Следующие несколько дней наш дорогой принц был занят. Собственно, как и его сестра, и Айс, который готовил стражу к чьему-то приезду, и в целом весь замок.
Мне была предоставлена сама себе, что определённо сыграло мне на руку. Я наконец-то окончателььно выспалась, и даже выровняла себе режим сна. Я почти перестала походить на пугало, набрав несколько килограммов. Единственное, что меня продолжало напрягать в моей внешности -- это мои волосы. Вот их я никак не могла привести в порядок. Последнее, что мне хотелось бы, это обрезать их. Док, кстати, так и советовал. Мол, нужно обрезать старое, чтобы новому ничего не мешало рости.
Я наслодилась тишиной, проводя время с книгами принцессы в оранжерее вместе с совами. Наконец-то отогрелась, немного помогала Кэлверу. Да и меня король с королевой просили особо не светиться. Полагаю, я понимаю, что они имели ввиду. Я не дотягиваю немного до светского уровня.
Да и ладно. Я не особо тянулась с кем-то незнакомым пересекаться в это время. Восстанавливала ментальное здоровье.
Уже хотелось, чтобы снег быстрее расстаял, чтобы пришла весна, и можно было бы спокойно выйти в лес на прогулку, или сгонять до города, благо в этом мире весна приходила на два месяца раньше, и осталось подождать всего около четырёх месяцев. Может, меньше даже.
Рука стала болеть сильнее. Ожёг даже не думал проходить и это меня очень сильно расстраивало.
Кэлвер не мог ничего сделать, кроме как давать мне обезболивающее. Он очень ругался, подбирал всё новые и новые элексиры и припарки, но ничего так и не помогло.
По вечерам ко мне заходили Ти с Сирой, так, на несколько минут, спросить, как прошёл у меня день. Но это всё.
А сегодня, я решила посмотреть и изучить до конца папино письмо про камни, но телефона надолго не хватило. Тогда, разочаровавшись в жизни, я пошла ужинать.
Шла по потаённым проходам, какими меня просили пользоваться всю эту неделю. Размышляла о бытие, о том, чтобы мне ещё поделать сегодня после ужина. Книг я уже много прочитала, да и поднадоело чуть-чуть. Ока с Уко развлекать меня уже устали. Гулять я не смогу выйти, значит...
- Ты ещё кто такая?! - рявкнули позади меня. Я, удивлённая подобным "тёплым" приёмом обернулась. Меня не напугали, таких резких появлений я давно не боюсь. Но осадочек неприятный остался. Из-за моей спины ко мне быстрым шагом надвигалась женщина в раскошном алом платье и с тиарой на голове. А подобная особа, что делает в служебном Тайном переходе?
- Прошу прощения... - неуверенно пробормотала я, не представляя даже как вести себя с ней. - Я...
- Молчать, когда тебя не спрашивают! Это что ещё за манеры? Ты кто такая? А? Какое имеешь право находиться здесь?
- Чего? - удивилась я. Но моё второе я хотело броситься к даме и в ответ наорать. Но не думаю, что после подобной выходки королевская семья мне спасибо скажет, ведь это особа явно их гостья. - Да я...
- Что здесь происходит? - с другой стороны к нам стал подходить Дионис. Ну класс. Ещё больше приятных людей. Да что за вечер встреч сегодня? Он смерил меня безразличным взглядом и поклонился даме. - Ваше высочество.
- Ну наконец-то, - высокомерно подняла подбородок она. - Я поймала нарушительницу...
- Чего? Да я...
- Она кралась по этим коридорам, наверняка, чтобы украсть что-то. - не стала слушать меня особа. Да я не верю, что выгляжу как вор! - Куда смотрит ваша стража? Неужели они не могут отличить простолюдинку от гостей королевской семьи?
- При всём моём уважении к вам, ваше высочество, - Дионис снова поклонился. Он глянул на меня, выжидая обьяснений.
- Клянусь, - медленно произнесла я, может, даже тише, чем планировала. - Я просто шла на ужин. Может... медленнее, чем обычно.
- Я не поняла... как вас? - спросила дама у придворного мага. Он, может, и попытался скрыть ту неприязнь, но я то его хорошо знаю, всё увидела.
- Дионис, ваше высочество.
- Да-да. Я не поняла, Дионис, что происходит? Вы знакомы с этой нахалкой?
- Мисс Рэйнделхилл особая гостья принца, - ровным тоном проговорил он. Но... как он меня назвал? Л-ладно... лучше не вмешиваться. У дамочки поползли брови вверх. - Они лучшие друзья с детства. Вам не о чем переживать. Для её безопасности, король с королевой просили её пользоваться именно этим ходом, чтобы вот так на неё не налетали в коридорах замка, что касается вас... Вам здесь быть как раз не положено. Вы должны немедленно покинуть эти туннели.
Я выпала в осадок.
Дионис что... меня защитил только что? И ещё поставил на место эту... а кто это?
Мне нравится смотреть, как её щёки краснеют...
- Да что вы себе позволяете? - фыркнула она. Дионис протянул руку и схватил меня за плечо, затаскивая себе за спину.
- Ни один человек, кроме королевской семьи и доверенных лиц не имеет право находиться в этих коридорах, - прямо отчеканил Дионис.
- Да я... я тоже член этой...
- Ещё нет, ваше высочество, - сказал Дионис, а до меня начало доходить. Это что... - Свадьбы ещё не было. А по симу... попрошу вас наконец выйти из этих коридоров, пока я не доложил на вас королю.
- Я это так не оставлю! - зло фыркнула, похоже, невестка моего лучшего друга. Надо же... не знала, что она приедет. Она развернулась и пошуршала своими полами платья прочь.
Фу, какая противная.
Я медленно повернулась к моему потенциальному врагу.
- Спасибо, - от всего сердца сказала я.
Он только лишь фыркнул и развернулся, чтобы уйти.
Но я не я, если не попробую. Мне нужны эти документы, так что я должна раз и навсегда убедиться в том, что он не может мне помочь, чтобы потом не расстраиваться и не ходить вокруг да около.
- Стой, подожди, - я догнала его и пристроилась рядом, еле успевая следовать его шагу. - Мне нужна твоя помощь.
- Я занят, - было мне ответом. Но нет, этот ответ меня не устроит.
- Да ради бога, - уже фыркнула я. - Просто выслушай и скажи, сможешь помочь мне, или нет. Я приду, когда ты будешь настроен на помощь свим ближним.
Отредактировано: 06.10.2024