Как только за нами закрылась дверь одной из гостевых комнат, я даже до кресла не стала доходить, села прямо посередине комнаты на пол, протянув ноги. Айс тоже приземлился на пол, но только спиной к стене.
- Я думала, будет легче, - призналась я, откидываясь на спину.
- Это тебе не тренировки с армией, верно? - усмехнулся Айстер. Это действительно так. Там ты хотя бы двигаешься. Там есть возможность отдохнуть после подходов, а тут... я переоценила свои возможности. - Никто к тебе не приставал?
- Нет, - я качнула головой, лёжа и прикрыв глаза. - Только смотрели презрительно. Не всем я понравилась.
- Не принимай это близко к сердцу, - посоветовал Айс. Я приподнялась на локтях и посмотрела на него с усмешкой и поднятой бровью. Я то не принимаю это близко к сердцу. - Все эти не достойны здесь находиться, потому что прогнили до мозга костей, и они просто бесятся, когда видят человека, который лучше них.
- Так уж прямо лучше, - фыркнула я. Да и откуда у него такие познания в гнили этих людей?
- Это правда. Король каждый год приглашает только своих близких друзей из близлежащих королевств. И графов с графинями. Каждый год приезжают одни и те же. И я каждый год от кого-нибудь да слышу скверные слова в сторону нашей королевской семьи. Так что да. Лучше.
- Ого... ты говорил Ноланду?
- Нет, - покачал головой Айстер. - Во-первых, это не моё дело. Во вторых, мне никто не поверит. Пусть я и приближённый королевской семьи, но... это его друзья. Он верит им.
Я кивнула, соглашаясь с ним. Села и подогнула колени к груди, обхватив их руками.
Между нами повисла тишина. Но она не была угнетающей или смущающей, нет. Я находилась в обалденном месте, была в безопасности, рядом с человеком, с которым мне было максимально комфортно. Лучше и быть не может.
Мы сидели и просто смотрели друг на друга. Ни какого смущения. И тогда я решила, что мне хочется знать. Я уеду скоро и, кто знает, когда вернусь. Мне просто хотелось знать, будут ли меня ждать здесь. Поэтому ничего не нашла лучше, чем спросить в лоб.
- Айс, ты ничего не хочешь мне сказать? - я наклонила голову в ожидании ответа. Парень поднял брови в вопросе и хитро прищурил глаза:
- А... да вроде нет, - сказал он. И выглядел он полностью расслабленным, и кажется, ему нравилась ситуация, которая прямо сейчас складывалась между нами.
- Уверен? - я подняла бровь в воспросе решила напомнить: - Я же не слепая.
Он усмехнулся и провёл рукой по волосам, и всё ещё его ничего не смущало.
- А... ты об этом, - сказал он с такой очаровательной улыбкой, что хотелось смотреть на этого красивого человека вечно. - Что, это так очевидно?
- Айс, мы проводим вместе чуть ли не круглые сутки, да. Это очевидно, - усмехнулась я. Мне нравидось наблюдать за его реакцией. Он просто принял тот факт, что я поймала его и не отпушу, пока не услышу ответы. Хотя он мог просто встать и уйти. Дверь находилась в метре от него. Он поджал губы и вздохнул, подняв руки в жесте"сдаюсь".
- Могу я узнать, что же ты на счёт этого думаешь? - вдруг поинтересовался он, глядя на меня самыми честными глазами. Как бы не так.
- На что? Я не сказал мне ещё ничего конкретного, - пожала плечами я. Да. Мне определённо нравится его реакция.
Он с улыбкой прищурил глаза и принял то, что ему придётся всё-таки произнести это в слух.
- Хорошо, я скажу это, - сказал он с вызывом, будто я взяла его на слабо. - Ты мне нравишься. И мне интересно, что ты об этом думаешь.
Вау. Странные ощущения. Я поджала губы и отвела взгляд, вздохнув.
- Думаю, что ты странный, - я дастала ножик из сапога, чтобы просто что-нибудь руки занять. Этот ножик был очень красивый, мне его подарил Ти. Он мне на восемнадцать лет. Сказал, что он всегда верил, что мы встретимся ещё. А когда я пришла, он от счастья потерял голову и забыл про него. Ручка у ножа была бордовая, с камнями, которые переливались на свету...
- Почему? - слегка нахмурился Айстер, отрывая меня от созерцания этого чуда. Я пожала плечами.
- Ты понимаешь, что я за личность? - спросила я, стараясь напомнить, с чем он захотел связаться. - Я никак не подхожу под роль дворянства. Из меня личность человека, росшего в мире, где обсалютно другой менталитет. Там люди по-другому выглядят, общаются. Я не знаю и половины того, что знаете вы. Я заносчивая, вспыльчивая, мне трудно сдержать себя, когда меня оскорбляют. Это может обернуться огромной бедой в светском обществе. Не думаю, что тебе хотелось бы разгребать проблемы, за сказанные мной слова в адрес, какой-нибудь важной персоны. Да я лежала в психушке, в конце концов. Так что да. Я считаю тебя странным. Зачем тебе такая морока?
- Ты сейчас пыталась заставить меня поверить в то, что на самом деле ты мне не нравишься? - Айстер театрально поднял бровь и притворно задумался. После чего он качнул головой. - Жалкая попытка.
- Я неудачница, Айс, - ещё раз попыталась я. Но я сделала это с улыбкой.
- Ты не неудачница, Нилл, - сказал он предельно серьёзно. - Ты хороший человек, с которым случилось много плохого. И это нормально. Ты сильная и очень храбрая. И это мне нравится в тебе.
- Но... это жалкая необходимость, - сказала я. Улыбка спала с лица. И я тихо признала, пряча взгляд: - Я безумно устала быть сильной.
- Сказала девушка с кинжалом в руках и мечом наперевес, - слабо улыбулся Айстер. Я не смогла сдержать улыбки от подкола. Время поджимало, всё же нам дали всего полчаса. Айс пристально посмотрел на меня, собираясь с мыслями. - Ты дашь мне шанс?
- Дашь время подумать? - спросила я. Всё-таки... я не просто так не доверяю людям. Понимаю, что Айстер очень хороший человек, но не хотелось бы ошибиться. - Всё же подобное со мной происходит первый раз в жизни.
- У тебя ещё не было отношений? - слега удивился Айс. Но он не смеялся. Он серьёзно спрашивал. Я кивнула.
- Может, ты не заметил, но я не особо лажу с людьми, - слегка усмехнулась я.
Отредактировано: 06.10.2024