Когда мы вернулись в зал, я заметила, как Ти с напряжённым лицом разговаривает с ухажором Сиры. Рэймонд был, наоборот, слишком спокойным. Как будто ощущал превосходство над моим другом. Я нахмурилась, не хочу, чтобы он принижал его, с этим уже прекрасно справляется его невеста.
Я сделала шаг в их сторону, но Айстер схватил меня за предплечие, останавливая. Он покачал головой.
- Они сами разберутся, - сказал он, понимая, что сейчас может произойти.
- Но, - попыталась я, но Айстер меня не пустил, а отвёл немного назад.
- Никаких но, - тихо сказал он. - У тебя будут проблемы.
- Ох, я скоро исчезну, так что проблемы заберу с собой, - фыркнула я, пытаясь вырваться из хватки Айса. Но он только лишь прикрыл глаза и глубоко вздохнул. Что ж. Я несколько минут назад предупреждала его о своём характере. Что, уже готов забрать свои слова назад?
Я глянула на друга, который уже сжимал кулаки. Сильно. Аж костяшки побелели.
Люди, которые проходили рядом, смотрела на нас неприятными взглядами.
- Я сам разберусь, ладно? - вдруг сказал Айстер, обращая моё внимание на себя. - А ты просто постой здесь и не вмешивайся.
Он, дождавшись моего кивка, отпустил мою руку и пошёл к этому дуэту. Мне осталось только нервно стоять и смотреть, как Айс просто уводит бедного парня от этого противного человека.
Они обошли по краю зала и направились ко мне.
- Что случилось? - спросила я, когда они подошли ко мне.
- Ты пересекалась с ним, или как? - вдруг наехал на меня Ти. Я подняла брови в удивлении.
- Он что-то обо мне говорил? - спросила я. Ти шумно выдохнул.
- Почему он так заинтересован тобой? - спросил Тиллон, практически шёпотом. Он хмурился... но он не был зол. Он был напряжён.
- Я не знаю, - уверенно сказала я. - Правда.
- Сира знакомила её с ним, часом ранее бала, - проинформировал Ти Айс. - Может, она что-то сказала?
- Например? - фыркнула я. Я обвела своих друзей внимательным взглядом, который не терпел возражения не паниковать. Потом перевела взгляд на танцующих пар. Люди передвигались по залу и рассматривали всё вокруг. Подслушивали, подсматривали... - Всё нормально. Возьмите себя в руки. Айс, ты сам сказал, что Северные острова славятся своими дурными характерами. Давайте, мы поговорим позже, хорошо? В менее шумной обстановке.
- Ты точно ничего ему не говорила? - спросил Ти, напоследок, прежде, чем уйти.
- Точно, Ти. Я ничего не успела сказать такого ни в нашу первую с ним встречу, ни во вторую. Всё хорошо.
- Ладно. Если что-то будет не так, дай знать, - попросил Ти, на что я улыбнулась.
- Ну и, что ты сделаешь? - спросила я. - Побьёшь его?
- Если нужна будет помощь, - сказал Айс, обращаясь к Ти. Я закатила глаза.
- Боже, парни, - усмехнулась я. - Давайте обойдёмся без драк, хорошо? Всё нормально. Ти, тебе лучше вернуться к гостям. На нас все странно смотрят.
Друг ушёл только лишь после того, как хорошенько глубоко вздохнул. Я покачала головой ему в след. Люблю его всем сердцем, всегда так заботится обо мне.
Айс тоже вернулся к патрулированию своей территории. И пару часов после пришли без происшествий. Гости под конец бала стали разходиться. Но не все. На последний танец осталось всего несколько пар, включая наследников нашего престола и их вторые половинки.
Рэймонд перекинулся парой слов с Сирой, что-то сказал ей, на что она неоднозначно отреагировала. Неуверенно посмотрела на меня, а потом усмехнулась в лицо своему жениху, отрицательно качнув головой. Я насторожилась. Глянула в сторону Айстера, но тот был занят, он разговаривал с каким-то статным господином. Ти выглядел супер уставшим, когда под руку вёл свою невесту к центру зала.
Когда я повернула голову в сторону Сиры и её ухажёра, то опешила, Реймонд быстрым шагом направлялся ко мне.
- Чем-то могу помочь? - поинтересовалась я у него, не показывая свои эмоции. Тот лишь протянул мне руку и спросил то, чего я ожидала меньше всего.
- Могу ли я пригласить вас на танец?
Вот это поворот, дамы и господа.
Я искосо глянула на Сиру, а та, нервничая, в первую очередь смотрела на меня.
- Боюсь, придётся отказать вам, сэр. Я не танцор, - произнесла я, глазами выискивая помощь от друзей. Он же не отцепится.
- Оу, я вам не верю, - самодовольно усмехнулся Рэймонд. - У таких красивых девушек умение танцевать должно быть в крови.
- Вы мне льстите, - фыркнула я в ответ. - При всём своём к вам уважении, я не имею права покидать свой пост. Кто же будет смотреть за вашей безопасностью, если не обслуживающий вас персонал?
Нет. Я не злопамятная. Но мне очень не понравился тогда его тон.
- Я уже извинился за это высказывание, вы не можете вечно обижаться на меня за это, - произнёс он, сделав попытку взять меня за руку.
- Извините меня за мою грубость, - тут же фыркнула я, кивая в сторону Айса, который наконец-то соизволил обратить на нашу пару внимание, и увела руку подальше от Рэймонда. - Но вы слишком распущено себя ведёте, находясь в одном помещении со своей будущей женой.
- Оу, ну что вы, она сама предложила пригласить вас на танец, чтобы загладить свою вину.
- Не переживайте, я не обижаюсь на вас. Ни в коем случае.
- Ну чтож, - немного нервно заключил жених Сиры. - Как пожелаете. Я просто хотел подружиться, раз Сира так нахваливает вашу дружбу.
- Подружиться можно и иными способами, - в ответ, как можно более тактично, отшила его я. - Не заставляя меня делать то, что мне не нравится. Ну так, как вариант.
- Прошу прощения, если что-то сделал не так, - сказал Рэймонд с ноткой раздрожения. - Тогда, может быть, вы согласитесь как-нибудь поужинать вместе с нами, мне хотелось бы узнать вас поближе. Сира много рассказывала о вас хорошего.
- Спасибо за предложение. Это более возможно, - кивнула я. Принц кивнул мне в ответ и, развернувшись, ушёл.
И я готова была поклясться, что он перестал улыбаться, когда овтернулся. Как же через силу он хочет наладить со мной контакт.
Отредактировано: 06.10.2024