Я упал спиной на землю, еле придержав Нилл, которая свалилась прямо на меня и завопил от боли в плече в полный голос. Сев на землю, я осмотрел место поражение и удивился. В нас стреляли?
Когда успели?
Из моего плеча сейчас торчал обломок стрелы, а вторая половинка лежала на земле, рядом с бессознательно Нилл.
- Чёрт, - выругался я, и тряхнул за плечо подругу. - Нилл? Нилл!
Она не отзывалась. Я, игнорируя нестерпимую боль в руке, нащупал пульс на одном из её запястий. Живая.
Я быстро осмотрелся и обнаружил перед собой обрыв, за которым не было ничего. То есть совсем ничего. Я осторожно встал, придерживая плечо чуть ниже удара, и взглянул вниз. Ого... Мы на острове?... Который к тому же ещё летает? Ничего себе.
А как мы отсюда слезем?
Я обернулся назад. Остров был довольно большим, и примерно в километре от нас стоял какой-то большой двухэтажный дом с какими-то пристройками. Рядом стоял домик поменьше с большим деревянным колесом, которое двигала вода. Такие у меня в мире на водяных мельницах стоят.
Ничего себе... А здесь очень даже красиво. Обернувшись на горизонт, я остался так стоять на какое-то время. А тут солнце только-только садилось.
Вдруг снизу откуда-то послышался рёв. Или это было справа? Слева?
Да этот звук был отовсюду!
Я еле успел схватиться за меч, как из под острова выпорхнул какой-то огромный зверь с длинным хвостом.
Это что, дракон?!
Он сделал петлю в воздухе, и я с удивлением заметил на его спине девушку. Эта зверюга выглядела очень опасно, но девчонка так хорошо держалась на нём.
Нилл позади меня стала издавать какие-то звуки, и я обернулся, чтобы проверить, пришла она в себя или нет, но похоже нет. Она что-то бормотала во сне, но глаз не открывала. Дракон пронёсся над моей головой и стал приземляться. Увидел меня и начал не очень безопасно рычать. Какая у драконов способность? Плеваться огнём? Чудно... Я выставил меч перед собой, практически не ощущая руку от боли, и заслонил собой Нилл.
Девчонка слежзла со спины драконы, встала на траву босеком, и протянула к нему руки.
- Нокай, тише! - громко сказала она, а я только сейчас почувствовал эту связь. Она Доверенная. Я выдохнул и откинул меч от себя падая на колени. Но тот человек тоже был доверенным... - Не буянь, всё хорошо.
Девчонка повернулась к нам и с огромными от удивления глазами быстро приблизилась.
- О боги! - воскликнула она, присаживаясь перед Нилл. - Что с ней?
- Не знаю, - устало произнёс я, основательно садясь на землю и обхватывая плечо.
- Святая Вселенная, а с тобой что? - спросила она, осматривая мою руку. - У тебя стрела в руке!
- Да... как же я не заметил? - сквозь боль усмехнулся я. Девчонка хотела притронуться к стреле, но тут же резко убрала руки.
- Ой. Сейчас. Сидите здесь! - она быстро встала и убежала, ведя дракона за собой, в сторону дома.
Почти сразу, как она забежала во внутрь, из дома вышел ещё один человек и бегом направился к нам. А за ним по пятам бежала та самая девчонка.
Как только этот человек оказался передо мной, он первым дело осмотрел Нилл, а я почувствовал что-то новое. Он взял её на руки и встал, обратился ко мне:
- Идти можешь?
Я кивнул, осторожно вставая на ноги. Оглянулся в поиске меча и сумок, но с этим дело меня опередила девчонка, взяв обе наши сумки и меч себе.
***
Нас привели в дом, и человек с Нилл на руках унёс её куда-то, а девчонке указал помочь мне. Я с волнением проследил как незнакомец исчезает в коридоре с моей подругой на руках.
- Не переживай, с ней всё будет хорошо, - успокоила меня девчонка, кидая наши вещи на пол. Она поманила меня за собой в одну из комнат на первом этаже. Здесь была кухня. Так уютно здесь было, что я даже немного расслабился. Меня усадили за стол, который стоял посередине кухни, и стали суетиться.
Кухня была не очень большой, по периметру её находились шкафы и ящики. На подоконниках больших окон стояли в горшках цветы. Тут было много всякой всячины, но всё на своих местах. Девчонка включила свет и кухня ещё сильнее приобразилась. С потолка свисали звёздочки из странного прозрачного, но очень красивого материала, похоже на хрусталь.
Девчонка поставила передо мной бинт, банку с какой-то мазью, иголку с ниткой... они швейные что ли? И положила на стол кожаный ремень, который вытащила с пояса. Села ближе ко мне и осмотрела рану. Хотела дотронуться до обломка стрелы, но я отпрянул.
- Эй, аккуратнее!
- Да я ничего ещё не сделала, - фыркнула она. Взяла ремень в ремень в руки и протянула мне.
- Зачем? - с подозрением спросил я, так и не взяв его в руки. Тогда она заявила:
- Будет больно! - потом резко повернулась к окну, и с огромным удивлением воскликнула: - Боги, там что, единорог?!
- Едино кто?... - начал я, но не смог закончить, резкая и очень жгучая боль пронзила моё плечо, и вскрикнул. - Твоюж!
Из глаз брызнули слёзы, а к ране тут же приложили вату.
- А нет, показалось, - фыркнула девчонка, крутя в руке обломок стрелы.
- Мираэль, - укоризненно прилетело со стороны. Я поднял глаза на мужчину, который направился сразу к раковине. Отметил для себя, что не смывать кровь, значит, с Нилл, действительно всё хорошо. - Я просил тебя помочь ему, а не добить.
- А как я по-твоему могу помочь, когда у человека стрела в плоти? - фыркнула девчонка и взялась за иголку. Я насторожился. - Да расслабься, самое страшное позади.
- Итак, - человек обошёл стол и встал спиной к столешнице слева от меня. - Начнём знакомство?
- Ой, я не представилась! - воскликнула девчонка, дергая рукой с иголкой. Я зашипел от боли. - Ой, прости...
- Мира, - нахмурился незнакомец. Он вздохнул и повернулся ко мне. - Меня зовут Маркус. А это моя племянница Мираэль.
- Вообще, я предпочитаю, чтобы меня называли Мира, - сказала Мираэль, делая последний узелок. - Мираэль звучит слишком по-королевски.
Отредактировано: 06.10.2024