Ночь была действительно... сложной. Но я бы не сказала, что прямо мучительной. Если вспомнить то, как мне кости ломали специально, относительно недавно, то... это ну слегка полегче. Кости ломило, вены будто бы расширялись и менялись и боль была тянущая и ноющая. Болело всё. Особенно ладонь, на которой теперь был едва заметный шрам. То, что Дионис вылил на руку перед тем, как забинтовать, за ночь заличило прекрасно. Единственное, если поднести руку под правильным углом к свету, то шрам начинал немного сверкать серебром. Но это было едва заметно.
Мне было безумно интересно узнать, как прошла ночь у Ти..
Ближе к обеду, когда я начала чувствовать себя лучше, и боль стала отпускать, ко мне в комнату зашёл Дионис.
- Как твоё самочувствие? - спросил он. И я настолько уже привыкла к его поведению, что уже не стала чувствовать себя странно рядом с ним.
- Более менее, - кивнула я. Дионис смерил меня недоверчивым взглядом. Ну а что? Да, я сидела на полу. Я не осмелилась сходить до ванной и посмотреть в зеркало на то, что у меня с головой, лицом и так далее. - Как там Ти? Ты уже был у него?
- Да. Он в порядке, - кивнул Дионис. - Лежит, отсыпается. Позже вы сможете с ним поговорить, а сейчас тебе следует отдохнуть.
- Хорошо, нисколько не против, - согласилась я. Но сначала, наверное, надо сходить в душ. Потому что я всю ночь потела и сейчас чувствовала себя не очень приятно. Готова поспорить, запашок в комнате тоже присутствовал.
- Вот и замечательно, - сказал Дионис, разворачиваясь в сторону выхода из комнаты. - Ах да. - Он повернулся обратно. - Как только придёте в себя, поднимайтесь ко мне в кабинет, обсудим детали.
***
- Чувствую себя отвратительно, - пробормотал заспанный Ти. Он приполз ко мне в комнату через несколько часов после визита мага. Он сидел на полу у раскрытого окна, а я без сил валялась на кровати. - Я думал, Дионис пошутил про мучительную ночь.
- Серьёзно? - удивилась я. - Он вчера резал нам руки, чтобы связать нас вместе, конечно, он не шутил.
- Ладно... главное мы пережили это, - согласился со мной Ти. В дверь постучались и без ответа в комнату вошла Сира.
- О, боже, что вы здесь устроили? - воскликнула она, кидаясь к окну. - Вы что с ума сошли, вы же простудитесь!
- Оставь! - запротестовал Ти, отталкивая сестру от окна. - Жарко невыносимо.
- Что с вами случилось? - поинтересовалась она, разглядывая наши лица. Мы с Ти переглянулись.
- Ничего, - пожал плечами принц. - Просто устали от жизни. Ничего удивительного.
- На вас будто всю ночь похали, - Сира села рядом со мной и погладила меня по ноге. - Как твоя рука?
- Да так же, - пожала я плечами, напоминая себе, что больше, чем Сира зает, знать ей нельзя. Подруга вздохнула и глянула на брата. Потом снова на меня. Повисло неловкое молчание. Было больно врать ей.
- Вы чего-то мне не договариваете, - обижено сказала она, скрещивая руки на груди.
- Как там твой женишок? - вдруг спросил Ти, как-то не очень дружелюбно.
- Хорошо, а что такое? - нахмурилась Сира. Вдруг она что-то вспомнила и повернулась ко мне. - Нилл, ты обещала поужинать с нами втроём. Ты сегодня сможешь?
Я уставилась на подругу. Точно. Реймонд же позвал. Но я... немного не в состоянии...
- Д-да. Да, конечно, - натянуто улыбнулась я. Нельзя расстраивать подругу. Да и чем раньше я отстреляюсь, тем лучше.
- Я могу там присутствовать? - поинтересовался Ти.
- Тиллон, нет. Мы хотели посидеть втроём, - отказала Сира, и Ти сразу же насупился.
- Я не доверяю этому... человеку...
- Как невоспитанно с твоей стороны, Ти, - обиженно воскликнула Сира. - Что он такого сделал тебе, что ты так не любишь его?
- Ничего. За него сделали его острова, - фыркнул Ти.
- Это очень обидно.
- Ну извини, когда-нибудь ты тоже прозреешь, - сказал Ти, вставая, слегка пошатываясь. Он посмотрел на меня. - Сходим до Диониса до ужина?
- Да. Сира, извини. Нам нужно идти. Я обязательно буду сегодня, обещаю, - улыбнулась я уже понастоящему, чтобы не растраивать свою подругу больше.
- Хорошо.
В коридоре по обычаю стояла фрейлина Сиры, которая ходила за ней постоянно. Даже в ванную.
Она быстро смерила нас взглядом, а когда её взгляд столкнулся с моим, быстро отвела его. Я нахмурилась.
Ничего не стала говорить и мы направились к Дионису.
Но выйдя в коридор, в котором распологался кабинет мага, мы застали там принца Северных островов, который мирно разговаривал с Дионисом.
- Мы не вовремя? - спросил Ти, недобро глядя на принца.
- Нет, как раз кстати, - быстро ответил маг и повернулся к своему собеседнику. - Прошу прощения, но с этой секунды я занят этими двумя подростками. Продолжим нашу беседу как-нибудь в другой раз, если вы не против.
- Оу, конечно, не смею больше отвлекать. - Реймон повернулся в нашу сторону и обвёл нас взглядом остановившись на моей порезаной руке пожалуй даже больше нужного. - Мне донесли, что вы вчера порезались. Как ваша рука сегодня?
Я нахмурилась. Да какое ему дело до моего состояния?
- Всё отлично. Следа от пореза не осталось. Извините, но у нас мало времени, если позволите. Я ещё хочу успеть на ужин, который пообещала мне Сира сегодня.
- Оу, вы придёте?
- Да. Если успею сделать всё, что хотела. Так что, извините нас.
- Конечно.
Принц ещё раз кивнул и покинул место встречи.
Ти глубоко вздохнул.
- Как же он меня раздражает, - фыркнул он.
- Не стойте в коридоре, заходите, - заворчал Дионис, стоя уже в дверях. - Что за воспитание. Ужас. Не человек, а пиявка.
- Дионис знает обзывательства, круто, - усмехнулась я, наблюдая за его тиррадой.
- В этом нет ничего сешного, - нахмурился маг, поворачиваясь к нам после того, как убедился, что дверь за нами плотно. - Ладно. Как вы себя чувствуете? Какие-нибудь изменения в чувствах?
Отредактировано: 06.10.2024