Мишель и Академия Магии

2 глава

Два дня пролетели незаметно. Я осмотрела весь особняк: на первом этаже располагались гостиная, столовая, кухня и комнаты для слуг; на втором – огромная библиотека и кабинет Миэля, а на третьем спальни для хозяев, их детей и несколько гостевых комнат, к каждой примыкает ванная и санузел. Моя комната была просторной в светлых тонах: огромное окно (без стекла, что говорило о теплом климате круглый год), большая кровать в бежевых тонах с балдахином, по обе стороны кровати стоят столики с цветами, которые мягко светились если дотронуться до лепестков; светлый мягкий диван; деревянный шкаф: стол с зеркалом и женскими штучками; несколько стеклянных столиков и мягких кресел по комнате и огромный ворсистый мягкий ковёр. Вот в него я влюбилась с первого взгляда, если не считать кровать. Для Искры Дэниза принесла плетеную корзинку с мягкой подушкой золотого цвета внутри, которую птица проигнорировала, в следствие чего корзину унесли на следующий день. Миэль и Энни были очень гостеприимны и относились ко мне хорошо. С эльфийкой я очень сдружилась вопреки разнице в возрасте, а учитывая все, что я знаю о этой расе ей уже несколько веков. Мне сшили несколько платьев, достаточно удобных, но и не менее красивых. Обувь представляла собой мягкие кожаные сапоги и полусапожки, а также что-то вроде земных балеток. Обувь мне хоть и понравилась, но носила я ее не всегда. Иногда с помощью магии делала что-то вроде браслетов из цветов или зелёной лозы. Также я познакомилась со всей прислугой в особняке. Они приняли меня благосклонно, а главная повариха Ария, добротная женщина человеческой расы с примесью какой-то там крови(за счет чего стала долгожителем), меня постоянно подкармливала, причитая о том какая я худенькая.

И вот третий день. Все готовятся, ведь завтра приезжают из Академии Магии дети хозяев. Насколько мне удалось узнать, у них два сына с небольшой разницей в возрасте. Старшего зовут Алекс, а младшего Эрик. М-да. Все шаблоны летят к чертям. Я ждала зубодробительных имён, а у них все просто. Так вот, третий день, все хлопочут, а мне скучно. Я не знала чем заняться, так как мешать не хотелось, но и сидеть в комнате тоже. 

Надела зелёное платье с открытыми плечами и длинными свободными руковами и такой же юбкой, под грудью что-то вроде ажурного кожаного корсета более светлого оттенка, который плотно прилегает до талии. Завершила наряд удобная кожаная сумка, одетая через плечо. А их белье! Просто мечта! Ажурное, мягкое, под цвет любого платья, и если плечи открыты, как у меня, то лямки совершенно незаметны благодаря магии. Обувь не одела, вместо нее зелёная лоза обвилась вокруг моих ног доходя плетением до середины голени, что выглядело очень красиво и изящно на моих ногах. Я позвала служанку и она заплела мне две хитросплетенные косы. 

Искра все эти дни или сидела на мне, или парила рядом. Она очень полюбила мои волосы, и вечно в них зарывалась или об них терлась. Вот и сейчас, пока я спускалась по лестнице, феникс сидела на моем плече, а ее длинный хвост спускался мне до талии. Загадкой для меня было то, как она там помещались, ведь была отнюдь не маленькой. Зайдя в гостиную, увидела Энни, которая что-то говорила Арии.

— Доброе утро. — на моем лице появилась улыбка.

— Доброе, Миша. — улыбнулась в ответ эльфийка, повернувшись ко мне. — Как спалось?

— Чудесно. Я хотела предупредить, что хочу покататься по лесу.

— Хорошо. — легко согласилась она. — К ужину вернёшься?

— Возможно. Может раньше, может позже. Я как раз шла к Арии, попросить съестного. 

— Ох, милая! — воскликнула женщина. — Конечно, конечно! А то вон какая худая, кожа да кости. — эльфийка смотрела на это с улыбкой, так как или разделяла ее мнение, или привыкла за два дня. — Пойдем, я что-нибудь найду. — она посмотрела на Энни и, получив кивок, быстро повела меня на кухню.

Сделав на скорую руку бутерброды, она положила их мне в сумку, заранее зачаровав чтобы не испортились, а я еще прихватила несколько яблок. 

По лесу я гуляла не в первый раз и вчера набрела на озеро. Вода была очень чистой и тёплой, но уже стемнело и пришлось оставить на потом. Мысленно позвала единорога и спустя миг он был передо мной.

— Здравствуй, мой хороший. — я обняла его и дала яблоко. Хоть пища ему и не требовалась, но яблоки Север любил. Я спокойно могла общаться с ним мысленно, но так было удобней.

— "Привет, госпожа. Куда отправимся?" —спросил, когда я уже с удобством устроилась у него на спине, а Искра взлетела высоко в небо, но не теряла нас из поля зрения. 

— К тому озеру. Хочу искупаться. 

Без лишних слов единорог легко сорвался с места. Вокруг мелькали высокие деревья и пышные кусты. Скорости Севера позавидовали бы даже земные машины, однако сейчас он не торопился, а как только местность перестала быть мне знакомой, перешёл на рысь, чтобы я могла осмотреться. Вчера в темноте я не обращала внимание на природу, так как спешила вернуться, но сейчас было полно времени. В этом лесу было очень красиво везде, но когда мы подъехали к озеру я поняла, что преуменьшала. Круглое озеро с кристально чистой водой, оно было довольно большим. Вокруг него зелёная трава, цветы и кусты. Спрыгнула с единорога, я подошла к кромке озера и дотронулся рукой. Вода была все такой же тёплой. Улыбнувшись, легко скинула платье и вошла в воду. Север сначала посмотрел на меня с укором, потом отодвинул одежду от воды. Я глубоко ныряла, резвилась и смеялась. Косички растрепались и я их расплела. Через некоторое время единорогу надоело строить из себя взрослое существо и он присоединился ко мне. Вместе мы брызгались, уплывали друг от друга и я даже поплавала на нем.

Накупавшись, мы вышли из воды к обеду и я проголодалась. Расстелила мягкое покрывало, которое тоже прихватила с собой, на траве и разложила бутерброды. Есть естественно я буду одна, но удобств тоже хочется. Откусив кусочек, не забыла дать яблоко Северу. Он с удобством лег на траву, позволяя облокатиться на него. Съев часть провизии и яблоко, меня стало клонить в сон. Я решила не в чем себе не отказывать, а потому прикрыла глаза и быстро уснула.



Отредактировано: 03.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять