Мироходец заточённый в реальности...

35 глава.

Дыхательные упражнения, которым меня стал учить Маркус, оказалось повторить очень трудно. Из-за боли в руке, которая пульсировала, мысли сбивались, сосредоточиться не получалось совсем. Я только бесилась больше.

- Почему так больно?! - со слезами воскликнула я. От этой боли хотелось убежать, как жили люди с ней, когда не хотели быть Мироходцеми, я не понимала. Я встала с дивана, на котором мы с Маркусом расположились на время уроков. Нужно было что-то удобное, поэтому решили, что диван в гостиной прекрасно подойдёт. Мы попросили Миру с Ти сходить заняться чем-нибудь на улице на часик, чтобы не мешали, и Ти ушёл осматривать остров под руководством Миры.

А я сейчас под сочувственный взгляд Маркуса пыталась "привыкнуть" к этой боли, но получалось ужасно, и я только и могла, что ходить туда сюда по комнате, ведь сил сидеть на одном месте не было.

- Это ведь не физическое ранение! - воскликнула я, сжимая руку. Больше всего бесило, что от прикосновения не болело. Боль была будто... фантомная, будто я её себе придумала. - Не растяжение! Почему так больно?!

- Метка сама проявляется на твоей руке, - начал Маркус, вставая с дивана и подходя ко мне. Он взял меня за руку, которая стала уже дрожать. - Внимательно посмотри на неё. Тебе когда-нибудь делали "крапиву" на руке в детстве? - вдруг спросил он.

- Какая между этим связь? - фыркнула в ответ я. Он усмехнулся. Взял меня за другую руку и совсем легонько, но ощутимо скрутил кожу, так что неприятный эффект, хоть и еле чувственный проявился.

Да, мы ни раз с Ти баловались в детстве этим, и это ощущение было похоже на то, что я чувствовала, когда метка только только начала проявляться. Я вытерла глаза рукой и уставилась на Маркуса.

- Тебе не кажется это ощущение похожим на то, что ты чувствуешь? - спросил он, и я кивнула, всё ещё ничего не понимая. - А теперь снова посмотри на метку, - я перевела взгляд на свою руку и стала внимательнее разглядывать орнамент на руке. Его края были похожи на зажившие шрамы, только очень красные от раздражения. Но эти края как будто были скручены. Я подняла глаза на Маркуса. - Видишь? Метка не возьмёться из неоткуда. Это не какая-нибудь родинка. А магический символ. Его плюс и минус в том, что от этой метки не избавиться. Даже если срезать...

- Срезать? - фыркнула я, глядя на Маркуса со стольким сарказмом, на сколько я могла его выразить в данный момент.

- Всякие случаи бывали в практике Мироходцев, - пожал плечами он. - Но не об этом. Метка подобна "крапиве", только она кожу скручивает в чёткий орнамент. Отсюда и дикая боль...

- Но почему, от того, что я задеваю или сжимаю это место, мне не больно? Боль как будто изнутри идёт, - возмутилась я.

- Это магическая метка, - напомнил Маркус так, будто это должно обьяснить всё. Я вздохнула и прикрыла глаза. - Давай по-простому. Я проходил через это, и понимаю, что это боль выглядит так, будто ты её придумала, я прав? - спросил он, и я кивнула. - Тогда заставь себя поверить в то, что это действительно так. Думай о том, что боли нет.

- Мне кажется, что это ещё сложнее, - вздохнула я. Но это единственный способ перетерпеть этот ад. Маркус сжал моё плечо в знаке поддержки и мы услышали голоса с улицы.
Похоже, Ти с Мирой уже обследовали весь остров.

- Пойдём, - сказал Маркус, подталкивая меня к выходу. - Тебе нужно подышать свежим воздухом, продолжим потом.

Я кивнула и, стараясь представить, что я действительно придумала себе эту боль, пошла на улицу.

- ... И после того, как драконы вылупляются из яиц им стараются сразу же подобрать семью. Если с этим затянуть, то дракон не привыкнет к людям и станет опасным, приручить его будет невозможно, - сказала Мира, глядя на своего дракона.

- Я раньше вообще думал, что драконов не существует, - сказал Ти, он тоже рассматривал Нокая. А потом повернулся к мире и спросил: - А единороги реально существуют?

- Пхах, - усмехнулась Мира. - Конечно нет. Это же сказки.

- Ты не можешь утверждать за все миры, - сказал Маркус, когда мы спустились к ним с крыльца. Мира согласно кивнула.

Ти зевнул, прикрыв рот рукой. И выглядел он так, будто пахал весь день.

- Как успехи? - спросил он. Я без настроения покачала головой. - Всё настолько плохо?

- Мы только начали, - заверил Маркус, кладя руку мне на плечо и будто от этого движения метка снова запульсировала. Я глубоко вздохнула. - Что с тобой?

Я подоняла голову на друга и поняла, что Маркус имел в виду. Ну Ти правда выглядел так, будто не спал неделю.

- Спать хочется, - снова зевнул Ти. Маркус поднял бровь. - Я вчера не смог уснуть. Получилось под утро только.

- Я же предупреждал, - вздохнул Маркус. - Теперь терпи до вечера.

- Почему ты такая бодрая? - спросил Ти меня. Я пожала плечами.

- Я проволялась в отключке несколько часов, - предположила я. Маркус покачал головой.

- Это не счиатется за отдых, - сказал он.

- Тогда я вообще не понимаю, - вздохнул Ти, пряча лицо в ладонях.

- Хорошо, девочки, - кивнул Маркус, обращаясь к нам с Мирой. - Ваша задача на сегодня это не дать уснуть Ти.



Отредактировано: 06.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять