Переместившись в следующий мир, я еле устояла на ногах, Ти схватил меня за руку, не давая упасть. Вторая рука нереально сильно пульсировала от боли. От этого ощущения мне казалось, что вот-вот я упаду в обморок.
- Нилл, что такое? - забеспокоился Ти, когда я с его помощью опустилась на землю. - Рука?
- Это сложнее терпеть, чем я думала, - призналась я, прижимая руку к груди.
Ти осмотрелся и присел передо мной.
- Я чувствую здесь что-то, сможешь идти? - спросил Ти. - Здесь не очень далеко.
Я кивнула и, опираясь о друга, встала на ноги.
Через минут тридцать я немного попривыкла к состоянию своей руки и уже не так сильно нуждалась в подержке Ти, но он из-за принципов не выпускал мою руку.
Через часа полтора мы по какой-то пустынной местности, на которой росли реденькие кустики, местами будто траву пожгли. И только, когда мы вышли к лесной полосе, обернувшись я увидела весь масштаб.
- Это... очень странно, - пробормотала я. Ти сделал пару шагов вперёд и тут же рухнул, запнувшись за что-то.
- Чёрт, - выругался он, потерая ушибленное место на лодыжке. Он глянул на меня. - Что там?
- Смотри, это место... тут сто процентов раньше был лес, - пробормотала я, присаживаясь на корточки, чтобы провести рукой по земле. На пальцах остался серый след. - Пепел. Тут всё соженно.
- Что это? - с подозрением спросил Ти. Я оглянулась на друга, который что-то ращглядывал в траве. Я подошла к нему и посмотрела, за что мой неаккуратный друг запнулся, и увидела...
- Леска? - тихо спросила, но тут же резко встала и обернулась на выжееный полигон. - Нужно уходить. Ти, это расстяжка.
- Растяжка? - переспросил Ти, принимая мою руку. Я помогла ему встать на ноги.
- Долго обьяснять, но это не очень хорошо, - фыркнула я. - Нужно уходить отсюда. Ты чувствуешь связи, верно? Так веди.
Ти схватил меня за руку потянул вперёд, через чащу. Спотыкаясь, мы бежали, огибая деревья, даже не смотря под ноги.
Через какое-то время меня уставшую Ти резко развернул и спиной прислонил к дереву. Закрыл рот рукой.
Я нахмурилась, когда он приложил указательный палец к губам, выглядывая из-за дерева. Я услышала голоса.
- Он должен быть где-то рядом, - произнёс мужской голос, и мои глаза расширились. Ти хмурился, похоже, он не понимал их. Это что, мы на Охотников наткнулись? - Возможно, не один. Мы должны найти его и привести боссу, иначе в этот раз за упущение с нас кожу снимут.
- Он мог уйти же, разве нет? - спросил второй голос. - Он может прыгать по мирам, забыл?
- Придурок, на всём лесу стоит защита, войти можно, а выйти нет, - рявкнул на него первый. - Если мы снова упустим его... Чёрт, никогда больше не буду брать на себя новеньких.
Мои плечи опустились. Я устала бежать ещё сколько то, зная, что на каждом шагу нас могут поджидать охотники...
Голоса стали отдаляться, и Ти убрал руку с моего лица.
- Я ничерта не понял, что они сказали?
- Они ищут нас, - сказала я, присаживаясь спиной к дереву. - Нам нужно выбраться из леса как можно скорее. Отсюда телепортироваться не получится, тут какая-то защита стоит.
- Блеск.
- Далеко идти?
- Почему постоянно одни леса?! - проигнорировал мой вопрос Ти.
- Эй, тише! - шикнула я на него. - Далеко или нет?
- Я не знаю. Не понимаю.
- Тогда надо двигаться, - сказала я, поднимаясь на ноги. Чем раньше выйдем из леса, тем лучше.
Ти снова осмотрелся и, взяв меня под руку, направился в одну из сторон, доставая из ножен меч.
Было очень затруднительно идти тихо в лесу, когда под ногами постоянно хрустели ветки. Иногда нам приходилось прятаться, и отсиживаться за деревьями, потому что слишком близко к нам проходили Охотники.
- Откуда их здесь столько? - шёпотом произнесла я, прижимая к груди руку. Леора была права. Чем больше я теперь прыгаю, тем силльнее становится жжение. И... терпеть просто невыносимо. Но я не понимаю, как люди отказываются от этого дара, как только боль становится не стерпеть? Жить с такой болью всю жизнь невозможно. Мне было страшно представить, что будет, если я ещё раз перемещусь сегодня, казалось, что рука совсем отвалится.
- Ты как? - шёпотом спросил Ти, присаживаясь передо мной. Он снова огляделся.
В пути мы были больше пяти часов. Потихоньку уже начало темнать. Меня стало клонить в сон, а Ти хоть бы что.
- Больно, - пробормотала я, еле сдерживая слёзы.
- Не уже ли эту боль никак нельзя затупить? - возмутился друг. - Как же жить с ней?
- Терпеть.
- Что-то же может помочь... Давай, тут осталось недалеко, кто-то здесь рядом есть. Поднимайся.
Меня рывком подняли на ноги и практически потащили на себе. Мы шли примерно... часа три ещё. Похоже, Ти пошутил, что недалеко осталось... М-да. В лесу было уже совсем темно, когда мы услышали совсем рядом звуки и слова:
Отредактировано: 06.10.2024