Мишель и Академия Магии

8 глава (полностью)

Из-за бурного утра мы чуть не опоздали, но все-таки успели к моему экзамену. От волнения я была готова спрыгнуть с ближайшей башни. Умом я понимала, что магия у меня есть и я пройду в любом случае, но сердце стучало как бешенное. Люцифер старался меня поддержать, приобнимая и целуя в висок, но, скажу честно, не особо это помогало. Распорядитель, ну или кто он тут, звал людей, эльфов и представителей других рас на экзамен. Очередь дошла до меня.

Забыла сказать, я взяла фамилию "Форест", так как очнулась в лесу. Объяснила эльфам значение и они не были против, но есть еще один момент. Мои документы(да-да, тут тоже они нужны) сделал Миэль, а Алекс отдал их ректору. Эти бумажки я даже в глаза не видела и понятия не имею, что там написано. Единственное, что мне сказали, это то, что я их сестра. Приемная, но это не так важно, ведь мы уже считали друг друга семьей. Правда мне очень интересно, что там наврал Алекс про причину моего добавления в их семью. Теперь я Мишель Форест эль Тева. Вроде, звучит красиво. Эрик сказал, что "эль" добавляется у эльфов с "голубой кровью", аристократов в общем. И получается, что "Форест" это "моя" фамилия, а "эль Тева" - фамилия моей новой семьи. Но вернемся к экзамену.

Я быстро чмокнула Люцифера и побежала за этим, я так поняла, не человеком. От волнения я даже не заметила шок на некоторых лицах. Распорядитель, или кто он там, привел меня в какое-то помещение. В комнате, а это, скорее всего, была именно она, был приглушенный свет, но я не могла понять откуда он исходил. Дверь сзади захлопнулась и я вздрогнула. Кроме меня тут никого не было, что показалось мне странным, но я решила не обращать внимание. Сделав шаг, ничего страшного не случилось, но я решила стоять на месте. Долго стоять и ждать не пришлось.

Внезапно в середине комнаты вспыхнул яркий свет и вспыхнул огонь. Огонь стал принимать форму дракона, но не европейского, а китайского. Такого, длинного, без крыльев, с мордой напоминающей европейского. Единственное, что отличало - у него отсутствовали усы и на голове были длинные рога. Он подлетел ко мне, но я не чувствовала страха, скорее жгучее любопытство. Я протянула руку и провела по нему. Он был материален и излучал тепло, не обжигая меня. Дракон приласкался ко мне, заглянул в глаза, склонил голову и полетел вокруг по спирали, создавая что-то вроде кокона, потом дыхнул мне в лицо жаром и врезался в грудь, целиком войдя в меня. У меня подкосились ноги и я упала на пол. Я почувствовала, как дракон врезался в меня и входил внутрь, но не испытывала боли. Это было просто неожиданно и мне нужно было немного времени, чтобы отойти от шока. Было стойкое чувство, что так и должно быть.

Через несколько минут, когда я уже встала и отряхнула небесно-голубое платье, свет снова вспыхнул. Перед собой я увидела озеро, в середине которого стоял конь. Посмотрев на меня, он встал на дыбы, позволяя рассмотреть себя во всей красе. Жеребец полностью состоял из воды, она стекала по хвосту и гриве, не доставая до поверхности озера. Затем он поскакал ко мне, переходя с галопа на рысь, а затем и на шаг и остановился прямо на кромке озера, не сходя с воды на берег. Я пошла к нему, завороженная его красотой и грацией, и протянула руку. Конь дотронулся до протянутой конечности и приласкался, как самая обычная лошадь, вызвав у меня улыбку. Жеребец склонил передо мной голову, а затем дотронулся носом до груди и медленно растворился, просачиваясь в меня. В этот раз я выдержала все более стойко и не упала.

Через некоторое время снова вспыхнул свет, но не в середине комнаты, а под потолком. Я устремила взгляд туда и увидела орла, полностью состоящего из воздуха. Он слегка светился и я могла его рассмотреть, убеждаясь в том, что это именно орел. Он крикнул-чирикнул и полетел ко мне. Завис прям перед моим лицом, заглянул в глаза, склонил голову, позволяя погладить. Несмотря на опасения, мне это удалось и я смогла почувствовать перья. Птица снова что-то крикнула и тоже врезалась мне в грудь, входя в меня полностью.

Свет в помещении снова вспыхнул и остался мягко освещать помещение, которое превратилось в поляну. Из-за дерева вышел огромный волк, состоящий из листьев, тонких стеблей и веток. Он был очень красивым и статным. Зверь шел ко мне, мягко ступаю на траву. Вот опять я удивляюсь. Как обычная темная комната превратилась в поляну, где даже солнце светит, хоть и тускло. Подойдя, он посмотрел мне в глаза и склонил голову. Я провела рукой по лбу и почесала между ушами. Морда - это, наверно, единственное место, где у него была шерсть. А, нет, еще лапы. Волк дотронулся до моей груди и растворился. Поляна также исчезла, как мираж.

Я уже повернулась и собралась уходить, как почувствовала землю под ногами, а не мягкий пол, который был в самом начале. Я повернулась и увидела кладбище. По моему телу прошла дрожь. Никогда не любила такие места. Они навевали на меня тоску и жалость к тем, кто погиб. Повеял прохладный ветер. Примерно на середину кладбища налетел туман и быстро рассеялся оставив только не первой свежести зомби. 

Редкие черные волосинки встречались на остатках кожи. Детское личико было почти без кожи, впалые щеки и малое количество зубов. Одежда почти не сохранилась и лишь редкие ошметки свисали с тела мальчика. В некоторых местах были видны ребра, а на ступнях ног и кистях рук не было ни кижи ни мясо. Одни кости. Это был ребенок лет пяти и, несмотря на ситуацию, он не вызвал страха. Только жалость. Он смотрел на меня огромными синими глазами, которые по прошествию времени не потерпели изменений, и тянул руки. На мои глаза навернулись слезы и потекли по щекам, а тело само направилось к малышу. Я подошла, села перед ним на корточки и дотронулась до детской щеки, а точнее до того, что от нее осталось. Мальчик та же дотронулся до моей щеки, закрыл глаза, подставляясь под мои ласковые руки и широко улыбнулся. Я стала рыдать навзрыд, ведь он умер в столь раннем возрасте. Моя мать также умерла будучи беременной и я никогда не увижу своих братика или сестренку. Мальчик стал светиться и понемногу обрастать мясом и кожей. 



Отредактировано: 03.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять