в лёгком реверансе, а после вручила письмо. Ожидание заняло несколько минут, Богиня отложила письмо, обдумывая прочитанное, прежде чем заговорить.
̶ Я сейчас напишу кое- что, тебе нужно будет передать мой ответ Фриду. Пусть разнесёт весть ̶ женщина говорила спокойным и умиротворенным голосом, хотя наставница знала, что она обеспокоена. Богиня так же упомянула, что Элио желательно пойти на собрание вместе с ней, её уже давно хотят увидеть там. Девушке ничего не оставалось, как кивнуть напоследок и удалиться.
По обычаю и договору, заседания, собрания и переговоры проходят в сокрытом от посторонних глаз месте, куда никто лишний не сможет пробраться. Это место – часть земли, приписанная к королевству, только вот о ней знают далеко не все.
***
Идя по твёрдой земле, две фигуры направлялись ко второму замку, точнее его второй части, которая в не в очень хорошем состоянии, так как побита временем. Первая часть находится в центре – главном королевстве, о ней знают все. В округе был густой туман, поэтому разглядеть что-то дальше 5 метров почти невозможно, при этом Богиня достаточно уверенно вела Элио. Девушка хотела рассмотреть всё получше, но увы, это невозможно из-за тумана. Поэтому можно было лишь обдумывать речь и поглядывать на женщину впереди, которая даже сейчас умудрялась выглядеть лучше всех. Иногда Элио завидовала этому.
Дойдя до ворот, наставницу и Богиню поприветствовала стража, вместе с одним из старейшин леса – Нео. Он пришел незадолго до них. Мужчина подошёл к ним обеим, здороваясь.
̶ Рад видеть вас, миледи, и вашу новую спутницу, как поживаете? – Сказал Нео, лицо его чуть смягчилось, хотя хмурость не пропала, но взгляд был более грустным. Элио сразу посетила мысль, что он многое пережил.
̶ Здравствуй Нео, я тоже очень рада снова увидеться, столько новостей для тебя есть. У нас, к счастью, всё довольно хорошо, почти никто не умер. Как обстоят дела в твоей деревне? – Ответила Богиня, на лице оставалась лёгкая улыбка, что была вежливостью обычно, но сейчас – правдой.
̶ Дела в деревне обстоят не особо хорошо. Из-за происходящего вокруг стоит суматоха. Я стараюсь разбавлять всё это и успокаивать народ, но вечное недовольство выматывает – Вздохнул он. Его рука иногда поправляла короткие волосы, будто он не знал, куда её деть, а брови иногда шевелились во время разговора, что выглядело забавно.
̶ Надеюсь, сегодня мы сможем решить, как тебе помочь. Я планировала сразу разобраться со всеми волнующими вас, старейшин, проблемами. А ещё я очень надеюсь, что всё пройдет без очередных ссор – подмигнула Богиня, намекая, что последнее – весьма нежелательный исход.
Мужчина на последнее как-то нервно кашлянул и попытался сменить тему ̶ А эта девушка ведь и есть ваша наставница? – спросил Нео, кивнув в сторону Элио.
̶ Да, это она – Богиня протолкнула Элио вперед, от чего девушка оказалась намного ближе. Она резко поняла разницу в росте с этим мужчиной, до этого он казался ниже, наверное. Наставница немного смущалась, находясь рядом, она впервые видит старейшину так близко и даже говорит с ним. Да и сам по себе Нео такой человек, что весьма пугает видом в начале.
Богиня до этого просто наблюдавшая за этим, скрестив руки на груди, вытянула ладони, размяв их и схватив обоих под руку, потащила вперёд. Непонятно, как она умудряется так делать, но для такой видимо всё возможно.
По пути Нео предупредил Элио, что если что она может обращаться к нему и задавать вопросы. Он понимает, что сейчас ей нужно собирать информацию из каждого уголка, поэтому для него будет радостью, если наставница попросит помощи у него. Элио кивнула на это, продолжая попытки вытащить руку. Богиня разбавила тишину, заявив, что Нео все боятся, хотя он добряк, поэтому Элио не стоит его боятся. У него, к тому же, есть опыт общения с детьми. Наставница весьма обиделась на последнее, но потом задумалась над этим.
Нео вежливо отворил дверь в зал, пропуская спутниц внутрь. Богиня повела наставницу к столу на их места, Нео затворил дверь и догнал их.
Внутри был лишь старейшина драконов - Раций. Он поздоровался с вошедшими, поднимая голову со сложенных рук. Богиня кинула ему пару слов о том, что он выглядит ещё хуже, чем обычно. Мужчина закатил глаза, благодаря за "комплимент" и собирался вернутся в свою страдальческую позу, пока не встретился взглядом с Нео. Они даже не здоровались друг с другом, оба напряглись и между ними так и чувствовалось давление несказанного.
Отношения между Нео и Рацием были натянутые еще с момента становления старейшиной второго. Поначалу он совсем не должным образом относился к старейшине западного леса и к остальным. Раций часто пропускал совещания, не слушал советы и не давал никому помогать. Мужчина, точнее на тот момент парень, делал все самостоятельно, в какой-то момент начал перетягивать всё больше внимание на себя. А потом начались ссоры с Нео. Сначала из-за того, что Раций сдвинул Нео так скажем на лестницу по званию ниже, а для волка это стало поводом дать гневу верх, так как он потратил почти всю жизнь, чтобы оказаться на том звании. Конечно, здесь не было вины дракона, что так получилось, но после того, как его юношеский разум получил много внимания, он сам начал вести себя как мишень для Нео. Потом, они как-то раз перешли на личные оскорбления, Раций особенно неудачно затронул погибшую жену Нео. После этого их отношения окончательно испортились. В нынешнее время у них в норме начинать ссориться по пустякам, в большинстве ситуаций. Возможно, если бы они оба попытались поговорить и извиниться, всё бы поменялось.
#8020 в Фантастика
#1036 в Постапокалипсис
#49975 в Любовные романы
#16353 в Любовное фэнтези
легионы, заражение, сплоченность коллект...
16+
Отредактировано: 20.06.2026