Я уже приготовилась ко сну, переоделась в пижаму, легла в кровать. Хотела почитать на ночь, а потом вспомнила про кристаллы. Вопрос стоял в том, как же зарисовывать их в блокнот, если они все разные... цвета разнообразные и даже оттенки будут скорее всего будут иметь значение.
Какое же всё-таки обширное понятие это - путешествие по мирам с помощью камней... Надо придумать что-то. Или взять надо было с собой полароид и фотографировать эти камни. Хм... идея неплохая... надо будет подумать об этом.
Но не сейчас. Сейчас надо поспать. Я убрала телефон с камнями и блокнотом в тумбочку и потянулась загасить свечу в лампе, как услышала тихий, но настойчивый стук в дверь.
Кого принесло в такой поздний час?
Недовольная я вылезла из под нагретого одеяла и пошла проверять. Открыла дверь и с удивлением заметила за ней расстроенного друга. В его глазах была такая обречённость и обида, что мне захотелось пойти и побить его обитчиков.
- Что случилось? - спросила я, уже готовая пойти переодеться.
Ти склонил голову и уставился в пол, плечи опустились, а когда о снова поднял свои глаза, которые блестели от поступающих слёз, я увидела в них того самого маленького мальчика, который был раздосадован разбитой коленкой в детстве.
- Я... я устал...
Я решительно затащила его к себе в комнату и закрылась изнутри. Ти беспомощно стоял посередине комнаты и о чём-то лихорадочно думал, поняла по его мечушимся глазам. Я подошла ближе и обняла его, чувствуя, как крепко он обнял меня в ответ. Ещё плачущего друга мне не хватает.
- Ти, ты пугаешь меня, - пробормотала я, отстраняясь. Он швыркнул носом и подошёл к подоконнику, сел на пол спиной к нему.
- Ей не нравится всё, - пробормотал Ти. - Просто... не так выгляжу, не так говорю, не так веду себя... дышу. Я не смогу. Ничего не выйдет.
- Ты поедешь со мной, - твёрдо сказала я, садясь спиной к кровати на пол. - Так что не парься. Всё будет хорошо. Как только Айс меня натренирует, можно будет собирать чемоданы. Потерпи, пожалуйста, немного. Мы уедем раньше, чем вы поженитесь. Хорошо?
- Отец не отпустит. Я уже говорил с ним на счёт этого, - сказал мой друг, откинув голову назад. Я вздохнула.
- Не будем спрашивать его. Пожалуйста, не переживай на этот счёт, я всё продумаю, но без тебя я не смогу справиться. Так что давай не будем разводить сырость, возьмём себя в руки и немного поддадимся их желанием. Но только немного. Всё будет хорошо.
- Я очень сильно скучал по тебе, - устало сказал Ти, натянув улыбку на лицо.
- Ещё бы, - усмехнулась я. - Кстати. Я же ходила сегодня к Дионису.
Я достала из тумбочки блокнот и телефон с встроенной зарядкой.
- Ого, и что, он даже тебя не съел? - усмехнулся Ти, протянув руку за вещами, которые я протянула ему.
- Не смешно, - фыркнула я. - Он напугал меня. Такой добрый был, но он много чего рассказал мне. Я до сих пор под впечатлением.
- Расскажешь?
- Только поклянись, что никому не расскажешь, - серьёзно кивнула я. - Если кто-то будет спрашивать, я сама расскажу, если человеку доверяю. А если кто-то проколется, то виновата буду я, так наша дружба не подвергнется распаду, согласен?
- Можешь на меня положиться, - согласно кивнул Ти, рассматривая блокнот.
- Знаю. Так вот. Давай попорядку. Он знал про отца, что он жив. Он хотел рассказать, но не знал, что в прошлый раз я была здесь в последний.
- Тогда почему он мне не рассказал?
- А что бы ты сделал? Тебя не отпускают из замка. И по мирам прыгать один не можешь, так что не глупи. Всё равно сейчас об этом думать бессмысленно. - Ти соглассно кивнул. - Далее этот ожог - клеймо. Пока сила мироздания во мне не приживётся до конца, рука не заживёт.
- И как это работает?
- Чем больше я прыгаю, тем сильнее приживается сила.
- Но тогда тебе будет только больнее, разве нет?
- Да, но это можно терпеть. Не переживай. Если забить, то будет только хуже. Когда сила мне доверится, рука перестанет болеть, - сказала я, рассматривая свою руку. - Дионис дал мне книгу Мироходцев, там всё расписано про таких, но... он говорил про доверянных людей. Что только им дано знать о Мироходцах. То есть это люди, которым Мироходцы доверяют свою жизнь. Они знают про силу и помогают скрывать такой секрет. Дионис Доверянный. И ты тоже. В любом случае Доверянный мной.
- Звучит почётно, - довольно улыбнулся Ти.
- Ты не должен никому говорить об этой силе во мне. И помогать скрывать эту тайну от других. Если эта информация попадёт в чужие руки, то мне охоту обьявят. И не успокоются, пока я не соглашусь перенести их в другой мир, - предупредила я.
- Мой меч с тобой. И если, чтобы защитить тебя я должен буду попращаться с жизнью, так тому и быть, - серьёзно сказал Ти, и меня до глубины души тронули его слова, но улыбку я не смогла сдержать. Друг нахмурился. - Чего ты смеёшься? Я на полном серьёзе...
- Извини, - я встала со своего места и села рядом с ним. - На момент ты заговорил как во "ВЛастелине колец".
- "Властелин колец?" - переспросил Ти, озадаченно хмурясь.
Я перекинула руку ему через плечо и положила на плечо голову.
- Не парься, - усмехнулась я. - Но умирать за меня не надо, ладно? Я не переживу, если с тобой что-то случиться.
- Ладно, так и быть, - снисходительно кивнул Ти и приобнял меня в ответ. Мы немного посидели так, обнявшись, и Ти первый нарушил молчание: - А что на счёт Айса с Сирой? Им ты будешь говорить?
- Айс определённо должен знать, - кивнула я, но вот Сира... - На счёт твоей сестры...
- Не стоит, - перебил Ти. - И дело не в том, что мне льстит, что я знаю больше неё, а скорее в том, что она девчонка. В плане... она морально слабее меня или Айса, и если её будут не дах бог пытать, она не сможет долго выстоять.
Я заглянула в серьёзное лицо друга и ещё раз убедилась в том, как же мне повезло с ним. Он так серьёзно воспринял информацию о моей безопасности.
Отредактировано: 06.10.2024