Мироходец заточённый в реальности...

19 глава.

День бала подошёл очень быстро, и в какой-то степени я даже волновалась на счёт того, как он пройдёт. Я, конечно, благородно принимала статус семейного телохранителя, но такое масштабное событие у меня впервые. На меня всё равно будут смотреть люди, я всё равно буду находиться в толпе людей и мне это мало нравилось.

Ладно хоть мне выдали достойную почётного звания форму. Опять я была одета как Айстер и это прибавляло мне самооценку. Была попытка одеть меня в платье, но я отказалась. Сказала, что это непрофессионально. Если что-то случиться, в платье я ничего не смогу сделать. Поэтому мне передали брюки, которые были больше похожи на лосины, но из другого материала, рубашку с вышитой какими-то орнаментами горловиной, высокие сапоги, плащь с большим капюшоном и корсет. Так же мне дали добро на держание при себе меча и ножа, скрытого в сапоге.

Единственное, что меня не устраивало в этом образе это моя причёска. Я не дала другим что-то делать со своими волосами. Даже Сире, которая порывалась превратить эту солому во что-то нереальное. Но мне не хотелось, чтобы кто-нибудь, пусть даже моя хорошая подруга, прикасались к моим безобразным волосам. Поэтому я заплелас три тонкие косички по середине головы и побокам и собрала всё в высокий хвост. Из этого хвоста сплела ещё одну небольшую косичку и обернула её вокруг основания хвоста. Передние прядки выпустила. Получилось симпатично. Надев, перчатки без пальцев на руки, я была готова выходить, как услышала стук в дверь своей комнаты.

За дверью оказался Айстер.

- Уже пора? - удивилась я. Думала ещё час у меня есть. Бал только через полтора часа начинается.

- Нет, не волнуйся, но меня Сира отправила за тобой, - сказал Айс, оглядывая меня с ног до головы. - Кстати, отлично выглядишь.

- Э... спасибо, - улыбнулась я, но потом озадаченно нахмурилась. - А что нужно Сире?

- Она хотела представить тебя лично своему жениху, - сказал Айстер. Я приятно удивилась.

- О, замечательно, давно хотела посмотреть на эту личность.

- Отлично, тогда идём? Я провожу тебя.

- Да, секунду.

Я повязала на пояс ножны и собиралась выходить, но Айс, медленно закрыл дверь, заходя в комнату.

- Нилл, - сказал он, кивая мне на руку. - Ничего не забыла?

Я глянула на свою руку, которая была в повязке из бинта. Точно.

- Мне кажется, лучше бинт прикрыть, - напомнил он мне, и я чуть не хлопнула себя по лицу. Сама чуть не спалила все свои секреты.

- Что бы я без вас делала? - усмехнулась я, застёгивая кожаную манжету на руку.

- Не знаю, - театрально пожал плечами Айс. - Может, открывала бы кому попало порталы в другие миры.

- Ты чертовски прав, - фыркнула я. Как только с рукой было покончено, Айс отвёл меня к Сире. И я даже не думала, что эта встреча пройдёт как можно хуже. Во-первых, мне не понравился её выбор. Да, я не знаю этого человека, но мне хватило нескольких минут постоять с ним рядом, чтобы сложить о нём своё мнение.

Женихом Сиры был как раз тот мужчина, которого я видела несколько дней назад. Но теперь похоже, всё складывалось. Он спрашивал тогда действительно ли меня зовут Нилл. Значит Сира ему обо мне говорила, он просто хотел убедиться.

Тем не менее, когда мы пришли в комнату Сиры, она с радостной улыбкой подбежала ко мне, схватила за руку и потащила к креслу, которое стояло напротив окна. В этом кресле сидел тот самый мужчина, даже не среагировав на наш с Айстером приход. Взглянув через плечо на друга, я заметила, что ему, похоже, было не очень приятно находиться. Он напрягся и не спускал глаз с этого кресла.

Только когад Сира похлопала по плечу эту выскочку и попросила обернуться и поздороваться с её друзьями, он вздохнул и встал. Пока всё это происходило, Айс успел подойти ко мне и встать рядом.

- Как неловко, - сквозь зубы прошептала я, когда он наклонился ближе. Он усмехнулся и снова выпрямился, пряча улыбку, ведь этот человек уже повернулся к нам. Судя по всему, меня он тут не ожидал увидеть, ведь удивился, бросив на меня первый взгляд. Да и я не ожидала, что этот очень жаждущий помочь человек окажется возлюбленным Сиры.

- Рей, познакомся, пожалуйста, это Нилл, моя самая лучшая подруга, - представила она меня, с гордостью глядя мне в глаза. Я невольно улыбнулась. - Нилл, это Рэй, мой...

- Рэймонд, - перебил её принц и строго посмотрел на неё. Надо же. Кто это мне говорил, что у них прямо любовь люовь? Что-то не очень похоже. - Всё-таки давай будем придерживаться субординации. - парень повернулся ко мне и с интересом уставился. - Моё имя Рэймонд Олли V. Я занимаю престол своего отца на Северных островах.

- Зачем же так официально, - слегка улыбнулась Сира, за что была удостоена ещё одного серьёзного взгляда. Надо же.

- Не вижу смысла общаться с обслуживающим персоналом с фомильярностями.

- Обслуживающий персонал? - фыркнула я. Надо же, как он нас с Айстером приласкал.

- Нилл, - умоляюще посмотрела на меня Сира. Чтож, ладно. Свою лучшую подругу я уважаю, пусть сама разбирается. Она повернулась к Рэймонду. - Они не обслуживающий персонал, а мои друзья. Они главные приближённые, да я тебе больше скажу, мы с родителями давно считаем их частью нашей семьи. Нилл с нами в ообще чуть ли не с рождения. Так что я бы попросила тебя быть вежливее и проявить хоть немного уважения к моей семье.

Рэймонд как будто хотел что-то возразить ей, но сдержался. Только лишь поджал губы и кивнул.

- Как скажешь. - он снова повернулся к нам с Айстером. - Прошу прощения. Впредь буду вести себя иначе.

Я не знала, что ответить, как вообще с такими личностями разговаривать, поэтому просто кивнула.

- Сира, к сожалению, нам нужно идти, - сказал Айстер, кладя руку мне на плечо. - Нам кое-что ещё надо успеть сделать до начала бала.

- Да, конечно, - улыбнулась принцесса и подошла ближе, поправляя подол платья. Она всегда так делала, когда излучала нервозность. Я ободряюще улыбнулась и взяла её за руки.



Отредактировано: 06.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять