Мироходец заточённый в реальности...

30 глава.

- Нам нужен чёткий план, куда мы хотим и зачем, - произнесла я, надевая свои брюки с начёсом в маленькой комнате. Пришлось надеть тёплые штаны, потому что вся одежда, которая была у Леоры, оказалась мне велика. Хорошо, что туника, в которой я вышла из нашего мира, была хоть и с длинными рукавами, но не такая тёплая, как штаны, жарко в ней не должно было быть. Ти сидел в большой комнате и ждал. Он-то был уже готов. - Нам нельзя задерживаться.

- Первым делом идём менять монеты, - крикнул Ти. Я обулась и вышла к нему со своей сумкой. Леора вышла следом за мной. - Дальше одежда. Всё-таки нужно, чтобы была какая-то одежда, даже если в других мирах зима, на всякий пожарный.

- Согласна, - я кивнула. Ти протянул мне руку за сумкой, я улыбнулась уголком губ, но сумку отдала. - Потом нужно найти кузнеца.

- Если поспешим, - сказала Леора. - Успеем сделать всё засветло и возвращаться будет проще.

- Тогда идём? - бодро вскочил Ти. Он схватил меня под руку и потянул в сторону дверей, вслед за Леорой. Я улыбнулась, а в душе разлилось тепло. Он всегда так делал. Как же было страшно видеть, как принцесса пыталась изменить моего лучшего друга. Его повадки, характер... стиль. Не позволю.

Мы вышли из дома, было около часа дня, в город мы дошли быстро. Примерно к двум. Тут было довольно уютно. Люди дружелюбные. Некоторые здоровались с Леорой, проходя мимо. Интересно, а что заставило эту прекрасную женщину переехать в лес? В деревне действительно было очень уютно.

- Нужный нам человек находится на верху холма, - Леора протянула руку, указывая на какую-то не очень высокую башню, которая находилась в километрах двух от нас. Единственно, что было мне неприятно, так это то, что нужно было подниматься в горку. Было удивительно, как дома, которые были построены на склоне этого холма, не скатывались вниз.

- Выглядит, как очередное испытание, - проворчал Ти, глубоко вздыхая, и поправляя рюкзак. Я сочувственно похлопала друга по плечу и быстро развернулась, чтобы начать своё восхождение, пока мне не вернули сумку назад.

Взбирались мы... минут... не знаю... пятьдесят? Но очень устали. Но нам повезло, что всё-таки какая-то выправка у нас была. Спасибо Айсу.

Но как бы там не было, Леора выглядела на удивление бодрой. Взглянув на то, как она легко поднималась (будто каждый день делает это по несколько раз), разглядывая проходящих мимо людей.

Мы с Ти с завистью и болью в ногах переглянулись, и Леора повела нас к той самой башне, у которой теперь была видна пристройка, с решотками на окнах и большой золотой подковой на крыше крыльца.

- Это наш местный банк, - пояснила Леора, останавливаясь прямо перед крыльцом.

- Банк? - слегка нахмурившись, спросил Ти, разглядывая здание. - Разумно ли?

- Здесь есть человек, который поменяет вам деньги, - пояснила Леора, но, похоже, Ти это не убедило. Он продолжал хмуриться, когда мы входили в здание.

Внутри был просторный зал с несколькими окошками, как в поликлинике или почте, и несколько деревянных лавок вдоль стен. На них как раз сидели жители деревни, их было немного, но они все не выглядели счастливо.

Леора поманила нас к дверям, на которых было написано "служебный вход", и завела нас внутрь.

Мы попали в какой-то узенький коридор с ещё несколькими дверями, за которыми слышались звуки работы.

Нужная дверь оказалась в самом конце коридора. Когда мы подошли к ней, оттуда вышел мужчина, что-то спрятав себе за пазуху. Он поздоровался с нами и скрылся в дверях, через которые мы вошли сюда.

Леора снова поманила нас за собой и пропустила в небольшую комнату, заходя следом.

Эта комната не была большой. Она была очень маленькой, но тем не менее, вмещала в себя два кресла, диван, несколько шкафов и большой стол посередине. Окно было под потолком и оно было очень широким, но маленьким по высоте. Человек, который сидел за письменным столом не сразу заметил нас, только когда Леора вышла из-за наших спин.

- О, Леора, душа моя! - воскликнул он, поднимаясь из-за стола и подходя к девушке, чтобы обнять и поцеловать в обе щеки. - Давненько я тебя не видел. Как твои дела? Всё ещё в лесу обитаешь?

- Да... всё постарому, Кайл, - улыбнулась Леора. Она повернулась к нам и представила этому Кайлу. - Я привела тебе клиентов. Это мои друзья, Нилл и Тиллон. Им нужна твоя помощь, - она загадочно улыбнулась.

- Здравствуйте, - поздоровалась я, слегка поклонившись. Ти просто напряжённо кивнул.

- Ооо, - протянул Кайл и подошёл к нам ближе. Он схватил сначала руку Ти, чтобы активно пожать, а потом мою. - Очень рад знакомству, сделаю всё, что в моих силах. Чем же я могу помочь вам?

Я натянуто улыбнулась, неуверенно взглянув на Леору. Она улыбнулась и кивнула. Чтож...

- Леора сказала, что вы можете переплавить наши монеты в местные, - произнесла я, забирая рбкзак у Ти. Но он крепко схватил лямки, не отдавая его.

- Да, да! Конечно! Я могу переплавить ваши монеты, - уверенно закивал Кайл, не обращая внимания на Ти. - За ооочень маленький процент. Всё же вы знакомы с моей хорошей подругой...

- Кайл! - возмутилась Леора. - Это не вежливо. У них проблемы, им надо помочь.

- Ты чего? - тихо спросила я, поворачиваясь к другу. Ти напряжённо перевёл взгляд с Кайла на меня.

- Он не Доверенный, - сказал он, что заставило меня нахмуриться.

- Но Леора...

- Да, но тогда почему я его не понимаю? - фыркнул Ти.

- Кайл не официальный Доверенный, - сказала Леора, услышав наши переговоры. - У него нет своего Мироходца, но есть огромное желание быть частью чего-то большего и помогать Одарённым.

- Могу заверить вас, что всё, что мы обсуждаем это строго конфиденциально. Ничего из этого кабинета не выйдет, - серьёзно сказал Кайл, на что Ти вздохнул.

- Ну вот и что он сказал?



Отредактировано: 06.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять