Миссия ангела: "Ким Мина"

~4 глава~

...

Мина лежала на больничной постели, с закрытыми глазами. К ней были прикреплены много маленьких трубочек, от чего было слышно затруднённое дыхание. Тэхён сидел рядом, глядя на цветок и играясь с ним.

— Брат...–раздался тихий и слабый шёпот. Парень устремил свой взгляд к Мине,–сестра, как ты? С тобой все хорошо? Подожди, я позову доктора!

Тэхён вскочил с постели, но Мина успела схватить его за руку, парень остановился..

— Сядь, я хочу поговорить с тобой.

— Хорошо...–Тэхён послушно сел на место.

Мина глубоко вздохнула, и прикрыла глаза.

— Что со мной случилось? Как я упала в обморок?–голос был тихим и очень слабым.Тэхён занервничал, и посмотрел на сестру, облизнув губы.

— Я и сам не понял... Как ты потеряла сознание, ты просто упала.–тихо соврал он.

Мина удивлённо посмотрела на него, но не стала ничего спрашивать, если он говорит, что ничего не случилось, значит, так и есть... Мина вздохнув, отвернулась в сторону окна.

— А что сказал доктор?

Тэхён снова занервничал.

"Если я скажу, правду о том, что у неё рак головного мозга...она может снова потерять сознание. А я этого не хочу!"

— Доктор сказал, что это может быть из-за стресса на работе, или резкого шока...поэтому сказал, чтобы ты отдыхала дома! Строгий постельный режим!

Мина фыркнула, и закатила глаза.

— Как будто если я буду сидеть дома и отдыхать, моя работа сама будет делаться, меня сразу же уволят с компании...

— А ты просто возьми больничный, и всё!

Мина рассмеялась, и оценив идею, оглядела его с ног до головы.

...

— Ким Мина, вы точно уверены, что вам лучше? Может ещё один день провести в больнице?–спросил доктор, рассматривая девушку.

— Нет, я крепкий орешек! И спасибо за тот суп, который вы мне дали, он был очень вкусным!

Мина показала "👍", и улыбнулась, доктор улыбнулся в ответ.

— Рад, что вам понравилось! Тогда, выздоравливайте!–сказав это, врач поспешил в операционную.

Девушка вздохнула, и начала идти к выходу, но вдруг резко остановилась.

"Стоп...Мне кажется, или я что-то забыла! Нет, точно что-то забыла...Но что?"

— Сестра?!~

"Что?"

Мина медленно оглянулась, и осмотрела большой больничный хол. Из лифта вышел Тэхён, который выделялся среди других людей, своей стройной походкой и милой улыбкой. Девушка не сдержавшись, усмехнулась.

"Вот оно, то самое, что я только что не оставила тут! Брат...*

Тэхён остановился напротив неё, и снова улыбнулся.

— Без меня хотела уйти?

Девушка убрала улыбку с лица, и посмотрела на него убийственным взглядом.

— Перестань лыбиться, бесишь...–и ушла. Тэхён удивлённо смотрел ей вслед, и моргал, пытаясь понять, почему ей не нравится его улыбка.

— Может у меня зубы грязные? Не понимаю в чём дело...

...

— Иди кушать, или я тебя убью! Тэхёна-оппа!~

Мина поставила на стол рамён и газированную воду в железной бутылке, а сама села на стул.

— Его смыло в этом унитазе, что-ли? Боже...как же бесит!

Девушка направилась к ванне, и стала стучать по двери.

— Выходи! Слышишь? Тэхён!~–но из комнаты по прежнему доносилась одна тишина.

"Нет, серьёзно, он там смылся...*

— Я открываю!–после того, как дверь открылась, Мина глубоко вздохнула.

Тэхён стоял у зеркала над умывальником, и рассматривал своё лицо, будто изучал что-то интересное.

— Что–ты–делаешь? Я же сказала, идти на кухню!

Но парень ничего не отвечал, и по прежнему рассматривал себя.

— Сегодня ты сказала, чтобы я перестал улыбаться, потому что это тебя бесит, но я не понимаю почему тебя бесит моя улыбка...–сказал Тэхён, подставив руки под лицо, и моргнув три раза.

Мина фыркнула, и закатила глаза.

— Нет, ты издеваешься? Ты рассматриваешь своё отражение, уже как третий час, и всё из-за того, что я сказала в больнице?

Тэхён высунул нижнюю губу, и медленно кивнул. Девушка удивлённо, рассмеялась.

...

— Твоя презентация, которую ты должна была подготовить ещё вчера, готова? Мисс Ким?!~–сегодня с утра доносились крики директора компании, из телефона Мины.

Девушка провела рукой по лицу, вверх по волосам, и сонно ответила:

— Да господин Ли, презентация готова...–её голова хорошо понимала, что если она скажет правду о том, что презентации на самом-то деле и нет, то потеряет работу.

— Тогда приезжайте в офис, и представьте её! Без каких–либо причин отсутствия!

Мина отключила телефон, и встала с постели. Тэхён что-то готовил на кухне, девушка прислонилась к стене и стала наблюдать за его действиями.

— Доброе утро, брат...

Тэхён помешивая массу в миске, улыбнувшись ответил:

— И тебе, сестра... Как спалось?

— Ничего, нормально... Что готовишь?

Мина медленно подойдя к нему, стала рассматривать миску.

— Блины?

— Да... Видно тебя ждут на работе? Звонил директор?

Мина огорчённо кивнула головой.

— Просит принести презентацию, которую я должна было предоставить ещё вчера, но я не сделала, у меня её нет... И что сейчас представлять?—девушка оперлась спиной о шкаф.

Тэхен, с добротой в глазах, взглянул на неё, отодвинув миску в сторону.

— Ты езжай на работу, а я все сделаю...

— Что? Но как? Ты даже не знаешь, про что сама презентация, как ты её сделаешь?

Парень положил свою руку ей на плечо, и снова улыбнулся.

— Доверься мне...и все!

Мина задержала взгляд к его глазам, и кивнув, ушла в комнату, собираться.

...

Мина прошлась по длинному коридору офиса, в своём новом платье, постукивая каблуками по плитке, и остановилась у двери в кабинет директора.

"Директор Ли Сынги"

Девушка постучала в дверь, из которой вскоре вышел мужчина, старше неё на лет сорок, и посмотрел в лицо.

— Добрый день, директор Ли...

— Пришла? Надеюсь, презентация тоже пришла с тобой?

— Господин, я...



Отредактировано: 02.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять