Нилл подняла кольцо ближе и стала его рассматривать. Она действительно всё ещё помнила его на руке своего отца. Это небольшоек кольцо из чёрного металла, внутри которого было выгравированы какие-то символы по всей окружности. Кольцо выглядело блестящим, как будто его раньше никто не носил. Она покрутила его в руках, вспоминая, как несколько раз восхищалась кольцом отца и просила его дать Нилл поносить, но Андерс всегда отнекивался, отшучивался, улыбался на попытки дочери, но кольцо не снимал.
Нилл нераздумывая больше ни секунды, надела кольцо на средний палец левой руки, ожидая, что он оно будет немного болтаться, но нет. Оно село идеально. Хотя казалось до этого немного большим. Девушка пожала плечами и продолжила рассматривать вещи дальше. Её внимание привлекла золотая монета. Девушка взяла её в руки и покрутила. Она была достаточно увесистая. Её орнамент немного смутил девушку. Нилл нахмурилась.
- Где я уже видела это лицо? - спросила Нилл в слух, рассматривая профиль человека в короне на монете. Внутри затрепетало какое-то странное чувство, которое сменилось через секунду страхом. У Нилл в памяти стали всплывать воспоминания... какая-то странная природа. Что было странного? То, что там было очень много света. Яркие зелёные листья, красивый яркий свет солнца, быстрая река нереально чистая река... - Н-нет... - прошептала Нилл. Она решила, что скорее всего эту монету отец сам сделал. Как сувенир? Може быть...
Она отложила монету в сторону и взяла в руки бумажный свёрток. Отложив бумагу, она удивилась, увидев там фотографии. Одиннадцать штук маленьких фотографий, как на палароиде. На первой фотокарточке была сама Нилл маленькая, с распущенными волосами, в белом платье, она мило широко улыбалась на фоне какой-то красивой постройки. Девушка улыбнулась. Она совсем не помнила эти моменты, но была рада увидеть, что когда-то она была так счастлива. На следующей фотокарточке она была чуть постарше и уже в брюках и рубашке, но в руках у неё был маленький лук со стрелой с липучкой вместо наконечника. На третьей фотографии стоял Андерс, держа в руках поводья коня, на котором сидела Нилл, довольно умело держась на коне. Тогда Нилл немного нахмурилась. У неё были фотографии Андерса, поэтому её чувства вызвал не он, а впринципе ситуация.
Она взяла следующую фотографию и её глаза расширились. На ней стоял мальчик с волосами цвета соломы лет семи с голубыми глазами. Он стоял и робко улыбался, смотря куда-то в сторону. Следующие несколько фотографий были совместные. На них Нилл с этим мальчиком играли вместе.
Нилл с непониманием уставилась на эти фотографии, отчаянно пытаясь успокоить свои мысли. Лицо этого мальчика она не могла вспомнить, теперь же загадкой оставалось его имя. Кто он? Нилл никак не могла смириться с тем, что увидела, ведь на одной из фотокарточек красовались на заднем плане пики какого-то здания с флагом.
Значит... в психбольнице девушку пытались заставить понять, что все её вымышленные истории это просто истории, что никаких других миров нет, но по факту Нилл только что нашла фото с настоящим замком?
Хотя... много ли в мире замков? В стране?
Но они с Андерсом не были в замках.
В дверь тихо постучали, и в комнату заглянула Мэри.
- Нилл, детка, спускайся ужинать, - сказала она, и Нилл с испугом уставилась на мать.
- Мам, подойди сюда, - сказала она. Мэри слегка нахмурилась и сделала несколько нерешительных шагов к кровати дочери. Нилл показала ей фотографию мальчика. - Ты знаешь, кто это? Я... я не помню его. Мы на фотографиях здесь вдвоём, но... я не могу вспомнить его.
- Это... не знаю, - Мэри как-то не естественно пожала плечами. - Точнее... точнее знаю, но не помню, как зовут его. Ты не помнишь? Вы с отцом ездили к деревню к моим родителям, когда ты маленькой была. И там был этот мальчик. Вы с ним очень много времени проводили вместе. Но он потом уехал с родителями из той деревни.
- Деревня? Что за деревня? - раздражённо спросила Нилл. Ей было странно принимать всё, как реальность, потому что в глубине души она понимала, что здесь что-то не совпадает.
- Нилл, какая разница? - мягко сказала Мэри. - Там они уже давно не живут. Не забивай этим голову, хорошо? Пойдём лучше поужнаем.
- Не хочу, - фыркнула Нилл, резко отворачиваясь от матери. - Я не голодна.
- Нилл, что ты такое говоришь, посмотри на себя. Тебе надо поесть.
Мэри заправила прядь Нилл за ухо, но девушка неожиданно для себя самой отшатнулась и встала с кровати, отходя от матери. Мэри удивлённо уставилась на дочь.
- Нилл, что такое? Ты не хорошо себя чувствуешь?
- Я прекрасно себя чувствую, - фыркнула Нилл. В комнату заглянул Джеф и у Нилл почти сорвало крышу. - Ты издеваешься надо мной?
- Что у вас происходить? - спросил он.
- Кажется, Нилл не хорошо, - с дрожью в голосе сказала Мэри, подходя к мужу.
Нилл отвернулась от них зажмурившись, пытаясь успокоить эту агрессию, котороая внезапно откуда-то взялась. Нилл вдруг поняла, что находиться в этом доме, с этими людьми физически не может.
- Со мной всё впорядке, - отмеренно сказала Нилл, поворачиваясь к ним обратно. - Я просто не хочу есть. Это так плохо?
- Но тебе надо поесть, - запротестовала Мэри. - Ты же...
- Хватит, - остановила её Нилл. - Я вижу, что со мной. У меня всё ещё есть глаза. Но я уже привыкла к такому. Мне кажется, вы не можете меня винить за это. Или заставлять есть...
- Как это нет, Нилл? - воскликнула Мэри. - Я же волнуюсь за тебя!
- Что-то я это не заметила за последние несколько месяцев. Следите за собой, окей? Оставьте меня в покое.
- Нилл, ты не можешь разговаривать так со своей мамой...
- А что я могу? - фыркнула девушка, спокойно продолжая разговор. - Что мне можно делать? Дышать можно? Воздухом можно пользоваться в этом доме?
- Нилл, ты перегибаешь палку. Пока ты живёшь здесь...
- Расслабься, - фыркнула Нилл в ответ. Она подошла к кровати и взяла в руки фотографии. - Через пару недель я не стану обременнять вас своим присутствием.
Отредактировано: 06.10.2024