Мироходец заточённый в реальности...

14 глава.

На телефоне было сорок два процента, когда я додумалась показать грустному другу пару игр на нём.

Ничего особенного, просто банальная игра "три в ряд" и "Филворды". Вторая ему не понравилась, поскольку слова, которые составлял Ти, игра не распознавала. От чего мой друг начал агриться на телефон и разговаривать с ним. Ну и, когда я смогла отобрать телефон у него, на гаджете было девятнадцать процентов.

Но, зато мой друг повеселел.

- Чтож... - пробормотала я, анализируя то, что осталось. - В принципе... я всё прочитала. Но...

- Сходи к Дионису, может он сможет помочь? - снова предложил Ти. - Если хочешь, я могу сходить с тобой. Меня то он точно послушает.

- Всё нормально, не беспокойся, - уверенно улыбнулась я, откладывая телефон в сторону. - Ты говорил, кто-то хотел со мной увидеться?

- Да, точно! Пошли, тебе понравится.

По замку мы петляли минут десять. Ти рассказывал, что происходило у них за то время, пока меня не было. Он стал вести себя значительно раскрепощённее. Так, каким я его запомнила. Волосы он так кстати и не исправил.

Через десяти минутную прогулку мы оказались перед огромным стеклянным куполом.

- Оранжерея... - с улыбкой протянула я. Ти открыл передо мной дверь, и перед нами раскинулась летняя природа. Всегда нравилось это место. Тут тепло, красиво, если мы зимой замерзали или нам надоедал снег, то мы с Ти всегда прятались здесь.

Здесь всегда было тихо и пахло приятно. Насекомые по типу бабочек дополняли картину.

Ти дал мне осмотреться, стоя за спиной, после чего засунул два пальца в рот и свистнул.

Пару мгновений ничего не происходило, но потом я услышала знакомый до боли писк. И из-за деревьев показались две больших белых совы.

- Да ладно, - пробормотала я. Ти выставил руку и одна из сов приземлилась на неё.

- Вытяни руку, - сказал друг, и я медленно повторила за его движением. Сова, что летала вокруг меня, приземлилась на руку, и я ощутила её немаленький вес. - Ты помнишь её?

- Я... - сова вдруг сделала выпад и потерлась головой о моё лицо. Я усмехнулась. - Ну привет... Попугай. Поверить не могу... Но... Мама говорила, что... Чёрт...

- Ока, видимо, спряталась в ваш последний раз здесь, - пояснил Ти. - Я нашёл её после твоего ухода. Хотя, я думал, что ты всё ещё в этом мире, просто не хочешь уходить, или страшно. Но... Не знаю. Решили оставить её. Она выглядела очень расстроенной.

- О-к-а, - медленно проговорила я, вспоминая имя моей лучшей подруги. В голове сразу всплыли отрывки воспоминаний, которые с теплотой отзывались в сердце. В носу вдруг защипало. - Прости, что оставила тебя.

Сова издала тоненький писк и взмыла вверх. Она сделала несколько кругов вокруг меня, будто осматривая, после чего снова опустилась на руку.

- Я в порядке, не волнуйся, - улыбнулась я. Всё ещё понимаю.

- Так когда ты пойдёшь на поиски Андерса? - спросил Ти, поднимая руку с Уко вверх, чтобы он полетел. Ока последовала за другом. - Я не думаю, что будет хорошей идеей пока лежит снег.

- Ты меня видел, Ти? - усмехнулась я, разводя руки в стороны, указывая на всю себя. - Я похожа на пугало с соломенной головой. Я чувствую себя ущербно даже просто когда стою рядом с тобой или Сирой...

- Нилл, прекра...

- Я не смогу чисто физически даже защитить себя от дикого зверя, - игнорируя друга, продолжила я. - К тому же, у меня не зажила рука. А ещё... я... просто не хочу, пока лежит снег. Хочу немного успокоиться после...

- Стой, - всё-таки остановил меня друг, сжав моё плечо. - Я же не против. Я наоборт, настаиваю, чтобы ты как можно долше оставалась здесь. Нужно привыкнуть. Да и... Я думаю, Андерс если и ждёт тебя, то он поймёт. В любом случае, мы поможем тебе прийти в норму как можно скорее. Всё же, я хочу увидеть тебя на бале по случаю встречи весны. Последние несколько лет ты грубо забивала на мои приглашения.

- В этот раз меня ничего не остановит. Обещаю, - уверенно кивнула я. Принц притянул меня ближе к себе, и я крепко обняла его.

- Я люблю тебя, Ти, - пробормотала я ему в плечо. - Спасибо, что ты рядом.

- И я люблю тебя, - он погладил меня по голове. - И я обещаю, что ты больше не останешься одна. Мы с Айсем и Сирой всегда будем рядом с тобой. Положись на нас.



Отредактировано: 06.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять