Я проснулась с диким чувством безопасности, будто моей жизни ничего не угрожает. Только рука попрежнему болела и терпеть было очень сложно. Открыв глаза, я глянула на свою руку и с удивлением заметила на ней бинт. И под ним что-то, что здорово холодило кожу.
Буквально через секунду до меня дошло, что я нахожусь в чьём-то доме, в супер мягкой кровати и просторной комнате. Всё было обставленно в тёплых оттенках и выглядело так уютно, что хотелось остаться здесь на очень долгое время. Но... как бы я не хотела этого, где-то должен быть мой друг.
События прошлой ночи врезались мне в память. Надо же... как близко мы были к нашей поимке. Нам Охотники в затылок дышали... Кошмар.
Встав с кровати, я почувствовала острое желание найти поскорее Ти и убедиться, что он в порядке.
Я попрежнему была в своей одежде, только она была слегка помятая. Я вышла из комнаты и оказалась в просторном коридоре, на стенах которых висели фотографии и какие-то картины. Несколько дверей были по ту и другую сторону. Я не знала, куда они вели, поэтому не стала открывать каждую и заглядывать. Запомнила только одну дверь, из которой я вышла. Но... тут всё было такое знакомое... Будто я здесь была раньше.
Я прошла мимо ряда фотографий, за которых я зацепилась краем глаза. Повернувшись, я уставилась на них. Губы расплелись в улыбке, когда на одной из них я узнала своего отца. Он тут был моложе, гораздо, но это был точно он. Улыбка была его. Они обнимались с каким-то человеком, который тоже показался мне знакомым.
Я пошла дальше, в надежде найти хоть кого-нибудь в этом доме. Услыша шаги с лестницы, я остановилась, почему-то резко занервничав. С лестницы в коридор зашла девушка моего возроста и почти моего роста, она смотрела в книгу и не сразу заметила меня. Она оторволась от книги, и её глаза расширились, глядя на меня. Но тут же она улыбнулась.
- Ура, ты очнулась, - она подошла ближе. И я заметила еле заметный шрам на виске. Я... знаю её...? Она протянула руку, и я вложила свою с бинтом ей владонь. - Я Мира, - Мира... что-то знакомое... - Как твоя рука? Лучше?
- Э... да. Спасибо, - кивнула я, оглядывая коридор. - Я Нилл...
- Я знаю, - улыбнулась Мира, закрывя книгу, и суя её под мышку. Я слегка удивилась. Хотя... ей должно быть Ти сказал. Кстати.
- Ты не видела моего друга? Ти.
Она кивнула и поманила меня за собой. Открыла ближайшую к моей комнате дверь и заглянула внутрь. Я глянула следом и увидела, как мой друг сладко спит в кровати, обнимая уголок одеяла.
- Ооо, - протянули мы с Мирей хором. Но... он так беспомощно выглядел, что рука зачесалась.
- Слушай, - шёпотом спросила я. - Есть что-то, что можно легко отмыть от кожи?
У Миры заискрились глаза, и она быстро нырнула в другую комнату, откуда принесла чёрный мелок.
Я победно улыбнулась и поманила Миру ближе к кровати друга.
Закончив наше маленькое преступление, мы тихо выбрались из его комнаты. Мира повернулась ко мне.
- Ты вчера была без сознание, мы уложили тебя, как ты была. Хочешь принять душ? - спросила она. - Я дам тебе свою одежду, мы одного роста, она должна подойти тебе.
- Было бы замечательно, - с благодарностью кивнула я.
- Тогда идём, - Мира широко улыбнулась и повела меня за собой в другую дверь.
***
Чистенькая и довольная я спустилась на первый этаж и услашала с улицы рёв. Хотела пойти посмотреть, что там такое, но меня остановил голос.
- Не советую этого делать, - я обернулась и увидела мужчину, он прислонился плечом к дверному косяку и с кружкой чего-то горячего. И он слегка улыбался.
- Э, доброе утро, - поздоровалась я. Это тот самый человек, который был на фотогафии с моим отцом. - Почему?
- Во время кормёжки драконы не сильно изберательны в еде. Рядом опасно находиться, - усмехнулся мужчина, он поманил меня за собой, и я оказалась в кухне. - Как ты себя чувствуешь?
- Уже лучше, спасибо, - кивнула я. Я села за стол и положила руки на стол. Повязку пришлось снять, пока я была в душе, поэтому сейчас моя рука была ничем не прикрыта.
- Руке стало лучше?
- О, да, гораздо, - я с благодарностью улыбнулась. Он налил мне чая и поставил передо мной кружку. - Э... спасибо. Скажите... я на втором этаже видела фотографии... на одной из них я узнала своего отца рядом с вами. Вы знакомы? Я ищу его.
- Да, знакомы, - кивнул мужчина, и в следующее мгновение в кухню зашла Мира. - Ну как?
- Он такой милый, когда ест, - сказала она и пошла мыть руки. Когда руки были вымыты, она налила себе чай и села рядом со мной. И всё же... что-то в её внешности и движениях было... слишком....
- Извините, - я обратила общее внимание на себя и чуть поёрзала под двумя парами глаз. - Полтора года назад со мной кое что случилось... после этого я многого не помню. И вы кажетесь мне... будто мы раньше встречались...
- Ты ничего не помнишь? - поднял брови мужчина с волнением глядя на меня. Я сжала губы в тонкую линию и покачала головой. - Что же произошло?
- Э... это долго рассказывать. Я... здесь была раньше?
Отредактировано: 06.10.2024