Разбудили меня довольно рано. В этот раз мне принесли белое платье и плащ. Оно было очень красивым. Под рудью начинался широкий голубой пояс с белыми узорами до талии, по типу карсета с завязками сзади. Само платье было чисто белым с круглым вырезом, который открывал вид на ложбинку между грудей, с голубой окантовкой. Рукова свободные, как и юбка. Она уходила вниз до пола, и, как и все остальные платья, не стесняла движений и в ней должно быть очень удобно ехать верхом. Трястись в экипаже я наотрез отказалась. Плащ был с широким капюшоном, а его длинна достигала пола.Он был сделан из голубой ткани, похожей на бархат по виду, но на ощупь был гладким. Он подвязывался лентами в районе ключиц. В комнату вошла Дэниза и поклонилась.
— Госпожа, доброе утро. Я помогу Вам одеть платье. После завтрака Вы с молодыми господами отправляетесь в путь. Плащ я принесу вам чуть позже и лучше оденьте его сразу, но капюшон можете не одевать.
— Хорошо. А зачем ты его тогда сюда принесла?
— Простите, госпожа. — она немного смущённо опустила голову. — Я не подумала.
— Ничего страшного. — я мягко улыбнулась. — Что-то еще?
— Нет, госпожа.
Дэниза помогла одеть платье и принесла красивые туфли в цвет пояса-корсета и плаща. К завтраку я спустилась в чудесном настроении.
— Доброе утро! — широко улыбнулась.
— Доброе утро, Мишель. — ответил Миэль, Энни улыбнулась, а парни замахали руками, подзывая сесть рядом. Впрочем, в этом не было нужды. Появилось какое-то негласное правило, из-за которогоя сижу между эльфами с тех пор, как они приехали.
Кстати, за пытки я им все же отомстила. Я не стала придумывать что-то, просто пару дней назад под ногами Алекса, куда бы он не ступил, появлялся скользкий лед и он не мог сделать и шагу, не упав при этом. Я узнала, что Эрик боится щикоток и он стал жертвой номер два. На следующий день после Алекса, младшего эльфа постигла моя мстя. Его весь день щикотало в разных местах. Иногда я это делала с помощью ветра, иногда самого дома, а бывало и воды. Бедный Эрик весь день ходил и ржал, а потом заперся в комнате, что его все равно не спасло. Мы все же помирились и эльфы старались мне помочь.
— Я не заметила чтобы где-то были мои вещи. Они останутся тут? — я забыла спросить у Дэнизы этот момент.
— Нет, Миша. Неужели ты думала, что в мире, где есть магия, мы будем таскать вещи? — насмешливо спросил Эрик.
— Откуда же мне знать? — я обиженно посмотрела на него.
— Не дуйся. — сказала Алекс, улыбнувшись. — Дэниза принесёт тебе сумку, вот в ней все твои вещи. В нее все помещается.
— А вам? — любопытство взыграло во мне.
— И нам тоже. Просто они будет разные, ты же девочка. — он ласково погладил меня по голове.
— Я не девочка! — во взглядах всех сидящих за столом так и читалось: "Ну да, ну да". Я решила перевести тему, видно, что все не на моей стороне — А как мы попадем в Академию? И мне так и не сказали где она находится. — этот вопрос давно меня волновал, но из-за каторги, ой, уроков этикета и всего остального, у меня просто вылетело из головы.
— Сначала мы поедем в город, что в часе езды. Там межгородской портал. Он доставляет в любой город. — объяснил Алекс.
— А почему нельзя воспользоваться телепортацией?
— Не все владеют пространственной магией, к тому же, портал из одного города в другой требует большого количества энергии. Но в книгах по истории сказано, что были и такие, что могли путешествовать по мирам. — это уже Эрик.
— Ого. — только и смогла выговорить я, но быстро взяла себя в руки. — А второй вопрос?
— Город, в котором находится Академия, называется Крусад. — ответил Алекс. — Этот город расположен между всеми королевствами и империями.
— Тут есть империи? — удивилась я.
— Да, две. Висмут - это империя демонов, а Сайриз - драконов. — объяснил Миэль.
— Вот это да. Лучше бы вместо уроков этикета мне географию преподавали. — обижено произнесла.
— Прости, милая. — сказала Энни. — Географию тебе расскажут и в Академии, а этикет тебе нужен. — и очень тихо добавила, если бы не мой улучшенный слух я бы не услышала. — Хотя сомневаюсь, что ты будешь им пользоваться.
Я сделала вид, что не услышала, но она полностью права. Широко улыбнувшись, продолжила кушать, как и все остальные. После еды, со мной прощались некоторые слуги и сами хозяева. Ария даже слезу пустила.
— Ария, ну что вы. — ласково улыбнулась я. — Я ведь приеду вместе с Эриком и Алексом на каникулы. Не расстраивайтесь.
— Вот сколько раз тебя просить? Я же говорила - без формальностей. — она улыбнулась. Я еще раз обняла всех и одела плащ, который принесла Дэниза. Странно, что своих детей они отпускали более спокойно.
— До свидания. — я помахала рукой, выходя за порог. На улице наз ждали две лошади для эльфов. Я сразу сказала, что поеду на Севере. Спустя пару секунд из дома выскочил маленький ураган и запрыгнул на меня, а другой огненный вихрь вылетил в окно. Белмар стал что-то стекотать, а Искра чирикать. — Простите, мои родные. Я про вас не забыла, честно-честно. — ладно, вру. Забыла. Но сейчас простительно. Я вся на нервах от предстоящей встречи с Люциусом. Судя по взгляду Искры, она поняла, что я про них забыла. Я погладила их, поцеловала и была прощена. Позвав Севера, я легко запрыгнула верхом.
— Он будет сильно выделяться. — сказал Алекс.
— Наведите морок. — пожала плечами.
— Единорог - единственное существо, которое не поддается морокам и илюзиям. Его невозможно спрятать за ними, а также единороги видят сквозь них. — пояснил Алекс.
— Ну, значит оставим так. Ничего страшного.
Парни грустно вздохнули и тоже сели верхом. Мы не спеша отправились в путь. Через некоторое время мне стало очень скучно.
— Алекс, Эрик, а вы на каких курсах?
— Мы на третьем курсе факультета боевиков. — ответил Алекс.
— А сколько их всего?
— Если ты про курсы, то учиться нужно 5 лет. А если про факультеты, то три: боевики, некроманты и целители. Больше ничего не скажем.
#20609 в Попаданцы
#15510 в Попаданцы в другие миры
#120022 в Любовные романы
#37396 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 03.07.2020