Мироходец заточённый в реальности...

22 глава.

- Дионис, стой, - остановила я мага, когда он что-то искал в кладовке у себя в кабинете. Он вышел и обратил на меня внимание. - Кэлвер же не знает о Мироходцах. Разумно ли делать это в его присутствии?

- Ты ему не говорила?

- Нет. Только сам термин. Более он не знает, - покачала головой я. - Я не хочу вмеешивать его в это.

- Ты права. Чтож, - о маг задумался. - Ну моего опыта медицины в принципе должно хватить. Хорошо. Сделаем это здесь, а потом вы должны будете вернуться в свои комнаты.

Мы кивнули. Но, если я готовилась к худшему, то вот Ти... он был внетерпении и полный энтузиазма совершить этот ритуал.

Пока Дионис искал нужные ингридиенты и заклятие, я повернулась к другу, взяла его за руку и тихо спросила:

- Ти, это действительно превращается во что-то супер-серьёзное. Ты уверен, что хочешь этого?

- Ты сейчас смеёшься надо мной? - усмехнулся Ти. - От этого будет зависеть твоя безопасность. Я же пообещал. Дионис же сказал, что ты будешь уязвима в первое время. Без меня ты не справишься.

- Это действительно будет больно, готов ли ты?

- А ты?

- Я привыкла к боли, - отмахнулась от него я.

- Ну знаешь ли. Мне нужно пострадать всего несколько часов, чтобы в конечном итоге я мог помочь тебе, где бы ты не была. Это действительно стоит того. Я сделаю это. И это не обсуждается.

Я долго всматривалась в глаза своего друга и не нашла в них ничего, что могло бы сказать мне, что он ошибается. И тогда я кивнула. Мне действительно не помешает такая поддержка.

Дионис вернулся с железной полукруглой чашей и на магии повесил её в воздухе у своего стола. Поставил на него два пузырька с какой-то жидкостью, какую-то мелкую серебряную пыль, кинжал, бинт и листок помятый, пожелтевший от времени, на котором были написаны слова заклятия.

- Ты сказал, это заклятие, - подметил Ти, подходя ближе. - Не заклинание?

- Заклинания временные, - пояснил Дионис, перечитывая то, что написано на листке. - А заклятие с тобой на всю жизнь и дольше. Ну что? Вы готовы? Тогда подходите сюда.

Я тяжело вздохнула и подошла ближе на негнущихся ногах, разглядывая эту большую чашу.

- А я ведь просто хотела почитать...

- Если ты не хочешь, - начал Дионис, но я замотала головой. Это действительно был бы огромный бонус. Если Ти сможет меня везде найти, когда мне будет грозить опасность, если мы где-то разойдёмся.

- Нет, наоборот, сейчас у меня больше решимости, чем когда либо. Так что давай.

- Хорошо.

Дионис поставил нас друг напротив друга и сказал вытянуть правую руку.

Он взял кинжал в руку и подошёл ко мне. Моя руку даже не дрожала, когда он пододвинул прямо над чашей. Видимо, чтобы пол не заляпать кровью.

Он полоснул по ладони быстро и без предупреждения. Порез был не глубокий, но зараза болючий, заставил меня зашипеть от боли. Я подняла глаза и встретилась с решительным взглядом друга. Мне действительно с ним повезло.

Дионис провёл лезвием по руке Ти также быстро, но принц даже не моргнул.

После маг взял листок в руку и начал зачитывать заклятие на непонятном языке. Насколько я поняла, это был язык, на котором была написана та книга. Мы с другом смотрели друг другу в глаза не отрываясь. Когда Дионис закончил, он взял баночку с пылью и сыпанул каждому понемного на порез, из которых кровь текла не останавливаясь. Спрашивать, что это, было не самое время, но попав на кровь, пыль вдруг приобрела жидкое состояние и будто всосалось в кровь и потекла по венам. Было не очень приятно.

- Теперь, Тиллон, вы должны повторить по фразам клятву, которую даёт каждый, кто решается на этот ритуал, - сказал Дионис, на что Ти только сосредоточенно кивнул. - Я, Тиллон Фарост, понимаю и принимаю со всей ответственностью существование Высшей Магии.... и клянусь, что обязуюсь защищать и помогать всем одарённым.... А так же обязаюсь взять на себя ответственность за Нилл Рейденхилл, помогать, защищать и держать в тайне её происхождение.

- Ого, у тебя фамилия даже внушительней, чем у меня, - тихо заметил Ти, от чего я улыбнулась.

- Ваше высочество, это серьёзное мероприятие, повторяйте!

- Извини-извини...

Ти повторил за Дионисом и маг продолжил.

- Клянусь, ценой своей жизни защищать и хранить молчание, а так же...

Дионис остановился, его прервал стук в дверь. Я нахмурилась, а Ти напрягся.

- Закончим, - сказал Дионис и снова повторил строчку.

- Клянусь служить магии Мироздания и быть её правой рукой до конца своих дней. Клянусь, - последний раз повторил Ти за Дионисом и маг скрепил наши окровавленные руки, от чего по телу пошла неприятная дрожь. Это заставило меня зажмуриться. Было больно. Действительно больно.

- Как мы поймём, что всё прошло как надо? - спросил Ти, когда мы расцепили руки. Я прижала ладонь к себе.

- Завтра утром и узнаем. Не выходите из комнат, я к вам сам приду, - сказал маг. Он мне первой под настойчивый стук полил руку из одной баночки, после чего насухо вытер. Кровь остановилась. Тогда он забинтовал мне руку и перешёл к Ти.

- Не так уж и мучительно, - пожал плечами принц.

- Ооо, - протянул Дионис. - У вас всё только впереди, - сказал он. - Теперь вы должны молчать. Никому об этом ритуале говорить нельзя. Ни в коем случае.

Мы с Ти кивнули, и тогда щелчком пальцев Дионис убрал весь беспорядок.

- А как же Айстер? - спросил Ти. - Ему тоже надо пройти этот ритуал.

Дионис посмотрел на Тиллона как на дурака.

- Ваше высочество, у одного Мироходца может быть только один доверянный, - сказал Дионис, от чего у нас глаза на лоб полезли.

- Да ладно. А разве не может быть доверянных больше, чем Мироходцев? - спросил Ти.

- Может, но это уже неофициально. Люди, знающие, просто на словах и на крови поклялись защищать тайну. Это простая клятва на крови. Да и не уже ли тебе не жалко было бы твою подругу? Два раза проходить через то, что вас ждёт, это ли не садизм?



Отредактировано: 06.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять