- Признай, ты просто не хочешь мне помочь, - фыркнула я на своего лучшего друга, когда через два дня мы наконец-то смогли встретиться с ним. Он возмутился.
- Ты обалдела? Да я... я очень хочу помочь тебе, серьёзно, но мой отец...
- Вечно ты ссылаешься на своих родителей, Ти! У тебя есть собственная жизнь, тебе разгребать потом проблемы в ней, а не твоим родителям! - я нахмурилась и ударила друга по плечу больной рукой и зажмурилась, встряхивая её.
- Всё ещё болит? - сочувственно спросил друг, игнорируя мои попытки насилия. Я обиженно глянула на него.
- Да, болит! Но не рука, а душа!
- Из-за чего? - действительно не понимая, спросил Ти.
- У меня друг предатель!
- Нилл, - устало вздохнул Тиллон. Он развёл руки по сторонам, подзывая меня в обьятия. Я расстроенно шагнула к нему, и он сомкнул руки на моей спине, кладя подбородок мне на голову. - Я постараюсь решить этот вопрос, ладно? Приложу все усилия, чтобы помочь тебе.
Я прижалась к другу крепче.
- Я просто боюсь, - пробормотала я. - Идти одна боюсь. Мне нереально страшно.
- Ты же никогда ничего не боялась, - удивлённо, но тихо сказал Ти.
- Может быть, но после того, как тебя предала родная мать, - пробормотала я, отстраняясь. - Ты неосознанно начинаешь бояться всего.
- Мне так жаль, Нилл, - выдохнул Тиллон, сочувствующе глядя на меня. Он взял меня за руку. - Я обещаю тебе, что...
- Кхм-кхм... - послышалось недовольное в стороне, и мы с другом повернули головы. - Я вам не мешаю?
Перед нами стояла та самая приезжая принцесса, которая была невестой Ти.
- Люция, - посерьёзнев, кивнул Ти, отпуская мою руку. - Доброго дня.
- Доброго, - фыркнула она, прожигая меня взглядом. - Опять ты, - я удивлённо вскинула брови. Ну извините, что я здесь тоже живу. Она перевела взгляд на Ти, и нахмурилась сильнее. - Да что у тебя опять с волосами? Ты что, с лошади упал?
- Я... не причёсывался с утра, - начал подкидывать отговорки мой лучший друг, на что я фыркнула.
- Ты должен причёсываться до того, как выйти из своих покоев, - высокомерно заявила дамочка, подняв подбородок. - Что вы здесь делаете?
- Просто разговариваю со своей лучше подругой, - как между прочим сказал Ти.
Серьёзно? Она так навязчиво следит за ним? Я собралась как-то защитить друга, открыла рот, чтобы сказать этой выскочке несколько, возможно, не очень лестных слов, но не успела. Ти поднял руку, останавливая меня. А принцесса зло на меня посмотрела.
- Ты должна молчать, когда тебя не спрашивают, - фыркнула она, и в этот раз рука друга меня не остановила.
- Я никому ничего не должна! - в ответ сказала я, возможно, на повышенных тонах, но не я же первая начала. - Уж тем более таким как ты.
- Нилл, - Ти развернул меня спиной к принцессе, которая покрылась багровыми пятнами от злости. - Пожалуйста, давай без этого? Мне не нужны лишние проблемы.
- Так не я же провацирую!
- Нилл...
- Если ты можешь позволить человеку, не уважающего тебя, так разговаривать с собой, это проблемы твоей самооценки, а не мои, - фыркнула я другу, и вывернулась из его хватки. - У меня дела. Встретимся в другой раз.
Я зло глянула на принцессу и обошла её стороной, направляясь к себе в комнату.
Взяв телефон, я сунула его в карман плаща. Прежде, чем сходить к Дионису, я хотела наведаться на тренировку Айстера, попросить его об одолжении. Они занимались на улице, а там было достаточно прохладно.
Спустившись на первый этаж замка, я двинулась к ангару, но остановилась, удивлённая тем, что квалифицированные солдаты короля Ноланда под чутким руководтством Айстера, таскали какие-то мешки в оранжерею.
Когда я зашла в неё, первые меня заметили совы, а потом и Айстер.
- Какие люди, - усмехнулся он подходя ближе ко мне. Ока приземлилась мне на руку.
- Привет, эксплуатируешь королевскую армию? - спросила я, кивая в сторону парней, которые укладывали мешки у ближайшей клумбы. - Что в этих мешках? Что-то незаконное?
- Ха-ха, - усмехнулся Айс. - Очень смешно. Королева распорядилась, чтобы парни стаскали сюда удобрения для её любимых цветов.
- А... это всего лишь удобрения, - разачарованно вздохнула я. - Это не интересно.
Здесь было достаточно тепло, поэтому плащь пришлось снять. Айс хмыкнул.
- Ты чего здесь? Прогуляться решила?
- Типа того, - кивнула я. - Вообще я тебя искала.
- Да? - удивился он. - Зачем?
- Хотела попросить об... помощи-одолжении, если это можно так назвать.
- Проси, - просто кивнул он. - Для тебя всё, что угодно.
- Как мило с твоей стороны, - усмехнулась я, ловя его взгляд. Что-то... в нём будто изменилось с тех пор, как я снова оказалась здесь. - Когда растает снег, я хочу начать поиски отца. Но в такой физической форме боюсь я даже с волком-то не справлюсь. Ты можешь потренеровать меня вместе с твоими парнями?
- Потренеровать? - брови Айстера взлетели вверх. Он осмотрел меня сверху вниз, и ещё кругом обошёл. - Я... в принципе могу, но... ты же понимаешь, что у них уровень нагрузки в разы больше, чем у девушек? Ты точно справишься?
- Ну... в любом случае, я же могу запросить перерывчик, если устану.
- Ну нет, дорогая моя, с такими установками ты никогда не натренируешься до нужного уровня, - покачал головой Айстер. - Если ты хочешь прокачаться, тебе придётся выполнять всё так, как выполняют парни. В первое время хотя бы выполнять упражнение столько по времени, сколько выполняют они. Не важно как именно, главное столько же времени. Как считаешь, справишься?
- У меня нет выбора, - призналась я, я очень хочу поскорее найти его. - Так что да. Я так считаю.
- Ну... хорошо, - кивнул Айстер. - Я потренирую тебя, но с одним условием.
- С каким же?
- Перед тем, как начать, тебе надо набрать ещё веса, - сказал он, от чего я немного оторопела. - Сколько ты сейчас весишь?
- Сорок, - сказала я, слегка стесняясь этого числа. Это было слишком мало для меня и моего роста.
Отредактировано: 06.10.2024