Нужный вес я набрала быстро. Мне хватила двух недель и после того, как Айстер лично убедился, что я вешу достаточно, чтобы начать меня тренировать, он преступил к своему обещанию. Сейчас я вешу пятьдесять два килограмма, и Айстер разрешил мне тренироваться с солдатами армии короля. И сказать, что у меня большинство элементов не получается, это промолчать в тряпочку.
Отжимания, подтягивания, полоса с препятствиями... всё это мне казалось раньше лёгким, но прямо сейчас получалось далеко не идеально. Ещё есть тренировка стрельбы из лука, но мой прицел оказался сбит и здесь тоже был провал. Единственное, что мне нравилось, это верховая езда. Плюс был в том, что Айстер тренировал меня отдельно от других. Мы отъезжали на пару киломметров от замка на лошадях, и я буквально заного училась общаться с этими благородными существами. Мне не было страшно сидеть верхом на коне, я чувствовала себя неуверенно.
- Это пройдёт, - сказал мне Айс в первую нашу поездку. - Учитывая то, как я помню, ты ездила на ошадях раньше. Нужно просто больше проводить время в седле и не бяться, что конь сбросит тебя. Если ты ему доверяешь, то и он доверится тебе.
Сказать было проще, чем поверить, и тем более сделать то, что от меня требовалось. Но ведь как-то раньше я научилась всему тому, чему переучиваюсь сейчас.
В общем... разгонялась я месяц. Мне нравилось то, как тренирует Айстер. Ничего лишнего, нужные советы, похвала, когда олучалось на уровне парней проходить те или иные испытания... что ещё... Рядом с ним было комфортно находиться. Как если бы я была рядом с Тиллоном, но немного другое. Раньше я не чувствовала такой тяги к парню. Мы сидели по вечерам на кухне, болтали о многом. Иногда к нам присоединялась Сира, чаще Ти. И я чувствовала себя на своём месте. Я наконец начала втягиваться в эту сферу жизни. Я перестала думать о плохом. О маме, о её предательствах. Словах.
Выглядеть я тоже стала лучше, Сира даже начала восхищаться моей форме. Айс хорошо посторался над моими тренировками, большинство парней стали засматрвиаться на меня во время совместных тренировок, поэтому Айстер стал понемногу переводить меня на индивидуальные тренировки. Ну ладно. Я попросила его. Он без вопросов понял меня и сказал, что решит этот вопрос. И даже специально для меня выделил три вечера в неделю, когда я могу спокойно потренироваться с ним. Я думала, он меня попросит всё-таки ходить и на общие, потому что считала, что три вечера в неделю это мало, ведь он мне сам говорил, что у меня много работы.
Но оказалось, что ему очень нравились мои успехи в работе, и он сократил мои тренировки, чтобы и мне было когда отдыхать и приходить в себя. Парни из армии потом спрашивали меня, куда я подевалась, но я говорю, что тренируюсь в другое время.
Слышала пару раз от парней, когда мимо проходила, что они думали, будто Айстер специально меня отсадил от них, мол чтобы самим с собой разделить моё присутствие. Что мне не понравилось, ведь инициатором была я. Всё-таки странно слышать от посторонних людей мысли о том, что я кому-то нравлюсь. А ведь так и есть. И это заметно. Когда я размышляла над этим, мне в голову пришло воспоминание о двоице из мира мамы. Нея и Ноак. И жалкие попытки Ноака обратить на себя моё внимание.
Но тут было всё иначе. Айстер не был дохликом и ботаном. Он мог постоять за себя, да и учит этому целую королевскую армию. У него есть прекрасные манеры и он не мямлит. Да он старше на пять лет, но в этом мире разница в возрасте не так бросается в глаза. Да и... я даже пришла в шок от того, что реально думаю об этом. Может, мне кажется, что я нравлюсь ему, самой не хочется узнавать это в лоб, а сам Айс первые шаги не делает. В итоге, я пришла к выводу, что общение с ним у нас прекрасное, и я не могу представить, что может его испортить. Поэтому если он сделает первый шаг, то... я, наверное, отвечу взаимностью, но прежде подумаю несколько раз над эти. Ведь Айс отличный парень! Мне с ним комфортно, нам всегда есть о чём поговорить и рядом с ним мне... как бы глупо это не звучало, чувствовать себя девочкой. Слышать от него комплименты это всегда какие-то особенные эмоции вызывает. До бабочек в животе, конечно не опускаемся, смысл? Я понимаю, что мы прекрасно ладим, общаемся, подкалываем друг друга. Мне не стыдно облажаться перед ним, сказать что-то не то, я понимаю, что это мой человек. Поэтому бабочки в животе здесь просто не уместны.
А ещё мы с Ти рассказали ему о Мироходцах и моей причастности к ним. Я лично попросила его либо принять то, что он узнает в тот вечер, и поклясться о молчании, либо остановить нас сейчас, чтобы мы не наделали глупостей, и ему даже думать не понадобилось.
- Если это касается твоей безопасности, то естественно, я клянусь о молчании, - сказал Айс тогда максимально серьёзно. Я вглядывалась в его серьёзные глаза несколько минут, выискивая какие-нибудь противоположные словам эмоции, и Ти не выдержал нашего молчания. Он нахмурился и встал между мной и Айсом. Начал переглядываться между нами.
- Эй, полегче, - сказал он. Когда он находился в нашей компании, он сразу начинал приходить в норму после депрессивного натсроения. Принцесса буквально промывала ему мозги и мне это не нравилось. Айсу тоже. - Я, может, чего-то не знаю?
Я вздохнула, спокойно принимая такой провакационный выпад.
- Тебе нужно подышать свежим воздухом, Ти. Съездить в город, развеяться, - сказала я, хлопая друга по плечу. - А то начинаешь уже с ума сходить. - я перевела взгляд на Айса, который задумчиво разглядывал противоположную стенку. Я окликнула его и он сразу врнулся к нашему разговору. - Спасибо, Айс. Это много для меня значит.
Он кивнул и спокойно выслушал мой рассказ. Не перебивал, задавал интересующие его вопросы, спокойно отнёсся к тому, чтобы он не должен показывать того, что знает, кто такие Мироходцы и что знает такую личность. Напрягся, когда я заговорила о последствиях раскрытия моей личности чужим людям. Был категорически против отпускать меня одну. Тогда мы с Ти рискнули рассказать ему то, что придумали. Что мы собираемся уехать вместе.
Отредактировано: 06.10.2024