Мироходец заточённый в реальности...

24 глава.

На ужин я не стала выряжаться, и даже рискнула не забинтовывать руку. Я просто надела тунику с длинным рукавом и легинсы с сапожками.

Руку жгло, но было терпимо. Главное, чтобы не задрался рукав, а остальное... Просто часик посидеть, поесть и поговорить, пусть с не очень приятным человеком, но там ещё Сира будет. Что не может не обнадёживать.

Я вышла из комнаты и собралась направиться в столовую, как увидела в конце коридора ту самую помощницу Сиры. Она остановилась, увидев меня, сделала ревиранс и развернулась в обратную сторону. Ушла.

Я нахмурилась.

Подумала секунду и решила, что лучше будет закрыть ящики и комнату в целом на ключ.

Вошла в столовую, где за столом уже сидел Реймонд.

А Сиры не было.

- Добрый вечер, - поздоровался принц, вставая из-за стола. Выглядел он как-то даже слишком официально для банального закрытого ужина. Серый камзол, белая рубашка, брюки... эта зализанная причёска. - Вы как раз вовремя.

- Добрый. А где Сира? - поинтересовалась я, оглядывая столовую, не решаясь подходить к парню слишком близко.

- Сира сейчас спустится, - сказал Реймонд. Он обошёл стол и стал ближе ко мне. - Решили свои проблемы?

- Проблемы?

- Ну да. Что вы обсуждали с Дионисом, - будто невзначай сказал принц.

- Дионис преподаёт нам историю, - пожала плечами я. - Мы не часто собираемся, поэтому вермя очень ценится.

- И какую же тему вы сегодня проходили? - спросил Реймонд с долей вызова.

Чего он от меня хочет? Чего прицепился?

- Да знаете... темой сегодняшнего урока были Северные острова, - пошла вабанк я. Ну а что, наверняка ему будет неприятно, что о его стране говорят плохо. - Так как Сестра нашего принца выходит за наследника Северных остравов, нам было интересно узнать о вашей стране побольше. И знаете, я бы так уверенно себя не чувствовала на землях, где у правителей подчинить народ получилось.

- А вы не стесняетесь в выражениях, - оскалился Реймонд.

- Говорю, что думаю, - пожала плечами я.

- На вашем месте я бы так не...

- Нилл! - в обеденный зал залетела Сира и счастливо улыбнулась мне, заставляя Реймонда прикусить язык. - Я так рада, что ты пришла.

- Ну я же пообещала, - улыбнулась я подруге.

- Ты всё ещё неважно выглядишь, - заметила Сира. - Чем вы таким с Тиллоном вчера занимались, что сегодня вы похожи на зомби?

- Ничего серьёзного, не переживай, - сложно, конечно, врать подруге, но... мне хочется верить, что эта ложь ей во благо. Может, я так смогу в будущем защитить её. - Но я бы поужинала и наконец-то легла отдыхать.

- Ой, конечно-конечно, садись за стол, - тут же засуетилась Сира.

Весь вечер Реймонд не сводил с меня пристального взгляда. С моей руки. Будто он пытался выглядеть, что у меня под рукавом. И это мне не понравилось. Он что-то знает. Но... не Сира же могла проговориться. Я доверяю ей, она точно не могла меня подставить.

В груди что-то сжалось... стало не хорошо.

Через секунду мне врезалось воспоминание, как Милен, помощница Сиры, забегает в мой коридор, и резко убегает обратно, как видит меня. То, как она постоянно с Сирой.

То, как Сира говорила в мою первую сознательную ночь здесь, что ей кажется, что Милен подслушивает...

Чёрт.

Я встала из-за стола, чуть не уронив за собой торелку с салатом.

- Нилл, что такое? - заволновалась Сира.

- Э... мне что-то не хорошо, извини, я, наверное, пойду к себе, - попыталась я что-то придумать, что-то правдоподобное, но, мне кажется, принц мне не особо поверил.

- Тебе нужна помощь? - спросила Сира. Я энергично замотала головой.

- Нет, не переживай, я дойду сама.

- Я провожу, - решительно сказал Реймонд, вставая из-за стола следом за мной.

- Нет! - воскликнула я, может, даже резче, чем хотела.

- Нилл, не отказывайся, - запротестовала Сира. - Если тебе плохо, дай он поможет тебе.

- Да. Дай мне помочь тебе.

Я нахмурилась, но развернувшись пошла прочь.

Нужно бежать, как только выйду в коридор. К Дионису... Ти, или Айстеру. Кто-то должен мне помочь.

Как только я вышла в коридор сразу перешла на бег. Меня не волновало то, что подумает обо мне Сира. Если это правда, то лучше я буду выглядеть дурой, чем так просто попадусь в ловушку.

Я не знаю, как, но когда я бежала, заворачиваяза угол, то от испуга упала назад себя. Передо мной стоял Реймонд. Как он меня обогнал? Пошёл другим коридором? На его лице читалась решимость.

Я сглотнула, мне действительно стало страшно. Я стала отползать назад. Да где вся стража, чёрт возьми?!

- В чём дело? - поинтересовался Реймонд в какой-то притворной манере. - Почему вы так боитесь меня?

- Будто нет причин, - фыркнула я.

- Я всего-то хочу помочь тебе, - мягко сказал принц, рывком за больную руку поднимая меня с пола. Я зашипела от боли. - Для того, чтобы ты после помогла мне.

- Оу, как быстро мы с вами перешли на ты, - я попыталась вырваться из его хватки, но у меня не получилось. Становилось только больнее. - Но мне кажется, не так бумеранг добра работает.

- Да что вы говорите? - усмехнулся Реймонд. Он попытался задрать рукав на моей руке с клеймом, но я помешала ему.

- Нападение на члена королевской семьи, в замке этой королевской семьи, - тихо произнесла я. - Вам не кажется, это наглостью? За последствия не боитесь?

Но Реймонд только фыркнул и всё-таки задрал мой рукав, оголяя красное пятно от ожога.

Всё. Мне конец.

Он смотрел на это клеймо заворожённо, и даже потянулся, чтобы провести по нему рукой, от чего руку пронзила жгучая боль.

- Нилл! - послышалось со стороны, и я воспользовалась тем, что принц отвлёкся, толкнула его, и тот отпустил мою руку и меня, чуть ли не роняя на пол. Я быстро побежала к Айстеру, который уже вынул наготове меч и направил его в сторону принца. Айс перевёл на меня обеспокоенный взгляд. - Ты в порядке?



Отредактировано: 06.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять